ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

В Минобороны РФ назвали «бредом» версию представителя СБУ о крушении Boeing на Украине

В российском Минобороны назвали «бредом» заявления главы департамента контрразведки СБУ Виталия Найды о том, что якобы российский офицер причастен к запуску некоей ракеты, которая сбила Boeing 777 малазийских авиалиний на Украине. «Подобные голословные заявления, тем более официальных лиц, мягко говоря, вызывают недоумение и наглядно демонстрируют непрофессионализм этого чиновника», - заявил начальник пресс-службы Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
«Чтобы делать подобные выводы, нужны факты. А здесь только бессмысленное сотрясание воздуха на уровне бреда», - приводит ИТАР-ТАСС слова представителя российского военного ведомства.
Ранее Виталий Найда в интервью CNN заявил, что уверен в том, что «русский подготовленный, офицер» причастен к катастрофе Boeing 777 на Украине, так как «нажал эту кнопку».

http://russian.rt.com/article/42039#ixzz38DobXZN0

0

992

СМИ назвали триумфом переговоры премьера Малайзии с властями ДНР

О том, что власти Малайзии достигли договоренности с ополченцами о доступе экспертов к месту крушения Boeing, малайзийский премьер заявил на пресс-конференции в минувший понедельник.Переговоры, которые премьер-министр Малайзии Наджиб Разак провел с властями самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), стали решающими для начала международного расследования обстоятельств гибели Boeing 777 на Украине, считает государственное малайзийское информагентство БЕРНАМА.

Свернутый текст

О том, что власти Малайзии достигли договоренности с ополченцами о доступе экспертов к месту крушения Boeing, малайзийский премьер заявил на пресс-конференции в минувший понедельник. Разак отметил готовность руководства ДНР к сотрудничеству и призвал все стороны к дальнейшей совместной работе.

"В тот момент, когда казалось, что все потеряно, его (премьера Разака) заявление стало долгожданной поворотной точкой в противостоянии между группами международных экспертов и людьми, контролирующими место авиакатастрофы", — пишет во вторник агентство, назвавшее итог переговоров триумфом для Малайзии.

В материале агентства также отвергается критика некоторых СМИ, сообщавших о якобы недостаточной квалификации малайзийских переговорщиков. В частности, московский корреспондент Wall Steet Journal Пол Сонне (Paul Sonne) усомнился в том, что представители Малайзии понимали текст соглашения, подписанного с премьер-министром ДНР Александром Бородаем. БЕРНАМА отмечает, что среди участвовавших в переговорах малайзийцев были люди со знанием как английского, так и русского языка.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой ICAO.

http://ria.ru/world/20140722/1017122854 … z38DoNtp41

http://www.bernama.com/bernama/v7/newsi … id=1055606

http://sf.uploads.ru/t/S2c8L.png

0

993

Сообщение от Стрелкова 22.07.2014 19.47

Подтверждаю занятие Кожевни и Червоной Зари нашими подразделениями. В атаке принимали участие бронегруппа, 5-й Краматорско-Константиновский разведбат, две роты “Оплота”, отдельные подразделения 3-го Семёновского пехотного и 4-го Штурмового Славянского батальонов, а также Сводная артиллерийская группа Славянской бригады.

В настоящее время продолжаются позиционные и артиллерийские бои в районе Дубровки (ее так и не удалось взять). Гарнизон укрепрайона “Мариновка” также продолжает пассивное сопротивление, однако блокирован с трех сторон и отступить может только на территорию России.

http://icorpus.ru/soobshhenie-ot-strelk … 014-19-47/

0

994

кандидат...а может будущий Президент????

Есть что сказать

С момента ухода в отставку с поста государственного секретаря США Хиллари Клинтон заработала около $12 млн выступлениями и публикацией книг. Однопартийцы недовольны: слишком много.

http://nashaplaneta.su/_bl/389/s36303465.jpg

Свернутый текст

Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство Bloomberg, за 16 месяцев, которые прошли со времени отставки Хиллари Клинтон с поста государственного секретаря США, она заработала $12 млн на выступлениях и гонорарах от публикаций. Многие организации, которые в свое время сделали ее мужа одним из самых высокооплачиваемых ораторов современности — после ухода из Белого дома он заработал на выступлениях $106 млн, теперь обращаются и к его жене. Среди таких организаций и компаний Bloomberg называет Национальную ассоциацию риэлторов и банк Goldman Sachs Group Inc.

Деньги, зарабатываемые госпожой Клинтон, хоть и составляют лишь незначительную часть общих доходов семьи, тем не менее обеспечили ей место в списке того 1% граждан США, которые получают больше всего в стране. Более того, она входит в число самой высокооплачиваемой сотой части этого процента.

При этом, говорят наблюдатели, госпожа Клинтон никогда не забывает о своих политических амбициях и о том, что она, не объявившая пока о своих намерениях на следующих президентских выборах, тем не менее остается наиболее предпочтительным кандидатом от демократов. Она держит под жестким контролем все аспекты своих публичных выступлений. Так, в контракте на выступления обычно указывается, что госпожа Клинтон имеет право голоса при выборе модератора, программы выступления, человека, который будет ее представлять на сцене.

Высокие доходы госпожи Клинтон вызывают, однако, некоторое раздражение у ее коллег по Демократической партии, которые считают, что своим богатством она может отпугнуть многих избирателей-демократов. «Вопрос о неравенстве доходов очень важен для наших избирателей. Думаю, мы столкнемся в этом случае с когнитивным диссонансом»,— цитирует Bloomberg руководителя одной из организаций Демократической партии США — «Объединенные прогрессисты».

Кроме Хиллари и Билла Клинтон в семье зарабатывает и их дочь Челси. Как сообщает Bloomberg, она получает примерно $75 тыс. да выступление. Все свои гонорары от выступлений Челси передает в благотворительный фонд Клинтонов The Clinton Foundation, доход которого в 2012 году составил $234 млн

.
http://nashaplaneta.su/blog/est_chto_sk … 7-22-38955

0

995

шамаханская царица написал(а):

дипломатия дело тонкое. вот и санкции не ввели. а грозились. ядерный потенциал усиливать будем. а оборонка у нас всегда была не на последнем месте.

:dontknow:  да ладно, санкции как-нибудь переживем, где наша не пропадала.  только бы мирные люди не гибли.

Отредактировано sentyabrinka (22 Июл 2014 22:33:20)

0

996

Белый дом призывает дать экспертам полный доступ к месту крушения самолета

США не удовлетворены уровнем сотрудничества в рамках международного расследования.Экспертам, участвующим в международном расследовании обстоятельств крушения малазийского лайнера, по-прежнему не обеспечен «немедленный и полный доступ» к месту катастрофы в восточной Украине, заявили во вторник в Белом доме.
По словам официального представителя Белого дома Джоша Эрнста, Соединенные Штаты приветствуют сообщения о том, что останки жертв будут отправлены в Нидерланды. При этом, однако, Эрнст отметил: «Думаю, что пока мы не видели того уровня сотрудничества с международным расследованием, который мы бы хотели увидеть»

http://www.golos-ameriki.ru/content/reu … 62853.html

0

997

Марк Галеотти, профессор Университета Нью-Йорка, ныне работающий в Москве, говорит:

...29 июня сепаратисты опубликовали в «Твиттере» фотографию «Бука», который, как они утверждали, был захвачен на украинской военной базе.

http://www.golos-ameriki.ru/content/ukr … 60929.html

0

998

Путин ужесточил наказание за признание Крыма частью Украины

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за сепаратизм, сообщает официальный сайт Кремля. Закон увеличивает максимальный предел санкций, установленных ст.280.1 Уголовного кодекса (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ), до четырех лет лишения свободы.

Свернутый текст

Кроме того, публичные призывы к сепаратизму могут наказываться штрафом в размере от 100 до 300 тыс. руб., принудительными работами на срок до трех лет или арестом на срок от одного до шести месяцев.

Если призыв, к примеру, вернуть Крым Украине будет осуществлен с экрана телевизора, через газету или в интернете, то за решетку можно будет отправиться на пять лет. Ранее использование собственного блога для пропаганды сепаратизма не считалось отягчающим обстоятельством.

Осужденные по этой статье будут лишены права занимать некоторые значимые должности, а также заниматься определенной деятельностью.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по законодательству, единоросс Виктор Пинский отмечал, что принятие поправки носит "технический характер", так как санкции ст.280.1 УК (публичные призывы к нарушению территориальной целостности) уравниваются с санкциями ст.280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Уголовное наказание за призывы к нарушению территориальной целостности России было введено в конце 2013г. по инициативе депутатов КПРФ. Появилась новая статья УК 280.1, вступившая в силу 9 мая этого года.

http://top.rbc.ru/society/22/07/2014/938145.shtml

0

999

http://forum.materinstvo.ru/uploads/journals/1405618291/j80382_1406038131.png

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ НА НОВУЮ ВЕТКУ!!!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+