ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 7 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 7 18+

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

https://pbs.twimg.com/media/BtiaUZhIMAEH5Vv.jpg

0

972

видео евромайдана

0

973

Группа нидерландских экспертов отложила поездку на место крушения Boeing 777

Группа международных экспертов и сотрудников ОБСЕ не смогла проехать к месту крушения малазийского Boeing 777 из-за начавшихся боёв в Шахтерске. Об этом заявил журналистам представитель группы.

Свернутый текст

В составе колонны, организованной ОБСЕ, должны были находиться голландские, малазайские и австралийские эксперты, приехавшие в Донецк, а также родители одной из погибших в авиакатастрофе. Однако из-за начавшихся уличных боев в Шахтерске - городе на трассе между Донецком и Торезом делегация предпочла остаться в Донецке, передаёт РИА Новости.
Это не первый случай, когда боевые действия на юго-востоке Украины нарушают работу международных наблюдателей. В частности, 21 июля чиновники и эксперты из Малайзии сначала не могли прибыть в Донецк из-за боёв на северной окраине города, затем они также не могли проехать из Донецка в Торез.
Шахтерск находится в 10 километрах от места крушения малайзийского лайнера. Ранее президент Украины Петр Порошенко приказывал приостановить бои в радиусе 40 километров от места авиакатастрофы. Однако бои, артиллерийские обстрелы и авиационные удары продолжаются.

http://russian.rt.com/article/42711#ixzz38fb9a2HU

0

974

0

975

https://pp.userapi.com/c618026/v618026675/11046/YhT0quO4go4.jpg

0

976

Минобороны РФ: Наблюдатели не нашли на границе с Украиной «15 тыс. военных», которых увидели США

Международные инспекторы не нашли нарушений или незаявленной военной деятельности со стороны России на границе с Украиной. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков. Так он ответил на данные посла США в НАТО Дугласа Льюта и представителя Госдепа Мари Харф о 15 тыс. военных, которые якобы присутствуют на границе с Украиной.

Свернутый текст

В Минобороны России прокомментировали заявление посла США в НАТО Дугласа Льюта и представителя Госдепартамента США Мари Харф о концентрации Россией вдоль границы с Украиной «около 15 тыс. военнослужащих».
«Мы обратили внимание на очередные заявления высокопоставленных американских представителей о якобы наращивании российских войск вдоль украинской границы. Для прояснения ситуации считаем необходимым в очередной раз напомнить заокеанским коллегам, что кроме социальных сетей, из которых ими сегодня, как известно, добывается большая часть разведывательных данных о Вооружённых Силах России, существуют и другие источники информации, достоверность которых не вызывает сомнений», - говорится в заявлении официального представителя российского ведомства Игоря Конашенкова.
В Минобороны напомнили, что за последнее время территории на границе России и Украины посетили множество инспекторов: «В частности, за последние четыре месяца этого года приграничные с Украиной районы Российской Федерации в рамках выполнения Венского документа 2011 года и Договора по Открытому небу посетили восемнадцать международных инспекций. В состав этих инспекционных групп входили не только представители США и стран НАТО, но и Украины, в ходе которых ими совершались воздушные облёты указанных районов и посещались интересующие воинские части».
Никаких нарушений или незаявленной военной деятельности со стороны России в приграничных с Украиной районах экспертами зафиксировано не было, отметили в Министерстве обороны.
В ведомстве также подчеркнули, что активные боевые действия украинских силовиков на границе с Россией «не позволяют осуществить над ними аналогичные инспекционные полёты по договору Открытое небо».
«В Минобороны России уверены, что результаты официальных инспекций этих районов зафиксировали бы там высокую концентрацию украинских войск, вооружений и военной техники, которые регулярно обстреливают российские населённые пункты и уже привели к гибели и ранениям наших граждан», - говорится в заявлении Минобороны России.

http://russian.rt.com/article/42709#ixzz38fYMSbY7

0

977

0

978

вот сколько смотрю видео, но замечаю, что у бойцов сопротивления лица уставшие, но всетлые. а у нацгвардии безликие

0

979

https://pp.userapi.com/c616217/v616217785/b2ea/D_GwCZMLjgE.jpgЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

Ситуация на Донбассе на 27 июля
Коротко про обстановку на фронтах ДНР и ЛНР на 27 июля.

ЛНР

1. Обстановка под Луганском остается стабильной. Фронт к северу от города стабилизировался, наступление там захлебнулось. Попытки пробить коридор к аэропорту через Александровку провалились и здесь противник проводит перегруппировку сил. Боевые действия постепенно свелись к систематическим артобстрелам и действиям диверсионных групп просачивающихся в Луганск, с которыми в меру сил борются ополченцы. В связи с потерями и усилением ПВО ополчения, интенсивность авиаударов хунты по Луганску опала.
2. Бои в районе Луганского аэропорта и к юго-западу от города так же обнаруживают тенденцию к позиционности, стороны в силу недостатка сил не могут добиться сколь-нибудь значимого продвижения. Стабилизировался фронт и районе Лутугино, где ополчение смогло локализовать прорыв бронетехники противника.
3. Дыра на границе сейчас уверенно контролируется ополчением, предпринять серьезное наступление для ее закрытия хунта уже не может. Контроль над Изварино и Краснодоном обеспечивает гарантированную доставку грузов как минимум до Луганска.
4. В районе Алчевска и Стаханова ополчение отступившее с Лисичанского выступа продолжает укреплять позиции, ожидая когда хунта перегруппируется, подтянет артиллерию и предпримет наступление теми силами, которые сможет там сосредоточить.

В целом обстановка пускай и не радужная, но достаточно стабильная - за месяц наступательных действий на территории ЛНР противник может записать себе в актив разве что срезание Лисичанского выступа

ДНР

1. В южном котле оперативная обстановка не поменялась. Группировка хунты из остатков 3х бригад по прежнему там сидит, неся значительные потери от огня ополченцев. Последняя ниточка у КПП "Мариновка" была перерезана еще вчера. Все разговоры Порошенко о том, что окруженным доставляется еда и боеприпасы есть обычное вранье, снабжение сейчас можно осуществлять исключительно по воздуху, и то - с большим риском для самолетов, сбрасывающих грузы на парашютах. Разумеется, о снабжении боеприпасами и ГСМ бронетехники речь уже не идет, группировка по сути сейчас представляет собой массу пехоты с вкопанными танками и БМП. которые еще сохранили боеспособность. Очевиден и снарядный голод для ствольной и реактивной артиллерии.
В целом, положение окруженных войск продолжает ухудшаться - часть солдат разбегается и драпает в Россию, на оккупированной Украине, это порождает общественную истерию. Лишь недостаток сил не позволяет ополченцам прекратить эти мучения.
2. В районе Саур-Могилы и Амвросиевки, фронт давно уже имеет все признаки позиционного, где активность проявляют путем артиллерийских ударов и действиями ДРГ. Господствующее положение Саур-Могилы и постоянные обстрелы Амвросиевки, не дают хунте безнаказанно собирать силы для деблокирующего удара направленного на спасение южной группировки. Все последние успехи хунты в этом районе связаны исключительно с действиями ДРГ.
3. Дорога на Донецк через Антрацит и Торез прочно удерживается ополченцами, в случае потери контроля над трассой проходящей через Дебальцево, именно она станет главной транспортной артерией ДНР до того момента, пока не покончат с южной группировкой и не наладятся каналы снабжения через КПП на юге ДНР.
4. В районе Дебальцево, продолжаются массированные атаки хунты с целью взятия этой крупной транспортной развязки имеющей стратегическое значение. Вчера вечером хунта отрапортовала о взятии Дебальцево, но на деле, она просто вошла в город под прикрытием массированный артобстрелов, после чего там завязались тяжелые уличные бои с большими потерями с обеих сторон. На утро сего дня бои в Дебальцево продолжились. Потери Дебальцево серьезно осложнит ситуацию в ДНР, которая повиснет по сути на одной нитке снабжения. Стоит ожидать подтягивание ополченцами резервов для контратак. По сути, направление между Горловкой и Алчевском это единственное направление, где хунта прочно удерживает оперативную инициативу и проводит масштабные наступательные действия с решительными целями. На большинстве других участков фронтов ДНР и ЛНР, начатое 1 июля наступление остановилось или уперлось в позиционный фронт.
5. Продвижение противника к Дебальцево привело к охвату Горловки с северо-востока, в результате чего город оказался в частичном оперативном окружении, ибо часть дорог была перерезана ДРГ противника и просочившихся мотопехотой. Основные силы ополчения оттеснены в город и готовятся к уличным боя.
6. В самом Донецке наступление хунты захлебнулось на окраинах города. Тяжелые бои в районе поселка Пески привели к фактической остановки прямого наступления на город. Хунта был вынуждена перейти к "славянской" тактике, массированные артобстрелы жилых кварталов, после чего медленное продвижение танков при слабой поддержке пехоты. Кризис первых дней штурма Донецка (когда ополченцев фактически вдавили в городскую застройку) на данный момент преодолен и ополчение готовится к новым боям в пригородах.

В целом обстановку тут весьма тяжелая, при потери Дебальцево и полном охвате Горловки, Донецк окажется в полуокружении, что при общем преимуществе противника в численности создаст для хунты дополнительные возможности по ударам с использованием внутренних коммуникаций расходящихся от Дебальцево в глубь ДНР и ЛНР.

Когда через несколько дней мы будем подводить итоги наступления начавшегося 1 июля, ключевым для его оценки будут результаты боев за Горловку, Дебальцево и в южном котле.

По информации от нашего человека из Донецка.

1. Со Стрелковым на вчера была все в порядке. На известном форуме пописывал как он сам, так и его помощник. Причины прекращения сводок носят военный характер.
2. К Ходаковскому после интервью "Рейтер", где он ляпнул про "Буки" в ЛНР опять возникли вопросы. Наш человек (теперь он не только снимает, но и разжился автоматом) и сообщает, что во время захода вместе с нашей ДРГ в тыл противника южнее Донецка, одна из групп ополченцев из "Востока" препятствовала им в уничтожении позиций минометной батареи противника. Причин не объяснили, мотивировали автоматами. Так же сообщает, что группа ополченцев из "Востока", а так же какие-то казаки вместо ведения войны, занимаются крышеванием бизнеса в Донецке. Разборки по этому поводу идут на уровне Бородая-Антюфеева.
3. Помимо собственно экипировки и легкого стрелкового оружия, ополченцы жалуются, что им не хватает артиллерии и РСЗО, основная масса которых сосредоточена в ЛНР и на границах южного котла.
Под Горловкой, Дебальцево, Алчевском и Стахановым арт.систем мало и поэтому атаки превосходящих сил хунты отражать очень тяжело. Моральный дух в посещенных частях довольно высок, даже несмотря на сложную обстановку.
4. В целом, военное строительство набирает обороты, а вот со строительством государства все по прежнему так себе. Часть необходимых орг.структур по прежнему существуют скорее виртуально.

https://pp.userapi.com/c618026/v618026675/11035/ehoEFAHIYLQ.jpg

0

980

бегущая строка впечатляет.
"Боевики под флагом Украины обстреливали жилые кварталы Донецка". О как. Написали правду неожиданно

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 7 18+