ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 217+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 217+ 18

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

RT на русском
YouTube на неделю заблокировал Sputnik News Deutsch. Только за то, что канал транслировал митинг против ковидных ограничений.

Канал пока доступен, но на него нельзя загружать новые видео. Причина блокировки — прямая трансляция из Лондона от 10 октября. На протестах выступал в том числе и брат экс-лидера лейбористов Джереми Корбина — Пирс. На видео никаких комментариев не было, шла только трансляция реально происходивших событий.

YouTube посчитал это «распространением дезинформации на тему мероприятий по COVID-19», удалил видео и заблокировал канал на семь дней.

Ранее видеохостинг также пригрозил семидневным баном каналу RT Spanish за видео с заявлением Николаса Мадуро о том, что венесуэльские учёные нашли лекарство от коронавируса

0

12

КОРНИЛОВ
Британская организация по выявлению онлайн-хейтеров вскрыла значительную международную неонацистскую сеть в Фейсбуке и Инстаграмм. Центр - само собой Украина. Ядро - батальон Азов.
The Observer удивляется, что ФБ знал об этом два года и ничего не делал. Да что вы говорите! А это не британские ли СМИ и «кремленологи» всех мастей доказывали, что украинский нацизм - это «выдумка российской пропаганды»? Но видите, когда выяснилось, что «несуществующие» украинские нацисты активно подпитывают символикой, литературой и идеями британских, оказалось, что они таки существуют! И это ведь Observer еще скрыл от своих читателей, что батальон Азов - составная часть украинской армии, которую британские налогоплательщики активно поддерживают!
https://www.theguardian.com/technology/ … h-uk-links

⭐️
Ровно 5 лет назад доблестные украинские боевики взорвали опоры ЛЭП, обеспечивавших Крым электричеством. В итоге крымчане проводили новогодние праздники без света.
Напомню, на совместной пресс-конференции Авакова и Зеленского год назад были даже названы имена террористов, организовавших подрыв. И кто наказан? (вопрос риторический)
https://i.imgur.com/FzKW5KL.jpg

0

13

Успехи Тихановской, боль Сенцова, мемуары Додона и дух "святых 90-ых" https://youtu.be/sNe2FhE2q14

0

14

Конечно, я и раньше знал, что я не какая-нибудь там последняя спица в колесе, а теперь окончательно убедился.

Обо мне в Яндекс Дзене написали. Жизнь прожита зря, если о вас не напишут в Яндекс Дзене. Из публикации я узнал о себе много нового. В частности, что я политический журналист и что проживаю в Израиле на границе с Ливаном. И что подумываю вернуться в Россию. Очень-очень приятно было прочитать. Меня ещё никто  не называл политическим журналистом. И насчёт Израиле тоже было приятно.

Согласитесь, живёшь в Большом Свинорье, которое входит в  состав поселения Марушкино, в Новомосковском районе, и вдруг оказывается, что на самом деле живёшь в Израиле. Не сходя с места и не тратясь на авиабилет. Ну, разве не чудо!? На всякий случай вышел на улицу, чтобы проверить, где я живу. На улице третий день лежал снег. Ещё в апреле наш тракторист уволился и другого ещё не нашли. Но снег ещё не был доказательством. В Израиле тоже иногда бывает снег. Очень редко, но бывает. Но чтобы три дня лежал и его не убирали - это вряд ли.

Я вернулся домой и снова ухватился за Яндекс как за спасительную соломинку. Там среди разных новостей было написано, что на Москву надвигается циклон "Сара". Представьте себе, не Анастасия, не Василиса, не Варвара, не какой-нибудь другой циклон с именем русской женщины, а именно Сара. Насколько я помню, обычно Сара была женой Абрама из анекдотов про евреев. Возвращается Абрам от врача и говорит: "Сара! То что мы с тобой 20 лет принимали за оргазм, оказалось астмой." Вот и у меня получалось, примерно, то же самое. То что я принимал за Большое Свинорье, оказалось городком неподалёку от границы с Ливаном, где мы с Мариной действительно жили несколько месяцев два года назад.

Ах, если б всё было бы так, как написано в Яндекс Дзене. Тогда бы не пришлось менять колёса с летних на зимние, чего я до смерти не люблю, и призывать Саида убирать снег. А то что я политический журналист, называйте меня так, называйте!

Лев Новожёнов  Ссылка

0

15

НеМалахов
Алибасов решил назвать дочь Пандемией. Если родится мальчик, соответственно, Ковидом. И это не шутка
⭐️
Кобылу надо держать в стойле, а не в ванной, и ведь никакая пластика не помогла)))

https://i.imgur.com/o5rNmmC.jpg
Кому грязную Собчак?

Отредактировано ЛаскаЛаска (23 Ноя 2020 09:29:29)

0

16

Доктор Сосновский
«Это достаточно серьезная когорта людей, обладающая средствами, связями и возможностями. Стоит рассматривать это как сценарий гибридной войны против России», — добавил Сосновский. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45289355/ … =copylink»
Ссылка работает
Ссылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (23 Ноя 2020 09:33:17)

0

17

Коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 25 173 новых случая коронавируса в 85 регионах.

Из них 23,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксирован 361 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровело 16 002 человека.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 2 114 502 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 36 540 летальных исходов, выздоровели 1 611 445 человек.

♦ Москва — 6866
♦ Санкт-Петербург — 2926
♦ Московская область — 971
♦ Нижегородская область — 447
♦ Свердловская область — 389
♦ Архангельская область — 353
♦ Красноярский край — 335
♦ Республика Карелия — 333
♦ Воронежская область — 313
♦ Хабаровский край — 311
♦ Ростовская область — 310
♦ Пермский край — 296
♦ Республика Коми — 280
♦ Мурманская область — 278
♦ Республика Бурятия — 272
♦ Забайкальский край — 270
♦ Иркутская область — 266
♦ Республика Саха (Якутия) — 244
♦ Ульяновская область — 243
♦ Саратовская область — 239
♦ Самарская область — 234
♦ Омская область — 233
♦ Вологодская область — 231
♦ Алтайский край — 230
♦ Волгоградская область — 229
♦ Кировская область — 228
♦ Приморский край — 227
♦ Ставропольский край — 224
♦ Республика Крым — 224
♦ Челябинская область — 219
♦ Ленинградская область — 202
♦ Ханты-Мансийский АО — 200
♦ Томская область — 195
♦ Тверская область — 194
♦ Ямало-Ненецкий АО — 194
♦ Калининградская область — 190
♦ Оренбургская область — 188
♦ Ярославская область — 183
♦ Кемеровская область — 179
♦ Новгородская область — 178
♦ Республика Хакасия — 176
♦ Краснодарский край — 173
♦ Тюменская область — 173
♦ Удмуртская Республика — 172
♦ Новосибирская область — 172
♦ Псковская область — 169
♦ Белгородская область — 165
♦ Пензенская область — 162
♦ Амурская область — 155
♦ Ивановская область — 154
♦ Курская область — 153
♦ Тульская область — 148
♦ Астраханская область — 147
♦ Орловская область — 143
♦ Калужская область — 141
♦ Брянская область — 136
♦ Костромская область — 136
♦ Республика Башкортостан — 131
♦ Смоленская область — 130
♦ Владимирская область — 128
♦ Республика Алтай — 125
♦ Тамбовская область — 119
♦ Сахалинская область — 119
♦ Рязанская область — 118
♦ Липецкая область — 114
♦ Чувашская Республика — 110
♦ Республика Тыва — 103
♦ Курганская область — 101
♦ Республика Дагестан — 99
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 90
♦ Республика Мордовия — 89
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 87
♦ Республика Адыгея — 82
♦ Чеченская Республика — 80
♦ Республика Ингушетия — 74
♦ Республика Северная Осетия — 74
♦ Республика Татарстан — 73
♦ Республика Калмыкия — 69
♦ Камчатский край — 60
♦ Севастополь — 58
♦ Республика Марий Эл — 51
♦ Магаданская область — 45
♦ Еврейская АО — 31
♦ Чукотский АО — 9
♦ Ненецкий АО — 5

Ссылка

0

18

CNN рассказал, чем занимался Трамп во время конференции G20

Президент США Дональд Трамп в субботу, 21 ноября, отправился в один из своих гольф-клубов в то время, как в рамках саммита G20 проходила онлайн-конференция на тему «Готовность к пандемиям».

Об этом сообщает ряд СМИ, в том числе газета The Guardian и телеканал CNN.

Как пишет The Guardian, Трамп продемонстрировал отсутствие интереса к конференции G20 по коронавирусу, начав публиковать твиты на тему выборов именно в то время, когда она должна была стартовать (8:00 по вашингтонскому времени).

В 10 утра глава американского государства покинул Белый дом и отправился в гольф-клуб, указывает CNN.

Главной темой конференции «Готовность к пандемиям», по данным организаторов, была подготовка координированной реакции мирового сообщества на пандемию коронавируса, а также общее улучшение готовности противостоять пандемиям.

В мероприятии приняли участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и другие лидеры.

По данным Университета Джонса Хопкинса, США являются страной, наиболее сильно пострадавшей от коронавируса SARS-CoV-2. Общее число заражений, выявленных там с начала пандемии, превысило 12 млн.

Только за последние 24 часа было зарегистрировано 198 500 новых случаев инфицирования. Жертвами COVID-19 в США стали почти 256 тыс. пациентов.

Ссылка

0

19

0

20

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 217+ 18