ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 220+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 220+ 18

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

Полицейские ограждения вокруг штаб-квартиры Twitter в Сан-Франциско

0

512

АНОНС!!! АНОНС!!! АНОНС!!!

СЕГОДНЯ  Вечер с Владимиром Соловьевым  В 23-35

0

513

Проект закона: выборы на Донбассе и в Крыму состоятся только после двух лет полной украинизации

https://i.imgur.com/cxpi6SJ.jpg

На украинизацию населения Донбасса и Крыма отводится два года после возвращения этих регионов под контроль Киева, и только по истечении этого срока жители смогут избирать там местную власть, сказано в предлагаемом на Украине законопроекте о переходном периоде.

Такие нормы содержатся в законопроекте о переходном периоде, который на прошлой неделе опубликовало так называемое министерство «по делам временно оккупированных территорий».

В черновике документа указаны методы, которые будут применяться для предотвращения следующей «оккупации». Среди прочих (укрепление армии, границы и т. д.) там озвучены следующие мероприятия:

— гуманитарная политика, направленная на восстановление национальной памяти украинского народа;

— господдержка изучения украинского языка и истории, и в целом образовательной политики.

Курировать оба направления будет скандально известный Институт национальной памяти, говорится в драфте законопроекта, который министерство вынесло на обсуждение.

Тот же «институт Вятровича» будет следить, чтобы на всех освобожденных территориях праздновались новые памятные даты и строились мемориалы «жертвам агрессии России».

Ссылка

0

514

осталось Клинтоншу поставить Госсекретарем и все стервятники при деле

Байден выдвинул кандидатуру экс-постпреда США при ООН на пост главы USAID

Избранный президент США Джо Байден выдвинул кандидатуру бывшего постпреда США при ООН Саманты Пауэр на пост главы агентства Соединенных Штатов по международному развитию (USAID). Информация следует из заявления, опубликованного в среду, 13 января, на сайте переходной команды избранного президента.«Сегодня избранный президент Джо Байден объявил посла Саманту Пауэр кандидатурой на должность администратора Агентства США по международному развитию (USAID)», — говорится в сообщении.

Пауэр займется вопросами борьбы с распространением COVID-19, изменения климата, глобальной бедности и демократии.

«Пауэр объединит международное сообщество и будет работать с нашими партнерами, чтобы противостоять самым серьезным вызовам нашего времени, включая COVID-19, изменение климата, глобальную бедность и отказ от демократии», — следует из заявления.

Ранее, 11 января, Байден выдвинул на пост главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) бывшего американского посла в России Уильяма Бернса.

7 января Байден заявил, что выдвигает кандидатуру главного судьи апелляционного суда округа Колумбия Меррика Гарланда на пост генпрокурора.
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-01/2021-01-13T115956Z_689201279_RC2Z6L9RR974_RTRMADP_3_USA-BIDEN-USAID.JPG.jpg?itok=WoExa2eU
Ссылка

0

515

Мама первоклассника показала его личные заметки в дневнике

Ребенок не стесняется писать там о наболевшем.

Пользовательница Twitter из Перми с ником liza_inthesky выложила в соцсети фото школьного дневника своего сына-первоклассника. Видимо, ребенок слишком буквально воспринял фразу «для заметок» и начал писать там о личных переживаниях.

Так, под списком уроков и домашним заданием первоклассник написал «Хочу жрать и домой».

https://i.imgur.com/OOpz4vn.jpg

Ссылка

0

516

"В связи с сокращением должности": Новая реформа Мишустина началась с отставок

В правительстве названы фамилии чиновников, которые лишились своих должностей в рамках административной реформы, запущенной премьер-министром Михаилом Мишустиным. Не исключено, что это не последний виток отставок.

Первым заместителем министра, уволенным в рамках проводимой правительством РФ административной реформы с формулировкой "в связи с сокращением этой должности", стал замглавы Минприроды Константин Румянцев.

Кроме того, от должностей освобождены замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков и замглавы Минтранса Юрий Цветков.

Ранее стало известно, что правительством РФ утверждены изменения в структуре аппарата. В нём появятся семь новых департаментов: здравоохранения, промышленности, регионального развития, социального развития, строительства, транспорта, энергетики.

Кроме того, департамент сопровождения законопроектной деятельности преобразуется в департамент сопровождения законопроектной деятельности и нормативно-правового регулирования. Будет создано Сводно-аналитическое управление правительства.

Ссылка

0

517

СЕГОДНЯ В 19-00

СЕГОДНЯ В 20-30

0

518

Достучаться до Киева: на Украине начали сбор подписей за регистрацию российской вакцины

Члены украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», которую возглавляет Виктор Медведчук, начали сбор подписей украинцев за регистрацию и производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на территории Украины.

Об этом рассказал глава молодёжного крыла фракции Артём Марчевский, который сегодня участвовал в стартовавшей акции. Он отметил, что ситуацию не дают разрешить бюрократическими методами, поскольку власти планируют закупить малоэффективный китайский препарат.

«Виктор Медведчук уже договорился обо всём. То есть сугубо бюрократическая история. Но наша власть не хочет, ей это не нужно, она собирается покупать какую-то китайскую вакцину с эффективностью 50%, хотя эффективность вакцины „Спутник V” на уровне 92%, а по некоторым исследованиям — и 96%», — пояснил журналистам Марчевский.

Сбор подписей за регистрацию и производство российского препарата начали с трёх городов на оккупированной территории ДНР — Покровска, Доброполья и Мирнограда. Обращение планируют направить президенту Владимиру Зеленскому и правительству.

Как уточнил представитель «ОПЗЖ», только за первый час на одной из точек было собрано более сотни подписей.

Марчевский на своей странице в соцсети также более развёрнуто прокомментировал скандальную ситуацию с вакциной на Украине.

«Ждём „проверенную” вакцину Sinovас из Поднебесной. Степанов (министр здарвоохранения, — прим. РВ) что-то уже подписал. Не без скандала по стоимости… (Видимо, как сегодня говорят — для хайпа!) И на тебе, Бразилия! Заявляет, что доказанная эффективность этой вакцины 50,4%! Это получается, что каждая вторая прививка — напрасно выброшенные деньги!» — подчеркнул политик.

«Вы думаете, что завтра Степанов публично начнет каяться? Нет, завтра (в крайнем случае послезавтра) он в очередной раз расскажет о „политической опасности” российской „Спутник V”. У которой эффективность, уже доказанная многими странами, не менее 92%. При этом она втрое дешевле китайской!» — отметил Марчевский.

Он также заявил, что, к сожалению, для Степанова звание врача давно уже потеряло свой первоначальный смысл.

«Как и для гаранта конституции слово „конституция”. Та самая, где не только прописаны права граждан, но и запрещено сокращать сеть медучреждений», — добавил руководитель молодёжного крыла украинской партии.

Ссылка

0

519

Лондонский Тауэр сообщил об исчезновении "королевы воронов" Мерлины

Лондонская крепость Тауэр сообщила об исчезновении и возможной смерти "королевы" тауэрских воронов Мерлины.
"Наш очень любимый ворон по имени Мерлина не появлялся в Тауэре уже несколько недель, и продолжающееся отсутствие Мерлины говорит нам о том, что она, возможно, умерла. Хотя для воронов обычное дело – летать за стенами крепости, вольнолюбивая Мерлина раньше всегда возвращалась к смотрителю воронов и его сотрудникам, к которым была очень привязана", - говорится в заявлении официального представителя крепости-музея."Мерлина была неоспоримым лидером популяции, королевой тауэрских воронов. Ее будет очень не хватать воронам, смотрителю воронов и всем нам, сотрудникам Тауэра", - отметил он.
Согласно древней легенде, если воронов останется меньше шести, Тауэр, а вместе с ним и все королевство, падет.
После исчезновения Мерлины в крепости остались шесть птиц.

Ссылка

0

520

Цитата дня. Английский язык "вон!" - он теперь Евросоюзу не нужен

Министр по европейским делам Франции Клеман Бон (на фото) призвал к языковой диверсификации в ЕС.

"Хватит разговаривать на ломаном английском, ведь Великобритания больше не входит в Союз". - "EU should stop speaking ‘broken English’ after Brexit".
В идеале, конечно, можно вернуться к французскому, но хотя бы пусть каждый говорит на своём, предложил мсье Бон.   

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 220+ 18