ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 217+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 217+ 18

Сообщений 981 страница 990 из 999

981

Попова назвала сроки воздержания от алкоголя перед вакцинацией от COVID-19...как они себе это представляют...перед праздниками????https://i.imgur.com/7FT0lZv.gif

Гражданам, которые собираются делать прививку от коронавируса, придется отказаться от употребления алкоголя за две недели до иммунизации и в течение 42 дней после первой инъекции. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова во вторник, 8 декабря.

По ее словам, для здоровья и защитной реакции организма не надо пить алкоголь. Если человек заботится о здоровье, то для него «ничего не стоит» отказаться от спиртного.

«Как минимум две недели до иммунизации надо прекратить прием алкоголя. 42 дня от первой инъекции — это формирование иммунитета, и нужно поберечься», — сказала Попова в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Глава надзорного ведомства также не рекомендует курить до и после вакцинации, поскольку дым сильно раздражает легкие.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила на брифинге 4 декабря, что людям после вакцинации от COVID-19 необходимо воздержаться от употребления алкоголя, ограничить контакты и соблюдать масочный режим в течение 42 дней с момента первого укола.

Она также анонсировала начало масштабной вакцинации от этой инфекции по всей стране.

Вакцинация от коронавируса началась в Москве 5 декабря. Запись на прививку открылась за день до этого. За первые пять часов 4 декабря на прививку записались 5 тыс. горожан. Оставить заявку можно на портале mos.ru.

На данный момент в столице работают 70 пунктов вакцинации. К началу следующего года планируется открыть еще 170 пунктов.

Прививают российским препаратом «Спутник V», который разработали в Центре имени Гамалеи. Он стал первой в России и в мире вакциной. Его зарегистрировали 11 августа.

Ссылка

0

982

На бирже в США начали торговать водой

В США впервые запустили биржевые торги водой.

О том, что на Уолл-Стрит начали продавать фьючерсы на воду, сообщает агентство Bloomberg. Отмечается, что при помощи этих контрактов можно будет защитить крупных потребителей воды, например, фермеров, а также сферу электроэнергетики от колебаний цен на воду.

Фьючерсы на воду привязаны к индексу Nasdaq Veles California Water Index, который был запущен в 2018 году. Он измеряет средневзвешенную цену на воду.

Контракт на январь 2021 года, вступивший в силу накануне, состоял из двух сделок. В один контракт входит 3,26 млн галлонов (12,34 млн литров) воды. Согласно информации CME Group Inc., фьючерсы призваны помочь водопользователям управлять рисками и лучше согласовывать спрос и предложение.

Расчет по фьючерсам осуществляется финансово, физическая поставка воды не требуется.

Руководитель отдела индексации акций и альтернативных инвестиционных продуктов CME Тим МакКорт рассказал, что сейчас два миллиарда человек живут в странах, где есть проблема с водой, а за четыре года почти две трети мира могут столкнуться с нехваткой этого ресурса.

«Идея управления рисками, связанными с водой, безусловно, приобретает все большее значение», — пояснил МакКорт.

Ссылка

0

983

1555453,745 написал(а):

как они себе это представляют...перед праздниками???

она, по-моему, вообще ничего не представяет. ну а кто хочет прививку сделать потерпить - ничего страшного. шампанское можно сделать из минералки и клюквенного сиропа, да и безалкогольное продается, кстати,неплохое

0

984

приветствую всех

https://sun9-76.userapi.com/impf/tjG-bp5jF9DSzW1OgQiSSL9HQTzZoBMctloLEw/8f0WN2uUWGA.jpg?size=442x596&quality=96&proxy=1&sign=321b658196b058712eb9e93b9e4c7ab7

0

985

Появился официальный ответ о скандальном сливе беседы Лукашенко и президента Армении

Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна прокомментировал запись его разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, состоявшегося на саммите ОДКБ осенью 2016 года в Ереване, в период президентства Саргсяна. Пресс-служба экс-президента подтвердила подлинность записи.

Приблизительное содержание этого диалога с Саргсяном Лукашенко раскрыл еще в декабре 2018 года журналистам, отмечая, что Саргсян не захотел отдавать Азербайджану районы вокруг Карабаха.

Сейчас Telegram-канал «Баграмян 26» опубликовал запись беседы, где оба лидера спорят вокруг сдачи территорий Азербайджану.

Лукашенко говорит в частности, что Алиев готов заплатить Армении 5 миллиардов долларов, Саргсян предлагает заплатить Алиеву 6 миллиардов, и пусть тот откажется от этих территорий.

«Относительно распространённой вчера вечером одним из Telegram-каналов аудиозаписи офис третьего президента получил многочисленные запросы от средств массовой информации, которые хотят выяснить, соответствует ли действительности содержащееся в аудиозаписи обсуждение, когда оно состоялось, где и почему до сих пор третий президент Армении Серж Саргсян не говорил об этом», — отмечается в комментарии офиса Саргсяна.

Здесь в то же время недоумевают, как запись непубличной беседы президентов во время встречи в узком составе на состоявшейся в Ереване 14 октября 2016 г. сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) оказалась в интернете.

«Офис третьего президента публикацию аудиозаписи принимает как факт и воздерживается от комментариев, учитывая то обстоятельство, что проведённые в закрытом формате заседания не подлежат комментированию, как не подлежали до сих пор», — говорится в комментарии.

6
Отметим, что, судя по разговору, Лукашенко не согласен с утверждением Саргсяна о том, что семь районов «оголят» границы Арцаха и оставят его 150-тысячное население один на один с Азербайджаном. Поэтому нужны реальные механизмы безопасности.

Белорусский лидер предлагает ОДКБ как организации взять на себя ответственность. Каким образом, можно решить.

«К примеру мы должны туда определенные миротворческие силы направить», — говорит он.

Но в то же время он сомневается в том, что получив районы, президент Азербайджана начнет войну.

«Твоя позиция слабоватая. Я не отдам семь районов, потому что ты потом сразу начнешь против меня воевать. А если не начнет», — говорит он Саргсяну.

В ответ армянский лидер: «Конечно, а что значит, если не начнет? А если начнет? Александр Григорьевич, а почему просто так отдавать, я не понимаю».

Лукашенко говорит, что Алиев готов заплатить Армении 5 миллиардов (долларов) на первом этапе. Президент Армении говорит, что сам готов дать Алиеву 6 миллиардов, и пусть он откажется от этих районов.

Также, по словам президента Армении, он не может отдавать эти семь районов, так как там пролита кровь пяти тысяч армянских воинов.

«Ну и что? У нас 30 миллионов погибло, но мы не воюем с немцами», — говорит Лукашенко.

Но и здесь Саргсян не остается в долгу: «У нас не меньше погибло. Только за Беларусь погибло 30 тысяч (армян)».

На этом запись прерывается. В армянской медиасреде и соцсетях ролик вызвал большой резонанс.

Ссылка

0

986

1555459,106 написал(а):

ничего страшного. шампанское можно сделать из минералки и клюквенного сиропа, да и безалкогольное продается

Чтоооо?????...а лицом в оливье уснуть????...без крепкого....никак... https://i.ibb.co/c8RBXVT/16.gif...и пусть весь мир...пусть коронавирус подождёт...https://i.imgur.com/ebi1Vo8.gif

0

987

Украина «начала охоту» на российского вице-адмирала Медведева

Сегодня, 8 декабря, стало известно, что Шевченковский районный суд Киева удовлетворил требование прокуратуры относительно задержания заместителя главы Пограничной службы ФСБ России — руководителя береговой охраны, вице-адмирала Геннадия Медведева.

Отмечается, что его обвиняют в «захвате украинских судов и моряков» в Керченском проливе в 2018 году.

Известно, что СБУ еще в 2018 году заочно сообщила Медведеву о преступлении, а теперь проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Также подчеркивалось, что следствие выясняет, где может находиться вице-адмирал. Кроме того, говорится, что Медведев официально объявлен в розыск, также есть разрешение на задержание военного.

Напомним, ранее заместитель главы МИД Украины Евгений Енин высказался о возможном исходе международного судебного процесса по делу «о захвате украинских моряков Россией в Керченском проливе» в конце 2018 года.

Ссылка

0

988

В Госдуме призвали Роскомнадзор наказывать СМИ-иноагенты за отсутствие маркировки

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи призывает Роскомнадзор более активно применять меры ответственности в отношении СМИ — иностранных агентов, нарушающих требования о маркировке своих материалов. Об этом во вторник заявил ТАСС глава комитета Александр Хинштейн.

«Мы наблюдаем, что эти требования закона СМИ-иноагентами не соблюдаются. И никакой маркировки, как предписано законом, они не делают. Комитет считает, что подобные факты недопустимы, исходим из того, что Роскомнадзор должен здесь более активно применять требования закона. В том числе у Роскомнадзора сегодня есть право штрафовать, накладывать административную ответственность», — сказал Хинштейн.

По его словам, правоприменительная практика по таким правонарушениям пока не сформирована. «Пришло время начинать такую практику формировать, — убежден парламентарий. — Мы считаем, что сегодня определенная интеллигентность Роскомнадзора воспринимается СМИ-иноагентами в качестве проявления слабости». Хинштейн призвал ведомство определиться с позицией по вопросу привлечения к ответственности таких СМИ за невыполнение требований об обязательной маркировке.

30 октября вступил в силу приказ Роскомнадзора, устанавливающий форму и порядок маркировки материалов СМИ-иноагентов. Документ определяет требования к размещению указания в зависимости от типа материалов: текстовых, аудио, аудиовизуальных.

Согласно нормам Кодекса об административных правонарушениях, несоблюдение установленного российским законодательством порядка деятельности СМИ-иноагента влечет штрафы для граждан в размере 10 тыс. рублей, для должностных лиц — 50 тыс. рублей, для юридических лиц — 500 тыс. рублей. В случае повторного совершения таких деяний санкции возрастут для граждан до 50 тыс. рублей, для должностных лиц — до 100 тыс. рублей, для юридических лиц — до 1 млн рублей.

Кроме того, предусмотрена и максимальная ответственность за грубые нарушения порядка деятельности СМИ-иноагента в виде штрафа для граждан в размере 100 тыс. рублей или ареста до 15 суток. Штраф для должностных лиц составит 200 тыс. рублей, для юридических лиц — 5 млн рублей. При этом под грубым нарушением будет пониматься неоднократное (более двух раз в течение года) нарушение закона о СМИ-иноагентах, совершенное как средством массовой информации, так и учрежденным им российским юридическим лицом, его сотрудником или представителем.

Ссылка

0

989

Французский министр признался в своей гомосексуальности и решил помогать польским извращенцам

Министр европейских дел Франции Клеман Бон совершил публичный каминг-аут. Политик признался, что он гей, но это никак не мешает ему занимать пост министра. Об этом пишет Politico.

«Я гей, и у меня нет проблем сказать об этом», — сказал Клеман Бон во время интервью. Он также добавил, что сексуальная ориентация никак не помешала ему стать министром.

Кроме того, министр сказал, что собирается посетить «зону, свободную от ЛГБТ» в Польше уже в следующем году и будет оказывать поддержку польскому ЛГБТ-сообществу и поддержит организацию, которая защищает права на аборт.

«Я бы не хотел, чтобы люди говорили, что я борюсь против зон, свободных от ЛГБТ, потому что я гей. Было бы обидно сказать, что я веду эту борьбу за себя. Однако, как у министра по европейским делам, у меня есть дополнительная ответственность. Я должен бороться за толерантность», — добавил Бон.

Ссылка

0

990

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 217+ 18