ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 11 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 11 18+

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Обстановка на Донбассе на 14 августа

Коротко о положении на фронтах.

https://pp.userapi.com/c618329/v618329734/18a56/qek1yYWGFjE.jpg

0

42

https://pp.userapi.com/c618026/v618026398/1992c/q-rLBA6-GuY.jpg

0

43

0

44

http://voicesevas.ru/templates/Voice/images/logotype.png
Почему молчит Харьков?

Почему Харьков не присоединился с восстанию и не проявляет никакой активности сейчас? Это ведь исконно русский город, пророссийские настроения и решимость на слобожанщине в феврале-марте были ни чуть не меньше, чем на Донбассе. Попытаемся разобраться в ситуации, а так же спрогнозировать возможное развитие событий , с точки зрения автора: этнического русского, антимайдановца и в общем среднего харьковчанина.

Свернутый текст

В феврале-марте 2014-го в Харькове начался настоящий русский бунт, как реакция на февральский переворот, у представителей Украины не было никаких шансов, 70% жителей города активно выступали за союз с Россией и максимальное отдаление от Киева.
Каждую неделю в выходные проходили массовые митинги с довольно агрессивной риторикой. Попытки националистов запугать и повлиять на происходящее, только разжигали ненависть среди пророссийских активистов.

Не стоить быть наивным и полагать, что какое либо восстание происходит без серьезной организационной поддержки, финансового обеспечения и т.п. Изначально такое обеспечение было в лице мера Кернеса, губернатора Добкина и местных членов могущественной ПР и КПУ . Но затем эта верхушка решила пойти на переговоры с Киевом и выторговать себе в обмен на дальнейшее спокойное существование в обмен на слив и подавление протестного движения. Судя по дальнейшему развитию событий (в начале апреля) , договоренность была достигнута, местным "элитам" что то пообещали (и судя по сегодняшней ситуации , эти обещания оказались обманом).

В начале апреля начался "слив сверху". Активисты захватили ОГА (во второй раз) , телевышку и местный телеканал, и тут на следующем этапе захвата оружия восстание остановилось, все захваченные объекты были окружены, активисты арестованы приехавшими из центральных и западных областей вооруженными спецназовцами .

При этом были переданы все списки и контакты активистов антимайдановцев, началась массовая зачистка города. (Что не мало важно люди поняли, что это было именно предательство и слив, но было уже поздно).

Именно тогда было арестовано более 300 активистов , многие из которых до сих пор находятся в тюрьмах.
Большое количество антимайдановцев (1500-2000) были вызваны в СБУ для "беседы" и постановки на особый учет, остальные ударились в бега. Восстание было подавлено.

В течении следующих 2-3 месяцев предатели наивно пытались получить обещанное по договору от киевской хунты, но хунта выиграв время, укрепившись, разгромив антимайдан и дискредитировав самих предателей оставила их с носом. Теперь предатели гневно пытаются вернутся назад во времени и переиграть ("переходить назад") из-за этого и демонстрируется сейчас их "опозиционная" и пророссийская позиция. Учитывая надвигающиеся внеочередные выборы в ВР и выборы мера , настроения предателей близки к истерике, появилась реальная перспектива потерять все. ( Справка : на выборах в ВР 2012 в Харькове ПР набрала 60%, КПУ 20%).

В целом поддержка пророссийского движения в городе сохранилась, но из-за предательства, неясной позиции России, репрессий и пропаганды вряд ли антимайдан будет теперь таким, как в марте. Помимо антимайдана (65%-75%) в Харькове присутствует и евромайдан (15%-20%) в основном этнические укры и жертвы пропаганды (русские каналы давно отключены).

В городе официально прописано 1,5 млн. жителей (в области тоже около 1,5 млн), так же значительную часть 20%-25% составляют приезжие в основном с юго-востока ("город приезжих " так было всегда) . В последнее время появилось много беженцев из ЛНР и ДНР , отношение к ним хорошее. В общем сейчас в самом Харькове находиться до 2 млн. жителей.

Какой выход из ситуации? Недавно появилось видео "Интервью с ополченцем ДНР - Командир Кедр" в нем командир говорит : "когда мы приехали в Славянск, нас было 62 человека .... а когда уходили несколько тысяч"Думаю, что если бы командир Кедр приехал тогда не в Славянск, а в Харьков, результат восстания был такой же, как к в ДНР и ЛНР. Раньше я думал, почему он не приехал к нам, ответ: "потому что "первые люди "города в это время договаривались с хунтой и это не входило в их планы".

Вывод: теперь у предателей из ПР и КПУ Харькова просто нет выхода (хотелось бы надеяться) и они пригласят , кого нибудь из славных командиров в город, для своего спасения.
Русских людей и антифашистов устроит и такой вариант …..Для начала...

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3 … arkov.html

0

45

Варварскому правительству Украины не нужны учёные и их открытия.

Одно из своих обещаний пан Порошенко таки решил выполнить. О ликвидации никому не нужных научных программ в обмен на вооружение Украины. 7-го августа самым варварским образом был обстрелян Донецкий физико-технический институт Академии Украины. В следующем году институт собирался отметить 50 лет со дня основания.
Основатель института, академик Александр Александрович Галкин, слава Богу, не дожил до бомбёжки своего детища. Институт был одним из немногих, переживших перестройку и оставшихся на плаву. Пять научных школ, получивших мировое признание, были сформированы в нём. Но нынешнему правительству Украины не нужны учёные и их открытия. Им нужны солдаты и танки с самолётами. А на науке можно сэкономить.
«Никому не нужные научные программы» закрыты. На неопределённый срок. Варварам, пришедшим из западно-украинских схронов, не нужна наука. Не нужно искусство. Не нужны люди, ими занимающиеся. Варварам нужны хлеб и зрелища. Зрелищем их уже обеспечили. С хлебом будет хуже, но варвары пока этого не понимают.

http://pravdadnr.tk/новороссия/варварскому-правительству-украины-н/

0

46

Дмитрий Дзыговбродский

Европа потихоньку сдаёт ЕдиноУкраину: Ангела Меркель намерена продолжать переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным по разрешению украинского кризиса

Что и требовалось доказать. Европа оценила, какие потери она понесёт из-за неадекватной нацистской страны с зомбированным и агрессивным населением.

Свернутый текст

Тем более, что "свидомые" уже доказали фрау Меркель, какие они "европейцы".
http://korrespondent.net/ukraine/3392382-ukrayntsy-us..
Европа совсем не хочет воевать. Европа не желает терять десятки миллиардов долларов каждый год из-за экономических санкций. Особенно из-за ответных санкций со стороны России. Европе совсем не хочется мёрзнуть - а зима обещает быть суровой. И Европа начала понимать, что США, как и 70 лет назад, останутся в стороне, а гореть будут европейские города.
Всё это подталкивает Европу к диалогу с Россией. На что "свидомые" укропатриоты сильно обижаются. :)
Я пробежался по украинским сайтам и получил искреннее наслаждение от комментариев. :)https://pp.userapi.com/c617828/v617828411/15c43/rpVY_f9hpN0.jpg

https://vk.com/dadzi

0

47

Открытое послание майданутым
Ну что, мои маленькие майданутые шизофреники!
Как вам сегодняшнее заседании Верховной рады? Ничего не напоминает? А вы присмотритесь (на 8:25)

Свернутый текст

Поросёнок с сегодняшнего дня имеет право с помощью подконтрольного ему СНБО простым указом запрещать деятельность любых СМИ (о чём уже успело осуждающе высказаться ОБСЕ http://www.osce.org/node/122579).
Часть списка «санкций» прямо списана с нацистского «патриотического акта», давшего Гитлеру диктаторские полномочия – прекращение работы почты, отключение телеканалов, закрытие всех видов СМИ, в том числе и в интернете, запрет пользования радиочастотами и так далее (понятно, что в Третьем Рейхе не было интернета, но если бы он был, то и его бы цензурировали).
Поросёнок имеет право своими указами запрещать деятельность любых партий (хотя это прямо противоречит Конституции, но кого это волнует в Украине, правда?).
Теперь любого без суда и без права на адвоката могут лишить денег, имущества, лишить гражданских прав. Достаточно назвать его сепаратистом или террористом, а доказывать это уже не нужно (презумпцию невиновности тоже похоронили, как и другие права).
Поросёнок после принятия сегодняшнего закона узурпирует одновременно функции законодательной, исполнительной и даже судебной власти.
Вы лицемеры, панове майданутые! Вы лицемерно возмущались «диктаторским законам 16 января», хотя большинство из них содержали вполне себе европейские нормы типа запрета носить маски во время массовых мероприятий. Но когда происходит становление настоящей диктатуры – вы трусливо прячете головы в песок, а языки в известное место, и в упор не замечаете этой диктатуры.
Вы лицемерно возмущались «звырячему побыттю онижедетей», когда «Беркут» слегка отшлёпал нескольких ультраправых, но никто из вас не возмутился массовому убийству в Одессе или бомбардировкам Донецка и Луганска.
Если бы Януковощ был таким диктатором, каким вы его рисовали, то он бы подавил майдан танками или расстрелял бы его из установленных на крышах домов «Утёсов», обстреливал баррикады из миномётов или пару раз проутюжил бы Сушками. Но он был демократическим президентом, уважавшим право граждан на собственное мнение и свободу собраний. Поэтому так и не закрыл ни одно СМИ, даже «5-й анал» или «Хробацьке», и не применил армию против народа.
Кто-то стрелял в Кличко, пытался взорвать Яценюка или похищал Порошенко? Нет. А в Болотова стреляли, Пушилина и Губарева пытались взорвать, за голову Царёва назначали награду. Истинно европейские и демократические методы работы с оппозицией, правда?
На днях танки уже заезжали и в Киев, их планировали бросить против майдана, если не удастся подавить его другими методами. Против «своего» майдана, который стал новым властям просто не нужен. Демократы такие демократы. А майданутые по-прежнему отказываются признать, что их использовали, как «резиновое изделие №2» и выбросили. Ещё немного, и стоящим на майдане устроили бы новую Одессу, и вся «продвинутая общественность» снова бы это приветствовала.
Но «справжних демократов западного образца» такие мелочи, как права и свободы, или даже жизни людей – не волнуют. Они готовы помножить на ноль пятую часть населения страны, полностью уничтожить несколько крупных городов, вызвать гуманитарную катастрофу для нескольких миллионов человек, угробить экономику всей Украины, похоронить тысячи украинских военных в гражданской войне и при этом врать, что они «пропали без вести» или даже «дезертировали».
Демократия всегда умирает под звук разговоров о угрозе врагов, как их не называй – террористами, сепаратистами, жидами, коммунистами, ватниками или азиатскими ордами. Диктатура не может без врагов, и если нужно – она создаёт врагов своей пропагандой или своими провокациями. Провокациями, подобными поджогу Рейхстага или поджогу Дома профсоюзов.
Главное помнить, что тиран Янукович, а Порошенко – демократ. И повторять это по несколько десятков раз в день, а то верить в это становится всё труднее, даже для майданутых зомби.

http://alexandr-rogers.livejournal.com/187783.html

0

48

https://pp.userapi.com/c616217/v616217785/b2ea/D_GwCZMLjgE.jpgЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Глава ЛНР Валерий Болотов подал в отставку

Его место займет министр обороны самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий.

18 мая 2014 года в Луганской народной республике, провозгласившей свою независимость, прошли выборы в государственный совет. Советом народных депутатов Болотов был избран исполняющим обязанности главы ЛНР.

Он родился 13 февраля 1970 года в городе Таганроге, учился в школе в Луганской области. Потом был призван в армию, после которой получил два высших образования - экономическое и инженерно-техническое.

В конце апреля 2014 года Евросоюз включил Болотова в список лиц, в отношении которых введены санкции - запрет на въезд и замораживание активов в ЕС.

0

49

0

50

http://nvua.net/theme/img/newtime_logo.png
Украина проиграла международный суд российским нефтяникам - агентство
Конфликт разгорелся в 2007 - Татарстан заподозрил Украину в рейдерстве

В конце минувшего месяца Международный коммерческий арбитраж (Париж) вынес вердикте в конфликте между российской Татнефтью и Украиной в пользу россиян
Татнефть потребовала от Киева возмещения убытков из-за рейдерского захвата Укртатнафты группой Приват в 2007 году. Сумма иска Татнефти составила $2,4 млрд.
Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил чиновник в Министерстве юстиции Украины.

Свернутый текст

Начальная сумма претензий указанных в иске составляла $520 млн, но в 2009 году она выросла до около 2,4 млрд. Тем не менее, суд утвердил в разы меньшую компенсацию.

"Суд удовлетворил иск на значительно меньшую сумму. В данное время мы готовим апелляцию в Апелляционный суд Парижа, которая должна быть подана в течении месяца", - уточнил собеседник агентства.

В то же время Украина готовится к еще одному суду.

16 июня Газпром прекратил поставки газа для Украины, сохранив только объемы прокачки для европейских потребителей. Кроме того, Украина и Россия подали параллельные иски в Стокгольмский арбитраж.

В понедельник в Нафтогазе заявили, что транспортировку газа через Украину в Европу и Молдову, в случае введения санкций против российских предприятий, смогут осуществлять компании, которые не попали под действие такого ограничения.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что транзит российских энергоресурсов через Украину также может попасть под санкции, которые официальный Киев вводит против России.

http://nvua.net/business/markets/Ukrain … -7534.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 11 18+