ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 7


Любимые питомцы - 7

Сообщений 871 страница 880 из 941

871

Я готова нырнуть в его шкуру
И хлебнуть все его беды
Ты мне будешь кричать «дура!»,
Когда я умоляю небо…

Когда я умоляю слезно:
«Сохрани его Боже Всевышний…»
Я готова отдать звезды,
Лишь бы слышать, как он дышит…

Ты мне можешь кричать «дура»,
Попрекая меня в недоумстве,
Но ты не был в его шкуре…
И не знал моего безумства…

Ты не спал под железным баком,
И не грыз замерзшие кости…
Ты не жил никогда собакой…
И не ждал свою смерть в гости…

Ты не видел такие зимы,
Когда в ком душа замерзает…
Ты считаешь его скотиной,
Когда он втихаря страдает…

Hе лизал живодёрам руки,
Принимая позднее муки…
Среди них нет, как мы, актёров…
И они не такие суки…

Ты не знаешь, когда собака
Покрываясь ледовым настом,
Под железным и ржавым баком,
Согревает щенков напрасно…

Ей осталось часа четыре…
Ей не выжить здесь в минус сорок…
Что за ужас царит в этом мире?
И кому он подобный дорог?!

Ты мне станешь кричать: «дура!»,
Не услышав моей молитвы…
Я готова примерить шкуру
Без вины, ни за что убитых….
https://sun9-47.userapi.com/impg/8QQldW3wdOh362v9y2SiLE-NgOMj7PnKzmLiFA/ofok2C5rV_c.jpg?size=604x403&quality=96&sign=3bfc5c90676cf27aee9d3033c81d4eb6&type=album

0

872

Поцелуйте кота, обнимите!
Он так сильно достоин любви...
Вы подумайте только...поймите-
Для него ведь вся жизнь-это ВЫ!
Покормите кота, приласкайте!
Очень нежно дотроньтесь до лап.
Никогда ни за что не ругайте,
Знает он, когда виноват...
Прямо в этот момент, очень срочно
Отложите проблемы свои.
Обнимите кота - и уж точно
Вам ответят мурчаньем любви!
https://sun4-16.userapi.com/impg/dhK2fnQck2jx715I8XWPsxA4poX65llN1qw_dQ/lK2vXAVpU14.jpg?size=808x632&quality=95&sign=23e2358c6957cae116419b2237d2eea9&type=album

0

873

Один, Локи и Тень — особенные котики, ведь на троих у них всего один глазик. Девушка по имени Анна подарила пушистым проказникам не только дом, но и шанс на счастье.

[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-170497734&id=456247160&hash=b631df545b54c403[/video2]

0

874

Кошку-безножку нашли волонтеры из Южноуральска.

Животное отморозило две лапки, и их пришлось ампутировать. Сейчас киса находится в челябинском приюте «Наш дом» и привыкает к новой жизни

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-170497734&id=456247251&hash=1e7ef36adcdb1308[/video2]

0

875

ПРЕДАННОСТЬ

Сегодня наткнулась на совершенно потрясающий рассказ. Может это и выдумка, но все равно это нисколько не меняет того факта, что собаки действительно самые преданные друзья.

У моего деда была собака по кличке Бобка. Замечательный был пес, из «дворян», который признавал только дедушку. Дед был его главный хозяин. Переехал дедушка со всей семьей в новый дом, и Бобку, естественно, с собой взяли. Но вскорости после переезда у дедушки случился инфаркт, и его увезли в больницу. И вместе с ним пропал и Бобка. Вскоре пришла соседка с прежнего дома, которая сказала бабушке:
- Маша, с Бобкой что-то неладное творится. Сидит у вашего дома на мостике и плачет. Я ему поесть вынесла, так он не берет. Пропадет собака, сделайте что-нибудь...
И мы поняли, что Бобка потерял дедушку... и раз его не было на новом месте, решил, что дед ушел в свой родной старый дом. Но он не нашел дедушку и там. И потерявший хозяина пес сидел у своего родного дома и плакал.
Дядя сел на велосипед и привел пса домой, а чтоб он не сбежал обратно, привязал его к будке. Вокруг были все свои, своя семья, но не было дедушки. И Бобка отказывался есть даже любимый мясной суп. Уполз в будку и лежал тихо-тихо, лишь изредка вздыхая. В выходной день мы всей семьей пошли навестить деда и взяли с собой Бобку. Посетителей пускали в общую большую комнату приемной, и дедушка спустился к родным вниз. Рассказали ему про то, как Бобка его потерял и как он тоскует.
Старик подошел к окну и увидел, что Бобка сидит напротив входной двери и ждет всех.
- Дочь, - обратился он к дочери Шуре, - попроси врача, может он хоть на минутку пустит сюда собаку?
Тетка Шура была в то время очень хороша собой, одета по последней европейской моде, т.к. 6 лет прослужила в Германии маркшейдером. Говорила она очень грамотно и убедительно. Врач, естественно, очень возмутился ее просьбе, но благодаря ее настойчивости, с которой она говорила, что собака совсем пропадет и эта минута встречи может вернуть ее к жизни, ее просьба была с понимаем встречена не только посетителями, но и больными. Все хором стали упрашивать доктора проявить милосердие. И он согласился!
Шура вышла на улицу и за ошейник завела испуганного Бобку в приемную. При виде такого множества народу, пес попятился, потом лег на пол и замер. А народ тихонечко расступился в стороны, и тут собака увидела деда, который сидел на стуле!
Что вытворял Бобка…
Он бросился к дедушке с каким-то горьким-горьким стоном, крепко обнял его передними лапами, прижался всем телом и причитая, начал лизать ему лицо… Плакали все, кто тут находился, а горше всех доктор. И минута, отведенная на свидание, растянулась на полчаса.
Домой мы шли с прежним Бобкой. Он шнырял по сторонам и, возвращаясь к нам, пытался всех обнять.
И началась у Бобки новая жизнь, полная прежних забот. Утром он съедал все, что ему давали. Потом провожал корову в стадо, а бабушку до дома и бежал в сторону больничного городка. Подбежав к заветному окну, он ставил лапы на завалинку и ждал дедушку, который спускался со второго этажа и, взяв стул, садился напротив своего друга.
Они говорили о чем-то своем - и каждый по своему и молча. В два часа наступал тихий час, друзья прощались, и дедушка поднимался в свою палату, а Бобка, счастливый и успокоенный, возвращался домой...

Автор Екатерина Кузьминых
https://sun4-10.userapi.com/impf/bEx4t3DpzVaBA4pN0uJKQZAscmkKFanxVEkpxw/nWlfLJYCIzw.jpg?size=499x303&quality=96&sign=24cb5985f286aea6d8e91ab707990dc8&type=album

0

876

В Иркутске кошка выкармливает крошечных сурикатов, от которых отказалась мама. При этом про своих котят пушистая родительница тоже не забывает

[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-170497734&id=456247258&hash=7e55093e7f1a4558[/video2]

0

877

Щенок

Он родился последним, самым маленьким щенком. Это был девятый по счету-последыш. Его взяли, покрутили в руках: "Дефективный-Брак". А он своим маленьким мозгом понял, это его имя.
"Какое хорошее,-подумал он,-похожее на кличку старшего брата". Граф- большой щенок, первенец черный с белым галстуком. Есть еще другие, но Граф отличался от всех.
Вот приятная мордашка маленькой Миледи. Так он всех оглядывал-знакомясь.

Мать его-ухоженная, взрослая сука, всех вылизывала, тем показывая свою любовь. Ему же не хватало ни ее ласки ,ни ее такого вкусного, сладкого, сытного молока. Он был мал и очень слаб, его все отпихивали от сосков матери, и щенку доставались только капли-остатки.

Так прошло полтора месяца, многих щенков разобрали, остался он и те которых хозяева оставили на племя.
Граф уже большущий, с массивными лапами. Как же Брак любовался его статью, и характер его уже был виден(свою кость не отдаст, да и у других заберет) нет он ему не завидовал, он им просто восхищался, про себя гордо: "Это мой брат!"
Миледи соответствовала своей кличке-она была ласковым, милым щенком, но тоже последыша не подпускала к миске, пока сама не наестся.
Он тянулся к ним, хотел играть, но был так слаб, и мелок, что только крутится под их лапами, мешая. И они гнали его, иногда даже больно кусали.

Он ослаб, лапы его уже практически не держали, глаз один сильно гноился.

В один из солнечных дней он выполз погреть свое маленькое тельце, рядом резвились его братья и сестры, дрались из-за большой мясистой кости. Малыш только смотрел на них своим единственным глазиком. Смотрел вокруг на эту мягкую, зеленую травку по которой он уже не может побегать,(нет сил). На эти капли росы бриллиантовой россыпью сверкающей на листьях.

Свернутый текст

"Поднял свою мордашку не замечая вокруг себя назойливых мух, которые так и старались усесться на его больной глаз.

Он подставил лучам ласкового солнышка свою мордочку, и вдруг чудо, красивая бобочка стала кружиться вокруг него. Ее пестрые крылышки были большими, яркими.
Замер, а она села ему на носик, щекотя своими лапками. Щенку показалось, что она его поцеловала. Он боялся дышать, чтобы не спугнуть эту красоту. Так и лежал, любовался ею. Но вот она вспорхнула и стала над ним кружиться, как будто зовя куда-то.

Откуда взялись силы, он поднялся и на дрожащих лапках стал ковылять за этой красотой. Бабочка села на рядом растущий прекрасный цветок.
"Красота на красоте"-подумал щенок, и сделал шажочек своими трясущимися от слабости лапками. Еще шажок. И вот он возле цветка, наблюдает, как бабочка машет на нем своими шикарными крылышками.

Дух его захватило от увиденного: алый цветок сверкал бриллиантовыми каплями росы, а сверху выседала великолепная красавица бабочка.Но вот она перелетела на кустик, посидела немного на листочке, помахала на прощание крылышками, вспорхнула и поднялась в высь.

Он долго провожал ее взглядом, доковылял до кусточка где последний раз сидела она. И вдруг запах, этот чудесный запах, от которого свело его и без того голодный желудок, под нижней веткой лежал кусочек мяса,(видимо в борьбе у его братьев выскользнул). Взяв кусочек зубами,щенок огляделся, увидел свою маму, мирно спящую неподалеку.
"Любимая моя, как хочу быть тобою обласкан, просто лизни меня в носик. Я принесу тебе лакомство, и может ты заметишь меня-своего младшего?"-подумал он.

Из последних сил он шел к своей матери, пряча в пасти для нее подарок, (чтобы не отобрали и не сожрали братья).

Вот и мама, а сердечко так стучит, мгла застилает взор. Он положил возле ее морды лакомство и упал обессиленный...

Она проснулась, потянула носом. Рядом лежал кусочек мяса и ее щенок, ее неподвижный щенок.
Она подошла и лизнула его в мордашку...

И о чудо, веки его дрогнули, и приоткрылись, он посмотрел на мать ещё затуманненым взглядом. Сука учуяв, что щенок жив стала его вылизывать, как будто старалась в этот миг дать все то, что она ему не додала.
Она подтолкнула носом кусочек мяса, давая понять ему, что нужно поесть.

И он стал кушать сначала без интереса, просто потому что так надо, но когда мать отогнала Графа, который хотел отобрать лакомство, щенок вдруг понял-он нужен, в нем нуждаются.
И в нем проснулась такая жажда жизни, что он приподнялся и встрепенулся, как будто стряхнул с себя всю грязь, все плохое, что было вокруг, но которое не могло коснуться его светлой души...

Прошло не так много времени, к хозяевам приехали дальние родственники.
Маленькая девочка подошла к щенку ,(он уже стал другой, шерстка его блестела, толи от того, что его вылизывала мать, толи от того, что он стал выздоравливать, ведь ему жизненно не хватало только любви.)
Девчушка протянула к щенку свою маленькую ручку, он прижался к ней, закрыл глазки от чувств, что нахлынули на него. Он понял-это его друг, и именно его он ждал...

Следующий день. Уже высоко стояло солнце освещая своими лучами окрестности, зеленела травка на лугу, дурманом пахли яркие цветы, над ними пархала бабочка. Вот она присела на яркое платье девочки (видимо спутав с цветком). На руках девочка держала щенка.
Они стали настоящими друзьями и уезжали вместе..."

Автор: Жанна Корнута
Художник: Ольга Симонова
https://sun4-15.userapi.com/impf/dW36PiH79s1IgNv5959VQZI_6t-vOFa1WQg4bg/kW0nzDOjqv8.jpg?size=564x790&quality=96&sign=caade0e68ab3325f845949a0b1c12623&type=album

0

878

У собаки Коды пропала вера в беззаботную жизнь, дружбу и любовь. Но рядом с ней появился кот Пикл, который завоевал её сердечко и доказал, что несмотря ни на что жизнь продолжается.

О настоящей дружбе между двумя четверолапыми — в нашем видео

[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-67991642&id=456271268&hash=584f2565e5ddb9f3[/video2]

0

879

Бездомный Элиот попал под машину и получил множество травм.

Бедняга также лишился зрения. Люди, забравшие Элиота в семью, уже смирились с тем, что котик никогда не будет видеть, но тут случилось чудо

[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-170497734&id=456247688&hash=0ed828634c9711c1[/video2]

0

880

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-165101755&id=456246500&hash=3969e0b8d0258d81&hd=1[/video2]

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 7