ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

В момент крушения "Боинга" гражданских спутников наблюдения в районе не оказалось
.
.

Ни один гражданский космический аппарат дистанционного зондирования Земли не пролетал над юго-восточными районами Украины в момент крушения малазийского "Боинга", сообщили "Интерфаксу" во вторник в компании-операторе космической съемки "СканЭкс".

Свернутый текст

Компания, ссылаясь на баллистические расчеты времени пролета гражданских космических аппаратов дистанционного зондирования Земли над районом Снежное, отметила, американский и французский спутники пролетали над районом катастрофы 17 июля в утреннее время с 11:35 мск до 12:57 мск, корейский KOMPSAT-3 и израильский EROS-В - в 14:33 и 15:35 соответственно. Катастрофа самолета произошла спустя два часа, так что эти спутники не могли заснять предполагаемые моменты пуска ракет и гибели самолета, подчеркнул представитель компании.

Гражданские спутники дистанционного зондирования Земли, которые осуществляют оптическую съемку с субметровым пространственным разрешением, как правило, используют утренние солнечно-синхронные орбиты, пояснили в "СканЭксе". Это означает, что они пролетают на районом съемки приблизительно в одно и то же местное время - обычно с 9 до 12 часов утра. Обычно съемка планируется заранее. Задается место, время, угол съемки и территория. Это, в частности, спутники США, Франции, России, Испании и других стран. Дневные (послеполуденные) солнечно-синхронные орбиты, отметил он, используются сравнительно редко. На них работают космические аппараты EROS-B и KOMPSAT-3.

Помимо гражданских космических аппаратов дистанционного зондирования Земли есть и военные спутники видовой разведки. Крупнейшей группировкой таких аппаратов обладают сегодня США. Военные спутники видовой разведки есть также в Китае, Франции, Израиле, Индии, России, Японии и других странах. Траекторию полета таких (в том числе американских) космических аппаратов можно рассчитать, используя результаты слежения астрономов-любителей, сказал собеседник агентства.

По его словам, в момент катастрофы "Боинга" ближе всего к этому месту был только американский спутник-разведчик, запущенный в 2001 году.

http://www.interfax.ru/world/387234

0

972

0

973

еще одна выползла

Мадлен Олбрайт призывает власти США опубликовать данные по катастрофе Boeing 777 на Украине

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что американские власти должны обнародовать доказательства того, что ополченцы причастны к крушению малайзийского Boeing 777, который разбился близ Тореза Донецкой области Украины. По её словам, это позволит Вашингтону представить более убедительно свою позицию. Олбрайт также призвала «публично пристыдить виновных» и, возможно, даже передать дело в Международный уголовный суд

http://russian.rt.com/article/42021#ixzz38Cx5cBT0

0

974

0

975

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
на видео зафиксировано применение РСЗО Смерчь по позициям ополчения. Предположительно огонь велся из под Амвросиевки в направлении Саур-Могилы. У ополчения нет оружия, способного противостоять 300-мм артиллерии. Залп одной машины поражает цели на площади 672 тыс. кв. м., залп из 12 ракет 9М55К с кассетными осколочно-фугасными элементами - 400 000 кв. м.

На фото горящий вагоно-ремонтный завод в Попасной.

0

976

В результате боевых действий поврежден Авдеевский коксохимзавод

Вчера ночью в результате военных действий артобстрелу подвергся Авдеевский коксохимический завод Группы Метинвест. Несколько снарядов попали в технологические цеха основного производства предприятия. Частично разрушено хранилище смолы, используемой для производства пека, повреждены линии электропередач, питающие завод.

Свернутый текст

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сменного персонала завода и сотрудников авдеевского подразделения МЧС удалось локализовать пожары и избежать человеческих жертв. В настоящий момент пожары потушены, ведутся восстановительные работы на поврежденных участках. Ожидается, что на ликвидацию последствий потребуется не менее двух суток. Главная задача – полностью восстановить электроснабжение завода.

В течение этого времени выпуск кокса на АКХЗ будет сокращен наполовину. Тем не менее, в целом такая ситуация не повлияет существенным образом на работу ряда металлургических предприятий Группы, использующих продукцию АКХЗ – Енакиевского метзавода и Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. Руководство Металлургического дивизиона Группы Метинвест оперативно разработало схему замещения поставок кокса на эти заводы продукцией других коксохимических предприятий холдинга – Днепродзержинского, Енакиевского коксовых заводов и коксовых батарей комбината «Азовсталь».

Сегодня утром авдеевские коксохимики вышли на работу в соответствии с утверждёнными графиками. Вспомогательные службы предприятия осуществляют свою деятельность в обычном режиме.

http://donpress.com/news/22-07-2014-v-r … -obnovleno

0

977

22 июля 2014, 19:33 (мск) | Политика | «Росбалт»
В МВД Украины возбудили дело против главы Минобороны РФ Сергея Шойгу
  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif 

КИЕВ, 22 июля. Главное следственное управление МВД Украины возбудилo уголовное дело против главы Минобороны России Сергея Шойгу. Об этом глава МВД страны Арсен Аваков написал в своем Facebook. Информация об этом есть и на официальном сайте ведомства

Дело возбуждено по ч. 3, 5 ст. 27 и ч.5 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Свернутый текст

«В период с марта 2014 года по настоящее время при поддержке служебных лиц Министерства обороны Российской Федерации, которое возглавляет Шойгу, сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Незаконные вооруженные формирования, которые находятся под командованием граждан РФ, совершают системные разбойные нападения на органы государственной власти, подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, предприятия, организации, что привело к многочисленным человеческим жертвам, разрушениям и иным тяжким последствиям», — написал Аваков.

Уголовное дело также возбуждено против российского предпринимателя Константина Малофеева. Он подозревается «в пособничестве (финансировании) участию неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям».

В настоящее время Главное следственное управление МВД Украины принимает меры, предусмотренные украинским законодательством, для вовлечения Шойгу и Малофеева в следственные действия.

http://news.mail.ru/politics/18961864/?frommail=1

0

978

интересно, а что они через Украину не летают, Россия ж сбивает-растреливает

http://se.uploads.ru/t/EqnDl.png

http://planefinder.net/

0

979

Гроб с телом бойца "Айдара" принесли к Верховной раде

Родственники погибшего хотели показать украинской власти, что она творит.Показательную акцию организовали в Киеве у Верховной рады родственники и друзья 58-летнего Алексея Лепкалюка, служившего в карательном батальоне "Айдар", который был разгромлен ополченцами под Луганском 18 июня.– Чтобы власть посмотрела, что она делает, – кратко прокомментировал происходящее сын погибшего. По имеющимся данным, погибший с первых дней противостояния на Украине принимал участие в Евромайдане. Его тело сначала привезли на Майдан, а потом процессия отправилась к зданию парламента.

http://lifenews.ru/news/137115

0

980

В киевской мэрии попросили переселенцев с востока ехать в другие города

У Киева большие проблемы с достаточностью бюджетных средств.В Киевской городской госадминистрации посоветовали переселенцам из зоны силового конфликта на востоке страны обратить внимание, помимо столицы, на другие регионы Украины. Такое заявление сделал первый замглавы КГГА Игорь Никонов, передает «Интерфакс».
«Люди должны понимать, что Киев не безразмерный», — сказал он. По его словам, в городе создан штаб по расселению людей, который занимается, в частности, трудоустройством. В то же время, отмечает Никонов, часть переселенцев работать не хочет.

http://vesti.ua/kiev/62225-v-kievskoj-m … gie-goroda

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+