ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 210


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 210

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

Новогодний сюрприз!
29 декабря 2020
Сергей Овод

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3502204/pub_5feb5d245fec142ae9327d85_5feb5d5e9801494ed8009169/scale_1200

Сергей не спеша брёл по заснеженному городу с работы. Торопиться было некуда. Вот уже почти год он жил с бывшей женой в одной квартире, но в разных комнатах. Каждый вёл своё отдельное хозяйство, месяц назад их официально развели. Темы для общения были только оплата коммунальных услуг и поддержание порядка в местах общего пользования. Общие друзья для него как - то исчезли. Да и были это общие друзья в основном со стороны жены. А жизнь складывалась прекрасно! В восемнадцать лет поступил в институт в Москве! Упорная учёба, первая любовь и распределение в этот городок в десяти часах езды автобусом от Москвы. Первая любовь не выдержала расстояний и постепенно угасла. Потом была армия и служба один год рядовым Советской Армии. Хотя был выбор, можно было служить офицером, но два года. Обратно вернулся в этот же город, на предприятии встретили радушно. Поскольку помнили его, как талантливого молодого специалиста. Поселили в малосемейном общежитии, в двухкомнатном блоке.

...

Крепкий широкоплечий парень, с инженерным образованием обращал на себя внимание руководства как кандидат на должность руководителя отдела. Его привлекали к общественным работам, в частности: к поддержанию порядка на вечеринках, танцах в Доме культуры, который числился на балансе предприятия. Именно там он и познакомился со своей будущей женой - Любой. Люба работала преподавателем музыки в музыкальном училище. Музыкальное училище арендовало помещения в доме культуры. И однажды судьба их свела там, в буфете. А дальше всё закрутилось и завертелось! Вспоминая их знакомство и первую встречу, Сергей всегда вспоминал стих В. Высоцкого:

О нашей встрече, что там говорить! —

Я ждал её, как ждут стихийных бедствий.

Но мы с тобою сразу стали жить,

Не опасаясь пагубных последствий.

Так сложилось. Сергей, не видевший женщин целый год, сразу пригласил Любу к себе в общежитие, а там случилось, то, после чего он был просто обязан на ней жениться! Тёща была просто счастлива. Она, обладая недюжинным пробивным характером, поставила на уши руководство предприятия и добилась, что на свадьбу молодожёнам от предприятия была подарена, к огорчению тещи, двухкомнатная квартира в новом доме. Тёща требовала трёхкомнатную, хотя при этом жила одна в четырёхкомнатной. Но поступится чем-то своим, она не могла. Она считала, что все вокруг должны ей, в результате её муж, как только дочь достигла восемнадцати лет, просто сбежал. Его нашли со временем, но вернуть обратно уже не смогли. Люба закончила музыкальное училище и стала преподавателем музыки. Какое - то время она жила с музыкантом, подававшим большие надежды, но его любовь к ликёро-водочным изделиям, в конце концов, убила в нём музыканта. Люба бросила его, вернувшись к матери, и тут она встретила Сергея.

Грянула перестройка. Предприятия лихорадило, заработки упали. Образовывались различные фирмы однодневки, которые вырвав деньги из бюджета, тут же исчезали, даже не рассчитавшись с работниками. Одна однодневка кидала на деньги другую. Процветал рэкет. Люба занялась репетиторством. Брала детей из богатых семей. Сергей, в конце концов, нашёл стабильную строительную фирму и тоже начал приносить неплохой доход. В конце концов, лихие девяностые канули в лету вместе с малиновыми пиджаками. Тёща во всю силу использовала талант Сергея, и её дача процветала! Однажды, на 8 марта, тёща дала добро, чтобы Люба собрала своих подруг и друзей на её даче, отметить праздник. Там-то, во время празднования Женского дня, Сергей и узнал, что Люба давно уже изменяет ему, с одним, из так называемых, новых русских. Скандалить не стал. Просто собрался и уехал с этой вечеринки домой. Дома, поразмыслив, занял маленькую комнату, врезал в её дверь замок. Опередил в комнате место для личных вещей – костюм, рубашки и прочего. Оставил диван, чтобы спать, стул, стол для работы. Забрал с кухни и перенёс себе в комнату немного кухонной утвари.

Люба, навеселе, объявилась через два дня. Сергей открыл входную дверь, она переступила через порог, весело щебеча, о том, как они весело провели время на даче у мамы! Обижалась, что Сергей сбежал, и она с девчонками и друзьями осталась одна. Сергей молча прошёл в свою комнату и закрыл за собой дверь на замок.

Увидав перестановку в доме, Люба помолчала, а потом заявила:

- Ты сам виноват! Все зарабатывали, даже в этих непростых условиях! Ты же оказался ничем и никем! Ты не добытчик! С первого дня с тобой, всё делала я! А тебя даже в койку уложила! Я всё решала, всё добывала. И сегодня я содержу семью! Да, я встречаюсь с Костей! И что? Я учу его дочку музыке, а он дает мне то, чего я не получаю, и не получала все эти годы дома! Он более страстный и выносливый любовник! Он бы давно женился на мне, и я бы ушла из этого курятника! Но у него, из-за развода, будут проблемы в бизнесе!

Сергей не спеша оделся и вышел из комнаты, ему надо было сходить в магазин за продуктами. Люба воспользовались его выходом из комнаты, выскочила в коридор, спросила:

- Что, из-за ерунды, ты, так и будешь дуться?

- Ерунды? Ты на даче рассказывала своим подругам не только о своём теперешнем любовнике – Косте! А начала ты свой список с аккомпаниатора дома культуры, Костей ты завершала рассказ! Я насчитал человек восемь! Твои девчонки в восторге были. И где вы только любовью не занимались! Но одна фраза меня вообще убила. Муж - это святое! Для кого святое? Для тебя?

- Я не знала, что в соседней комнате такая хорошая слышимость! Но раз уж ты всё знаешь, как сказал Михаил Юрьевич Лермонтов:

Была без радостей любовь,

Разлука будет без печали – и далее она поинтересовалась:

- Как жить - то будем?

- Никак. Я в своей комнате, ты в своей. Коммуналка пополам, уборка мест общего пользования в порядке очередности. Каждый живёт на свою зарплату. В личную жизнь друг друга не вмешиваемся!

- Хорошо. Только, никаких баб в квартире!

- Согласен, также как никаких мужиков и подруг! Надо - встречайся в его койке, или с подругами - на их территории или в кафе!

- Ну-ну, посмотрим, сколько ты выдержишь!

- Посмотрим. На развод - кто подаст?

- Мне эта запись в паспорте не мешает!

- Хорошо, я подам сам!

С тех пор и стали жить в разных комнатах. Люба периодически исчезала на сутки, другие, а с наступлением лета переехала жить к матери на дачу. Тёща названивать прекратила. Зятя для неё не существовало. С наступлением холодов жена вернулась в квартиру, но отношение Сергея к ней не изменилось. Он не принимал её знаки внимания, типа могу постирать что-то, могу покормить. Давай попьём чай. С приходом её в квартиру, он по возвращении с работы, запирался в своей комнате, откуда выходил только в случае крайней необходимости. Люба же, наоборот, дверь в свою комнату держала открытой настежь. Громко включала телевизор и громко разговаривала с подругами по телефону. Сергей понимал, надо в жизни что-то менять! Откладывал с зарплаты и делал массу халтур. Удачно реализовал несколько собственноручно разработанных проектов, в чём ему помогали друзья с работы. Буквально, в течение полугода, Сергей скопил приличную сумму, которой хватало на покупку приличной квартиры.

В этот день он возвращался с работы в раздумьях. Развода он добился, пора бы подыскать себе и жильё. Только квартиру или дом в черте города? И тут на глаза ему попало объявление с предложением встречи Нового года в Москве! Подумал:

- А почему бы и нет? Сейчас выходные начнутся. Затем, после Нового года длинные выходные, до середины месяца. И что сидеть ему - здоровому парню в 30 лет в четырёх стенах?

Зашёл в турагентство, спросил:

- А есть ещё места на тур – Новый год в Москве?

- Да, есть! – обрадовалась туроператор.

- Прекрасно! И что входит в программу?

- Вот буклет. А выглядит это так: расстояние до Москвы - 1005 км. Среднее время в пути до Москвы - 12 часов. Автобус сделает 3-4 остановки, строго на автостанциях, заправках, кафе, зонах отдыха. Остановки предназначены для отдыха, приёма пищи и посещения туалета. Продолжительность каждой такой остановки в пределах 20 - 25 минут. Автобус оборудован следующими дополнительными услугами: бесплатный Wi-Fi, кондиционер, DVD. Во время поездки обязательно наличие паспорта. В Москве будете 3 дня в городе / 2 ночи в отеле. Будет 2 завтрака – шведский стол, 2 ночлега в гостинице 3 звезды; обзорная экскурсия по новогодней Москве; пешеходная экскурсия по Красной площади; будут предложены экскурсии "Новогодние ёлки Москвы", посещение Покровского Монастыря, посещение комплекса «Кремль в Измайлово», посещение Мосфильма.

- Оформляйте!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1706869/pub_5feb5d245fec142ae9327d85_5feb5d819801494ed800c8d3/scale_1200
Лужники
По завершении процедуры оформления, Сергей уточнил, когда и откуда уходит экскурсионный автобус. Пришёл домой. Прошёл в свою комнату, разделся. Быстро собрал вещи, которые хотел взять в дорогу. За стенкой Люба громко говорила по телефону с подругой. Из разговора было ясно, что она планирует провести встречу Нового года дома. Понятно! Опять будет подкатывать. Что-то с любовниками не складывается! Да и Новый год - это семейный праздник. Её любовники - люди семейные и не готовы разрушать свой семейный мир.

И вот на другой день Сергей сидел в комфортабельном туристическом автобусе, который вёз группу туристов в Москву на Новогодние праздники. Раньше он уже бывал в подобных поездках с женой. Сейчас ехал впервые один. Компания попала разношёрстная и интересная! При посадке в автобус, обратил внимание на женщину в годах, одетую в натуральную шубу. Погрузив вещи, она вышла из автобуса, достала из кармана солидную металлическую фляжку с коньяком, прилично отхлебнула. Потом закурила сигарету «Кэмел», сказала:

- Всё, завтра Москва! Новый год начинается!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3481765/pub_5feb5d245fec142ae9327d85_5feb5daeadb1796a089a3cd8/scale_1200
ГУМ
Когда автобус тронулся, сопровождающая провела сверку наличия людей и объявила правила проведения в автобусе при движении. Когда она озвучила требование, что распивать спиртные напитки в автобусе нельзя, мужчина, сидевший на третьем кресле справа, спросил:

- Так, а отдыхать когда?

- Отдыхайте!

- Так пить - то нельзя!

Расстроившись, он достал бутылку «Бонаквы», стакан, бутербродики, предложил Сергею:

- Будешь?

- Нет, спасибо, я пить не хочу. Да, у меня у самого минералка есть!

- Так это креплёная минералка. Я их шесть штук взял! Сорок градусов! Ну, как хочешь.

Он налил полный стакан, выпил. Крякнул и начал закусывать. Его соседка заговорила:

- Вы что? Пить будете?

- Пардон, давайте познакомимся, а то едем рядом, я – Николай!

- Светлана! Но я против пьянства!

- Светочка, я тоже против! Давайте, я вам налью «Бонаквы». Держите стаканчик и вот сальцо с хлебушком. Хотел лучка взять, но от него запах!

Он налил Свете, та выпила, закусила и через пять минут они стали друзьями не разлей вода. Николай жаловался:

- Я вот две смены отработал, я машинист электропоезда! Дома понимания от жены нет, она, наверняка, к тёще на праздники свалит, а я, чтобы её точно не видеть эти дни, решил на экскурсию съездить! А твой мужик где?

- Ой, да я не замужем! Развелись пять лет назад. Живу одна. Сама себе праздники устраиваю!

Через полчаса Николай и Светлана, выпив ещё по стаканчику «Бонаквы», дружно храпели. Впрочем, храп был негромкий и никому не мешал. Свет в салоне потушили и включили телевизор. Я тоже задремал. Утром мы въехали в Москву.

Москва! Это для меня пять лет учёбы! Это моя первая любовь! Мы ехали по просыпающемуся городу, я узнавал знакомые улицы. Поскольку заселение ожидалось после 14 часов, нам была предложена экскурсия по Москве, посещение «Мосфильма».

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3324118/pub_5feb5d245fec142ae9327d85_5feb5ddbe08bb3522f36eb18/scale_1200
Гараж Мосфильма
Обзорная экскурсия включала и посещение Воробьёвых гор - там я провёл немало приятных часов, гуляя со своей любимой девушкой! Потом был «Мосфильм», мы переходили из павильона в павильон, рассматривали автомашины, которые снимались в различных фильмах, костюмы актёров, реквизит.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3937202/pub_5feb5d245fec142ae9327d85_5feb5dfce08bb3522f371cf1/scale_1200
Кукольная действующая экспозиция "Вий"
Ближе к вечеру приехали в отель Максима Ирбис, разместились в номерах. Мне повезло, заселили одного в двухместный номер. Я принял душ, переоделся. После чего перекусил в ресторане отеля и пошёл по памятным местам. Не знаю, но ноги меня сами принесли в тот двор, где когда-то жила моя первая любовь. Я не решился подойти к знакомой двери. Постоял во дворе, посмотрел на заветное окно, света там не было. И медленно двинулся на улицу, как вдруг, идущая мне навстречу женщина остановилась, и, глядя на меня, спросила:

- Серёжа?

Я узнал её! Это была она! Это была Катя! Время было над ней не властно.

- Серёжка, это ты!

- Да, Катя, я! Я тут проездом. Хотел зайти, но не решился.

- Да как ты не решился? Почему?

- Ну, такие встречи для вторых половинок нежелательны.

- Серёжка, я одна и уже давно! Два года. Детей нет. Мама тоже ушла. А ты как? Жена? Дети?

- Нет ни жены, ни детей! Пока жили с женой, она не хотела, сказала надо пожить для себя. Поскольку, она этот девиз - пожить для себя, воспринимала буквально, мы развелись.

- Давно?

- Давно.

- Ну, что же ты стоишь? Пойдём ко мне!

Мы вошли в знакомый подъезд, поднялись в третий этаж. Прошли в знакомую квартиру. Там немного изменилось с того времени, как я там бывал. Поменялись обои, стоял другой телевизор с плоским экраном. На кухне стоял диван, вместо стульев. Катя включила чайник, достала из холодильника закуски, бутылку вина, села рядом со мной на диван:

- Извини, Катя, как-то неудобно вышло! Я с пустыми руками пришёл.

- Серёжка, главное, что ты пришёл!

Мы выпили за встречу. И дальше пошёл степенный разговор про то, как мы жили всё это время. Во время разговора я обнял её, она не отстранилась. Я понял, что наша любовь не умерла, они живёт, несмотря на все невзгоды и препятствия! Я поцеловал её. Катя ответила на поцелуй! В отель я так и не пошёл. Новый год мы встречали вместе! Мы не строили планов и не говорили о будущем. В последний день моего пребывания в Москве, мы приехали в отель, я забрал вещи и мы стояли возле автобуса. Прошёл мимо Николай, как оказалось, все эти дни он провёл в номере и никуда не выходил. Водки ему хватило, а закуску приносила Светлана. Катя ни о чём меня не просила. Я пошёл уже в автобус, как вдруг понял, что я никуда не еду! Я попросил водителя открыть багажник, забрал чемодан, сказал сопровождающей группы, что я остаюсь. Посмотрел на Катю и увидал, что она плачет:

- Катя, что случилось?

- Ничего, Серёжка! Это слёзы счастья. Думала, что ты уедешь!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3768331/pub_5feb5d245fec142ae9327d85_5feb5e4ce08bb3522f379ed1/scale_1200
Новогодняя Москва!
Прошло пятнадцать дней. Страна, наконец, после длинных выходных вышла на работу. Ранним утром я приехал в город. На подъезде к городу, я позвонил директору. Договорился о моём увольнении. Пришёл домой. Любы дома не было. Замок в мою комнату был сломан. На столе лежала записка от бывшей жены. «Серёжка, прости! Нам надо серьёзно поговорить, я поняла, что я люблю только тебя! Дождись меня. Люба»

Я написал на обороте: «Мы сделали свой выбор. Наша жизнь поменяла направление. Из квартиры я выписался, оставляю жильё тебе. Говорить нам не о чем, делить тоже нечего. Как ты сказала однажды: «Была без радостей любовь. Разлука будет без печали». Я больше не вернусь. Уходя уходи».

Ещё через час, я был на вокзале. Сел в проходящий поезд на Москву. Я ехал туда, где меня любили и где любил я! Где меня очень ждали!

P.S. Прошёл год. Катя родила прекрасную девочку. Мы назвали её Машей, в честь Катиной мамы.

Фото автора

+2

532

"Позитив красок" Дарьи Орловой
9676 подписчиков

Образы, в которые влюбляешься с первого взгляда. Художник Людмила Романова
22 ноября 2020

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3384370/pub_5fba3d6693538c3039df2811_5fba403e9d2ffe38ee8046d3/scale_1200

Художник Людмила Романова

На этот раз мы знакомимся с художником-иллюстратором, создателем замечательных стилизованных открыток и мастером авторских матрешек - Людмилой Романовой.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/112297/pub_5fba3d6693538c3039df2811_5fba413fccd7953aaa49c891/scale_1200

Вот такая мне встретилась картинка на просторах интернета и я поняла, кто будет героем моего следующего рассказа на блоге. Просто посмотрите на эти образы, которые создает художница, прочувствуйте их сердцем! В них невозможно не влюбиться, умилительные и невероятно добрые...

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1657335/pub_5fba3d6693538c3039df2811_5fba41d49d2ffe38ee82bee1/scale_1200

У открыток Людмилы Романовой особый стиль, они созданы в духе прошлого, начала 20 века. На многих изображены ее знаменитые матрешки, которых мастер делает сотрудничая с сообществом самодеятельных художников "Лида-студия".

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1546191/pub_5fba3d6693538c3039df2811_5fba437c93538c3039e89460/scale_1200

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2851998/pub_5fba3d6693538c3039df2811_5fba45539d2ffe38ee886e16/scale_1200
"Зимнее окно" художник Л.Романова
Самой знаменитой работой иллюстратора является картина "Зимнее окно". Светлый образ девочки, вызывающий теплые чувства, невероятной красоты оконные наличники, которые сами по себе, как произведение искусства. Нарядная птичка-свиристель и любопытные глазенки кошки, наверное, ее зовут Муренка, как из сказки "Серебряное копытце".

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2431229/pub_5fba3d6693538c3039df2811_5fba46cf9d2ffe38ee8adc07/scale_1200

Кстати, сюжеты с окошками можно часто встретить в работах художника. На этот раз мы видим премилую бабулю, и снова с котиком, только уже на дворе, скорее всего осень, или конец августа, судя по спелым ягодам калины и яблокам.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3512190/pub_5fba3d6693538c3039df2811_5fba48229d2ffe38ee8ceb6c/scale_1200

Матрешки Людмилы Романовой - это целый красивейший мир нашей истории, который рассказывает о традиционных костюмах, так мастерски переданный на деревянных миниатюрах. Лично я с огромным интересом и удовольствием рассматривала мельчайшие детальки росписи.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1616946/pub_5fba3d6693538c3039df2811_5fba49e693538c3039f2ddd3/scale_1200
Матрешка, художник Л.Романова

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3512190/pub_5fba3d6693538c3039df2811_5fba4afcffe1de7f5c095110/scale_1200
Открытка "Семейного счастья" Художник Л.Романова
Завершить сегодняшнюю подборку я хочу вот такой замечательной открыткой художницы, с пожеланием семейного счастья. Пусть в ваших семьях все будет хорошо, дорогие читатели! Добра, тепла, здоровья! Пишите в комментариях свои отзывы, всегда рада отклику.

Благодарю за внимание! Автор: Дарья Орлова

+1

533

Дмитрий Компанец
35 255 подписчиков

Русские Загадки, легко разгадываемые нашими предками, не могут разгадать в 21м веке. Вы попробуйте - может получится...
4 декабря 2020

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1567788/pub_5fc976ffeb95a537343cc3d9_5fc978038ea99a6dd9e4cf3e/scale_1200

БЫТОВЫЕ РУССКИЕ ЗАГАДКИ

1) Весь лес ровён, только две ели повыше. Что это ?

2) У нашего рыжки на боку шишка. Что это ?

3) В углу избы медвежья лапа. Что это ?

4) Без рук, без ног, на гору ползет. Что это?

5) Три ноги , два уха, а шестое брюхо. Что это?

6) Сама нага, а рубаха в пазухе. Что это?

7) Молод был - людей кормил; стар стал - пеленаться стал. Что это?

От атора:
Я постарался выбрать загадки с наименьшим количеством правильных вариантов, так, что вам остается их просто разгадать и, мне будет очень приятно узнать сколько образованных эрудированных читателей могут справиться с Русскими Загадками прошлых лет.

ОТВЕТЫ НА 7 РУССКИХ ЗАГАДОК

1) Весь лес ровён, только две ели повыше. ВЕДРО (деревянное)

2) У нашего рыжки на боку шишка. ПОДОЙНИК (на боку слив)

3) В углу избы медвежья лапа. ПОМЕЛО (веник)

4) Без рук, без ног, на гору ползет. КВАШНЯ (дрожжевое тесто)

5) Три ноги , два уха, а шестое брюхо. УШАТ (деревянная емкость)

6) Сама нага, а рубаха в пазухе. СВЕЧА (тряпичный фитиль)

7) Молод был - людей кормил; стар стал - пеленаться стал. ГЛЕЧИК (горшок)

Вот и все разгадки =)

0

534

https://i.ibb.co/XpwK4WS/lAY84.gif    https://i.ibb.co/wMkgHrR/10.gif    Гость,    https://i.ibb.co/7zXrkWY/cwJkY.gif

https://sun9-70.userapi.com/c855628/v855628136/1a04c4/tMR9TZTocgc.jpg

+1

535

СУДЬБА
https://sun9-39.userapi.com/PmSJY-8CkDOMBXMEOYy3wQ3tMHo4kojADPlwig/Udypn1w0SkQ.jpg

Вера Ивановна второй год не снимала траур по погибшему сыну. Эта ухоженная, привлекательная ранее женщина превратилась в старушку - худую, сгорбившуюся, её лицо давно не видело косметики, неопрятная одежда всегда была в темных тонах - всё это прибавляло ей лет 10. Было видно, что горе поглотило её полностью и она потеряла интерес к жизни...

Свернутый текст

Сын Веры погиб в аварии. За полгода до гибели женился. Был очень счастлив и строил планы.. Работал дальнобойщиком, брал левые рейсы, чтобы больше зарабатывать - молодая жена требовала дорогих покупок..Однажды в рейсе сломалась машина, пришлось возвратиться домой раньше, чем планировал. Застал жену в постели с местным мажором, который, вероятно, обещал ей золотые годы..
Парень не стал устраивать разборки с неверной женой, запрыгнул в неисправную фуру и погнал...На нервяке не справился с управлением и разбился, при падении ударился головой о каменный валун, что и повлекло к смерти.

Для Веры Ивановны сын был смыслом жизни, а с его уходом смыл жить утратил для её значение. Она давно бы покончила с собой, но мысль о том, что он вернется теплилась в ней, ведь иногда месяцами она ждала его возвращения с командировок и это вот "а вдруг" держало её на этой земле...

Похороны она помнила плохо, всё время дежурила скорая, потом она долго лежала в больнице.. Чувство потери принимал мозг, а сердце нет, поэтому на могилу к сыну она ходила редко.. Но сегодня ей приснился её сынок, Вера Ивановна особенно остро почувствовала ощущение встречи с любимым дитя и поспешила на могилку сыночка.

Чтобы сократить путь на кладбище нужно было перейти железнодорожный переезд. Вера Ивановна стояла в ожидании, проходящих поездов, которые со стуком проносили чужие лица, чужие судьбы...Вдруг, внезапно ей захотелось, чтобы вот такой поезд унёс её страдания и печали..Она ступила на рельсы..Где-то гудел сигнал поезда, но она стояла - опустошенная, с болью в сердце, болью матери, которая никогда не сможет вернуть своего сыночка...

Вдруг огромной силы толчок в грудь повалил её на насыпь. Вера Ивановна лежала и мысли путались: я умерла, почему я думаю, где я..кто-то жалобно плачет, я сошла с ума, но кто так пискляво плачет, я в аду, я наказана, но кто пищит...
Она приподнялась и оглянулась вокруг. Недалеко от неё лежал рыжий пёс и скулил. Вера подползла к собаке. Голова пса лежала на камне. Видимо, когда он оттолкнул её с рельс, ударом его отбросило в сторону на каменную насыпь. Вера Ивановна посмотрела в глаза собаки и увидела в них глаза своего сыночка..

Она истошно кричала: "Помогите, спасите!", но не слышала своего голоса, упала в обморок.
Очнулась Вера и увидела столпившихся вокруг неё людей, она шептала: "Спасите, там сыночек, Спасите!" Какой-то парень крикнул толпе: "Она была с ребенком, ищите"...

Когда всё прояснилось, парень снял свою куртку, положил на неё собаку и повёл Веру к машине, чтобы отвезти животное в клинику. Потом были часы ожидания, которые казались вечностью, пока не вышел ветврач и не сказал: "Не волнуйтесь, мамаша, с вашим мальчиком всё в порядке". Потом, чтоб успокоить её поток слёз, сторож ветклиники отвёл Веру к себе в подсобку, налил ей стакан водки и впервые она, незнакомому ей человеку, излила свою боль и душу...Выслушав её, мужик сказал лишь одно слово: "Судьба".

Заботы о больном животном вытеснили страдания и как ей казалось, бессмысленность её жизни без сына. Пёс так и остался для неё Сыночком, он даже любил её пирожки с капустой, которые всегда просил сын в дорогу. Пес спал на кровати сына, а она глядя на него спящего, видела, что у рыжего такие же веснушки, как были у её сыночка...

Гуляя со своим рыжим Сыночком Вера Ивановна, впервые за два года, остановилась у окна витрины и внимательно рассматривала своё отражение..Точно, мамаша, как сказал ветврач, - подумала она и уверено зашагала в направлении парикмахерской...

Автор: Елена Лемар

+1

536

https://sun9-44.userapi.com/A_COgSFOdhv5CjpC63lsMwcOHHnf9FX_rX3EGQ/B05OqD8nG20.jpg

+1

537

Одни выбрасывают своё счастье. А другие его находят
https://sun9-76.userapi.com/p8KsOnXnRGhmEfyv1TEhcj3wzq5xyWGxN7nvdA/FYUh0bs4n8Q.jpg

Одни люди выбрасывают своё счастье, здоровье, будущее. А другие находят выброшенное. Вот и хорошо!

Одна маленькая девочка мечтала иметь маленькую собачку. Йоркширского терьера. Ну, не обязательно такую собачку, она любой была бы рада - но можно было только маленькую.

Свернутый текст

Потому что девочка с мамой жили в крошечной квартирке; в одной комнате. Еще кухонька была и балкончик, все крошечное, так что большая собака просто не уместилась бы. Но маленькие собачки дорого стоят, особенно - йоркширские терьеры.

Мама стала откладывать деньги на щенка, чтобы порадовать свою девочку. Да и сама мама хотела собачку, просто не решилась бы, если бы не дочка Леночка. Худенькая, слабенькая, ручки как прутики, - а папа их бросил. Ну, так вот вышло. И не помогал.

И вот стали мама с дочкой копить деньги на йоркширского терьера. И каждый день рассматривать фотографии с этими собачками. Мечтая, что через полгода где-то они купят себе терьерчика. Леночка так радовалась и прямо дни считала и денежки, - сколько удалось накопить.

Потом Леночка заболела очень. И все сбережения ушли на лечение, к сожалению. Хотя девочка изо всех сил старалась выздороветь, терпела и страдала молча. Но деньги истратились все равно...

А потом Леночка вышла гулять во двор. И тут же к ней подбежала собачка. Йоркширский терьер. Он скулил и плакал, весь грязный, дрожал! Леночка взяла собачку на руки и прижала к себе.

А потом соседка рассказала, что эту собачонку выгнали богатые люди из соседнего закрытого двора. Она им надоела. Пищит, скулит, гулять просится, корми ее три раза в день, лужи подтирай, если на улицу не выведешь. Они взяли да и выбросили собачонку.

А не подберет - нет и в том печали, какая разница? Это ж собачонка.
И у девочки теперь есть собачка Милочка. Йоркширский терьер! Мечта сбылась. Потому что эту мечту кто-то выкинул. А Леночка подобрала и взяла себе. Навсегда, на всю жизнь. И очень-очень счастлива.
И собачка Милочка счастлива. Теперь ее не бьют и не ругают.

А богатого соседа посадили; он совершил преступление, напал на кого-то, да не рассчитал - напал на важного деятеля. И роскошную квартиру его жене пришлось продать, чтобы заплатить адвокатам.

Которые деньги-то взяли, но ничем не помогли.

Часто выгоняют ни за что и собак, и кошек, и людей.

Но пусть всех, кого выгнали или выкинули, найдут и обнимут. Кому-то мы непременно нужны, кто-то мечтает о нас, кто-то считает дни до встречи, хотя не больно-то верит в нее.

Но часто встреча происходит именно после того, как нас бросят и выкинут. Кто-то очень на. ждет, так устроен мир. Главное - чтобы нашел нас именно этот человек, который так ждет...

Анна Кирьянова

+2

538

https://sun9-4.userapi.com/iRry9Pg8iLuETa26IoJQeEwQmmFBktU4_t_Dig/U8nCozrrUjU.jpg

0

539

Ксения Бородина

Завтра начинается рабочий день и мы снимаем Новый сезон шоу «Бородина против Бузовой». Всех волнует судьба этого шоу, ведь дом 2 закрыли, что там обсуждать то😜🤷‍♀ ребят, на нашем веку тем хватит))) всегда есть о чем поговорить и что обсудить! Я давно мечтала вести такого рода шоу, где могу обсуждать социальные проблемы 🙏🏻 шоу будет выходить на ТНТ❤ в 10.00 утра 💋👍

https://sun9-39.userapi.com/impf/EVVOREdVS6CZLDPjseJGspYojcb2KNJSnKsGcw/hf4A0RtgGZU.jpg?size=1080x1080&quality=96&proxy=1&sign=e2bea5400da40fd63547d93ec2316e41&type=album

0

540

ШУРИК
https://sun9-31.userapi.com/xl8w9C8fzbCL_qm1X1_qSmp7f7jKZTo9QALj1w/BeHNmGB2d7o.jpg

Меня бросили! Как же больно! Душа закрылась и ничего не чувствует! Знаете, впечатление, что кто-то все жилы крутит. Ни спать, ни есть не хочется. Алкоголь немного притупляет эту жуть. Слёзы рекой.
Родителей уже давно нет, подруга умчала кататься на лыжах. А я должна была с другом ехать в отпуск.
На пятый день рыданий, голодовки и одиночества, после выпитой бутылки шампанского, припасенного на Новый Год, я решила выйти на улицу.
Зима наступила в этом году ещё в октябре. Снега намело- будь здоров! Убирали его плохо. Другими словами, вообще не убирали. Пройдя совсем немного, взмахнув руками, я совершила полёт. Потеряв очки, приземлилась в сугроб. Дикая боль пронзила ногу. Я опять разрыдалась, уже в голос.

Свернутый текст

Сижу, плачу, попа мерзнет, ничего не вижу, мысли дурные появляются. И тут, совсем рядом с моим лицом, я ощутила дыхание, какое-то драконье. Во дворе у нас темно, фонарь давно перегорел и то место, где я, так сказать, присела, было совсем тёмным. Неприятная тревога и страх разлились по телу, остатки хмеля испарились моментом. Я попыталась подняться, но на мои плечи встало что-то большое и вонючее. Я завалилась обратно в сугроб. Какая-то огромная туша, с горячим дыханием, обдала меня слюнями. Фууу, мерзость. А затем вдруг я почувствовала шершавый язык.
Это была собака. Господи, я боюсь до колик собак. А тут бездомная. От домашних разве так воняет псиной? Я заскулила, сжалась в комок и стала ждать ужаса. Страх сковал даже мысли. Собака стала меня пихать своим носом и бодать огромной башкой, как будто бы поднимала. Помощи ждать было неокуда и, собрав волю в кулак, я оперлась на могучую спину собаки и встала. Пёс не двигался и ждал, пока я приду в себя. Затем очень медленно двигаясь, мы отправились к дому. У парадной удалось разглядеть лохматую гору. Без очков не понять даже, кто это. Ничего не попишешь, пришлось открывать двери и ковылять домой. Свареная каша с остатками мяса и коврик в коридоре я любезно предоставила спасителю.
Утром меня разбудил храп. От испуга я подскочила, спина взмокла. В коридоре храпел какой-то мужчина. Вспоминая, куда я вчера опять влезла, морщась от боли в ноге, я приоткрыла дверь. На пороге лежал кто-то, укрывшись моим пальто. Только ложматые седые косма торчали. Я вспомнила, что вчера вечером домой меня привел пёс. А это тогда кто? Почему мужчина лежит в коридоре? Да ещё и седой? И где собака? Набравшись смелости, я подошла ближе. Мужчина зашевелился, издал протяжный стон и опять захрапел. Да так, что стекла задрожали. Шок! От страха я начала икать, громко и отчётливо. Вдруг пальто встало на четвереньки и начало сползать на пол. На меня смотрели два глаза из-под седых нависших бровей.
Громадина встала на четыре лапы, потянулась, сладко зевнула и пошла на меня. Грязная, свалявшаяся шерсть, вонь, в общем, ужас. Я обрадовалась, что разум меня не покинул, что никакого бомжеватого мужчины в моем доме нет. Открыв ванну, пригласила войти седовласое чудище. Он безропотно перешагнул бортик ванны и терпеливо ждал, пока с него смоют грязь. Возились долго, приводя парня в порядок. Выстригли колтуны, причесались. Помылись- побрились, так сказать.
Толи потому что я женщина невысокая, толи оттого, что собака огромная, но пёс оказался мне по грудь. Голова здоровая, точно больше моей.
Мы вышли на улицу. Тут же кто-то крикнул, что я ненормальная водить такую собаку без намордника! Мне показалось, что пёс обиделся, шел-то смирно. Пришлось уговаривать не обращать внимание на дурочек.
Мой мир перевернулся! Я вслух стала рассуждать, куда же девать теперь его? Конечно, кому нужен такой огромный? Маленьких полно, никто не берёт, а здесь такой лохмач. Пес отрешенно смотрел вдаль и ждал своей участи. Ничего не попишешь. Наверное, кто-то наверху решил избавить меня от страха к собакам. Я решила, что начну его пристраивать, А пока поживем вместе. Мы купили поводок и ошейник. И пока я вслух перебирала клички для собак, он сидел рядом, прижавшись ко мне своей огромной спиной. Никакие имена ему не нравились. После очередного вздыхал, хмуря брови.
И тут раздался телефонный звонок. Я взяла трубку. Звонили мои друзья, вернулись с гор. Я так обрадовалась, что завопила: ,,Шурик,, . Собака вскочила, залаяла и сунула мне в руку свой нос. Значит, Шурик! Ну, и имечко! Примчавшие ребята ошалело смотрели на огромную псину! Подруга сказала, что меня спас волкодав. Это Ирландский волкодав! Значит, хозяева есть и вполне возможно, что его ищут. Только давно, судя, в каком состоянии была собака. Мы разослали в соцсетях объявление . Только никто не находился. Так прошёл ноябрь. Шурик оказался очень умным. Не доставлял хлопот. Я неслась после работы к седовласому красавцу. Вечерами мы долго разговаривали, обсуждали прошедший день, смотрели телевизор и постепенно я забыла вообще об одиночестве. Однажды зазвонил телефон и какой-то парень сказал, что собака принадлежит им. Вот знаете, мир рухнул! Это еще хуже, чем, когда бросили! Я даже хотела сказать, что нет никакой собаки!
Когда они приехали, Шурик как-то не очень был рад. Он, конечно, поздоровался, но стоял около меня. Ощущение, что его сейчас уведут, вызывало панику. Я молча плакала. Шурик меня успокаивал, вылизывал мои щеки. Пора прощаться. Шурик упирался всеми четырьмя лапами, скулил и пытался вырваться. Двери захлопнулись, а я так и осталась сиротой на стуле. Заснула, обнимая поводок с ошейником.
Утром меня разбудил звонок в дверь. А там стоял Шурик! Ребята мне рассказали, что эта собака их отца, что папа умер. Вот и забрали её. Но Шурик весь вечер пролежал у входных дверей. От еды и воды отказался. Они молча отдали поводок и ушли.
Ну, и встреча у нас была!
Прошло полгода. Шурик меня подружил со всеми собаками двора. Но особое место в его сердце занимала бультерьер Машка. Рыжая бестия! Почему именно она, не понимаю. Это шилопопое создание вило веревки из Шурика. Мы даже в гости стали приходить друг к другу. Дома собаки не возились. Мирно наслаждались обществом, давая нам с Дмитрием (хозяин бультерьерши) спокойно пить чай. Хохотали, обсуждая наших собак. Дмитрий рассказал, что от него ушла невеста. Из-за Машки. Не сраслось у них что-то. Поставила условие: или я, или Маша. Девушки вообще боятся бультерьеров.
Ко мне, в свою очередь, вообще никто не подходит. Волкодав вызывает реакцию побега.
Завтра опять Новый Год! Я накрыла на стол, приготовила праздничный ужин Шурику. Мы решили, что будем вдвоем. За пять минут до боя курантов раздался звонок в дверь. Дмитрий с Машкой виновато- вопросительно топчатся у порога! Шурик от радости бросился расцеловывать Машуню, а Дмитрий сказал, что скучает без нас!. ..
Теперь к нам совсем никто не подходит на улице. Только оглядываются на странную парочку волкодава и бультерьера!
"Вымысел"- скажите Вы!
- Нет!
Жизнь иногда преподносит нам неожиданные повороты! Нужно только обязательно верить в лучшее!
С Новым чудесным Годом, друзья!

Автор: Юлия Завадская

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 210