ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 220+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 220+ 18

Сообщений 731 страница 740 из 1000

731

Рассказ о том, как разваливающаяся Россия всего за пару лет перекрыла Европе все пути на Восток
Может кто не заметил, но еще в 2014 году у Европы было множество путей на Восток минуя пределы своего извечного конкурента – России. Но сегодня, взглянув на карту Евразии и Африки, мы видим, что все пути и даже лазейки с Запада в Азию и обратно намертво перекрыты. И кто же это сделал? Это сделала Россия, которая по всем прогнозам давно уже должна была развалиться
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3413906/pub_5fff7ccc42e6237dcb099305_5fff7d153112ec025e1f7c73/scale_1200

За последние 7 лет мне довелось столько речей наслушаться о грядущем развале России, что я чуть было в это сам не поверил. Развала России на множество мелких государств ждут не дождутся все – и российские либералы, и украинские националисты, и европейские экстремисты, а уж как ждут развала России американские политики – можно себе только представить!

А как на самом деле с этим делом обстоят дела?

Семь лет – срок немалый, и за это время произошло много всякого. Но вот только развалом России что-то и не пахнет. Мало того, Россия укрепляется, и в самую первую очередь берет под контроль окружающее пространство.

Свернутый текст

А вы что, разве не заметили?

Ну, начнем с Крыма и Украины. А чем это еще можно назвать, как не взятием под контроль юго-западных кордонов? С возвратом Крыма Россия перекрыла Черное море и блокировала возглавляемую националистами Украину в экономическом плане. И всё, это перечеркнуло все надежды Запада на использование Украины как транзитной территории. То есть Украина выпала из обоймы, которой могли оперировать европейцы и американцы. И последним теперь приходится иметь дело с Россией. Ни один транспортный путь с Запада на Восток без России уже работать не будет.

Дальше – больше. В 2015-м году Россия перекрыла все пути Европе на Восток в южном регионе континента – в Сирии. И это все, как говорится – аллес капут. Теперь без согласия России даже Саудовская Аравия не сможет общаться с Европой так, как хотелось бы – дешево и сердито. Россия перекрыла весь Ближний Восток, то есть все сухопутные пути из восточной части региона Евразии в западную, и наоборот. Так что от Северного Ледовитого океана и до океана Индийского всё занято Россией.

Хотите нефтью торговать с Европой? Грузите ее на дорогие танкеры. А про дешевые нефтепроводы позабудьте. Восток от Запада отрезан по суше и по воздуху намертво. И кем? Россией. Ну, той, которая разваливается. И этот процесс блокирования континента занял всего пару лет. Шустро поработали…
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3504072/pub_5fff7ccc42e6237dcb099305_5fff7d309bebf13400884c19/scale_1200
Экспансия России в последние годы

Но на этом дело не остановилось. Какие-то лазейки Европа еще надеялась использовать, например, через Африку. Но и в Африке Россия подсуетилась. Она пролезла в Северную Африку, в Центральную, в Восточную. Средиземное море тихой сапой берется под контроль, причем те самые пути, через которые Европа хотела качать из Африки нефтегазы. Пока это незаметно, но «вежливые люди» уже на этих путях присутствуют в большом количестве. Просто в песок до поры до времени закопались.

Мало того, недавно Россия приступила к перекрытию Красного моря – как раз того моря, из которого сегодня производится транспортировка нефтегазов из Персидского залива. Теперь у России две военные базы по обеим сторонам Суэцкого канала – в Судане и в Сирии. Я думаю, что следующим на очереди будет Египет, и тогда и Суэц будет перекрыт намертво. И кем? Той Россией, которая вот-вот развалится.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2417786/pub_5fff7ccc42e6237dcb099305_5fff7d6696f6d30d4c7a85ed/scale_1200
В Судане будет развернута российская военно-морская и сухопутная база

Последняя лазейка с Запада на Восток – Азербайджан, и дальше через Каспийское море в Казахстан и Туркмению. Но что мы видим? Мы видим сегодня российские войска как раз в том самом Азербайджане. Кто бы мог подумать об этом еще год назад? Никто. Я думаю, что через год-два Азербайджан уступит свои права на свою часть Каспийского моря России, и на этом все мечты Запада соединиться с Востоком будут аннигилированы окончательно.

Что еще может придумать Россия, чтобы перекрыть Европе вообще все пути на Восток, даже в обход Африки? Я думаю, что такой вариант не рассматривается, потому что пускать торговые пути в обход Африки даже дурак не додумается. Это настолько невыгодно, что в разы дешевле согласиться со всеми претензиями России и платить ей законную дань за транзит по ее законным владениям. Европа уже намертво изолирована от Востока, и если взаимодействует с ним, то только с согласия России.

Вот и прикиньте – если Россия добилась таких потрясающих результатов всего за несколько лет, в самые худшие для себя времена, то насколько сильно она может скрутить руки Западу в свои лучшие времена, которые после худших наступят в любом случае?

Да, забыл… Россия же должна развалиться! Но думаю, что это случится не в этом веке. И даже не в этом тысячелетии. Вы знаете в истории России хоть один момент, когда бы она разваливалась?

Посмотрите на карты России со времен Древнерусского государства, и поищите этот момент сами. Думаю, что ничего вы не найдете.

Ссылка

0

732

0

733

0

734

0

735

А мне не жаль тех русских, которые это терпят. Если терпят - они НЕ РУССКИЕ ... уже ...

Вот луганчан и дончан я хочу видеть своими соотечественниками...

0

736

У укров веселуха с 16 января началась... Цены, квоты на язык, вакцина...

0

737

А на  Пиховшека уже донос в СБУ накатали...

0

738

Раскрыт способ уничтожения авианосца ВМС США у берегов России

https://cdn25.img.ria.ru/images/07e4/05/01/1570872915_0:51:1025:627_1440x0_80_0_0_47a90bbf679d7eb72f974ad5d6050827.jpg.webp
Нарастающая военная активность Соединенных Штатов, стран НАТО и их союзников у российских границ свидетельствует о том, что они готовятся к войне с Россией. Такое мнение высказал в статье для "Военно-промышленного курьера" заместитель президента РАН по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.
По его словам, страны НАТО и их союзники превосходят Россию в силах и средствах. Поэтому российским вооруженным силам, в том числе и ВМФ, в случае конфликта придется решать задачи оборонительного характера. Сейчас, по словам эксперта, важнейшим для флота является комплекс задач, направленный на защиту акватории прилегающих к побережью районов океанов и морей. Сивков отметил, что необходимо искать новые способы стратегического применения сил ВМФ. Он напомнил о случаях, когда слабый флот сталкивался с противником, чьи силы превосходили его.
"Ведь именно такая ситуация сегодня складывается для нашего ВМФ, поскольку американский флот имеет значительное превосходство. А при сохранении существующих тенденций в темпах наращивания корабельного состава, оснащения вооружением и военной техникой уже в недалеком будущем и китайский флот получит над нами значительное превосходство", — предупредил эксперт.

Он отметил актуальность опыта построения стратегической обороны российского флота на Балтике в годы Первой мировой войны и опыт турецкого флота в аналогичный период. Как указал эксперт, успех слабейшего флота возможен, если он опирается на мощную систему оборонительных позиций в островных зонах и узкостях. Сейчас, по его словам, ситуация на море приблизилась по своим чертам к той, что сложилась в ходе Первой мировой.
Сивков напомнил, что сейчас появились береговые ракетные комплексы, например "Калибр" и "Оникс", дальность стрельбы которых сопоставима с дальностью боевого применения палубной авиации и составляет около 300 километров. Также Сивков напомнил о гиперзвуком "Цирконе", дальность стрельбы которого составляет до тысячи километров.
Эксперт отметил, что палубная авиация американских авианосцев может наносить удары большими группами авиации на удалении не более 700 километров, поэтому для удара по важным объектам в глубине России он должна приблизиться к российскому побережью на расстоянии 450-500 километров. Таким образом, авианосец окажется в зоне досягаемости береговых ракетных комплексов большой дальности.
"Альтернативой может стать использование береговых аэродромов подскока для своей авиации. Это, с одной стороны, существенно сократит его оперативные возможности, а с другой — ликвидирует главное преимущество палубной авиации — независимость от береговых аэродромов, которые могут быть разрушены", — пишет он.
Кроме того, эксперт напомнил и о широкополосных минах: их можно установить в глубоководных районах. Если применять это оружие на глубине до пяти тысяч метров, это даст возможность создавать "минную угрозу" в тех местах, где могут действовать иностранные авианосцы.

Ссылка

0

739

0

740

Белые гиганты над заснеженными просторами: впервые в истории уникальный полёт ВКС России

https://i.imgur.com/Tg5V5VG.jpg

В небо над Россией впервые в истории одновременно поднялись шесть военно-транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан».

Завораживающие кадры пролёта белых гигантов над заснеженными просторами публикует Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что полёты проходили на высоте свыше 4 тыс. метров, общая протяженность маршрута составила более 600 км, а средняя скорость самолетов — 500 км/ч.

Целью учебно-тренировочных полётов являлось совершенствование навыков молодых экипажей «Русланов». Отметим, что тяжёлый дальний транспортный самолёт Ан-124-100 является одним из крупнейших в мире.

есть ВИДЕО Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 220+ 18