ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 14 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 14 18+

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

http://i.imgur.com/OqCINvG.png

0

32

http://itar-tass.com/i/logo_big_rus.png
Киев согласился на трехсторонние газовые переговоры

Украинская сторона дала согласие на возобновление трехсторонних газовых переговоров с Россией и Евросоюзом.сентября.
Кроме того, Баррозу подчеркнул, что ЕС не планирует менять соглашение об ассоциации с Украиной и зоне свободной торговли. Однако нужно обсудить с российскими партнерами «модальность его применения».
Накануне Киев отверг предложение Москвы о скидке объемом 100 долларов с контрактной цены на газ. Украинские власти назвали предложение РФ дискриминационным.

0

33

http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Задержанные в Киеве сотрудники посольства РФ вернулись в Россию

Два сотрудника посольства Российской Федерации на Украине, которые обеспечивали охрану загранучреждения, ранее были задержаны в Киеве якобы с гранатами.

http://cdn1.img22.ria.ru/images/101339/97/1013399727.jpg

Свернутый текст

Двое задержанных в Киеве сотрудников посольства РФ на Украине освобождены и вернулись в Россию, говорится в сообщении МИД РФ."В результате предпринятых усилий задержанные в Киеве два сотрудника посольства Российской Федерации на Украине, которые обеспечивали охрану загранучреждения, были сегодня освобождены и вернулись на Родину", — говорится в документе.

Накануне посольство России в Киеве заявило об исчезновении двух сотрудников диппредставительства, ранее задержанных в Киеве якобы с гранатами.

МИД Украины косвенно подтвердил их задержание 27 августа. По данным российского посольства, они направили ноту в МИД Украины с просьбой незамедлительно допустить к задержанным сотрудника посольства.

0

34

крысятник пятиугольный пропищал и подтвердил, что командуют там парадом

http://www.baltinfo.ru/media/images/logo_BaltInfo.png
Пентагон продолжает искать способы поддержки для армии Украины

Вашингтон, 29 августа. США продолжают искать новые способы поддержки вооруженных сил Украины. Об этом сообщил в ходе регулярного брифинга для журналистов пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.На вопрос о том, означает ли это, что готовятся новые американо-украинские военные учения, Кирби ответил, что пока ничего конкретного объявить не может. При этом, по его словам, «сотрудничество американских и украинских военных длится на протяжении более 20 лет, и оно будет продолжаться».
«Мы считаем, что сотрудничество в какой-то степени помогло с организацией возможностей по оперативному управлению войсками на территории Украины», - отметил Кирби.

http://www.baltinfo.ru/2014/08/30/Penta … iny-446560

0

35

http://www.0629.com.ua/designsite/logo.png
Россияне предлагают деньги жителям Новоазовская за информацию о дислокации ВСУ - А. Лысенко

Российские военные проводят активную агитационную работу в Донбассе. В частности они предлагают средства местному населению Новоазовска за любую информацию о местах дислокации украинской армии.
Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.
"Военнослужащие РФ проводят среди жителей Новоазовска агитационную работу по поддержке пророссийски настроенных террористических организаций", - отметил он.
"Агитаторы предлагают денежное вознаграждение за предоставление любой информации о местах дислокации подразделений ВС Украины, кадровых сотрудников украинских спецслужб и членов их семей", - рассказал спикер СНБО.

http://www.0629.com.ua/article/608570

0

36

http://sd.uploads.ru/t/1Wj8H.png  МИД РФ: В Киеве освобождены задержанные сотрудники посольства России

Третий секретарь посольства России на Украине Андрей Голованов и атташе Михаил Шорин, задержанные ранее украинскими властями, освобождены и уже находятся на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе посольства. Российский МИД уже выразил свою ноту протеста против «возмутительной акции Киева».

«Ситуация с задержанными в Киеве сотрудниками посольства России на Украине благополучно разрешилась - украинские правоохранительные органы освободили третьего секретаря посольства Андрея Голованова и атташе Михаила Шорина, - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского диппредставительства. - В настоящее время Андрей Голованов и Михаил Шорин уже находятся на территории Российской Федерации».

Об исчезновении двух дипломатических работников якобы ранее задержанных в Киеве с гранатами посольство России в Киеве официально заявило вечером 29 августа. МИД Украины косвенно подтвердил их задержание 27 августа. В ноте МИД Украины сообщалось о «задержании сотрудниками правоохранительных органов Украины двух лиц, которые имели при себе документы, внешние похожие на дипломатические паспорта РФ на имя Голованова Андрея и Шорина Михаила».

В ответной ноте Посольства России были подтверждены личности российских дипломатов и содержалось требование "незамедлительно предоставить доступ к задержанным консульского должностного лица посольства".

Российский МИД подчеркнул, что в Киеве была предпринята «очередная возмутительная акция против сотрудников охраны посольства Российской Федерации, включая личного охранника посла». «Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты», - отметили в министерстве.
Москва призвала украинскую сторону «прекратить провокации в отношении российских дипломатических учреждений на Украине и наших дипломатических сотрудников».

0

37

30 августа 2014, 18:17 (мск) | Политика | ИТАР-ТАСС
В Донецке совершено покушение на премьера ДНР Александра Захарченко

ДОНЕЦК, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. Попытка покушения на премьера провозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко была предпринята днем в Донецке, сообщил ИТАР-ТАСС источник в руководстве ДНР.
В результате ранен водитель премьера, Захарченко не пострадал.

Новый премьер ДНР

Александр Захарченко возглавил ДНР 8 августа, после того, как Александр Бородай подал в отставку с этого поста по собственному желанию. Говоря о своих первых шагах на посту премьера, Захарченко отметил, что они будут связаны, в первую очередь, с военным делом. «Необходимо создать единое воинское командование республики, добиться победы на фронте», — сказал он.

Позже Захарченко заявил, что ДНР готова идти на конструктивные переговоры и сложить оружие, если от Киева поступят разумные предложения. По его словам, «если будут предложения сложить оружие, мы будем разговаривать на равноправных условиях».

В то же время, по его утверждению, ДНР ни при каких обстоятельствах не останется в составе Украины.

В четверг Захарченко заявил, что среди ополченцев находятся около 3-4 тыс. добровольцев из России. «В Киеве и на Западе повторяют о российском военном вторжении, чтобы как-то оправдать те массовые поражения, которые украинская армия несет уже не один месяц. Мы никогда не скрывали, что среди ополченцев есть много россиян, без помощи которых нам бы пришлось очень трудно, сложнее было бы воевать», — отметил он.

Другие покушения в Донецке

7 июня в Донецке убит один из помощников Дениса Пушилина, на тот момент занимавшего пост председателя Верховного совета ДНР.

Неизвестные расстреляли Максима Петрухина в упор. Власти ДНР заявили, что рассматривают это убийство как теракт.

12 июня у здания Донецкой областной администрации неизвестные подорвали автомобиль Дениса Пушилина. Один человек погиб на месте, другой умер после операции. Сам Пушилин на тот момент находился в Москве.

18 июля Пушилин оставил свой пост по собственному желанию.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/pol … frommail=1

0

38

30 августа 2014, 17:39 (мск) | Политика | РИА Новости
Минобороны Украины создает собственный СМЕРШ

КИЕВ, 30 авг — РИА Новости. Служба внутренней безопасности создается в Минобороны Украины, подразделение будет заниматься обезвреживанием «вражеской агентуры» и выявлением фактов невыполнения боевых приказов, сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.
По его словам, создание такого подразделения связано с необходимостью борьбы с «вражеской агентурой» в украинских Вооруженных силах и Минобороны, а также в частях и подразделениях, вовлеченных в спецоперацию в Донбассе.

«Для выявления и обезвреживания вражеской агентуры, фактов невыполнения боевых приказов командиров в моем непосредственном подчинении создается Служба внутренней безопасности Минобороны», — написал Гелетей на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, «служба будет несколько похожей на СМЕРШ и работать в первую очередь на передовой и в органах военного управления».

СМЕРШ (сокращение от «Смерть шпионам!») — так назывался ряд контрразведывательных органов СССР во время Великой Отечественной войны. В июне сообщалось, что свой КГБ и контрразведку СМЕРШ создает самопровозглашенная Луганская народная республика.
http://news.mail.ru/politics/19368651/?frommail=1

0

39

30 августа 2014, 17:43 (мск) | Политика | РИА Новости
«Батькивщина» инициирует референдум о членстве Украины в НАТО

КИЕВ, 30 авг — РИА Новости. Партия «Батькивщина» («Родина») намерена 5 сентября провести инициативное собрание граждан и обсудить проведение в день внеочередных выборов в Верховную раду референдума о вступлении Украины в НАТО, заявила в субботу на брифинге лидер партии Юлия Тимошенко.
По её словам, «Батькивщина» приняла решение о том, чтобы с сегодняшнего дня начать все необходимые процедуры для проведения референдума. Сегодня партия передаст в ЦИК специальную заявку с уведомлением о проведении 5 сентября инициативного собрания граждан. После собрания, согласно закону «О всеукраинском референдуме», члены партии начнут собирать 3 миллиона подписей граждан, которые нужны для того, чтобы вынести соответствующий вопрос на референдум. Тимошенко выразила убеждение, что Украина должна стать неотъемлемой частью коллективной системы безопасности и обороны НАТО.

Свернутый текст

«Я обращаюсь сейчас к президенту Украины, премьер-министру, председателю Верховной рады, к депутатам, к народу Украины поддержать нас в нашем стремлении успеть провести все необходимые законодательные процедуры для того, чтобы референдум о вступлении в НАТО прошел именно в день досрочных выборов (в Верховную раду 26 октября)», — приводит ее слова украинское информагентство УНИАН.

Тимошенко также напомнила, что накануне генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что двери альянса для Украины открыты, и выразила убеждение, что сегодня народ консолидирован относительно того, что Украина должна стать членом НАТО.

«Но, согласно порядку, который действует относительно вступления, обязательно проведение общеукраинского референдума», — сказала лидер партии.

На Украине на 26 октября назначены досрочные парламентские выборы из-за распада большинства. Накануне премьер Арсений Яценюк заявил, что кабмин, согласно решению СНБО, вносит в парламент закон, которым предлагает отменить внеблоковый статус государства и взять курс на членство в НАТО.

Опрошенные РИА Новости эксперты считают, что отмена внеблокового статуса не дает Украине реальных шансов на вступление. По их мнению, данная инициатива связана со стартовавшей на Украине избирательной кампанией в Верховную раду и является предвыборным пиар-ходом.

Между тем НАТО не допускает прием в члены альянса стран, у которых есть территориальные споры. А Украина претендует на Крым, который стал частью России по итогам референдума в марте этого года.

http://news.mail.ru/politics/19368646/?frommail=1

0

40

30 августа 2014, 15:37 (мск) | Политика | РИА Новости
The Economist: три крупнейшие экономики еврозоны охватил кризис

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Три крупнейшие европейские экономики, ответственные за две трети ВВП еврозоны, охвачены кризисом, пишет The Economist.

Несколько месяцев назад глава Европейского центрального банка Марио Драги пообещал сделать «все возможное» для того, чтобы поддержать европейскую валюту. Как сообщает издание, сначала казалось, что экономический рост возвращается в регион, но это оказалось иллюзией. «В последние недели страны еврозоны снова начали идти на дно», — отмечает The Economist.

«Италия снова скатилась в откровенную рецессию, ВВП Франции снизился, даже могучая Германия столкнулась с неожиданно высоким снижением объемов производства», — пишет The Economist о результатах за второй квартал 2014 года.

Издание отмечает, что Германия находится на грани рецессии, Франция «погрязла» в стагнации, а ВВП Италии упал до уровня 15-летней давности, когда единая валюта только была введена. Так как эти три страны отвечают за две трети ВВП еврозоны, экономический рост в таких государствах, как Испания или Нидерланды, не сможет восполнить их потери, поясняет The Economist.

То, что началось более четырех лет назад как банковский и долговой кризис, превратилось в кризис экономического роста, охвативший три крупнейшие экономики еврозоны, отмечает журнал. По данным издания, в третьем квартале еврозону снова ждут трудности, частично из-за санкций Запада против России. Есть и другие причины: нехватка политических лидеров, готовых на структурные реформы, отсутствие в обществе убежденности в необходимости радикальных изменений, а также сложности, связанные с их реализацией.
http://news.mail.ru/politics/19367902/?frommail=1

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 14 18+