ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 655


НОВОСТИ 655

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Алексей Адеев

Экспромт.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=201416528&id=456259038&hash=482c6843ee419f4c[/video2]

0

22

Ирина Пингвинова

https://sun9-73.userapi.com/impg/wuU-73NFMBc8KJXKY6svhkuKsJ8FGPv1xHJz8g/xB2QAPTIzhs.jpg?size=720x1080&quality=96&sign=1b52f14027834462cc6235d2d81d4c83&type=album

0

23

Курбан Омаров

Что не так с вашей подругой?

За свою жизнь я встречал немало токсичных людей. И рад, что мне хватало сначала интуиции, а потом и опыта быстро их рассекретить. Но, к сожалению, не все способны рассмотреть в человеке токсичность. Особенно, если это подруга, с которой вы дружите с самого детства. Сложно признать, что такой близкий вам человек может незаметно отравлять вам жизнь. Вот несколько признаков того, что с такой дружбой лучше завязывать.

1.Ваша подруга пренебрежительно отзывается о всех, с кем вы пытаетесь дружить, кроме нее.

2.Ваша подруга постоянно критикует вас, конечно же, из самых добрых побуждений.

3. Ваша подруга не умеет радоваться вашим достижениям. Вместо этого она обесценивает их или быстро переводит тему.

4. Ваша подруга постоянно просит что-нибудь для нее сделать. Взять для нее кредит, проследить за бывшим.

Если в этих пунктах вы узнали кого-то из вашего окружения, спасайтесь. Я серьезно. Дружба, как и любовь, не должна вызывать стресс, беспокойство и отбирать у вас силы.

https://sun9-58.userapi.com/impg/K1TkKfK6f0Zu9cDI040uSck4N6bfyGwV5vGJrw/Noxg8w5WmKc.jpg?size=865x1080&quality=96&sign=9ac0e3e32327ab6587c7faa8be0f34cb&type=album

+1

24

Алена Савкина

Сегодня день рождения у моего любимого и премия, ведущей которой я являюсь.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=201416528&id=456259037&hash=5197b97ba7056c64[/video2]

0

25

У Саши Черно что не день, то трагедия.

https://sun9-21.userapi.com/impg/7a7eYuI6Ocj54huOUxX8NWcJKDuZEXjcVaRudg/ToptsHYbdlc.jpg?size=1080x607&quality=96&sign=5c21955ef6591240280d458784fb3a11&type=album

0

26

🌼 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼

14 апреля - Марья Пустые щи

В этот день церковь чтит память преподобной Марии Египетской — христианской святой, которая считается покровительницей кающихся женщин. Мария родилась в Египте в середине 5 века. В возрасте 12 лет она покинула родителей и ушла в Александрию, где стала блудницей. Однажды она попыталась войти в храм Гроба Господня вместе с группой паломников, но какая-то сила удерживала ее и не впускала внутрь. Тогда Мария осознала свое падение и стала молиться перед иконой Богородицы, находившейся в притворе храма. После этого она свободно вошла в храм. Вскоре после этого Мария приняла причастие и поселилась в пустыне, где прожила 47 лет в полном уединении, посте и покаянных молитвах.

Свернутый текст

К Марии Египетской в народе было принято обращаться за защитой от сглаза и дурного слова. Также считалось, что женщине или девушке в этом мог поспособствовать такой прием: нужно было, погладив себя рукой по заду, затем потереть той же рукой по лицу. Пустые щи на Марию поминали не случайно. К апрелю у крестьян заканчивался запас капусты, поэтому о густых щах, в которых «ложка стоит», приходилось только мечтать. Не зря говорили: «Захотел ты в апреле кислых щей!». Приходила пора варить апрельские щи — пустые, жидкие, служившие поводом для шуток: «Щи — хоть портянки полощи». В такой суп за неимением капусты обычно клали крапиву и щавель, которые как раз начинали зеленеть. О том, какими будут травы летом, тоже можно было узнать на Марию Египетскую. Если вода широко разольется — то луга будут зелеными и буйными. Также смотрели на реки: если лед сходит легко и быстро — то весь год будет легким, хорошим. Если же образуются ледяные заторы — год выдастся тяжелым. В любом случае, подо льдом реки уже не останутся: «Лед ломается хрясно — ходить опасно».

https://sun9-46.userapi.com/impg/ruuzEMR44Yj9CxqCBW1QE1y3CQl47CMOjGLDKg/zFxKECJYWSY.jpg?size=480x315&quality=96&sign=761e7f33622e574edc5338dfd77a2358&type=album

0

27

ПРОДАЙ КОТА!

Хочу этого кота! - капризный детский голосок звучал под самым окном, разбиваясь и дробясь о стены окружающих домов.
Но, сыночек, - отвечал ему хрипловатый женский голос, - это же чужой котик. Видишь, у него ошейник и медальончик. Мы купим тебе другого кота.
Ну и что! А я хочу этого! - продолжал вопить детский голосок, - Хочу, сказал! Слышала? Хочу ЭТОГО кота!
Мы найдем тебе почти такого же.
А я не хочу почти такого же, я хочу только этого! - истерический детский голос перешел в вой. - Хочу этого котааааааааааааааааааааааааааа!

Свернутый текст

Женский голос что-то зашептал, а потом оба голоса стали удаляться. Через несколько минут в дверь позвонили. Инга пошла открывать. В проеме открытой двери стояла невысокого роста миловидная женщина с бледным лицом, на котором выделялись только подкрашенные темно-красной помадой губы. Губы слегка дрогнули и раскрылись:
Добрый день.
Добрый, чем...
Извините, я по поводу вашего кота, - тем же хрипловатым голосам сказала женщина, - Это же ваш кот гулял по балкону?
Он живет у меня, а в чем собственно де...
Понимаете, - нетерпеливо перебила Ингу женщина,- ваш котик очень понравился моему сыну. Вы не могли бы его нам отдать?
Как это отдать? - удивленно спросила Инга.
Может, тогда продать? Я хорошо заплачу. Сто долларов хватит?
Да вы что себе...
Двести?
Кот не вещь, и он не продается.
Но он же принадлежит вам, значит, вы можете его...
Я же вам сказала, кот живет здесь, вы плохо понимаете? - Инга начала терять терпение. - Уходите, пожалуйста. Кот не продается. Ни за какие деньги.
Хлопнула дверь, по лестнице, удаляясь, зацокали каблучки.
Инга зашла в комнату, и устало опустилась на диван.
Никогда бы не подумала, что такое бывает, - прошептала она.
Кот, недавно сытно пообедавший куском свежайшей говяжьей вырезки, уже успел устроиться на кресле напротив, и даже задремать. Услышав голос Инги, он поднял голову, лениво потянулся и муркнул:
Ты жизни не видела, девочка, а в жизни еще не такое бывает. Вот, помнится, однажды, один министр...
Его прервал душераздирающий крик под окном.
Хочу только этого котикаааааа!!! Хочу, я сказал! Ты что, не поняла? Аааааааа, хочу только этого кота!!!
Через минуту на лестнице раздался топот. А потом кто-то бухнулся всем телом о дверь, мелко застучали по обивке двери кулачки, и раздался детский рев:
Продай кота!!! Продай кота, гадина!!! Продааааааааай!!!!!
Инга ошарашенно молчала, глядя то на кота, то в сторону бухающей, как барабан, под ударами мальчишки входной двери.
Кот опять потянулся:
Отпусти меня к нему. На денек.
А ты уверен?
Кот лениво кивнул.
Только чтобы без этого...
Ну что ты, ты же меня знаешь, - он широко зевнул, показывая свои острые белые зубы. - Такие методы я уже давным-давно не применяю. Я просто поговорю с ним по душам.
Думаешь, этот поймет?
Кот хмыкнул:
И не таких обламывали. Вот помню когда-то я одного царского сыночка...
Может быть, расскажешь об этом в другой раз? - Прервала его Инга, так как знала, что если он начнет рассказывать свои истории, то это надолго, а времени и желания слушать, на этот раз, у нее не было.
Кот обиженно хмыкнул.
Как знаешь. Потом сама просить будешь, а я из вредности возьму и не расскажу.
Инга начала нежно чесать кота за ушком.
Ну не сердись, не время сейчас. Слышишь, как на дверь бросается?
Лааадно, прощаю, - муркнул разомлевший от ласк кот. - Иди уже, а я тут покараулю.
Не успела Инга щелкнуть замком, как разогнавшийся для удара мальчишка, толкнув дверь, влетел лбом прямо в шкафчик в прихожей. Снова раздался вой, перешедший в визг, и мальчишка моментально выскочил за дверь. Наконец-то Инга рассмотрела своего "обидчика". На лестничной площадке, размазывая по лицу слезы и сопли и ухитряясь при этом еще издавать звук, похожий на визг маленького щенка, стоял бледный остроносый мальчишка лет семи. Увидев через распахнутую дверь в глубине комнаты лежащего на кресле кота, он снова завыл и заорал, требуя недоступную "игрушку", но врываться в квартиру больше не решался.
Через минуту появилась мамаша воющего мальчишки. На этот раз, не обращая внимания на истерические крики сына, она спросила:
Так вы надумали продать нам кота?
Давайте сделаем так, - сказала Инга, - я отдам вам кота на один день. Если вы после этого захотите его оставить себе, мы поговорим о цене. Договорились?
Увидев ответный согласительный кивок, девушка вынесла из комнаты кота, и осторожно положила его на руки мамаше.
Следующий день был выходной. Рано утром, когда весь дом еще спал, в прихожей настойчиво прозвенел звонок.
У порога стояла та самая мамаша с котом на руках. Под глазами у нее залегли глубокие тени.
Заберите вашего кота, - глухим голосом сказала она.
Вы передумали покупать его?
Нашему ребенку этот кот больше не нравится.
Инга взяла кота на руки, а мамаша, даже не попрощавшись, развернулась и зацокала каблуками по ступенькам.
Девушка внесла кота в комнату, почесала за ушами и положила на его любимое кресло.
Ну, как прошла ночь? - тихо спросила она у кота.
Кот поудобней устроился в кресле и прищурил желтые глаза.
Неплохо. Поговорил с мальчишкой по душам.
И что же ты ему такое сказал?
Кот лениво потянулся всем телом, зевнул и пробормотал:
Навел на него сон - дремоту, а потом рассказал сказку.
Какую же сказку?
Как я стражу царя Поганина усыпил, самому царю, глазки завидущие выцарапал, а потом когтями ему грудь разодрал и сердце вынул.
Рассказал? И этого хватило, чтобы переубедить такого истеричного мальчишку?
Нууу... не рассказал, а навеял, - кот хитро прищурился, - В том сне он сам царем и был. Ах, какую он им потом ночку устроил..., - кот от удовольствия зажмурился, - Зато теперь они тебя в покое оставят, - кот снова потянулся и зевнул, - А теперь я хочу спать.
Сладких снов, - Инга погладила его по голове и почесала за ушком.
Кот благодарно мурлыкнул, свернулся клубочком и закрыл глаза.
Инга тихонько вышла из комнаты, и закрыла дверь на защелку.
Когда в доме живет настоящий кот из древнейшей породы баюнов - осторожность не помешает.
(с)Игорь Дарк-Ли

https://sun9-70.userapi.com/impg/POXmkar-Wq46V0nv_ablrWzBDZ190_ZO6qEzEg/ZcQm7iRl_rw.jpg?size=764x1080&quality=96&sign=0fe45b095a7074109a0b2a4ee24b0912&type=album

+1

28

https://i.imgur.com/p34IfcN.gif
https://i.imgur.com/eltEwkK.jpg

+3

29

Еще один малыш оказался в заботливых руках специалистов из центра спасения тюленей в Петербурге

Нашли тюлененка в Кронштадте, он лежал на берегу в поисках помощи

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-186809105&id=456243701&hash=d24965e39546195d[/video2]

+1

30

🌿 СЛАВЯНСКИЕ ПРАЗДНИКИ 🌿

14 апреля - День Семаргла

Семаргл (или Симаргл) — Огнебог. Его предназначение до сих пор не выяснено до конца. Считается, что это Бог огня и Луны, огненных жертвоприношений, дома и очага. Огнебог хранит семена и посевы и может оборачиваться священным крылатым псом. Семаргла почитают в те дни, когда в народном календаре упоминаются обряды и приметы, связанные с огнем и кострами. 14 апреля Семаргл топит последние снега. Есть упоминания о появлении Семаргла на свет из пламени. Говорят, что однажды сам небесный кузнец Сварог, ударив магическим молотом о камень Алатырь, высек из камня божественные искры.

Свернутый текст

Искры ярко разгорелись, и в их пламени появился огненный бог Семаргл, восседавший на златогривом коне серебряной масти. Но, казавшись тихим и мирным героем, Семаргл оставлял выжженный след везде, где бы ни ступала нога его коня. Доподлинно неизвестно имя бога Огня, скорее всего потому, что его имя чрезвычайно свято. Святость объясняют тем, что этот Бог обитает не где-нибудь на седьмом небе, а непосредственно среди земных людей! Имя его стараются произносить вслух реже, обычно заменяя иносказаниями. Издавна славяне связывают с Огнем возникновение людей. Согласно некоторым сказаниям, Боги сотворили Мужчину и Женщину из двух палочек, между которыми разгорелся Огонь — самое первое пламя любви. Семаргл также не пускает в мир зло. Ночью Семаргл стоит на страже с огненным мечом и лишь один день в году он сходит со своего поста, откликаясь на зов Купальницы, которая зовет его на любовные игры в день Осеннего равноденствия. А в день Летнего солнцестояния, через 9 месяцев, у Семаргла и Купальницы рождаются дети — Кострома и Купало.

https://sun9-8.userapi.com/impg/CVR2vE7oKXXz62DY7RoDY9IvTao3z_q0hEx0_Q/Gp8X-VroRh0.jpg?size=510x344&quality=96&sign=8799a936853ba9d22dc4c54bc9943d5e&type=album

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 655