ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Пользователь «ЖЖ» нашла фальшивку в ролике, «доказывающем» причастность российских спецслужб к трагедии с «Боингом»

Пользователь «Живого Журнала» под ником kviti разоблачила очередную фальшивку о подбитом над Донбассом малайзийском «Боинге 777», сообщает телеканал RT.

В видеоролике, названном «Бес о сбитом Боинге», якобы записан разговор ополченца Игоря Безлера (Бес) и полковника ГРУ Василия Геранина, который принимал рапорт Беса о «только что сбитом гражданском самолёте». В ролике приведены фотографии обоих.

Свернутый текст

Однако, по словам kviti, фотография, выдаваемая автором за портрет Василия Геранина, оказалась снимком другого человека.

«Им оказался полковник в отставке, кандидат военных наук Хамзатов Муса Магомедович (знаю лично), а вот и фото так называемого полковника ГРУ, которое использовалось для фейка» пишет блогер.

http://topwar.ru/uploads/posts/2014-07/1406045355_po.jpg

«За две минуты я нашла, откуда её выдернули. Сразу скажу, голос, как вы уже знаете, наложен топорно, и чей – известно тому, кто делал» заявляет kviti.

Телеканал напоминает, что ранее подлинность аудиозаписи опровергли военные специалисты из России.

«Российские эксперты в области звукозаписи произвели анализ данной фонограммы, и стало ясно, что это монтаж нескольких абсолютно разных разговоров, которые объединены в один файл, чтобы придать достоверность утверждениям официального Киева о том, что именно ополченцы стоят за сбитым малайзийским Boeing» разъяснил военный аналитик Игорь Коротченко.

http://topwar.ru/54793-polzovatel-zhzh- … ingom.html

0

982

0

983

Всем здравствуйте! А я больше ничего не понимаю, что день завтрашний нам готовит....

0

984

FT опубликовала свидетельства ракетного удара по «Боингу» в Украине

Найденные на месте крушения «Боинга-777» Malaysia Airlines в Донецкой области обломки стали первым доказательством того, что он был сбит ракетой «земля-воздух», пишет The Financial Times.

На фотографии, которую опубликовала Financial Times, запечатлен фрагмент упавшего «Боинга» площадью около одного квадратного метра с дырой посередине и мелкими отверстиями вокруг нее, а также следами горения. Обломок нашли жители деревни Петропавловка на заднем дворе одного из домов.

http://i.simpalsmedia.com/point.md/news/thumbnails/large/2f868ecda2064a4caf4048e53f307793.jpg

Свернутый текст

Два военных эксперта и бывший летчик королевских ВВС Великобритании изучили фотографию и подтвердили слова местного жителя (утверждавшего, что он служил в армии) о том, что повреждения соответствуют последствиям попадания ракеты.

Ранее западные разведслужбы указывали на свидетельства того, что самолет был, как утверждают украинские власти, подбит по ошибке бойцами самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и российскими военнослужащими ракетой класса «земля-воздух», выпущенной с зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Аналитик Royal United Services Institute (Лондон) сказал изданию, что «размер отверстий от шрапнели соответствует тому, который можно ожидать от попадания SA-11 (ЗРК "Бук" по классификации США и НАТО — "Дождь")», однако «по столь маленькому фрагменту фюзеляжа сложно в полной мере определить характер взрыва».

По словам Дугласа Барри из Международного института стратегических исследований, изображение на фотографии «соответствует повреждениям, которые можно ожидать увидеть в результате взрыва осколочно-фугасной боеголовки того типа, что обычно используется в ракетах "земля-воздух"».

Эксперта сошлись на том, что большая дыра посередине обломка, скорее всего, была пробита изнутри в результате стремительной разгерметизации самолета после его поражения ракетой на высоте около десяти километров.

Изображенный на фотографии фрагмент является частью левого борта кабины экипажа. Скорее всего, ракета взорвалась спереди и слева от самолета.

В четверг, 17 июля, в Донецкой области произошло крушение самолета «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Украинские власти обвиняют в катастрофе бойцов «ДНР», те заявляют, что у них нет средств, которые они могли бы сбить самолет на такой высоте.

http://point.md/ru/novosti/v-mire/ft-op … -v-ukraine

http://www.ft.com/cms/s/2/1d6a9ac2-10e3 … abdc0.html

http://sf.uploads.ru/t/dQeuJ.png

0

985

sentyabrinka написал(а):

Всем здравствуйте

привет :flag:

sentyabrinka написал(а):

что день завтрашний нам готовит....

:dontknow: дипломатия дело тонкое. вот и санкции не ввели. а грозились. ядерный потенциал усиливать будем. а оборонка у нас всегда была не на последнем месте.

0

986

объединенный марша ультрас во Львове.

они понемногу приближаются к "Арене Львов", где сегодня в матче за Суперкубок встретятся "Динамо" и "Шахтер"

http://sd.uploads.ru/t/O023X.jpg

22 июля, Львов: филиал # Сбербанкна пл. Галицкой. Внутри же галичане, боятся сказать даже когда это произошло

http://se.uploads.ru/t/MIHwc.jpg

https://ru-ru.facebook.com/ZaxidNet

Перед матчем "Шахтер" - "Динамо" во Львове стартовал Марш единства

Сегодня в 18.00 перед матчем "Шахтер" - "Динамо" во Львове стартовал Марш единства. В шествии из центра города к "Арене Львов" участвуют футбольные болельщики клубов "Шахтер", "Динамо", "Карпаты". Всех желающих приглашают присоединяться к Маршу единства и еще раз продемонстрировать всему миру единство Украины

Свернутый текст

Участники перед началом шествия спели Гимн Украины в полной версии (редакция до 6 марта 2003). Значительная часть людей пришла в вышиванках и белых одеждах.
"Это общий марш единства, который символизирует единство всей Украины, всех ее частей. Мы хотим показать, что никогда не было никаких делений между Западом и Востоком, и в будущем не будет.
На этот матч мы приглашаем всех львовян, ведь это не чисто фанатское событие или марш болельщиков. Шествием мы показываем еще раз всему миру единство Украины в целом", - отметил председатель ОО "Всегда верные" Тарас Павлив.
Шествие проходит по маршруту: пл. Рынок - пл. Кафедральная - ул. Памво Беринды - пр. Свободы - ул. П. Дорошенко - ул. С. Бандеры - ул. М. Вербицкого - ул. Н. Коперника - ул. Д. Витовского - ул. Героев Майдана - ул. Стрыйская, 199.
Напомним, сегодня на "Арене Львов" в 21:00 ч. состоится матч Интер Суперкубка Украины между ФК "Динамо" и ФК "Шахтер". В связи с этим событием, общественный транспорт, который ездит по направлению к "Арены Львов", будет курсировать до 2:00 ночи. Работать будут маршрутные такси № 3А, 10, 25, 40 и троллейбусы № 20, 25. Также с пл. Петрушевича и от кинотеатра им. Довженко будут ездить специальные дополнительные автобусы, чтобы все желающие могли вовремя заехать на матч и вернуться домой после футбольной игры. На маршруте пл. Петрушевича - Автовокзал будут работать 6 автобусов, на маршруте кинотеатр им. Довженко - Автовокзал будет ездить 10 машин.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1368047-p … h-yednosti

0

987

Траекторию полета ракеты, которая сбила "Боинг" уже обнародовали (ФОТО)

Посольство США в Украине обнародовали карту, на которой показано, как именно двигалась ракета из установки "Бук" в "Боинг-777". Соответствующее изображение появилось сегодня на странице посольства в Фейсбуке.
Зеленой линией изобразили траекторию полета ракеты, а желтой - траектория полета самолета.
Следует напомнить, что 17 июля на Донбассе был сбит самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия). Во время катастрофы умерло 298 человек.
СБУ Украины открыло уголовное производство по статье "теракт".
Самолет разбился на территории, которую контролировали боевики, поэтому все поисковые работы проводились под их пристальным наблюдением.

http://uapress.info/content/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%201/55.jpg

http://uapress.info/ru/news/show/32024

0

988

Регионал Коля Левченко после хороших пинков вылетел из здания Верховной Рады Украины

http://uapress.info/content/news/2014/7/32023/big2/24e5641cfb8fb1056993698328f85e461406046074.jpg

Одиозный регионал времен Януковича Николай Левченко сегодня был избит своими коллегами депутатами и с позором был изгнан из здания украинского парламента.
Об этом сообщает ряд парламентских корреспондентов на своих страницах в Фейсбуке.
Подробности этого инцидента пока неизвестны, но по предварительным данным Левченко хотел дать свой комментарий журналистам по проведению Антитеррористической операции на Востоке Украины.
Также некоторые обозреватели отмечают, что Левченко хотел в очередной раз оправдать террористов из „днр” и „лнр”, а также призвать украинскую власть остановить все боевые действия на Востоке Украины.
Но терпение у патриотических депутатов лопнуло и регионал с позором и после хороших пинков был выброшен из Верховной рады Украины.

http://uapress.info/ru/news/show/32023

0

989

З.Бжезинский: спонсор авиакатастрофы Boeing-777 должен ответить в Международном уголовном суде

Американский политолог Збигнев Бжезинский в Twitter призвал найти виновных в авиакатастрофе Boeing-777 и привлечь их к ответственности в Международном уголовном суде

Свернутый текст

"Лица, ответственные за авиакатастрофу должны предстать перед Международным уголовным судом, а их спонсор должен выплатить пострадавшим", - написал Збигнев Бжезинский.

Напомним, 17 июля в Донецкой области был уничтожен самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По информации вице-президента "Малайзийских авиалиний" Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Также напомним, представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет "Boeing-777" был сбит ракетой "Земля-Воздух", но украинские установки ПВО не привлекались.

Справка: Международный уголовный суд (МУС) - первый правовой институт, действует постоянно, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления и преступления против человечности. Основан на основе Римского статута, принятого в 1998 году.

http://pressorg24.com/news?id=64823

0

990

Украина будет просить у мира десятки миллиардов долларов на восстановление Донбасса и реформы - П.Шеремет

На восстановление Донбасса и проведение реформ Украина будет просить у мирового сообщества на осеннюю так называемую донорскую конференцию десятки миллиардов долларов. Об этом в эфире телеканала "Украина" сказал министр экономического развития и торговли Павел Шеремета
"Мы говорим о десятках миллиардов долларов. Отдавать будем тем же. Ведь это инвестиции. Они привлекаются в те отрасли, которые смогут дальше генерировать доходы и прибыль", - отметил министр.
Как сообщалось, за период с 1 мая по 31 декабря этого года Украина ожидает совокупно около 13 млрд долл. от МВФ, Всемирного банка, США, ЕБРР, ЕС, Японии, Канады.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1368040-u … -sheremeta

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 6 18+