ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 11 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 11 18+

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

http://www.independent.co.uk/independent.co.uk/assets/images/redesign/masthead/indy-masthead-small.png
Россия одержала победу в танковом биатлоне - только не над странами НАТО

Россия заняла первое и второе места на международных соревнованиях «Танковый биатлон-2014», в которых, впрочем, не стали участвовать страны НАТО. Третье место получили танкисты Казахстана, сообщает The Independent.

http://www.independent.co.uk/incoming/article9674436.ece/alternates/w620/mongolia.jpg

Свернутый текст

Российские танкисты заняли первое место на соревнованиях по танковому биатлону, сообщает британское издание Independent. Сами соревнования в России и проводились, но над представителями стран НАТО российские военные не смогли одержать победу – те просто решили не принимать в них участия.
«Танковый биатлон-2014» длился две недели. С Россией соревновались танковые экипажи из Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Кувейта, Монголии и Сербии. Однако приглашенные на мероприятие члены Североатлантического альянса не приехали из-за ухудшения отношений между Россией и западными странами, отмечает издание.

Команды России заняли первое и второе место, а на третьем расположился Казахстан, сообщает The Independent.

Соревнования следовали традиционным правилам биатлона и испытывали танкистов на мастерство вождения по пересеченной местности, равно как и меткость стрельбы по мишеням. Все участники чемпионата выступали на российских танках Т-72Б, за исключением Китая, который привез свои собственные TYPE 96А.

Россия также воспользовалась случаем, чтобы устроить показательные выступления истребителей и вертолетов.

http://www.independent.co.uk/news/world … rnalSearch

0

772

http://sd.uploads.ru/t/oEf4H.png

CNN: Россия мешает победе капитализма на Кубе
C приходом к власти Рауля Кастро на Кубе начались экономические реформы. Однако они могут сойти на нет из-за нового альянса с Россией, считает ведущий телеканала CNN Фарид Закария. Впрочем, он отмечает, что США сами подтолкнули кубинцев к этому шагу, поскольку до сих пор не сняли уже давно неэффективное эмбарго.

http://sd.uploads.ru/t/fMBji.png

Свернутый текст

Теперь перейдем к рубрике What in the world. Помните, в декабре прошлого года президент Обама обменялся рукопожатием с президентом Кубы Раулем Кастро на панихиде по Нельсону Манделе? Его за это много критиковали. На самом же деле, это не означало никакого реального сближения между США и Кубой.
Стоит отметить, что сближение Кубы с Россией носит совсем другой характер. Недавно Владимир Путин совершил продолжительный визит в Гавану. Там он простил Кубе долг в 32 миллиарда долларов, который Россия унаследовала еще от Советского Союза. Эта сумма составляет 90% всего кубинского долга перед Москвой.

Вдобавок к этому российские власти недавно подтвердили, что Куба также предварительно согласилась заново открыть шпионский центр на своей территории. Этот объект для радиоперехвата, находящийся на расстоянии около 240 километров от побережья Флориды, позволял России следить за США вплоть до самого своего закрытия в 2001 году. Путин отрицает, что собирается снова открыть пункт для прослушивания на территории Кубы, но многие эксперты сомневаются в его искренности.

Что же происходит? Напомню, что, когда в 1991 году Советский Союз распался, Гавана потеряла миллиарды долларов, поступавших из Москвы в виде помощи и субсидий. Кубинская экономика рухнула, сократившись примерно на треть.

Затем Куба нашла другой богатый нефтью режим для получения субсидий – Венесуэлу. Торговля с Венесуэлой в 2012 году составила почти 20% кубинского ВВП, однако стремительное падение добычи нефти и политическая нестабильность в Венесуэле означают, что Кубе нужно налаживать новые связи.

И тут на сцену выходит Владимир Путин. Он в своей последней на сегодня ипостаси пытается показать миру, что ему не нужен Запад, что Россия сама может наладить связи с миром. Альянс Москвы и Гаваны – прискорбный случай регресса, так как Куба на самом деле находилась на пути к реформам.

С тех пор как Рауль Кастро сменил своего брата Фиделя в 2008 году, он начал ряд перемен, указывающих на либерализацию. За последние три года некоторые сферы экономики перешли из государственного сектора в частный, а Куба начала медленно и незаметно продвигаться в сторону капитализма. Впервые за полвека кубинцы получили возможность открыто покупать и продавать дома, а также открывать рестораны. Они даже могут приобретать современные иностранные автомобили.

Сейчас фермеры могут работать на земле, которая не принадлежит государству. Было похоже, что Куба смогла продвинуться и в других сферах. Возросли объемы денежных переводов и путешествий за границу. Страна даже возобновила заглохшие отношения с Европейским союзом.

Все это – позитивные изменения, даже при том, что половина реформ были половинчатыми и неполноценными. Конечно же, Рауль Кастро, как и все диктаторы, пытается проводить реформы достаточно быстро для того, чтобы восстановить застойную экономику, но при этом действовать достаточно медленно, чтобы коммунистическая партия могла ее контролировать.

Однако теперь переход Кубы к более открытому режиму, возможно, сильно откатился назад, учитывая возобновление альянса с Россией. Однако часть вины лежит и на США, поскольку они укрепили позиции сталинистов в кубинском правительстве, которые усложняют и замедляют переход к капитализму.

Что же такого делает Вашингтон? Он не снимает свое пятидесятилетнее эмбарго, которое уже давно не соответствует современности и крайне неэффективно. На протяжении последних 22 лет ООН каждый год требует снятия экономической блокады со стороны США, но безрезультатно.

Эмбарго и исключение из таких институтов, как Всемирный банк, изолировали Кубу от Америки и ее влияния. Вместо этого такие страны, как Китай – второй по объемам торговый партнер Кубы – а теперь и Россия получили возможность заключать сделки с Гаваной. Холодная война остается актуальной не только для Путина, но и для Вашингтона.

http://edition.cnn.com/video/data/2.0/v … w.cnn.html

0

773

http://sd.uploads.ru/t/NjAD8.png
«Путин, руки прочь от Украины!»

Украинцы Нью-Йорка прошли маршем по Манхэттену

http://sd.uploads.ru/t/rtf0d.png
Несколько сотен демонстрантов пронесли огромное желто-синее полотнище по Манхэттену, скандируя проукраинские и антипутинские лозунги. Маршрут шествия, организованного украинско-американским гуманитарным объединением «Разом», стартовал в сквере на углу Пятой авеню и 57-й стрит и пролегал вдоль восточной ограды Центрального парка. Шествие завершилось митингом у здания Генерального консульства Российской Федерации на 91-й улице.

Свернутый текст

У многих на спинах были прикреплены бумажные мишени. Некоторые участники пришли в ярких вышиванках, в одежде цветов украинского флага; на головах многих женщин красовались венки из цветов. Акция протеста началась пением украинского гимна и завершилась пением гимна США.

Участники скандировали: «Путин, руки прочь от Украины», «Украина превыше всего», «Россия – вон из Украины!», «Слава Украине – героям слава!».По оценкам полиции, в демонстрации приняли участие 300-400 человек. Полицейские, заранее предупрежденные о шествии, сопровождали колонну демонстрантов, помогая им переходить улицы и не давая шествию выплеснуться на проезжую часть. Непосредственно подойти к российскому консульству манифестантам не позволили. Митинг проходил под тенистыми деревьями на пятачке у ограды парка, отгороженный металлическими барьерами.

«Я пришла выразить поддержку Украине», – сказала корреспонденту Русской службы «Голоса Америки» Надежда. Она представилась как пенсионерка, переехавшая в США из Одессы 16 лет назад.  «Надеюсь, – продолжала она, – военные действия скоро завершатся, и Путин окажется там, где ему надлежит быть, – на скамье подсудимых как военный преступник. Надеяться украинцы могут, в первую очередь, только на самих себя».

Юная Инна живет в Нью-Йорке всего три года. Рассказывает, что работает инженером.

«Я хочу поддержать свою страну,  – сказала Инна корреспонденту «Голоса Америки». – Хотя я живу сейчас в Америке, моя страна – Украина. Я родилась и выросла в Херсоне, говорю по-украински. Очень надеюсь, что скоро на мою родину вернется мир».

Алла Херец с внучкой Софией пришли в самодельных праздничных вышиванках. Алла родом с Полтавщины, а София родилась здесь, в Америке.

«Я изучала русский язык в американском университете, – сказала «Голосу Америки» Алла Херец. – Во многом для того, чтобы понять: чего хотят от нас русские? Зачем они взяли Крым?! Ведь там огромное большинство школ было на русском языке, и лишь немногие преподавали на украинском языке, и совсем несколько – на крымско-татарском. Я понимаю сейчас – они хотят не только Луганск и Донецк, но и Киев. Боюсь, не остановятся. Они нам напоминают, что Киев – мать городов русских. Я очень хотела бы, чтобы российские войска ушли из Украины, чтобы Украина оставалась независимым государством. Ведь 20 лет независимости – это так мало».

«Россия – большая страна, намного больше Украины, – продолжает София. – Они думают, что мы принадлежим им. Но это неправда. Украине надо отстаивать свою свободу. Мы, украинцы, живущие в Америке, выражаем солидарность с нашими братьями и сестрами. И мы победим! Я хочу подчеркнуть, что простые русские люди не виноваты в том, что происходит. Это руководство их страны ведет такую агрессивную политику».

Виктория Бреженюк приехала из Николаева. Она – член организации «Разом», занимающейся поставкой гуманитарной помощи Украине, и учится в университете Лехай в Пенсильвании. С мая нынешнего года Виктория проходит практику в управлении общественной информации ООН.

«Это очень мирное шествие, – сказала Виктория корреспонденту «Голоса Америки». – Я знаю, что русское телевидение любит демонстрировать акции протеста украинцев, чтобы подчеркнуть нашу якобы агрессивность. Они пытаются передернуть мирный «мессидж», который мы посылаем. Сегодня мы говорим во весь голос – мы хотим мира, уходите из Украины!»

«Я наполовину украинка, наполовину русская, – продолжала Виктория. – Выучила украинский язык и считаю себя украинкой. Николаев всегда был прорусским городом. И я много слышала историй о подвигах русских и украинцев в годы Второй мировой войны. Люблю военные песни тех лет. Вот моя любимая: «Бьется в тесной печурке огонь..». Я горжусь своей двойной национальной идентичностью. Во мне нет никакой ненависти к русским, я люблю русский народ».

В гуще демонстрантов выделялся рослый парень в черной кавказской папахе. Лаша Тактакишвили – представитель грузинской общины мегаполиса, живущий в Нью-Йорке десять лет,  – выступил с короткой речью. «Мы победим на Кавказе. Мы победим в Украине, – сказал он в мегафон. – Слава Украине! Слава героям!»

Как сообщила представитель «Разом», аналогичные шествия прошли в девяти городах Америки.

http://www.golos-ameriki.ru/content/rus … 16416.html

0

774

http://ru.reuters.com/resources/images/logo_reuters_media_ru.gif
Цены на нефть снижаются вслед за геополитическими рисками

Цена на нефть эталонной марки Brent упала более чем на $1 ниже $103 за баррель в понедельник благодаря увеличению добычи в Ливии и смягчению волнений по поводу срыва поставок из Ирака.
Снижение последовало за скачком цен более чем на $1 за баррель в пятницу на фоне нового всплеска напряженности вокруг ситуации на Украине, после того как Киев сообщил об уничтожении российской бронетехники на своей территории, а Москва опровергла это утверждение.

Свернутый текст

"В пятницу инвесторы беспокоились, однако на выходных стало ясно, что геополитические угрозы стали менее серьезными", - сказал Автар Санду из Phillip Futures в Сингапуре.

"Мы наблюдаем ситуацию, когда запасы увеличиваются. Так что, когда геополитические риски явным образом смягчаются, инвесторы не хотят держать длинные позиции".

К 10.15 МСК октябрьские фьючерсы на Brent снизились на $1,02 до $102,51 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть американской марки снизились на 71 цент до $96,64.

Объем нефтяного производства Ливии вырос до 535.000 баррелей в день в воскресенье с 400.000 ранее на прошлой неделе.

Хотя нефтяные порты на востоке вновь заработали, производство в стране всё ещё далеко от 1,4 миллиона баррелей в день, которые фиксировались в прошлом году до начала забастовок.

Бои в Ираке пока далеки от того, чтобы сорвать поставки из южных портов. На севере иракский Курдистан также продолжает поставки, несмотря на давление Багдада.

Цены на нефть в последние месяцы страдают и от низкого спроса в Европе и Азии.

(Джейкоб Гронхольт-Педерсен. Перевела Наталья Тынянская)

http://ru.reuters.com/article/businessN … GP20140818

0

775

http://sd.uploads.ru/t/eamRH.gif

Филипп де Вилье: Америка хочет свергнуть Путина, чтобы утвердить в России свою модель общества

Le Figaro: В четверг вы провели долгую встречу с Владимиром Путиным в царском дворце по случаю договоренности о создании в России аналога парка Пюи дю Фу. В чем конкретно была цель этой встречи?

Филипп де Вилье (Philippe de Villiers): Целью нашей встречи было подписание протокола по созданию царьградского Пюи дю Фу в России. Россия остановила выбор на Пюи дю Фу, чтобы подчеркнуть значимость исторического наследия и русской души. Во время разговора Владимир Путин особо отметил то, насколько важным, по его мнению, является открытие нескольких таких парков в России. Меня поразила харизма этого лидера, широта его взглядов, внимание к культурным связям. На меня произвело глубокое впечатление его стремление сохранить открытость России к остальному миру. Уверен, что именно поэтому наша беседа имела для него символическую значимость. Он напомнил мне, что Россия с радостью готова принять иностранных и французских инвесторов. Для Пюи дю Фу российский проект очень важен, потому что позволяет привлечь к работе величайших российских артистов. Все во Франции знают Большой и Мариинский театры. Мы получим лучших пианистов, танцоров и архитекторов этой страны высочайшей культуры и поразительной чуткости.

— Обсуждали ли вы войну на Украине и введенные против России европейские санкции?

— Я сказал Владимиру Путину, что проект Пюи дю Фу — это жест мира. Потому что санкции — это жест войны, а сотрудничество — всегда жест мира. Все миролюбивые люди, у которых болит душа за Европу и Россию, искренне хотят покончить с этой эскалацией. Они понимают, что санкции — это провокация и унижение народов, у которых еще осталась гордость. Именно так обстоят дела с Россией. Путин ответил: «Лично я рассматриваю вашу поездку в Россию как признак снятия напряженности». Я же сказал ему, что, как мне кажется, будущее Европы должно решаться не на американском, а на европейском континенте. Европа не может обойтись без России. Он вспомнил слова генерала де Голля о «Европе от Атлантики до Урала», о конфедеративной Европе, которая с уважением относится к суверенитету государств.

Свернутый текст

— В эфире Europe 1 вы говорили, что «Франции не хватает своего Владимира Путина». Что вы имели в виду?

— Мне остается лишь повторить фразу, которую я каждый день слышу от простых французов. С ней согласны все здравомыслящие люди: «Сегодня нам во Франции нужен такой парень как Путин вместо Олланда!» Иначе говоря, нам нужен лидер-патриот, который обладает четким видением ситуации и готов принимать решения.

— Как вы относитесь к его концепции демократии и прав человека?

— Владимир Путин — глава государства, которого избрали 63% голосов демократическим путем. И за прошедшие дни я лично смог оценить его огромную популярность в Москве и Крыму. Что касается прав человека, Владимир Путин весьма сдержанно отзывался об эксцентричных выходках Femen и пропаганде гомосексуализма. Из-за этого все главы западных государств отказались поехать на Олимпийские игры в Сочи. Но это же полный абсурд! Президент Путин не собирается отдавать Россию Femen и НАТО, его прекрасно можно понять. Америка же ведет себя совершенно неразумно. Она хочет перекроить на натовский манер весь мир и повсюду подливает масла в огонь. Она хочет не только затащить Украину в НАТО, но и свергнуть Путина, чтобы взять Россию под контроль и утвердить в стране свою идеологию мультикультурализма, глобализма и консюмеризма. Она стремится навязать собственную общественную модель, особенно в странах с глубокими корнями, которые оказывают ей сопротивление.
[spoiler="Свернутый текст"]
— Что вы ответите тем, кто называет вас инструментом российской пропаганды?

— Один депутат от Соцпартии как-то сказала, что я работаю против Европы. Я же отвечу ей, что работаю ради мира и дружбы России и Франции, и что Европа сегодня, увы, работает не на себя, а на американских политиков из-за Жозе Мануэла Баррозу, Хермана Ван Ромпея и Франсуа Олланда. Европа стала 51-й звездой американского флага. Я обвиняю Америку в том, что она разжигает войны по всему миру, потому что только так может справиться с чудовищным долгом, который породил глобализм ее руководства.

— Ваш партнёр по созданию исторических парков в России Константин Малофеев оказался в санкционном списке Европейского Союза. Дело в том, что в Киеве его считают банкиром сепаратистского движения, которое захватило власть в Донецке...

— Я знаю Константина Малофеева уже не первый год. Он стал мне другом. Я полностью доверяю ему и прекрасно знаю, что он за человек. Его предприятие пользуется прекрасной репутацией в России, и он сегодня тратит свое состояние на благотворительность. Мне довелось побывать в его фонде и школах. Некоторые неонацистские украинские партии, которые сегодня играют первую скрипку, обвиняют его в финансировании пророссийского восстания в Донецке, хотя у них нет никаких доказательств. Это в корне неверно. Константин Малофеев выделяет деньги на формирование гуманитарных сетей в России для распределения медикаментов и подготовки больниц для множества русских беженцев, которые пришли из Украины. На самом деле это проявление солидарности, которое европейские лидеры окрестили поддержкой сепаратистов. Константин широко известен в России щедростью по отношению к семьям беженцев и детям-сиротам. Его также упрекают в том, что он любит царей и предпочитает Николая II Сталину. Получается, есть и те, кто с ностальгией вспоминает о советском терроре!

— Вы официально ушли из политики и сейчас пишете книгу о Жанне д’Арк. Тем не менее, в ваших заявлениях до сих пор много политики. Вы подумываете вернуться обратно?

— Все, что я говорю вам, касается выживания нашей цивилизации. Чтобы вести эту борьбу вовсе нет необходимости клянчить предвыборные подачки. Я достаточно известен для того, чтобы сказать то, что должен. Наша современная политика вызывает у меня тошноту, как и у многих французов. Политические круги стали совершенно безыдейными, потеряли всяческую связь с Францией, превратились в зловонную клоаку. Это драка петухов на куче навоза. И у меня нет никакого желания возвращаться на этот скотный двор. Путь петухи разбираются между собой. Да здравствует дружба России и Франции!

0

776

История «новобранца армии Коломойского» главы Госземагенства Украины Сергея Рудык
Оторвался от земли

Третья волна мобилизации на Украине, которую даже лояльно настроенные к режиму эксперты называют провальной, начинает приобретать гротескные формы. Например, явно вопреки желанию очутился в действующей армии глава Национального агентства земельных ресурсов (Госземагентство) Сергея Рудык, член нацистской партии "Свобода", и до недавнего времени - "перспективный" политик.

Свернутый текст

Боевой путь Рудыка на Донбассе еще не начался, но украинские СМИ уже внимательно следят за похождениями бравого чиновника. Правда, пока его элементарно не могут найти: вот уже четвертый день Рудык лично не выходит на связь, а вся информация о его "передислокациях" поступает исключительно от помощника олигарха Коломойского Бориса Филатова, выступающего в ситуации с Рудыком в роли военкома. По последним "сводкам" Филатова в сети Facebook, Рудык, уже прошел курс молодого бойца в тренировочном лагере Нацгвардии под Днепропетровском, и теперь ему предстоит определиться, в какой именно боевой части тот готов служить.

Но не стоит думать, что распорядитель украинских земель пошел в армию, повинуясь патриотическому чувству. Пополнение пушечного мяса вооруженные силы получили благодаря конфликту между Рудыком и Коломойским. Киевский чиновник не захотел назначать человека, рекомендованного Коломойским на должность руководителя земельного агентства в Днепропетровской области, и тут же его "рабочий визит" в вотчину олигарха закончился вручением повестки и мобилизацией с применением силы. Так в общих чертах описали суть конфликта и начало ратных дел Рудыка украинские СМИ.

Подробности же, как всегда разнятся. Например, в партии "Свобода" заявляют, что Рудыку перед призывом надели на голову мешок, бросили в подвал обладминистрации, где в течение суток жестоко избивали. Кроме того, пострадал его водитель вместе со служебным автомобилем. По версии партийной пресс-службы Рудык находился в Днепропетровской области по служебным надобностям: привез дневную зарплату сотрудников агентства - один миллион гривен - в качестве благотворительной помощи для армии, и намеревался присмотреть земельные участки на побережье Днепра для "активных участников АТО". Наделить особо отличившихся карателей поместьями на юге страны, напомним, еще в начале войны обещал президент Порошенко.

В изложении Бориса Филатова история рядового Рудыка звучит иначе. Якобы, тот был настолько впечатлен уровнем поддержки "антитеррористической операции" в Днепропетровске, что с благодарностью принял повестку, поменял дорогой костюм на камуфляж, и отправился в тренировочный лагерь. Правда, о своем решении не сообщил ни родственникам, ни даже пресс-службе Госземагенства.

Поэтому на сегодняшний день Рудык считается официально похищенным - соответствующее заявление от его родных приняла киевская милиция. С другой стороны, в социальных сетях появилось сообщение, что Рудык, якобы, уже заслужил "увольнительную" и прибыл в Киев.

Так или иначе, незадачливый политик стал жертвой непростых отношений между Коломойским и президентом Порошенко, которому бизнесмен решил показать, кто в доме хозяин. Также "мобилизацию" Рудыка можно расценить и как предупреждение от олигарха депутату Олегу Ляшко. Напомним, в минувший вторник этот заметный персонаж устроил скандал с коллегой Шевченко из парламентской "квоты" Коломойского, и в результате отправился в нокдаун. Но драке предшествовали обвинения со стороны Ляшко в адрес Шевченко и его хозяина, которых главный украинский скандалист и "куратор" карательного батальона "Айдар", помимо прочего, обвинял в нежелании воевать.

Наконец, за злоключениями Рудыка можно увидеть и месть высших сил: именно он еще в октябре прошлого года обосновывал юридически и идеологически необходимость сноса памятника Ленину на Бессарабской площади, с каковой акции партии "Свобода", собственно, в Киеве и начались беспорядки, приведшие в итоге к гражданской войне.

Хотя приключения Рудыка и являются яркой иллюстрацией отсутствия на Украине власти и закона, в населении сам факт "призыва" чиновника получил поддержку. Местные патриотические общественники и журналисты давно задаются вопросом, почему на Донбассе не воюют, к примеру, сыновья Порошенко, Турчинова, Ющенко, и прочих украинских хозяев жизни, из которых, как они грустно шутят, получился бы батальон территориальной самообороны "Мажор".

Но если батальон "Мажор" - это действительно шутка, то батальон "Рада" вполне мог бы состояться. Еще полтора месяца назад трое депутатов во главе с экс-спикером Владимиром Литвином предлагали отправить всех, подходящих по возрасту и здоровью депутатов парламента на военные сборы за собственный счет. Однако, несмотря на патриотический угар, царящий в Раде, этот закон даже не был поставлен на рассмотрение, и потерял шансы быть когда-либо принятым.

Петр Лихоманов ("Российской Газеты"),
Центральное информационное агентство Новороссии

Novorus.info

0

777

http://sd.uploads.ru/t/Z2O8Q.png  Премьер Финляндии: НАТО и ЕС откажут Киеву в военной помощи

НАТО и Европейский союз не смогут оказать Украине военную помощь, заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб. По его словам, ответить на просьбу министра иностранных дел Украины Павла Климкина о военной помощи невозможно. НАТО может оказывать помощь только своим членам, а у Евросоюза нет ресурсов, пояснил финский премьер. Он считает важным, чтобы стороны вернулись за стол переговоров, передаёт «Корреспондент».

Ну конечно же мы вам верим!  :mad:  Вы же никогда не лжёте! :mad:   Вот только ... вчера под Харьковом партизаны антифашистского сопротивления уничтожили 20 польских наёмников, а это фото  с улиц Мариуполя.  Обратите внимание на нашивку!
http://sd.uploads.ru/t/MAg0z.jpg

И вот ещё один ... "голубь мира" с характерной нашивкой  на форме, правда уже ... "долетался" - в плену теперь кукует!  :glasses:
http://sd.uploads.ru/t/PiT2h.jpg

0

778

http://sd.uploads.ru/t/epXT7.png

В ДНР ввели смертную казнь

http://sd.uploads.ru/t/hyia2.jpg

Президиум Совета Министров Донецкой Народной Республики принял постановления о Военных судах и утверждении Уголовного кодекса ДНР, сообщается на сайте пресс-центра ДНР. За особо тяжкие преступления предусмотрена смертная казнь.

Документы представил и.о. генпрокурора ДНР Эдуард Якубовский. По его словам, система военных судов будет двухзвенной: к нижнему звену относятся военно-полевые суды, которые рассмотрят преступления, совершенные военнослужащими в должности до командира роты. Верхнее звено включает военные трибуналы, которые занимаются правонарушениями командиров батальонов и выше.

Пресс-центр отмечает, что при принятии документов за основу взята нормативная база Российской Федерации. «Когда покончим с войной, мы пойдем по пути гуманизации нашего уголовного законодательства», — сказал вице-премьер ДНР Александр Караман. Первый вице-премьер ДНР Владимир Антюфеев подчеркнул, что введение смертной казни – это не месть, а высшая степень социальной защиты.

0

779

Новое руководство Донецкой республики.

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко представил на пресс-конференции в пятницу руководителей ключевых государственных органов самопровозглашенной ДНР. Журналистам были представлены министр обороны Владимир Кононов, начальник штаба Николай Стрелков и и. о. министра иностранных дел Александр Караман.

Также Захарченко объявил об окончании первого этапа контрнаступления войск ДНР. По его словам, оно привело к освобождению путей сообщения между Донецкой и Луганской народными республиками.

На втором этапе контрнаступления ДНР планирует снять блокаду Луганска. Как сообщил Захарченко, на данный момент подразделения ополченцев полностью взяли под контроль коридор, ведущий к границе с Россией.

Свернутый текст

Сейчас саперы занимаются разминированием приграничной территории.

Ополчение обеспечит безопасность гуманитарного груза из России. Власти Донецкой народной республики ожидают, что уже во вторник до жителей Донецка дойдет гуманитарная помощь из России. Как рассказал вице-премьер по социальным вопросам ДНР Александр Караман, вечером в воскресенье он провел переговоры с представителем Международного красного креста, и тот сообщил, что в понедельник колонна белых "Камазов" может отправиться в Луганск. А затем - в Донецк.

Подтвердил нам эту информацию и спикер парламента Новороссии Олег Царев. Однако он сказал, что колонна будет разделена на две части, которые одновременно направятся жителям ДНР и ЛНР.

Киев и Москва согласовали таможенные процедуры, а также порядок осмотра грузов автоколонны с российской гуманитарной помощью. На границе машины будут просканированы с помощью специального детектора Федеральной таможенной службы РФ. Чтобы украинская сторона убедилась, что посторонних веществ и предметов, кроме заявленных, нет. "Я только что говорил с представителем МККК Жаком Барберисом, - говорит Караман. "Он сказал, что колонна проследует через Луганск, где останется часть груза, а потом направится к нам. Как будет проложен маршрут, я не знаю. Но мы ждем "Камазы" уже во вторник. В каждой машине будет представитель МККК. Власти Украины признали груз гуманитарным и согласовали документы. Видимо, включили соображалку. Иначе кем бы они выглядели в лице мирового сообщества".


Как заверил нас Караман, продукты и лекарства будут распределятся только среди гражданского населения. "Я как руководитель комиссии по гуманитарной помощи сообщаю, что завтра мы проведем совещание с представителями районов и определим площадки и места, куда будет доставляться помощь. Все будет быстро, прозрачно и без суеты. Порядок и безопасность мы тоже обеспечим".


Ранее пресс-секретарь Международного комитета Красного Креста Анастасия Исюк сообщила, что вопрос гарантий безопасности сотрудников Красного Креста и транспортных средств пока не решен. "Нам нужно, чтобы стороны конфликта на востоке Украины дали гарантии безопасности для того, чтобы гуманитарная операция продолжалась", - уточнила она. При этом представители МККК пока не могут связаться с Луганском.


Но по словам Олега Царева, ополченцы готовы обеспечить безопасность груза. Сам он также планирует сопровождать конвой, который уже в понедельник пересечет российско-украинскую границу и двумя колоннами направится в Луганск и Донецк. "Но я допускаю, что от украинцев еще могут быть сюрпризы".

Сюрпризы и правда не исключены.


Украинские силовики наступают и пытаются взять под контроль удерживаемые ополченцами Донецк, Луганск, а также Горловку, Первомайск, Иловайск и Красный Луч. Города по-прежнему обстреливаются из тяжелых артиллерийских орудий. В результате за выходные только в Донецке погибло десять человек.

Сергей Володин,

Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

0

780

:flag: Всем привет!!!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 11 18+