ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 653


НОВОСТИ 653

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

В Колпино МЧС спасли провалившуюся под лёд Аляску

Сотрудники МЧС спасли собаку из Ижорского пруда

Прогулка с собаками рядом с водоёмом закончилась спасательной операцией в Колпинском районе Петербурга. Весенний лёд оказался недостаточно крепок для животного, ему на помощь пришли сотрудники МЧС.

Как сообщил «Фонтанке» читатель, Аляску спасали в десять часов утра 3 апреля в Колпино. Она рванула на Ижорский пруд и после короткой пробежки по замёрзшей части водоёма угодила в воду.

Взобраться обратно не удавалось — лёд хрустел и ломался. Судя по опубликованном на YouTube видео, заплыв устроила хаски.

Хозяйка и обеспокоенные прохожие говорят, что всё произошло буквально за секунды. Оценив плачевное положение пса, один из них связался со спасателями.

В МЧС «Фонтанке» подтвердили, что утром получили вызов о собаке в воде. Катер на воздушной подушке был на месте через три минуты. Аляску взяли на борт и вернули хозяину.

#ДобрыеДела@kolpino

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-35806243&id=456240007&hash=4182ed7366ec146b[/video2]

0

992

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-79158524&id=456246397&hash=3abf8e420dcbc846[/video2]

0

993

PR-директор рассказал о деталях гибели сына худрука театра-студии «Непоседы»

Тело единственного сына Елены Пинджонян было найдено под окнами их частного дома в ночь на 4 апреля.

У погибшего в ночь на 4 апреля 14-летнего сына художественного PR-директор театра-студии «Непоседы» Елены Пинджоян не было суицидальный намерений. Записка также не найдена. Об этом в интервью 5-tv.ru заявил PR-директор коллектива Петро Шекшеев.

«Действительно, вчера вечером произошла трагедия. Несчастный случай. Свидетелей не было. Это произошло в частном доме. Бабушка поднялась в комнату Кирилла на третьем этаже и увидела открытое окно. Он вылез на крышу и там произошел этот несчастный случай. Либо он делал сэлфи и поскользнулся. Либо какой-то трюк. Он увлекался экстремальными видами спорта», — пояснил Шекшеев.

Он подчеркнул, что сообщения в СМИ о конфликте накануне и о том, что у Кирилла забрали телефон после этого, не соответствуют действительности.

«Наоборот накануне он отмечал день рождения и сегодня должно быть продолжение в скейт-парке. Он был жизнерадостным подростком. Без суицидальных намерений. Уже выпустился из „Непосед“, но продолжал жить жизнью проекта и концерты», — добавил PR-директор «Непосед».

Петро Шекшеев пояснил, что причиной смерти стало неудачное падение. Кроме того, он сообщил, что в связи с гибелью мальчика, возможно, будет перенесено празднование 30-летия театра-студии.

https://sun9-66.userapi.com/impf/x7M9ZgfEnOc0_UwUtOrjHrjXDkAVCiB02VEqBw/m7q4lu4VDQ8.jpg?size=860x483&quality=96&sign=86288ad0233db85d97622cbe02055928&type=album

0

994

И̲в̲а̲н̲ ̲П̲е̲т̲р̲о̲в̲.̲ ̲Б̲о̲л̲ь̲ш̲о̲й̲ ̲р̲у̲с̲с̲к̲и̲й̲ ̲с̲т̲и̲л̲ь̲.̲

Кем может быть человек по имени Иван Иванович Петров? Крестьянин из глубинки? А вот и нет! Иван Петров - знаменитейший бас, пел в Большом театре с 1943 до 1970 года, и был, без преувеличения, "брендом" театра.

Родился он с фамилией Краузе (его предки из обрусевших немцев). У него был глубокий, бархатистый, обволакивающий бас, самый редкий из мужских голосов - бас профундо. Роскошный, величавый, богатырский голос! Его обожала публика, и, что совсем невероятно, музыкальные критики.

На певца обратил
инт. внимание и Сталин. Голос вождю понравился, а фамилия - нет. Он предложил изменить немецкую фамилию (дело было после войны). После второго напоминания пришлось взять псевдоним, по фамилии его жены, балерины Большого театра.

В Милане, куда Большой театр привез "Бориса Годунова", Иван Петров произвел такое сильное впечатление на внучку Федора Шаляпина, что она подарила ему концертный перстень своего великого деда. Он бережно его хранил, но так ни разу не решился надеть.

Иван Петров пел очень много и долго, в опере, в концертах, и даже снимался в кино. Посмотрите отрывок из фильма-оперы "Евгений Онегин" с арией Гремина в его исполнении.

Свернутый текст

Вот он - уровень Большого театра в его лучшие годы! А Иван Петров это олицетворение большого русского стиля. Богатейший голос, актерское мастерство, высочайшая внутренняя культура, достоинство и простота в каждом движении.

Взгляните на его Гремина. В его "голубую кровь" веришь с первой секунды. Элегантность, осанка, манера нести голову и двигаться, а как непринужденно он носит исторический костюм (не побоялся даже белых лосин)))!

Обратите внимание:
1. На его лицо, начиная со слов "...как солнца луч..." и дальше. Видите? Этот человек - любит.
2. Финальные "...и молодость и счастье", о которые сплошь и рядом спотыкаются современные басы, - шикарны!

Эх, были же времена...)
инт.

Код:
<!--html--><iframe width="510" height="286" src="https://www.youtube.com/embed/rH4yYoNVIr8" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe> 

+2

995

Ч̲е̲л̲о̲в̲е̲ч̲е̲с̲к̲и̲й̲ ̲г̲о̲л̲о̲с̲.̲Т̲е̲н̲о̲р̲.̲ ̲Т̲а̲л̲а̲н̲т̲и̲щ̲е̲!̲)̲   https://i.ibb.co/KVhBjVn/8I2pD.gif

Код:
<!--html--><iframe width="960" height="540" src="https://www.youtube.com/embed/do5XGD2icYI" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe> 

0

996

П̲е̲р̲в̲а̲я̲ ̲з̲а̲п̲р̲е̲щ̲е̲н̲н̲а̲я̲ ̲к̲а̲р̲т̲и̲н̲а̲

Главным стимулом к созданию одной из самых знаменитых картин Ильи Репина "Иван Грозный и его сын Иван" стало посещение его одного из боев корриды во время путешествия в Испанию.

Находясь под большим впечатлением, Репин в своем дневнике написал по этому поводу: "Кровь, убийства и живая смерть очень влекут к себе. Вернувшись домой, я в первую очередь примусь за кровавую сцену".
У него получилось воплотить свой замысел так успешно, что позднее художник вспоминал: "Мне минутами становилось страшно. Я отворачивался от этой картины, прятал её. На моих друзей она производила то же впечатление."

Законченная картина не понравилась императору Александру III, и 1 апреля 1885 года она была запрещена к показу, став первой картиной, подвергшейся цензуре в Российской империи. Павлу Третьякову, купившему картину, предписывалось "не допускать для выставок и вообще не дозволять распространения её в публике какими-либо другими способами". Запрет был снят через три месяца по ходатайству художника Боголюбова, близкого ко двору.

К слову, полное авторское название полотна - "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года".
инт.

https://sun9-61.userapi.com/impg/6EZ5Q4oHFv4VwfymIGLaitvpgjwauhOtZ_13vg/ZPFDHkFENyY.jpg?size=1280x1005&amp;quality=96&amp;sign=e9c0af8222dba326ebacad1fad13eb77&amp;type=album

0

997

"Стоял я в очереди на заправку у бензоколонки около Дома пионеров", - вспоминал Георгия Данелия.

"Очередь длиннющая до улицы Косыгина. Подъехал на красном "жигуле" Евгений Моргунов. Вышел из машины, громко поздоровался со всеми и спросил меня:

- А ты почему в очереди? Тебе без очереди положено.
- Я скромный, - пошутил я.
- Товарищи, среди нас внук Павлика Морозова! - зычным голосом объявил Моргунов. - Пропустим сироту без очереди?
- Пусть заправляется, - вяло сказал кто-то в очереди.
- Давай, Георгий Николаевич, подъезжай.
Пришлось заправиться. Было это в 93-м году."

Если кто не помнит, Павлик Морозов - герой 30-х годов, погибший в детстве, после разоблачения заговора кулаков.
инт.

https://sun9-35.userapi.com/impg/Y7sidvWAIRAS31VaWx-1nsGqKjYQYtcKk8ZX2w/U23H8zCjzYI.jpg?size=1000x667&amp;quality=96&amp;sign=201366a269b775cb18a1edefab243127&amp;type=album

0

998

У̲ж̲е̲ ̲т̲о̲г̲д̲а̲.̲.̲.̲

25 мая 1937 года в Париже открылась Всемирная выставка под девизом: "Искусство и техника в современной жизни".

Интересный факт - Замков, помощник Веры Мухиной, вспоминал: "Однажды утром, незадолго до конца строительства, к нам пришел один из испанских рабочих, работавших на находившемся недалеко павильоне Испании, и посоветовал срочно осмотреть лебедки, регулировавшие натяжение тросов крепления монтажного крана. И не зря. Один из тросов оказался подпиленным. В случае нагрузки на стрелу крана он бы неминуемо лопнул, приведя к катастрофе и, вероятно, безнадежному разрушению статуи.

С этого дня и до конца работы, пока кран не был снят и работа Мухиной "Рабочий и колхозница" не оказалась в безопасности, патрули из числа дружественной молодежи по 4-5 человек каждую ночь охраняли лебедки".
инт.

https://sun9-25.userapi.com/impg/DOtG6RgEAZfoWa_XVnT8JnmXMfEtEFU-OQ70yw/UqeV1VdUXQo.jpg?size=1280x960&amp;quality=96&amp;sign=8ffd7636265e9be26ebd8acab9c1b42a&amp;type=album

0

999

https://i.ibb.co/CWmcD9H/52.png

+1

1000

https://i.ibb.co/KwkwQt5/53.png

https://i.ibb.co/4mtrdTP/57.png

НОВОСТИ 654

(ссылкаhttp://sg.uploads.ru/lYf7w.pngкликабельна)

+3


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 653