ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 12 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 12 18+

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

http://sd.uploads.ru/t/nlWwB.jpgРоссийское оружие признано самым востребованным в мире

http://sd.uploads.ru/t/AEBmW.jpg

Российское оружие признано самым качественным и востребованным в мире. Об этом свидетельствуют данные международного института Стокгольма. Согласно исследованию, Россия занимает первое место по поставкам вооружения с годовым оборотом почти в 30 миллиардов долларов. Это на три миллиарда больше главного конкурента -США. При этом, покупателей у России в три раза меньше, чем у Соединенных штатов.

Главные покупатели российского оружия - это страны БРИКС, Алжир, Вьетнам и Венесуэла. В то время как Америка пытается продать свое, в основном, в Африку и Ближний восток.

Примечательно, что сама Америка получила вооружения из России на сумму в 16 миллионов долларов в рамках сделки между странами по поддержке афганских сил безопасности.

0

42

шамаханская царица написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/RJ49B.png  Мортеза Авини, иранский режиссёр, любивший Бога и людей

Когда они тебя оскорбляют – это «свобода слова». Пытаешься возразить – это «отсутствие культуры»!

Если они задают вопросы – это «свободомыслие», Если ты пытаешься задавать им вопросы – это «допрос»!

Они тебя в чём-то обвиняют – это «поиски правды», Ты пытаешься оправдаться – значит, ты – «лжец»!

Они смеются над тобой – это «конструктивная критика», Пытаешься ответить - это «нетерпимость»!

Они тебе угрожают – значит, «защищают себя», Когда сам пытаешься защищать свои убеждения – ты -«разжигатель ненависти и насилия»!

И несмотря на всю трагичность такой ситуации – я восхищаюсь теми, кто всё равно противостоит стремящемуся к господству Западу.

Как же верно сказано. http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif

0

43

шамаханская царица написал(а):

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/7/8/3771874.jpg

Украинцев можно заменить на Албанцев и на каждый хутор Прибалтики.)))))

0

44

http://sd.uploads.ru/t/AYfle.png  Премьер Словакии: Страна не пойдёт как баран на скотобойню в вопросе санкций против России

http://sd.uploads.ru/t/sF7eU.jpg

Словакия хочет быть солидарной с ЕС, но не пойдёт «как баран на скотобойню» в вопросе санкций против России, заявил премьер страны Роберт Фицо. «Словакия является членом Евросоюза, мы хотим быть солидарными игроками, но это не означает, что пойдём как бараны на скотобойню. Я отношусь к тем премьерам, которые уже при первой волне санкций имели ясные возражения. Я уж не говорю о второй волне санкций», - цитирует Фицо РИА Новости.

0

45

Bob написал(а):

Украинцев можно заменить на Албанцев и на каждый хутор Прибалтики.)))))

А я вот думаю, может украм вот это снести!   Пусть порадуются!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

http://sd.uploads.ru/t/xJ6O9.jpg

0

46

http://sd.uploads.ru/t/cxJYs.png
Ополченцы сбили над Луганском украинский истребитель

Представители армии самопровозглашенной Луганской Народной Республики заявили, что им удалось сбить истребитель ВВС Украины. По данным LifeNews, самолет был сбит в нескольких километрах от Луганска в районе Новосветловки.

Мы находимся у здания администрации ЛНР. Здесь буквально несколько минут назад мы наблюдали, как был сбит истребитель украинской армии. Самолёт взорвался в небе от попадания боеприпаса. Пилот катапультировался и мы видели, как он спустился на парашюте в район Новосветловки, – рассказал корреспондент LifeNews в Луганске.

Ранее ополченцы сообщили, что рядом с поселком Георгиевка ополченцы сбили два вертолета Ми-24. Судьба пилотов украинских ВВС пока остаётся не известна.

Ополченцы сбили два вертолета Ми-24 под Луганском

Рядом с поселком Георгиевка представители армии самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) сбили два вертолета Ми-24. Корреспонденты LifeNews уточняют информацию о произошедшем.

– В районе села Георгиевка 20 августа был бой. Украинские Вооруженные силы применили авиацию. Это были штурмовики Су-25 и вертолетыМи-24. Вертолеты были сбиты, один сразу упал, - рассказал LifeNews пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородский.

Ранее Минобороны Украины признало потерю в ходе силовой операции восьми боевых вертолетов – четырех ударных Ми-24 и четырех Ми-8. По данным ополченцев, они уничтожили еще два вертолета.

Ми-24 – транспортно-боевой вертолёт, разработанный в СССР в 1971 году. Он имеет множество модификаций. Активно использовался в годы войны в Афганистане, а также во многих региональных конфликтах. Экспортировался во множество стран мира, в том числе, по данным открытых источников на 2013 год, на Украину было поставлено 139 Ми-24.

0

47

Нидерланды не отдадут золото скифов ни Украине, ни Крыму

http://sd.uploads.ru/t/x3Z1D.jpg

Музей Нидерландов решил не передавать золото скифов ни Украине, ни Крыму до решения компетентного судьи или до соглашения между сторонами. Об этом говорится в специальном коммюнике.

Как отмечает телеканал "Россия 24", экспонаты нескольких крымских музеев были отправлены в Нидерланды на выставку, но затем — когда в Крыму начались известные всем события — Голландия заявила, что ценности не вернёт. Вопрос, кому будет возвращено золото скифов — крымским музеям или киевским властям, похоже, по-прежнему остается открытым.

Коллекция скифского золота была вывезена из крымских музеев на выставку в археологический музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года, еще до того, как Крым воссоединился с Россией. Однако сейчас на музейные экспонаты претендует и украинская  сторона.

0

48

На сталинской высотке в Москве вандалы вывесили флаг Украины

Также злоумышленники выкрасили в сине-желтый цвет звезду, установленную на знаменитом доме на Котельнической набережной.

Неизвестные ночью с 19 на 20 августа перекрасили звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и МЧС.
http://sd.uploads.ru/t/2EIUg.jpg

Первым очевидные изменения в колористике дома заметил один из столичных автолюбителей, который ехал по набережной на работу. Как попали вандалы в элитное охраняемое здание в самом центре столицы на Китай-городе, пока не известно. Также возникает вопрос, как хулиганам удалось забраться на 32-этажный дом, высота которого составляет 176 метров.

В ближайшее время, вероятно, начнётся демонтаж флага и возвращение звезде первоначального цвета, но пока правоохранители и сотрудники МЧС внимательно изучают место происшествия.

Консьержка элитного дома рассказала, что подобные случаи уже были. В здании есть масса технических входов и выходов, злоумышленники залезают внутрь даже через шахты лифта.

0

49

http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif "Я - русский оккупант, мне чужого не надо, но и свое я не отдам"

Придёт время расплаты за убийства украинцев, за поставку военной техники террористам, за унижения украинцев, написал читатель Pravda.Ru Олег Серёгин в комментарии под статьей "Пустите хохла в Европу! Европа вздрогнула".
http://sd.uploads.ru/t/YVIAX.jpg

"Здравствуйте, я - "русский оккупант". Так сложилось исторически. Я "оккупировал" Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до оккупации.

Я "оккупировал" Прибалтику. Построил там заводы, электростанции и школы на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.

Я "оккупировал" Среднюю Азию. Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое оборудование, добывали медь, нефть и золото, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают американские кредиты и выращивают коноплю, а половина трудоспособного населения уехала работать на стройках бывших "оккупантов".

Я "оккупировал" Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции, мосты и фабрики, шахты и университеты. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ничего не производят, но уверены в том, что Европа их ждет с распростертыми объятиями.

И знаете что? Меня достало извиняться за то, что я "оккупант". Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока.

Я "агрессор и кровожадный урод". Бойтесь. Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт?

Это я сидел в окопе у Волоколамска, и горел в танке под Курском, понимая, что немцев удержать невероятно трудно, но по-другому просто никак. Где сегодня те немцы, где их Гитлер?

Я "оккупант", но в демократической Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого. Американцы, правда, приходить боятся, надеются на ракеты и Навального, но и для них у нас земли много - хватит на всех, с избытком.

Я был, есть и буду русским "оккупантом" - мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам. Мне не нужна ваша лицемерная свобода от того, чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и все то, что вы называете западными ценностями - извращения, пороки, обман и бесконечная жадность. У меня другие интересы.

Русскому "оккупанту" больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека. Русскому "оккупанту" нравится созидать. И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, "русский оккупант".

0

50

А наш губернатор костьми лёг, но не дал построить у нас Макдоналдс!  :cool:

В Москве приостановлена работа нескольких "Макдоналдсов"

http://sd.uploads.ru/t/P6dxV.jpg

Управление Роспотребнадзора по столице возбудило дела в отношении четырех ресторанов.
Ведомство временно приостановило работу четырех ресторанов в столице. В отношении них возбуждены административные дела. Представители "Макдоналдс" подтвердили эту информацию.

– Составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс": ЗАО "Москва-Макдоналдс" (Свободный просп.. д. 35Б, ул. Б. Бронная, д. 29), ООО "Макдоналдс" (просп. Мира, д. 97, Манежная площадь, д. 1, стр. 2), – говорится в заявлении Роспотребнадзора.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 12 18+