ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Руслан Хорошев

Из Комментариев: Когда журналисты показывали паспорта в развороте, там были отчётливо видны данные пассажиров. Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, "действительно существуют" - есть их профили в "Facebook". Но - внимание! - профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет.
Также у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах - абсолютно ничего! Страницы пустые. По нашей версии, этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а "Facebook" для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей. Как известно, "Facebook" является детищем ЦРУ;

Незначительный момент: книги и сумки лежали отдельно, нетронутые пламенем, как будто только из магазина. Из этого следует, что их, как и паспорта, подбросили на место уже после катастрофы;
При любой авиакатастрофе первое, что мы видим на экранах своих телевизоров - это не место крушения, а родственников погибших, многие из которых ещё не успели выехать из аэропорта после проводов. Круглосуточно, в течение нескольких дней, телезритель наблюдает репортажи о том, как с родственниками погибших работают психологи, как берут интервью у психологов и у родственников погибших.
Что же мы видим в этом случае? С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать - к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.

во чего нашла. народу не хватает мистики?

0

12

http://sd.uploads.ru/t/a15rE.png  Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

"На разбившемся "Боинге" перевозили павлинов. Целую партию экзотических птиц транспортировали в Малайзию. Среди обломков лайнера, которые после крушения оказались разбросаны на площади в 15 километров, были найдены останки более 20 экзотических птиц, среди которых павлины, попугаи, декоративные голуби. На месте крушения также найдены клетки, в которых пернатых везли из Европы в юго-восточную Азию. LifeNews не располагает точной информацией, с какой именно целью транспортировали целую партию редких и дорогих птиц."

0

13

шамаханская царица написал(а):

Долетались и дострелялись! Украина ждет ввода вооруженного контингента стран ООН. Решение будет принято через несколько часов

На Украине ждут введения миротворцев ООН, с помощью которых официальный Киев попытается изменить ситуацию в стране. Как передает корреспондент «URA.Ru», об этом, цитируя президента Петра Порошенко, пишет украинская пресса. «Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств», — сделал заявление глава государства. Особо подчеркивается при этом, что появление российского вооруженного контингента недопустимо.

http://ura.ru/content/primenews/18-07-2 … 85640.html

я не понимаю. для нас это хорошо?

0

14

Антиманипулятор
Общественно-политический бинокль
Вот и первые признаки БЧ: Сбивал не "Бук-М1"
Стержневая БЧ!

В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд - это и есть "осколочно-стержневая боевая часть". В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося вдребезги бортовое оборудование. Кинетика стержня такова, что он может пер*бить надвое даже титановый лонжерон. У такой БЧ есть и еще одно преимущество - ракете не требуется абсолютная точность - она подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении самолета конусом. Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку, так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок образуется с десяток - там уже вообще ловить будет нечего.

Но главное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев эфективнее осколочно-стержневой. На фотографии мы видим повреждения обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ, осколочно-фугасные выглядят иначе. А это значит, что никакой Бук этот самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 Топор, или Р-73, которые у каклищ есть, и которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27.

0

15

http://se.uploads.ru/t/wjNKH.png  Виталий Чуркин: Карательную операцию на востоке Украины необходимо прекратить незамедлительно

Карательную операцию на востоке Украины необходимо прекратить незамедлительно, переговорный выход из кризиса ещё возможен. Об этом заявил постпред России в ООН Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности организации.

Чуркин: Действия украинских авиационных властей, направивших пассажирский самолет в зону боевых действий, должны быть расследованы.

Чуркин: Западные поводыри Киева, в первую очередь США, подталкивали страну к эскалации кризиса.

Чуркин: Киевские власти пошли по пути подавления инакомыслия.

Чуркин: Киев не предпринимает никаких мер по эвакуации мирных жителей из зоны боевых. действий

0

16

0

17

Харьков готовится к приему родственников жертв Boeing-777

ХАРЬКОВ, 18 июля.  Харьков готовится принимать родственников погибших в авиакатастрофе малайзийского Boeing. В отелях забронировали 600 мест, сообщил губернатор Харьковской области Игорь Балута.

"Мы работаем над приемом тел с места катастрофы и размещением родственников, которые могут приехать в Харьков. Уже забронировали в отелях 600 мест для проживания родственников погибших, которые захотят приехать на место для опознания или иных действий", — цитирует Балуту BBC.

Ранее МИД Украины заявил, что лаборатория для опознания погибших при крушении малайзийского авиалайнера будет развернута в Харькове.

Самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines разбился в Донецкой области вечером 17 июля. По данным авиакомпании, на борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/07/18/1293845.html

0

18

Отток капитала из инвестирующих в РФ фондов не прекращается
Отток капитала из фондов, ориентированных на российские акции, с 10 по 16 июля 2014 года составил $96 млн против $52 млн оттока неделей ранее, следует из данных Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Чистый отток из акций РФ продолжается четвертую неделю подряд, при этом вновь основные потери несут фонды ETF (фонды, паи которых обращаются на бирже). Так, с 10 по 16 июля фонды ETF потеряли $87 млн, а отток из традиционных фондов составил $9 млн, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на обзор инвесткомпании "Уралсиб Кэпитал".

"Деньги продолжают уходить из России, при этом с 10 по 16 июля отток был самым значительным с середины апреля. В июле может быть зафиксирован самый большой отток денег из российских фондов с февраля этого года", — указывают аналитики.

По данным EPFR, совокупный чистый приток в фонды развивающихся рынков на этой неделе составил $0,9 млрд. Основной вклад внесли фонды GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки). Азиатские фонды также стали нетто-получателями новых денег, размер которых составил $540 млн. В то же время фонды Латинской Америки и EMEA (Europe, Middle East, Africa — Европа, Ближний Восток и Африка) зафиксировали чистый отток в размере $378 млн и $164 млн соответственно.

http://www.rosbalt.ru/business/2014/07/18/1293620.html

0

19

Немцы о катастрофе малазийского лайнера: Почему там вообще летают гражданские самолёты?

Крушение малайзийского пассажирского самолета в небе над Донбассом стало самой обсуждаемой темой в мировых и немецких СМИ за последние сутки. Пресса усиленно культивирует слухи и выдает предположения за данность, всё происходящее смахивает на массовую истерию.

Однако, массовой истерии, на этот раз, больше подвержены редакторы СМИ и журналисты, нежели рядовые пользователи. На примере комментариев от читателей немецкого журнала Spiegel видно, что немецы сходятся во мнении, что не стоит спешить с выводами и необходимо дождаться результатов расследования:

05:55 от deesdrei:  Что за пропаганда!

    Предполагают, что в руки пророссийским сепаратистам попали украинские системы ПВО типа «Бук». Ну возможно. Но это вовсе не значит, что эти сепаратисты также знают, как правильно управляться с такими сложными системами! Без специального образования и соответствующей подготовки они бы и в Гималаи не попали бы, если бы те пролетали мимо! Сбить самолёт на высоте 10 км – это не сделаешь так, мимоходом! Возникает вопрос: кому это выгодно? Сепаратистам? Нет! Они контролируют восточную Украину. России? Эти ожидают, когда абсурдные санкции США и ЕС ударят по Европе бумерангом. Остаётся Порошенко и правительство Украины. У этих нет прогресса в борьбе с сепаратистами, Россия хочет получить деньги за уже поставленный газ (которых нет у Порошенко) и отсутствует «повод», чтобы вынудить «друзей» Порошенко оказать немного большую поддержку. Всё понятно?

10:50 от axel_rolandЭтот полёт – результат грубой небрежности

    Может быть политическая ответственность с одной или с другой стороны, но: полёт над местностью, где ведутся бои и применяются ракеты класса земля-воздух – это грубейшая беспечность. Как такое может случиться, скажите пожалуйста? Я вижу здесь явный провал в деятельности руководства авиакомпании и/или международных регулирующих авиационных органов, который должен иметь такие значительные последствия, чтобы ни один ответственный чиновник в будущем не решился идти на подобный риск.

Свернутый текст

04:43 от Fabio:  Почему считают, что международная группа (то есть, с США и ее «сведениями») проведёт объективное расследование?

    Мы знаем, как работают эти «независимые эксперты»… Поразительно, что все западные СМИ вскоре после крушения уже говорили о вине сепаратистов. Но откуда эта информация? К сожалению, самолёт терпит крах на контролируемой повстанцами территории. И по случайному совпадению большинство пассажиров на борту граждане Голландии, страны, которая выступала против санкций.  Вечный вопрос: Кому выгодно?

09:44 от realistin2:   Нужно подождать независимое расследование

    Президент Украины Петр Порошенко попросил международное сообщество предоставить его стране защиту от «агрессора»-России. «Весь мир увидел истинное лицо агрессора», сказал Порошенко в своём обращении к украинскому народу. «Расстрел гражданского самолёта является актом международного терроризма, направленного против всего мира», продолжил Порошенко.
    Да, это террористический акт, и кажется невероятным, что нечто подобное могло произойти. Но не ясно, кто совершил этот террористический акт. И призывать сейчас мировое сообщество к дальнейшей агрессии – так я понимаю его слова – это абсолютно неправильный путь. Используйте эту трагедию, как шанс для мирного решения конфликта!

06:07 от AnzugveraechterПочему там вообще летают гражданские самолёты?

    В том регионе, где разбился самолёт, идёт гражданская война. Правительственные войска бомбят сепаратистов, а те пытаются сбивать самолёты правительственных войск. С понедельника стало ясно, что сепаратисты могут сбить самолёт на высоте 6500 метров. Так почему всё воздушное пространство в том районе не было закрыто ещё во вторник?

06:43 от Fricklerzzz: 
    Сами виноваты, зачем летаете над зоной военных действий. Вина лежит на руководстве полётами.

09:50 от Banksters: Невероятно

    Это невероятно, как перекручивают одни факты и отбрасывают другие. Даже генеральный украинский прокурор сказал, что народные повстанцы не захватили ПВО БУК. У кого имеется этот БУК? У России и Украины. Русские БУК были слишком далеко от места запуска. Этого не могло быть. Через полчаса после этого самолета примерно по этому же курсу возвращался из Бразилии в Россию самолёт Путина. Какой-нибудь идиот из Правого сектора из службы наблюдения за воздушным пространством доложил идиотам из Правого сектора на фронте и случилась трагедия. Те думали, что сбили Путина… Неправильно думали.

12:10 от transarena:

    Что я тут не понимаю, почему в этом районе вообще ещё летают пассажирские самолёты? Другие авиакомпании запретили полёты там уже в течение нескольких недель. Остались только Malysia, KLM, Lufthansa …

12:11 от tagesschlau2012:
  Факты, факты, факты

    Поскольку у нас, к счастью, публикуют нейтральную информацию, то довольно легко установить, кто сбил самолёт.
    Кто бы это мог быть?
    Россия, сепаратисты или Киев.
    Россия может быть исключена, так как её ракета не смогла бы лететь так долго незамеченной в воздушном пространстве Украины.
    Сепаратисты тоже не могли быть, так как они, по заявлению украинского министра обороны Валерия Галетея не обладают оружием, из которого можно сбить самолёт, летящий на высоте 6500 метров и выше.
    Так кто там остался в списке?

0

20

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

Немножечко конспирологии:

бортовой номер сбитого
9M-MRD

бортовой номер пропавшего
9M-MRO

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+