ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 13 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 13 18+

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Сижу ем.фоном балаболит телик.Новости.Основной канал краины ..Интер..В Илловайске войсками АТО уничтожена колона российской бронетехники.ликвидировано более ста боевиков.Силы нацгвардии закрепились в северной части Луганска и продолжают движения к центру города.Это новости основного канала страны.Реальное зазеркалье.Выключил.То ли смеяться,то ли плакать.

0

42

Павел Губарев сегодня в 18:34

Матери, жены, сестры, дочери – женщины Украины!

Мы просим вас удерживать ваших мужчин от ухода на фронт!

Посмотрите, как к ним относятся: у них нет никакой подготовки, у них нет нормального обмундирования, их плохо кормят или не кормят вообще, – они нужны своей стране только для того, чтобы отправить их на убой. И даже к мертвым нет никакого уважения со стороны командования, тела солдат оставляют на полях сражений, ведь, по их логике, они уже послужили «массовкой», и на их место призовут других. А те, что в киевских официальных списках числятся пропавшими без вести, на самом деле похоронены нами в безымянных могилах на нашей земле.

Посмотрите, все эти документы были найдены нашими воинами на местах боевых действий, там, где погибших солдат бросили выжившие «боевые товарищи».

Мы же – уважаем воинскую честь. Мы хороним ваших мужчин, хоть их и отправляют убивать наши семьи…

Женщины Украины, в ваших силах остановить эту войну! Вы ведь уже поняли, что наш народ не сдастся. Так удержите дома своих мужей, братьев, сыновей, которых призывают на фронт. Заберите домой своих солдат, тех, кто еще не успел сложить головы в никчемной и бессмысленной войне!

0

43

http://sd.uploads.ru/t/RSTtH.png
Венгрия ищет союзников в ЕС, чтобы "помириться" с Россией

http://sd.uploads.ru/t/7GPmI.jpg

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая перед венгерским послами, заявил, что в целях улучшения отношений с РФ он будет искать поддержку у стран-членов Евросоюза, сообщает YahooNews со ссылкой на Reuters.

На встрече  глава венгерского правительства предостерег дипломатов от дальнейшего охлаждения отношений с РФ, вызванного введением санкций против России.

"ЕС получает от России больше (ответных мер) каждый день. Это плохо, не только для Венгрии, но для всего Европейского союза. Нам нужно найти компанию среди стран-членов ЕС, заинтересованных в ослаблении влияния этого нежелательного процесса разобщения", — заявил венгерский премьер.  Орбан добавил, что вследствие того, что страны Центральной и Восточной Европы не достигли консенсуса по вопросу, они не могли действовать сообща.

Также, по мнению главы венгерского правительства, Польша и страны Балтии рассматривают российский вопрос преимущественно с точки зрения безопасности. Премьер отметил, что Венгрия не разделяет эту точку зрения, так как смотрит на РФ как на делового партнера и рассматривает другие аспекты сложившейся ситуации как вторичные.

0

44

Видео из магазинов Мариуполя. По сообщениям от журналиста Дмитрия Стешина:  «В Мариуполе паника — огромная пробка в сторону Бердянска, по Запорожской трассе, очереди на бензоколонках и в магазинах.»

0

45

В Мариуполе наблюдается паника, на заправках очереди, люди покидают город:

0

46

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/9/9/3799997.png

0

47

0

48

ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ

http://sd.uploads.ru/t/qdLDo.jpg  Обзор ситуации на Юго-востоке от военкора А. Баркова:

«Котёл украинских войск на юго-востоке Донецка, расположенный Амвросиевка-Кутейниково-Иловайск, успешно ликвидируется. Ополченцы сообщают о нескольких сотен пленных и десятках единиц трофейной бронетехники. Войска хунты бегут. Я предполагаю,что скоро откроют еще один контрольно-пропускной пункт на границе ДНР — Россия — Матвеев Курган. Амвросиевка и прилегающие к ней посёлки и города скоро будут освобождены, и жители Донецка смогут добираться до Ростова по кратчайшей дороге. Разворачивается наступление на Мариуполь. В Мариуполе в виду слабости украинские военные обратились к местным жителям. Но вряд ли мариупольцы будут активно помогать укр. батальону «Днепр». Мариуполь в ближайшие дни будет освобождён от карателей, и её территория снова войдёт в состав Донецкой народной республики.

Успешно идёт наступление на севере. Бои ополченцев бригад «Север» и «Призрак» идут за Дебальцево и в окрестностях Северодонецка.

Следует ожидать,что на северо-востоке от Донецка с восточной стороны Горловки захлопнется ещё один котёл в районе Дебальцево».

Обзор карты боевых действий 25.08.2014 в 18:45 (мск)

Украинские военные разбомбили Дворец Юности в Донецке.

0

49

http://www.segodnia.ru/sites/all/themes/segodnia/images/logo.jpg

В боях за Красный Луч на стороне хунты участвовали поляки и американцы

По свидетельству местных жителей городка Миусинска в боях за Красный Луч и Миусинск активно участвовали польские граждане, отличавшиеся повышенной жестокостью по отношению к мирному населению.

Кроме того, как пишет "Ридус", были замечены люди, говорившие между собой по-английски. Судя по характерному рычащему произношению - американцы, сообщает пресс-центр ДНР.

http://www.segodnia.ru/news/145928
Команда КВН Новороссии

0

50

Украина обвинила Россию в попытке «открыть новый фронт» под Мариуполем

«Сегодня утром была зафиксирована попытка российских военных под видом донбасских боевиков организовать новый район вооруженного противостояния на юге Донецкой области. В 5.20 утра в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и двух «Уралов» нарушила государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление», — заявил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

Лысенко заявил, что продвижение колонны было остановлено на рубеже между приграничными селами Щербак (находится в 500 метрах от границы с Россией) и Маркино (находится в трех километрах от границы). «Остатки этой колонны сейчас отслеживаются, и они будут обязательно обезврежены», — добавил он.

О вторжении на своей странице в Facebook заявлял и командир добровольческого украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники (до 40 единиц) выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково–Амвросиевка–Иловайск. Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад не было. Судя по всему, был огневой контакт с разведгруппой. Один раненый. Все истерики по данному поводу — неуместны. Никаких эпических боев там не происходит (у меня прямая связь с командованием сектора и 7 раненых в местной больнице, которые уже ходят и все видят)», — написал он.

Российский МИД назвал эти сообщения дезинформацией. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не слышал ни о каком вторжении колонны с военной техникой из России в районе Маркино. «Я об этом не слышал, но дезинформации насчёт наших вторжений предостаточно», — заявил он, передает РИА Новости.

Ополченцы также опровергли информацию о том, что колонна российской бронетехники двигалась со стороны границы с Россией. «Никакая это не российская техника. Ополченцы пытаются окружить части Нацгвардии со стороны Новоазовска. Эти части ополченцев с бронетехникой были переброшены в район Новоазовска от села Тельманово», — заявил агентству Интерфакс первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Свернутый текст

Трасса между Новоазовском и Мариуполем находится под контролем украинских силовиков, заявил представитель СНБО Украины Андрей Лысенко, передаёт УНН.

Утром 25 августа ополченцы самопровозглашённой Донецкой народной республики заявили, что они намерены в ближайшее время установить контроль над Мариуполем. «Мы действительно планируем в рамках новой тактики контрнаступления пройти к Новоазовску и выйти к Мариуполю, тем самым замкнув кольцо за Национальной гвардией под Иловайском», — заявлял агентству Интерфакс первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Накануне, 24 августа, штаб армии ДНР заявил о смене тактики, объявив, что они отказываются от действий небольшими подразделениями. Ополченцы теперь собираются воевать полноценными соединениями и отдельными воинскими частями, которые полностью укомплектованы средствами огневой поддержки. Ополченцы заявляли, что могут сформировать три пехотные бригады и отдельный добровольческий полк из числа шахтеров.

Ополченцы заявили, что у них на вооружении есть два танковых батальона, три реактивных дивизиона, два гаубичных самоходных дивизиона, три дивизиона ствольной артиллерии разного калибра и восемь минометных батарей. Эти части укомплектованы трофейной техникой, захваченной у украинских силовиков, утверждают ополченцы.

25 августа ополченцы также заявили об окружении третьей за сутки группировки украинской армии в районе Амвросиевки. По их словам, в окружение попали около 200 танков, бронетранспортеров, артиллерийских орудий и систем залпового огня. Днем ранее ополчение заявило об окружении группировки около Еленовки (к югу от Донецка).

Пресс-центр АТО [антитеррористической операции] успехи ополченцев опровергает. Там заявляют, что отряды ДНР пытались контратаковать, но их попытки прорвать оборону завершились неудачей. В Киеве утверждают, что только за последние сутки под Донецком были уничтожены 250 человек. Что касается событий у Еленовки, пресс-центр АТО утверждает, что там была обстреляна военная колонна.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 13 18+