Анатолий Шарий ?@anatoliisharii 6 мин.
Только что был обстрелян центр Донецка. Говорят, там КОШМАР.


ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 9 18+
Анатолий Шарий ?@anatoliisharii 6 мин.
Только что был обстрелян центр Донецка. Говорят, там КОШМАР.
Интервью — Андрей Коболев, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины»
Председатель правления «Нафтогаза Украины» прогнозирует переход страны на альтернативные энергоносители и не исключает появления посредника в российско-украинских расчетах за газ
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/library/library … z39h2Jh3Nu
Правительство России утвердило перечень попадающей под санкции зарубежной продукции
Правительство России утвердило перечень зарубежной сельхозпродукции, на которую вводятся российские санкции, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Полный запрет введён на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, передаёт РИА Новости.
07 августа 2014, 12:27
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44280#ixzz39h2XW5uD
7 августа 2014, 12:26 (мск) | Политика | «Коммерсантъ-Online»
Барак Обама поставил Москву перед выбором
Президент США Барак Обама прокомментировал продовольственные санкции, анонсированные вчера Москвой, призвав Россию возобновить «серьезные переговоры» по ситуации на Украине. При этом президент отметил, что в текущей ситуации США по-прежнему не видят необходимости в поставках вооружения Киеву.
Комментируя введение Россией продовольственных санкций, Барак Обама намекнул, что в случае эскалации ситуации США могут расширить введенные в отношении Москвы санкции. «Санкции (Запада. — “Ъ”) работают, как и было предусмотрено, оказывая огромное давление на российскую экономику,— считает президент США.— Немногие инвесторы сейчас готовы начинать новый бизнес в России».
«У президента Путина есть выбор: попытаться решить проблему востока Украины дипломатическим и мирным путем и позволить украинцам самим принимать решения или продолжить нынешний курс, в этом случае нанося долгосрочный вред экономике и собственному народу»,— заявил господин Обама.
В том же выступлении, отвечая на вопрос журналиста, президент США призвал вернуться к политическим переговорам по ситуации на Украине. Он подтвердил, что Вашингтон не намерен поставлять Украине дополнительное вооружение. «Если мы увидим, что Россия вторглась (на Украину.- “Ъ”), это, естественно, другой вопрос, но пока мы не на этой стадии»,— пояснил он, напомнив, что российская армия более многочисленная, чем украинская, но пока что украинские вооруженные силы ведут борьбу с менее внушительными силами ополченцев.
Свое заявление американский президент сделал на пресс-конференции по случаю закрытия трехдневного саммита США—Африка в Вашингтоне. Напомним, беспрецедентный саммит собрал в США около 50 лидеров Черного континента.
Галина Дудина
Лыко и мочало...начинай сначала...
...с ними не соскучишься...
Такое ощущение, что у укров какая-то программа запущена внутри - на разрушение! Матрица!
И им никак не перестроить себя на созидание!
Но исторически всё понятно и предельно печально для них: они НИКОГДА не были государствообразующей нацией!!! Никогда в истории!
Этот "навык" вдруг из ниоткуда не появится: его надо выстрадать! Как это сделали мы - РУССКИЕ!
Вот их и шарахает из стороны в сторону!
И даже сейчас они не свободы ищут, а покровителя выбирают! И раскол Запада и Востока Украины именно этим и вызван: разная история, разные гены, разные ценности... 
США: запрет на ввоз западной еды оплатят рядовые россияне
Да мы готовы, успокойтесь уже - гражданин Обама!
Я вообще сейчас на базарчик бегала за "бабушкиными" помидорами и огурчиками. Вскусные
, ароматные
... в Польше таких нет!
Вот либералы наши стенают второй день: и как онЕ без швейцарского сыра-то?
Сурков хихикал в Твиттере, что побежал закупаться шотландским виски - на год!
А так ... ЗДОРОВЕЕ БУДЕМ! И заодно поможем нашим почти "убитым" заграничным ширпотребом фермерам и оставшимся с/хозяйственным производствам! 
Миротворцы РФ готовы провести операцию по "разведению воюющих сторон".
Власти Японии сожалеют о введении Россией ограничения на импорт ряда продукции
Власти Японии сожалеют относительно принятого Россией решения по временному ограничению импорта отдельных видов продукции из стран, которые ввели санкции против РФ.
"Принятие Россией подобных мер является действительно прискорбным", — цитирует Kyodo генерального секретаря японского правительства Йосихидэ Сугу.
Напомним, президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". В документе говорится о наложении ограничений либо запрета на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против России. Согласно документу, запрет будет действовать в течение одного года.
США в связи с украинским кризисом ранее ввели широкий набор санкций в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний, а также лоббируют введение аналогичных ограничительных мер своими союзниками. Антироссийские санкции вслед за США ввели Евросоюз, Швейцария, Канада, Австралия и Япония.
они не представляют как мы сожалеем
что не сделали это раньше
привет
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 9 18+