ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 217+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 217+ 18

Сообщений 271 страница 280 из 999

271

0

272

0

273

0

274

0

275

0

276

Трамп прав: "Весь мир смотрит и смеется над нашим избирательным процессом"27 Ноября 2020
Дональд Трамп заявил в четверг журналистам, что покинет Белый дом, если коллегия выборщиков проголосует за демократа Джозефа Байдена. Видеозапись выпустили в эфир ведущие американские телеканалы, передает ТАСС.

"Это очень трудная вещь уступать, потому что мы знаем, что было массовое мошенничество. Время на нашей стороне, все на нашей стороне, факты, - сказал президент США. - Было массовое мошенничество, это не должно было происходить в нашей стране, мы словно страна третьего мира. У нас есть машины для [обработки голосов], но никто не знает, как они считают".

"<...> Если они [выборщики] сделают это [проголосуют за Байдена], то совершат ошибку, потому что эти выборы - мошенничество. <...> Да, я [уйду в таком случае], и вы это знаете. Но много вещей может произойти до 20 января, выявлено массовое мошенничество. Мы как страна третьего мира". "Мы используем компьютерную технику, которую можно взломать. Сколько было сбоев, - продолжил он. - Сбои в том, что мы поймали их [демократов] на краже [голосов], фальсификациях. <...> Посмотрите в интернете, как люди экспериментировали с этими бестолковыми машинами".

По мнению президента, он никак не мог проиграть в штатах Аризона и Пенсильвания.

На вопрос о перспективах участия в кампании 2024 года, глава государства ответил: "Я не хочу говорить о 2024 годе, потому что это так далеко. <...> Это долгий путь". "Вы можете выявить массовое мошенничество, сотни тысяч голосов. Байден никак не мог получить 80 млн голосов", - добавил он. "Весь мир смотрит и смеется над нашим избирательным процессом. Это очень грустно", - считает он.

Одному из корреспондентов, настойчиво пытавшемуся спросить президента про уход из Белого дома, Трамп сказал: "Я президент США, не говорите со мной подобным образом".

Всеобщие выборы в США прошли 3 ноября. Согласно прогнозам ведущих американских СМИ, Байден заручился поддержкой свыше 270 выборщиков, голоса которых необходимы для победы над республиканцем в борьбе за пост главы государства. Байден объявил о своем триумфе. Трамп не признал поражение и сообщил о решении обращаться в суды по поводу подсчета голосов, поскольку, на его взгляд, на выборах имели место многочисленные нарушения со стороны демократов.

До 12 декабря должны быть утверждены результаты голосования по каждому штату. 14 декабря должны проголосовать члены коллегии выборщиков. 6 января 2021 года на совместном заседании обеих палат Конгресса должны быть утверждены результаты голосования коллегии выборщиков, а 20 января пройдет церемония инаугурации избранного президента.
Ссылка

0

277

Доля импортных овощей на рынке России к 2025 году может сократиться до 10%27 Ноября 2020
Доля импортных овощей на рынке России может сократиться с 16% до 10% к 2025 году, сообщил Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка на агросессии РСХБ по тепличному овощеводству, передает ТАСС.

"Развитие овощеводства закрытого грунта будет компенсировать снижение доли импорта и сокращение производства в личных подсобных хозяйствах. По расчетам ЦОЭ, в течение следующих пяти лет доля импортных овощей на российском рынке может сократиться с 16% до 10%, объем овощей, производимых на личных подсобных хозяйствах, – с 52% до 45%", – сообщают эксперты.

В целом, по прогнозу, в среднесрочной перспективе объем производства тепличных овощей в РФ может вырасти на 575 тыс. тонн, в том числе по направлению импортозамещения – на 290 тыс. тонн, а на обеспечение роста потребления – 285 тыс. тонн. Наилучший показатель по импортозамещению продемонстрируют томаты. В 2020 году на томаты приходится больше четверти от общего объема ввозимых в страну овощей (по прогнозу, 485 тыс. тонн в 2020 году при 558 тыс. тонн в 2019 году). По прогнозам экспертов ЦОЭ, к 2025 году объем сбора томатов закрытого грунта в России вырастет на 370 тыс. тонн. "Это будет достигнуто за счет снижения импорта на 210 тыс. тонн (или 38%) – до 347 тыс. тонн, а также ростом потребления на 160 тыс. тонн", – отмечают эксперты.

Объем ввоза огурцов в страну (100 тыс. тонн в 2019 году и, по прогнозу, 70 тыс. тонн в 2020 году) через пять лет, как ожидается, снизится почти в три раза – до 36 тыс. тонн. При этом потребление этого овоща увеличится на 120 тыс. тонн, а производство на 185 тыс. тонн.

"Потребление свежих овощей в России будет увеличиваться примерно на 1% ежегодно и достигнет 115 кг на душу населения к 2028 году за счет дальнейшего увеличения объемов производства тепличных овощей", – указывают эксперты. Фактическое потребление овощей в России в настоящее время составляет 109 кг на душу населения. "Это на 24% меньше рекомендованной Минздравом нормы. При этом уже сейчас Россия опережает по среднедушевому потреблению овощей такие страны, как Германия, Франция и Канада", – отмечают эксперты.

По прогнозам Центра отраслевой экспертизы, в ближайшие несколько лет производство овощей закрытого грунта будет увеличиваться в среднем на 7% в год. При этом наибольшим потенциалом с точки зрения ввода новых мощностей обладают регионы европейской части России, Урала и Западной Сибири, которые суммарно могут обеспечить более 90% дополнительных объемов производства овощной продукции, сообщил ЦОЭ. При этом уровень потребления овощей в Сибири и ДФО в два раза ниже, чем в ЦФО, а доля импорта превышает 80% в структуре потребления, что, по мнению экспертов, усиливает инвестиционную привлекательность этих территорий для размещения в них тепличных комплексов.

В 2020 году суммарный объем экспорта из РФ продукции тепличного овощеводства составит около 30 тыс. тонн, темпы роста составят около 10%, считают эксперты.

За девять месяцев 2020 года основной страной – импортером томатов в РФ является Азербайджан (38%), Турция (14%), Марокко (10%), Китай (9%) и Белоруссия (7%). Огурцы ввозятся из Китая (43%), Белоруссии (29%), Азербайджана (11%) и Армении (7%). Объем импорта овощей за указанный период составил $1,14 млрд или 1,3 млн тонн, что на 12% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. На свежие томаты пришлось 39% импорта в стоимостном выражении ($445 млн и 395 тыс. тонн) – это основная категория. При этом импорт томатов за девять месяцев сократился на 9% в натуральном выражении, а огурцов – на 48% до 34 тыс. тонн.
Ссылка

0

278

Трубоукладчик "Академик Черский" вышел из германского порта Мукран27 Ноября 2020
Трубоукладчик "Академик Черский" спустя месяц стоянки в немецком порту Мукран – логистической базе "Северного потока — 2" – направился обратно в Калининград, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные портала по отслеживанию судов Marine Traffic.

Трубоукладчик в октябре несколько недель стоял на якоре недалеко от Калининграда напротив Куршской косы, где около него проводило работы судно снабжения "Финвал". Затем в конце месяца судно направилось Мукран, а вместе с ним ещё несколько сопровождающих судов – "Артемис Оффшор", "Остап Шеремета", "Финвал" и "Умка".

"Артемис Оффшор" и "Остап Шеремета" вернулись в Россию ранее в ноябре, а в четверг вечером курс на Калининград взял и "Академик Черский". По данным Marine Traffic, судно прибудет туда 28 ноября.

"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку.

Возможным вариантом достройки "Северного потока — 2" считается использование "Академика Черского", однако сообщалось, что его необходимо специально переоборудовать. Второй кандидат – якорная баржа "Фортуна", которая сейчас стоит в немецком Висмаре. В строительстве планировалось задействовать также суда обеспечения.
Ссылка

0

279

"Нагадить России и умереть": депутат озвучил национальную идею Украины26 Ноября 2020
Запад навязал Украине ложную национальную идею вражды с Россией, превратив ее в поле боя для возможной войны. Об этом рассказал в эфире телеканала "112 Украина" депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин, передает РИА Новости.

"Украина не является субъектом международной политики, а является объектом", — констатировал политик.

Он напомнил, что принятая экс-президентом Петром Порошенко стратегия национальной обороны предусматривает использование странами НАТО территории Украины для войны с Россией. Парламентарий назвал этот документ верхом цинизма.

"Как по мне, это вот это и есть государственное преступление", — добавил Кузьмин.

Он пояснил, что в случае войны между Россией и США Украину используют в качестве театра боевых действий.

"То есть, нет государства, есть поле боя под названием "Украина", — подчеркнул депутат.

Кузьмин обратил внимание на недавний указ президента Владимира Зеленского, согласно которому на Украине разрешается проведение учений стран НАТО на протяжении всего года.

"Теперь каждый день на территории Украины иностранные войска могут тренироваться, что они, собственно и делают, летая туда-сюда к российской границе и обратно", — объяснил он.

Парламентарий привел в пример полеты американских и британских военных самолетов вдоль российско-украинской границы.

"И представьте себе ситуацию, когда бомбардировщики НАТО с территории Украины на учениях отрабатывают подход к российской границе, вторжение, бомбометание и отход назад. Что должны делать русские?" — задался вопросом Кузьмин.

Он предположил, что если российские военные воспримут эти действия как нападение на страну, последует удар по военным объектам на территории Украины.

"Мы этого вообще хотим? Это вот наше стремление в НАТО и Евросоюз?" — поинтересовался политик.

Парламентарий пришел к выводу, что украинцам навязали ложную национальную идею, придуманную на Западе.

"Эта идея выражается в том, чтобы сделать из Украины "антироссию", мы все должны умереть для того чтобы как-то насолить России", — пояснил он.

Кузьмин отметил, что украинские чиновники соревнуются между собой в том, кто больше "нагадит" России, чтобы показать "кто лучший патриот".

"И в этом соревновании кто больше нагадит русским, мы уничтожили свою промышленность, уничтожили полностью социальную сферу, медицину, образование, мы уничтожили наше будущее по сути", — констатировал депутат.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором". Москва отрицает обвинения Киева и называет неприемлемыми. Россия не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Ссылка

0

280

Гопники высшего ранга": Фокин поставил диагноз постмайданной элите Украины26 Ноября 2020
Украинская политическая элита не заинтересована в прекращении войны в Донбассе, заявил бывший заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Витольд Фокин, комментируя своё отстранение от работы.

По словам политика, он долго колебался перед тем, как дать своё согласие на работу в ТКГ.

"Вопрос, смогу ли работать с [главой украинской делегации в ТХГ Леонидом] Кравчуком, не возникал. Был уверен – смогу. Тем не менее мы встретились и долго обсуждали возможность выполнения Минских соглашений не в ущерб интересам Украины. Пришли к обоюдному согласию: такая возможность существует, несмотря на трудность выполнения некоторых пунктов мероприятий и слабую аргументацию последовательности их выполнения. Убедились, что альтернативы Минским договоренностям нет, их надо добросовестно выполнять, избегая конфронтации, идя на разумный компромисс, преследуя основную цель: Донбассу, как и всей Украине, нужен мир", – сказал Фокин в интервью "КП" в Украине".

Он признался, что с Леонидом Кравчуком они "разные люди". "Он по-своему уникален, на все случаи жизни у него есть свой способ маскировки, свой идеологический камуфляж. Без труда меняя свои убеждения, он приспосабливается к любым обстоятельствам ради собственного благополучия, а для меня всегда "лучше быть, чем казаться", – рассказал Фокин.

Политик отметил, что "пришедшая к власти после Революции достоинства политическая элита не заинтересована в прекращении войны, приносящей высокие доходы, и любое движение к миру воспринимает как покушение на их бизнес".

"В первые послевоенные годы в стране появилась социальная прослойка малообразованных, дурно воспитанных, агрессивно настроенных людей, для которых унизить, оскорбить человека без видимой пользы для себя – слабая попытка скрыть собственное ничтожество, способ самоутверждения, создание видимости собственного превосходства. Гопник может сорвать с головы шапку и забросить ее на дерево, отнять у первоклашки букет, предназначенный любимой учительнице, и швырнуть в лужу. Мое появление в составе украинской делегации ТКГ насторожило политиков, наживающихся на войне, и они натравили на меня гопников высшего ранга", – объяснил Фокин своё отстранение от работы.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 217+ 18