ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 647


НОВОСТИ 647

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Трогательная история произошла в семействе львов, живущих в национальном парке Микуми в Танзании. Дикие звери повели себя по отношению к попавшему в беду сородичу лучше, чем порой ведут себя некоторые люди. Прайд три года выхаживал своего собрата, закованного в металлический "ошейник".

Раненого льва туристы впервые заметили еще в 2009 году: шею животного сжимала удавка из железных прутьев, в которую молодой лев попал еще детенышем, угодив в ловушку браконьеров.

- Охотники расставляют ловушки на мелких животных - таких как антилопа импала. Скорее всего, любопытный львенок засунул туда голову и вырвался на свободу уже вместе с проволочной петлей на шее, - рассказал старший смотритель заповедника Уильям Мвакилема.

Со временем юный царь зверей стал настоящим заложником своих оков. С каждым годом проволока все глубже впивалась в шею льва, обрекая его на долгую и мучительную смерть от удушья.
- После первого же сигнала о том, что наш питомец попал в беду, мы предпринимали попытки выследить и освободить его. Но территория нашего заповедника слишком велика, а нрав у этих животных очень осторожный, - рассказывает Мвакилема. - Так что лев выжил только благодаря заботам своих сородичей.

По словам сотрудников заповедника, всех их поразило поведение диких зверей. Братья и сестры раненого животного поддерживали его силы, принося ему пищу с охоты.

- Они не убили его, как обычно поступают со слабыми самцами. Напротив, львы не давали ему погибнуть все это время, пока люди были бессильны помочь, - добавил смотритель.
Совместными усилиями рейнджеры и туристы смогли выследить умирающего льва лишь в августе этого года. На место сразу же вызвали ветеринаров, которые на время усыпили страдальца, чтобы ему помочь.

- Это была очень опасная процедура. Пять собратьев нашего пациента защищали своего родственника, так что нам пришлось отгонять их на джипах. В итоге нам удалось снять прутья с его шеи. Повреждения были настолько глубокими, что, не вмешайся мы, скоро было бы уже поздно, - сообщил Уильям Мвакилема.

Обработав раны, люди оставили льва выздоравливать в кругу его преданной семьи. Через несколько месяцев после спасательной операции недавнего пленника браконьерской удавки вновь заметили на просторах заповедника.

По словам смотрителей заповедника, лев уже почти полностью оправился, на его шее и голове наконец начала расти грива, а о страшных ранениях теперь напоминают лишь глубокие шрамы.
http://s59.radikal.ru/i163/1301/73/b581ac29abc5.jpg

0

992

0

993

https://sun9-76.userapi.com/VjpurDu69rXTpBGoUADWdm6BqR8hH0ToOQAWfQ/2vcWRcpIuuY.jpg

Певица Валерия впервые понянчилась с внучкой Селин

Валерия, впервые ставшая бабушкой в январе, долгое время не могла познакомиться с внучкой – она пропустила выписку из роддома, так как находилась заграницей, затем ее настиг коронавирус, который сама певица перенесла довольно легко, а вот ее муж Иосиф Пригожин вынужден был бороться за жизнь. Однако, все сложности остались позади, и Валерия, наконец, смогла увидеться с внучкой.

Валерия поделилась снимком в своем микроблоге, на котором позирует с младшим сыном Арсением Шульгиным и малышкой Селин.

0

994

https://sun9-62.userapi.com/impf/fF2hTomCoR2n9VOpyPtNLd-lzXWcGsp1osfJbw/HKmMNSA-IRs.jpg?size=1080x1022&quality=96&proxy=1&sign=1e14f1b9b87bc26e62fd9637b6b3913a&type=album

0

995

18-ЛЕТНЯЯ ДОЧКА ЧУЛПАН ХАМАТОВОЙ
https://sun4-10.userapi.com/impg/frDo36F-rtQm9C27PyUmXZbeSQM9KyicMQbh3g/TAy9wdd8Vl8.jpg?size=602x686&quality=96&proxy=1&sign=ab03955427a4ae64c2e01571d435c3ed&type=album

0

996

Ефремов заявил, что адвокат Пашаев предлагал ему "купить свидетелей"

Актёр Михаил Ефремов, осуждённый за смертельное ДТП в центре Москвы, рассказал, что ныне лишённый статуса адвоката Эльман Пашаев якобы предлагал ему "купить свидетелей". Такие показания артист дал во время допроса в полиции.

"Есть такие люди, которые могут сказать на суде, что тебя в машине не было", — приводит портал Mash слова Ефремова, который процитировал своего бывшего защитника.

В свою очередь Пашаев заявил, что в случае "покупки свидетелей" артист стал бы их соучастником.

"Если бы мы подкупали свидетелей, то он, получается, наш соучастник. Так что я сомневаюсь, что он дал такие показания. Да и откуда ему знать, что их могли подкупить? Он же под домашним арестом сидел", — заявил Пашаев.

Ефремов же указал, что юрист взял с него по полтора миллиона рублей за каждого лжесвидетеля. Но на руки они получили по 300 тысяч рублей. Артист намекнул, что разницу Пашаев забрал себе.

Напомним, Михаила Ефремова осудили на восемь лет колонии за смертельное ДТП в центре Москвы прошлым летом. Артиста этапировали в "звёздную" колонию в Белгородской области, где ранее отбывали наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Зимой 2021 года его вернули в Москву, актёр участвует в следственных действиях.
Лайф.

https://sun9-38.userapi.com/impf/n0yMPHfuGy4w4xa_jl-KLksyISwC9aNnNTacrw/82MYfsfdl9k.jpg?size=900x621&quality=96&proxy=1&sign=b7efb3c439c47d167c2efec686aed0e7&type=album

0

997

Перенеся несколько операций и изматывающих курсов лучевой и химиотерапии, артистка работала буквально до последнего вздоха
https://sun4-12.userapi.com/impg/zUqFpFrH2ul3cFpDx-jIJ31mQJEi2clw9vpHyQ/MAYLrjT8uz4.jpg?size=1200x1200&quality=96&proxy=1&sign=eb6a15935656a31b2c2803e32f5da480&type=album

0

998

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-156696176&id=456243189&hash=71a0afd56756ab5f&hd=1[/video2]
Юлия Савичева ft Джиган - Отпусти

Невероятно! Зато теперь вы увидели, как поет Джиган

0

999

КАК ЗАДОБРИТЬ ДОМОВОГО

Как задобрить домового, знает не каждый. Да и у многих возникнет вопрос, зачем это делать? Данная статья как раз и создана, с целью рассказать кто такой домовой, где он живет, как с ним обращаться и не заставлять гневаться на себя и своих близких.

Поверья о духах охраняющих жилища от бед, зародились на Руси очень давно. Первые упоминания датируются XIV-XV веками, но само слово «Домовой» характеризующее домашний дух появилось несколько позже в XVII-XVIII веках. Наши предки Русичи считали, что домовой присутствует в каждом жилище и незримо защищает его обитателей от бед, болезней, неудач и нечистой силы. Современный демонологический словарь насчитывает 46 других названий домового использовавшихся в старине. Вот некоторые из них: хлевник, додрожш, кормилец, батюшка, конюшник, соседушко и т.д.

Свернутый текст

Современное определение домового звучит несколько иначе. Домовой – это энергетическая структура любого помещения или иного замкнутого пространства. Считается, что домовой может присутствовать не только в доме, но и в бане, машине и даже дворе.

Четкого мнения о происхождении домового нет. Христианство считает, что домовой это негативный дух, который не должен присутствовать в помещении. Будто домовые – это предки рода, проклятые Богом на определенный срок и вынужденные служить потомкам каждый раз принимая обличия предыдущего уже покойного хозяина жилища. На вопрос как задобрить домового, любой священник русской православной церкви вам скажет, что у вас дома не все в порядке и надо бы освятить квартиру. Древние славяне, будучи язычниками, считали иначе и почитали своих домовых. Считалось, что домовой – это дух, пришедший на смену языческому богу Роду, или Чуру, память о котором сохранилась в восклицании-обереге «Чур, меня!». Современный человек иногда употребляет это восклицания, абсолютно не догадываясь, какого Чура он зовет.

Воплощаться домовой может в совершенно разные обличия. Некоторым он представал в виде маленького неуклюжего мужчины, другие видели его в облики небольшого, но довольно крепкого старичка, третьим он являлся как большой пушистый кот. Некоторые уверены, что внешний вид домового изменяется в зависимости от того каким его лучше примет домочадец, но если он явился в облики одного из членов семьи, то это не к добру. Человек либо заболеет, любо умрет.

Общаться домовой особо не любит, но если он захочет оградить домочадцев от беды или о чем предупредить, то может издавать странные беспричинные звуки (стуки), если опасность велика, может перейти и наречь, тогда человек услышит ее словно шелест листвы или завывание ветра, хотя за окном будет абсолютно спокойно.

Его предупреждения ограничиваются не только аудиальными проявлениями. Не редко домовой щиплет или душит во сне своих хозяев. К смертным случаем это еще не приводило, но приятного мало. Если в момент удушья проснутся и, взяв себя в руки спросить у домового, к добру или к худу его поведение, то есть вероятность узнать ценную информацию о своем ближайшем будущем.

Некоторые уверены, что домового надо задобрить, так как хорошие с ним отношения могут весьма благосклонно отразиться на жизни хозяина дома.

Домовой – это энергетическая сущность, которая любит чистую ауру в квартире. Он видит весь энергетический мусор, раскиданный по дому наступая в который он пачкается, что его очень расстраивает и приводит в недоброе расположение духа. Если человек не устраняет раздражающие домового причины, тот может, покинуть дом навсегда. Если в доме напротив, чистота и порядок как энергетический, так и духовный, то домовой с радостью помогает своему хозяину. Может предупредить о пожаре, или напомнить о забытых делах, поможет отыскать вещь или разбудить с утра на работу. Если в дом придет плохой человек, то домовой сделает все чтобы его выгнать. Гость может, как бы случайно разбить посуду, пролить содержимое стакана на скатерть. Хозяин тоже может неожиданно, то-то выронить из рук. Это домовой предупреждает и старается вас обезопасить. Чтобы добиться такой благосклонности от домового, с ним надо установить контакт.

Чтобы задобрить домового есть два проверенных способа. В полночь третьего дня полнолуния в чисто убранной квартире нужно встать в центре комнаты с зажженной свечой и поклониться на все четыре стороны, после чего произнести: «Хозяюшко-господин, пойдем в мой дом, на богатый двор, на житье, на бытье, на богатство!». Рекомендуется повторить этот обряд 3 месяца подряд.

Второй способ достаточно простой и не требует повторения. Достаточно выбрать конец любой недели и в полночь с воскресения на понедельник в кухни положить на край стола горбушку ржаного хлеба густо посыпанного солью с кусочком мяса или сваренного картофеля и прочитать три раза: «Хозяин, родимый, глазам невидимый! Прими угощенье, подношу с почтеньем. Защити нас своей силой и рвеньем, чтоб водой не затопиться, чтоб огнем не опалиться, чтоб достатка не лишиться». Утром приходите на кухню раньше все домочадцев и съедаете это угощение сами.

Как задобрить домового? Делается это просто. Принесите ему жертву. В ночь на 28 января в духовку на самой красивой тарелки ставится его любимое угощение в виде горбушки ржаного хлеба посыпанной солью с двумя ложками гречневой каши и оставляете до утра. Уром все это убираете и выбрасываете.

Домовые очень любят, когда о них вспоминают, оставляют им угощения, благодарят за помощь по хозяйству, дарят мелкие блестящие вещи и новые монетки, здороваются (кстати, с домовым надо разговаривать вслух, считается, мысли он читать не умеет) и уважительно обращаются «Хозяин».

Не любят домовые ссоры, крики, матную брань, пьянки, скандалы и свист, так же им не нравиться когда на ночь на кухне оставляют острые приправы, ножи, ложки и вилки. Они мешают им очищать дом от негативной энергии.

Не меньше чем люди домовые уделяют внимания домашним животным. Многие, наверное, замечали, что у некоторых людей дома не задерживаются питомцы. Они либо убегают, либо умирают. Происходит так из-за домового. Не понравившемуся животному домовой не дает спокойно спать, есть, и передвигаться по дому. Часто это можно увидеть, если животное беспричинно ощетинивается или периодически перебегает с места на место.

Если же домовому напротив питомиц приглянулся, то он его холит и лелеет. Чаще всего это заметно на кошках. У некоторых шерсть чистая, гладкая, будто за ней кто-то ухаживает (кроме самой кошки конечно). Изредка можно наблюдать картину как кошка провожает что-то незримое взглядом или ведет себя так словно рядом кто-то стоит. Она даже может перевернуться на спину и махать в воздухе лапками, это ее щекочет домовой.

Для того, что бы точно определить нравиться ли домовому новый питомиц или нет надо:

подбирать животное в масть хозяину. Если он брюнет – заводите черную кошку, а если блондин – белую;
перед покупкой животного положите кусок крепко посоленного хлеба на спинку стула или деревянную ручку кресла. Если за ночь кусок исчезнет или упадет, домовой согласен с вашим выбором;
приведенной в дом животное следует провести через дубленку постеленную овчиной вверх. Так домовой быстрее признает вашего нового обитателя жилища.

Домовые бывают совершенно с разными характерами. Одни строгие и важные, другие веселые и озорные, так же встречаются злые и враждебные.

Иногда бывает, что проказник домовой стаскивает мелкие вещи. Казалось бы, минуту назад лежала здесь перед глазами, а тут вдруг исчезла. В таких случаях необходимо отойти в угол комнаты и сказать: «Домовой, домовой, поиграй и отдай». Если не вещь не обнаружилась можно его пожурить: «Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!». Ему станет стыдно, и он обязательно вернет «пропажу».

Как известно новые дома поначалу не содержат домовых, и если вам в прежней квартире жилось хорошо, имеет смысл забрать своего домового. Для этого пользуются следующим обрядом. Перед тем как уйти из квартиры берут пустую сумку, мешок, либо используют метлу или старый башмак встают в центре комнаты и произносят: «Хозяин мой, пойдем со мной». Или ночью перед переездом поставить ему угощение в виде ломтя ржаного хлеба с кружкой молока и проговорить слова: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Наутро в мешок или сумку надо положить шило или уголек, предложить домовому еще раз выше описанным способом переехать с вами и бережно перевести домового.

Бывают случаи, когда люди хотят избавиться от домового из-за его недоброжелательности или даже агрессии. А иногда из-за его пакостей, таких как спутывание волос, которые иногда кроме стрижки ничем не расплести, битья посуды и наведения теней которые никак не убрать, сколько не мой потолки и стены. Для этого пользуются следующими приемами. Домовые очень не любят когда их ругают, поэтому для начала можно попробовать обругать духа, и чем выражения будут крепче и этажней, тем лучше. Особенно он не любит когда его обзывают чертом. Если не помогло, пробуют следующий вариант. Берете веник и начинаете им мести во всех углах приговаривая: «Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю». Делаете так на протяжении всей недели кроме пятницы. Если и это не помогло, есть самый жестокий старинный способ. Открываете входную дверь. Произносите: «Пошел вон!» и втыкаете шило в порог. Домовой испытывает невыносимую боль и покидает дом. Все же выгонять домовых по древним поверьям крайне не рекомендуется, так что предпочтительней с ним договориться, так как без него жить худо.

Теперь вы знаете, как задобрить домового, как от него избавиться, как он выглядит и чем занимается в вашем доме.

https://sun4-11.userapi.com/impg/T93xr8j-wF2hsYozqo5GZzvUR6KcP3CupZKmLQ/igQGohq7CAg.jpg?size=600x536&quality=96&proxy=1&sign=c3839fb2d5a6167b462d91ce8f7c3e3d&type=album

0

1000

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0313/2D8930/36/1/4nq7dy39rdejoegto9eafwf6rdeadwfa4n4pbqgozo91bwr44n9pbc6ozaopbpsosue3dwfh8hopb8qosdeatwfafzeafwf6rdea8wfs4n41bwf14gy7bpjy4n3nbwcb4gbpbcgttaopdyqoz5emdwcy4napbq6ozdeadwccrr.png
http://content.foto.my.mail.ru/community/misli_vremen/_groupsphoto/h-7913.jpg
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0198/2D8930/36/0/4nm7bpgoszeadwccrdemfwcb4n41bwf74n9pbcsoz5eadwcn4nhnbwcd4n5pbpjy4n57bcgozmem7wf74gd7bqgozxemtwcb4ggnn.png


[video2=640|346]//coub.com/embed/6a0m4vu0?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0397/2D8930/14/0/4n3pdyqtomeabwfi4gbpbqgozueadwcxrdemxwfw4n47dyqttooo.png
НОВОСТИ 648

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 647