ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 9 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 9 18+

Сообщений 381 страница 390 из 559

381

6 августа 2014, 21:16 (мск) | Политика | РИА Новости
Замглавы МЭР Беляков уволен за высказывания о пенсионных накоплениях

Беляков ранее попросил прощения за решение правительства РФ продлить заморозку пенсионных накоплений на 2015 год, подчеркнув, что ему стыдно за невыполнение властями обещания ограничить мораторий лишь 2014 годом.

http://news.mail.ru/politics/19119484/?frommail=1

0

382

Жириновский обращается к молодёжи на форуме "Селигер 2014".

0

383

Юшка написал(а):

ЕС считает неоправданными меры РФ по ограничению импорта продуктов

ЕСу надо бы было подучить мат. часть. Как то, что у Россиян есть такое : Долг платежём красен, Не плюй в колодец... и Не рой яму другому. Вековая мудрость нашего народа.

0

384

Торина написал(а):

ЕСу надо бы было подучить мат. часть. Как то, что у Россиян есть такое : Долг платежём красен, Не плюй в колодец... и Не рой яму другому. Вековая мудрость нашего народа.

Ага!  :yep: Столько веков с нами "бодаются", а всё никак не поймут, что главное богатство России и русских - не нефть и не газ, а наша "соображалка"! :D  Наше не шаблонное, нестандартное мышление!  :glasses:

Ну а наши ответные меры (подозреваю, что их маааааленькая часть) - это конечно класс!  :cool:  Убиваем ими сразу нескольких зайцев: поддерживаем и стимулируем  собственного товаропроизводителя,  пресекаем наконец порочную и опасную практику продовольственной зависимости от Запада (нашего стратегического врага), находим  выход на новые рынки (прежде всего азиатский и латиноамериканский), поддерживаем не на словах, а делами БРИКС, переходим в расчётах  на национальные валюты и т.д.

Надеюсь, мы по космической отрасли США и по Боингам тоже шандарахнем!!!   :cool:
Хотя недоумок Обама уже за один вчерашний день (!!!) сделал собственные авиакомпании на 4,5 млрд. $ беднее!  За один день обвалил рынок акций!!!  Так держать Обамка!  ;)

http://sd.uploads.ru/t/mkROi.jpg

0

385

Кто про что, а я всё про российско-иранское соглашение! http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif   Прямо не могу успокоиться!  :D   Читаю западные СМИ  и уже в голос ржу - там полный аут!  :tired:  И даже местами ... замешательство.  :D   Как так?  Они что - знали заранее?  :D

Из того, что уже перевели ...

"Сделка века" между Россией и Ираном сводит на нет санкции Запада

Россия обходит санкции против энергетического сектора, подписав с Тегераном торговое соглашение на сумму 20 миллиардов долларов.

Как пишет издание Daily Telegraph, в результате этой сделки Россия может стать "крупнейшим импортером" иранской нефти. Согласно заключенному пятилетнему "меморандуму о взаимопонимании" Россия поможет Ирану в организации продажи нефти, в сферах строительства и реконструкции генерирующих мощностей, развития электросетевой инфраструктуры, в нефтегазовом комплексе, а также в области поставок машин, оборудования, товаров народного потребления и сельхозпродукции.

Таким образом, Москва будет покупать 500 000 баррелей иранской нефти в день. Как отмечает издание, это составит примерно половину экспорта страны. Это соглашение, подчеркивает издание, является выгодным для обеих стран, так как им "был нанесён ущерб западными санкциями, ограничивающими их энергетический сектор".

Несмотря на санкции, в течение последних нескольких месяцев Иран стремился увеличить добычу с 3 миллионов баррелей в день до 5,7 миллиона. Однако для этого стране нужна помощь международных компаний, и российские энергетические фирмы неоднократно выражали заинтересованность в "объединении сил" с Тегераном.

Глава Минэнерго России Александр Новак отметил, что соглашение не нарушает международных обязательств и является важным в свете текущих событий. Издание RT напоминает, что ещё в начале этого года Белый дом заявлял, что сообщения о российско-иранских переговорах - вопрос, "вызывающий серьёзное беспокойство". :D

0

386

Вот такое мнение ... от знающего человека! :glasses:

http://sd.uploads.ru/t/3skob.jpg

0

387

Солдат рассказал о минимум 4 тысячах погибших в зоне АТО
Вернувшийся с востока солдат объяснил проблемы организации спецоперации

http://se.uploads.ru/t/qwXtj.jpg

Член Нацгвардии, который побывал на зоне АТО, рассказал, что по его информации, на востоке погибли не менее 4 тысяч солдат

Об этом он рассказал, отвечая на вопрос gordonua.com о том, что по официальной версии погибло 363 военных:

"Это ложь. Если вам по телевизору сказали, что за прошедшие сутки погибли два или три военных, знайте – на самом деле их 12-13, может, больше. За все время АТО на Донбассе погибли не менее четырех тысяч военных. Официальные источники врут о 363-х, почему – не знаю", - рассказывает солдат.

Также он объяснил, как такое количество удается скрыть: "Вы знаете, что многие даже в официальных списках АТО не числятся? Он на Донбассе пулю в голову получил, а в личном деле напишут: "Причина смерті – необережне поводження зі зброєю". Те же десантники, освобождавшие Семеновку, по документам на учениях числились", - объясняет он.

    Тем временем В ООН насчитали почти 1,5 тысячи погибших в конфликте на Донбассе

Также он прокомментировал видеосвидетельства, как силы ДНР и ЛНР бросают трупы своих "собратьев по оружию" на обочине. В частности, объяснил, что у армии такого не бывает: "Мы своих забираем. Всегда. Правда, иногда так разрывает, что собирать нечего. Например, попала мина в расчёт – и всё: ни техники, ни людей, всё в клочья. В документах такие погибшие числятся как "без вести пропавшие". Но если есть хоть кусочек тела – рука, нога, грудь с татуировкой – по которому можно идентифицировать личность, родителям отправляют то, что нашли".

По его мнению, многих смертей можно было избежать, но проблема во внутренней организации АТО, точнее, её отсутствии:

"Всё держится на авось: может, довезём раненого, а может, и нет. Тех же вертолётов для госпитализации можно долго ждать только потому, что бумажки неправильно заполнены", - объяснил солдат.

Ранее в СНБО сообщили, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО погибли 18 украинских военнослужащих. Кроме того, 54 получили ранения.

0

388

http://s9.uploads.ru/Hfh3S.gif 

http://sf.uploads.ru/t/WdD4t.jpg

0

389

Нашей 5-ой колонне посвящается!  :flag:  Политпроститутки! 

http://sd.uploads.ru/t/qCaK7.jpg

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/uizEg.jpg
http://se.uploads.ru/t/UzWSF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/HQp7r.jpg
http://sf.uploads.ru/t/gGd3U.jpg
http://sd.uploads.ru/t/IXKCE.jpg
http://se.uploads.ru/t/aFLzK.jpg

0

390

Ух, ты!  [взломанный сайт]   Это банк Прохорова!  :cool:

http://sd.uploads.ru/t/E9eYM.png  ЦБ отозвал у "Ренессанс Капитала" лицензию на осуществление брокерской деятельности

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление брокерской деятельности у "Ренессанс Капитала". Сообщение об этом в среду вечером было опубликовано на сайте регулятора.

"Аннулировать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности ... без ограничения срока действия", - указано в документе.

Причины такого решения в сообщении, опубликованном на сайте ЦБ России, не уточняются.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 9 18+