ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 215


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 215

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

-А у нас сегодня гости - гордо сказала Рапа, показывая набор пластмассовой посуды на столе... - заказали вкусняшки из ресторана.. - просто я (внимание!) не стала сегодня готовить...

Аааааа!..))) ну не стала наша рукодельница (в прямом и переносном смысле) заморачиваться, ведь каждый день аки пчелка все трудится, готовит на всю семью, борщи и жаркое, паштеты и пиццы...короче - замоталась бедолага, кулинарка наша недоделанная...))

А тут гости нагрянули (какие такие гости?.. откуда у социопатов друзья образовались?..ветром надуло, чоль?), и стала хозяйка ресторанные вкусняшки рекламировать да нахваливать , забыв предварительно их из контейнеров разложить по нормальным тарелкам..
ниче...и так слопают...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я смотрю и думаю - как хорошо, что она своим фирменным борщом их не угостила , а было бы , как в том анекдоте:

— Дорогая, к нам сегодня придут гости, приготовь чего-нибудь на ужин?
— Не вопрос. А как приготовить- чтоб еще пришли или чтоб больше не приходили?.. https://i.ibb.co/Jc1KzQ2/57.gif
https://sun9-66.userapi.com/impg/aCtM_gVgiVCz0SyrADgDxnudtz-9iyH6WoqZEA/rmwC2p_szIQ.jpg?size=450x788&quality=96&sign=c8081115317836ab5d6861492effd9e9&type=album

+4

512

1616607,840 написал(а):

Это Котина подружка

а что же с Котей? Неужели  как-то пострадал? Он же недалеко от твоего участка жил,да,Любаш?

+2

513

https://i.ibb.co/nQSs1TS/Lj2Ey.gif

Интересности от Люды Рассудовой)
Фонтанный дом Шереметевых.

Свой дом на набережной реки Фонтанки Шереметевы никогда не называли дворцом, может быть люди и правда были скромные, а может быть одна из самых известных семей Российской Империи слегка лукавила, говоря, что во дворцах могут жить только обладатели царских кровей. В любом случае участок, на котором они воздвигли это строение, достался Борису Шереметеву за героические победы под Нарвой и Полтавой, а достраивали и переделывали его до состояния "дворца" уже ПЯТЬ поколений фельдмаршала вплоть до революции 1917 года.

Свернутый текст

"Бог сохраняет все" - такая надпись над входом в дворец была девизом, который выбрал для себя Борис Шереметев еще в годы прислуживания царю Алексею. Выходцу из царских прислужников довелось добиться высокого положения в обществе и нажить для потомков немалого количества земель.

У графа Дмитрия Николаевича Шереметева, сына знаменитой Прасковьи Жемчуговой было два сына он разных браков:
старший сын Сергей Дмитриевич и младший Александр Дмитриевич.

Граф Сергей Дмитриевич родился в 1844 году, умер в 1918.На момент революции ему принадлежали 26 поместий в 22 уездах,
владел состоянием, оцениваемым в 37,9 млн рублей, из которых 19 % было вложено в акции и облигации, 28 % — в городскую недвижимость и 51 % — в земли сельскохозяйственного назначения, хозяйственные постройки и скот.
Есть в семье Шереметевых предание, что когда солдаты ворвались в Фонтанный дом в Петербурге с требованием сдать им имеющееся у него оружие, тот спокойно провел их в Оружейный кабинет и спросил «Вам какого века?».Сергей Дмитриевич был, пожалуй, самым выдержанным и спокойным в семье в те дни, он как мог, успокаивал своих родных, его слова: в России были переломные моменты, но страна справится с испытаниями.

Фонтанный дом в Санкт-Петербурге в январе 1918 года, где хранился родовой архив Шереметевых, уникальные коллекции икон, живописи, оружия был реквизирован согласно ордеру наркома по иностранным делам Чичерина, который, кстати, учился вместе с сыном Шереметева на историко-филологическом факультете петербургского университета.

В Фонтанном доме было решено организовать школу восточных языков для подготовки пропагандистов. Уже потом в доме сделают опись всех ценностей и в 1919 году откроют в Фонтанном доме Музей быта.Граф Сергей Дмитриевич подписал все акты о национализации своего имущества.Умер Сергей Дмитриевич в своем Наугольном доме в 1918 году. Графу позволили жить в одной из комнат, на которые был был поделен особняк.

За месяц до смерти он писал:

Дорогой Князь, Вы знаете, ныне арестованы после обыска четыре сына и оба зятя ...мне нездоровится, да и трудно поправиться...

Сохранить уникальные интерьеры и различные коллекции в период революции помогло решение самого Сергея Шереметева, который как хозяин согласился национализировать дворец и даже на короткое время стал его смотрителем. Конечно, после его смерти внутренние интерьеры уже перестраивали под различные нужды базирующихся здесь ведомств, но только благодаря этому поступку есть возможность увидеть флейту Александра I, виолончель Николая II и скрипку Страдивари.

Дети графа Сергея Дмитриевича Шереметева: Дмитрий, Павел, Борис, Анна
Революционные события пережили 6 из его девяти детей.

Старший сын Дмитрий...
Он был одним из немногих друзей детства императора Николая II.

Ему с семьей удалось добраться до Крыма. 11 апреля на британском крейсере «Мальборо» вдовствующая императрица Мария Федоровна с родными покинула Россию. В этот же день и Шереметевы отправились в изгнание.

Дмитрий с мальчиками на британском эсминце «Быстрый», а его жена Ирина Илларионовна Воронцова-Дашкова на крейсере «Принцесса Инна».В Константинополе семья Шереметевых соединилась. Затем была Мальта, потом Франция. У Дмитрия оставались акции бакинской нефтяной компании, и этих денег хватило на покупку дома в Антибе.

А когда деньги закончились, они переехали в Рим, где на тот момент жила их дочь Прасковья.Прасковья выйдет замуж за великого князя Романа. Таким образом, Шереметевы породнятся с Романовыми.
Сын Дмитрия Николай женится на княгине Ирине Юсуповой. Он станет помощником капитана на круизных линиях.
Еще один сын Дмитрия Василий женится на Дарье Татищевой, купит ферму и виноградники и будет содержать маленький отель в Савойе, а позже переедет в Париж.

граф Павел Сергеевич Шереметев
Десять лет (после Революции) он был заведующим музеем-усадьбой Остафьево, что под Москвой.

Усадьбу, которую когда-то его отец купил у брата своей жены Екатерины Павловны Вяземской. После революции графиня Шереметева жила в семье сына Павла Сергеевича. А усадьба была национализирована.

В 1923 году её признали неприкосновенным памятником «садово-парковой культуры Музейно-академического значения». Но в 1927 году Павла Сергеевича сняли с должности директора за его дворянское происхождение.

А в 1929 году его с семьей выселили из усадьбы. Выселили под предлогом того, что помещение было необходимо для пионерского слета. Все ценности - книги, мебель выброшены на улицу.

А в 1930 году и музей ликвидировали. Произведения искусства были распределены по музеям или проданы.

Потом в усадьбе был военный госпиталь, а с 1947 года дом отдыха Совета министров СССР.

Бывший граф Павел Шереметев жил с родными в холодной Напрудной башне Новодевичьего монастыря.

Высота потолков 8 метров, протопить такое помещение было невозможно, для жизни эти комнаты были непригодны. Там же хранилось то, что еще осталось от семейных ценностей – картины, семейные реликвии, документы и книги.Его жена Прасковья, урожденная княжна Оболенская умерла от туберкулеза в 1941 году, а в 1943 году умер и сам Павел, от истощения. Их сын Василий ушел добровольцем на фронт.Последние слова перед смертью отца Павла графа Сергея Дмитриевича были:

Я умираю с глубокой верой в Россию. Она возродится!

auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250

+3

514

https://i.pinimg.com/originals/ab/47/4b/ab474b2696c3711d702a29fc17aebdfa.gif

Борис Пастернак

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой.

Липы обруч золотой —
Как венец на новобрачной.
Лик березы — под фатой
Подвенечной и прозрачной.

Погребенная земля
Под листвой в канавах, ямах.
В желтых кленах флигеля,
Словно в золоченых рамах.

Где деревья в сентябре
На заре стоят попарно,
И закат на их коре
Оставляет след янтарный.

Где нельзя ступить в овраг,
Чтоб не стало всем известно:
Так бушует, что ни шаг,
Под ногами лист древесный.

Где звучит в конце аллей
Эхо у крутого спуска
И зари вишневый клей
Застывает в виде сгустка.

Осень. Древний уголок
Старых книг, одежд, оружья,
Где сокровищ каталог
Перелистывает стужа.

+4

515

Привет, девочки! (жаль что мальчика нашего давно нет на веточке((((  Вот так придешь, а здесь пустота, ни-ко-го!!!  Любаша, вылезай! https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif  https://i.ibb.co/wYgsfzn/CfWup.gif Сейчас перенесли мой ноут в нашу комнату (стоял в зале), а теперь мы с мужем вечерами на пару: он свои военные сериалы смотрит, а я ... в игры https://i.ibb.co/ZLXD8x0/WypNk.gif  Теперь буду заходить почаще)

https://placepic.ru/wp-content/uploads/2021/05/Открытки-Золотая-осень-скачать-бесплатно-Открытки-Золотая-осень-gif-7242.gif
Скоро начинается перепись населения - опять на время пропаду...

+4

516

За чашкой кофе
О мужчине и его женщинах. Как выйти из затруднительного положения
Вчера


[float=left]https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1878571/pub_616afba70669723cc42ea699_616afbd40669723cc42ee3e1/scale_1200[/float]

Такси тащилось еле-еле, а потом и вообще остановилось, попали в пробку. Я уже был не рад, что дотянул свой отлет в командировку до последней декады декабря, да еще купил билет на сегодняшний последний рейс. Машины встали задолго до аэропорта, торопить водителя было бесполезно. И перспектива просидеть ночь в аэропорту до следующего утреннего рейса меня конечно не устраивала.

ТЫЦ

Но постепенно все же успокоился и смирился с таким вариантом, конечно ругая про себя Марину. "Останься, да останься," - твердила она мне, хотя я и так прожил у нее три дня, сказав жене, что уезжаю в командировку в понедельник. Теперь же приходилось расплачиваться за такую опрометчивость.

Марина жила рядом с нами, в соседней квартире. Я познакомился с ней года три назад, когда помог донести тяжелую сумку от машины. Мы зашли в лифт вдвоем, но в последний момент в тесную кабину забежали еще двое и основательно стиснули нас. Ехали мы долго, так мне показалось. Но в тот момент я был готов ехать в тесноте и дальше. Случается же иногда такое.

С этого лифта все и началось. Особую пикантность нашим отношениям придавало то, что наши квартиры оказались рядом, именно такая близость добавляла адреналина. И вряд ли наша встреча оказалась случайной. Хотя, рано или позже мы все равно бы встретились. А результат встречи... мог ли он быть другим? Вряд ли.

Марина и Лера, моя жена, не были знакомы друг с другом, так, кивали при встрече, все же были соседками. И я кивал Марине также, как соседке, когда рядом была жена.

Мой отъезд в последнюю командировку в понедельник выглядел конечно комично. Жена проводила меня до выхода из квартиры, мы поцеловались, и дверь за мной захлопнулась. Я вызвал лифт, потоптался у его дверей, дождался пока двери открылись и закрылись и тихонько прошел к Марине, ее дверь предусмотрительно была не закрыта на замок.

Правда Марина в тот день работала, должна была вернуться только вечером. но сделала мне приятный сюрприз - отпросилась и уже вернулась домой. Понедельник, вторник и среда пролетели быстро. По хорошему я должен был улететь еще в среду утром, но Марина не отпускала и уговорила остаться до вечера.

Расплакалась на прощание, вызвала лифт и проследила, чтобы я случайно не столкнулся с женой. Бегство из дома прошло как нельзя лучше, с Лерой мы не столкнулись. Правда теперь я мог не успеть на самолет. Не столько напрягала ночь в аэропорту, сколько возможное опоздание, но не в офис, а к Оле, которая уже с нетерпением ждала меня в этот вечер.

Оля работала секретаршей у директора нашего регионального филиала. Командировки в тот город были нечастыми, тем более волнующими и запоминающимися для нас обоих.

Все же в этот вечер удача была на моей стороне. Самолет чуть задержался, и я успел. Место 21А было уже занято, можно было спокойно сесть на мое с буквой Б и подремать два часа в предвкушении встречи с Олей, которая ожидалась очень бурной.

- Чай, кофе, лимонад? - Услышал я через дрему голос стюардессы.

- Мне, черный чай с лимоном, - послышался с места А женский голос, удивительный, тихий, с нежным придыханием. Я перехватил у стюардессы стаканчик с чаем и сам протянул его соседке. Сначала встретились наши пальцы, потом и взгляды. Я чуть не выпустил стаканчик от неожиданности. Этот голос, взгляд, легкое касание решили мою судьбу.

Вот только первый раз в жизни я не знал, как можно было подступиться к такому сокровищу. Не знал с чего начать, все мои прошлые похождения вдруг сразу поблекли, растворились, как и мой опыт таких знакомств. Я просто не знал, что сказать, в моем арсенале не было не то, что слов, а фраз, которые можно было составить из них для этого случая.

Я все еще надеялся, думал, что это лишь проходящий случай, но ошибся и только с нетерпением ждал, когда можно будет взять из руки пассажирки с места А пустой стаканчик и передать его стюардессе. Это событие все же случилось, но в этот раз мне не повезло. Наши пальцы не соприкоснулись, а соседка даже не взглянула на меня.

Сон пропал, да скоро была и посадка. Но теперь дело было совсем не в ней. Все, что меня окружало, отступило и исчезло. Я словно повис в воздухе, и рядом со мной была лишь она, загадочная, нежная и неземная. Кто она была? Я так и не нашел предлога для знакомства.

После посадки все смешалось. Она исчезла в людской сутолоке. Мне начало катастрофически не везти. К самолету подцепили переходной туннель, и пассажирка с места А словно растворилась. Больше я не увидел ее. Вечерний аэропорт быстро опустел, мои шаги гулко раздавались в большом зале, а в стеклах отражалась только моя грустная фигура.

Я не поехал к Оле, просто не смог, и проворочался до утра в гостиничном номере. Утром, она вопросительно смотрела на меня, я лишь кивнул головой и прошел к директору.

- У нас что... все? - Оля все же нашла момент и спросила меня.

- Все, - холодно ответил я, очень неожиданно для себя. Но теперь во мне поселился кто-то еще, совсем другой, противостоять ему было бесполезно, да я и не пытался. Оля обиженно затопала каблучками по коридору, и действительно, на этом у нас с ней все закончилось.

Возвращаясь из командировки, я позвонил жене и сказал, когда прилетаю. И это был действительно день моего возвращения, а не как раньше, когда я звонил из квартиры Марины в соседнюю жене Лере. Что-то во мне сломалось. А тот другой человек властвовал надо мной все больше.

Мы поцеловались с женой, но и с ней, вернее опять же со мной было что-то не так. И здесь, в моей настоящей семейной жизни, все поблекло и тоже осталось в прошлом.

- Устал? - спросила Лера.

- Да, но проект наконец-то сдали, согласований было много.

- Постелить на диване?

- Пожалуй, хочу выспаться.

- Завтра сразу на работу?

- Да, надо отчитаться.

По крайней мере дома было проще, Лера была понятливой женщиной, только и ее я теперь не мог воспринимать как женщину. И еще оставалась Марина, считавшая себя тоже моей женой, и даже предъявляющая на меня права. Устал я от всех них и уснул один на узком неудобном диване.

Лера встретила меня утром горячим завтраком и почищенным и отглаженным костюмом.

- Посмотри в коридоре на тумбочке, из карманов достала всяких визиток и бумажек твоих.

- Хорошо.

Я позавтракал, оделся, сгреб с тумбочки бумажки в портфель, попрощался с женой и поехал на работу. Правда теперь надо было с опаской пробираться мимо двери Марины. Она - не Оля, и с ней еще предстояло неприятное объяснение. Пока я даже не мог предположить, чем оно может закончиться.

На работе я достал материалы по командировке и ворох бумажек, важных и не очень. Начал с визиток. Были новые полезные знакомства по бизнесу, эти карточки я сразу рассортировал в отдельной визитнице. Что-то сразу бросал в урну.

Но вот одну визитку отложил в сторону и никак не мог вспомнить, чья она и к какой встрече имела отношение. Этот кусочек картона скоро остался на столе один, и я уже собирался бросить его в урну, как ненужный. "Елена Петрова, номер сотового телефона" - вот и все, что было напечатано на визитке.

Рука с визиткой уже тянулась к урне, когда меня пронзила молния! В памяти всплыла загадочная незнакомка из самолета. Снова почувствовал наше соприкосновение, увидел ее мимолетный взгляд. И все, этого оказалось достаточно!

Вот только теперь не знал, что мне делать и просидел до обеда, не спуская глаз с визитки. Что визитка незнакомки, я знал точно. Но как она оказалась в кармане пиджака?! Неужели Елена, почувствовав мое смятение, сама решила продолжить наше случайное знакомство? Это было слишком невероятно.

Первый раз в своей жизни я не знал, как поступить. Хотя наверное уже второй, если считать с того полета, когда не смог заговорить с пассажиркой в кресле 21А.

+4

517

Советское телевидение
Сегодня

Полузабытый фильм начала 70-х. Ю.Каморный, М.Терехова, В.Гафт, Н.Гундарева и др.
Люди как муравьи - прожорливые и жадные. Л.Филатов, П.Щербаков, Т.Лаврова и др.
"Образцовая" семейная жизнь. Михаил Козаков и Анна Каменкова
Олег Борисов в роли священника-детектива. "Пять вечеров с патером Брауном"

Сегодня мы вспоминаем рассказы остроумного английского писателя, современника Герберта Уэллса, Бернарда Шоу и Джона Голсуорси, признанного классика английской литературы конца XIX-начала XX века Гилберта Кита Честертона.

Именно Англия дала миру одного из самых известных литературных героев - сыщика Шерлока Холмса, придуманного Артуром Конан Дойлом. Слава Холмса побудила многих писателей обратиться к детективному жанру. Достойный конкурент появился лишь в рассказах Честертона о патере (отце) Брауне, первый сборник которых вышел в 1911 году. Это была неожиданная фигура среди молодых и энергичных сыщиков - пожилой католический священник, низенький и полный, с круглым лицом, в простой черной сутане, с неизменным зонтом в руках.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/98844/pub_610159a8334e1920001adff5_61026c9ee54c2a602f780f71/scale_1200
Кадр из экранизации рассказов Г.К.Честертона "Лицо на мишени" (1979)
Отец Браун уверен, что самое умно задуманное преступление основывается на чем-то простом, а таинственность появляется позже, чтобы увести расследование по ложному пути. Глубокое понимание человеческой природы, стойкое отвращение ко злу во всех его проявлениях лежат в основе всех действий священника. Он всегда на стороне слабых и обиженных, всегда выступает поборником истинной справедливости. Сила, богатство, власть в его глазах имеют цену только тогда, когда они служат гуманности и добру.

Сегодня мы предлагаем вам послушать серию радиоспектаклей по рассказам Г.К.Честертона под общим названием "Пять вечеров с патером Брауном". В основу спектаклей легли рассказы: "Скандал в отеле "Сильвия", "Небесная стрела", "Сапфировый крест", "Страшные шаги", "Летучие звезды".

В роли отца Брауна - великолепный Олег Борисов. В других ролях: Леонид Дьячков, Вячеслав Захаров, Игорь Комаров, Нина Ольхина и другие артисты ленинградских театров. Уверяем, вам не придется скучать, ведь постановки выполнены в лучших традициях советского радио!

Вечер первый

Вечер второй

Вечер третий

Вечер четвертый

Вечер пятый

+3

518

Популярная механика
Можно ли пить алкоголь без вреда для здоровья? 5 советов
Сегодня

По оценкам специалистов, во время карантинных мер в России резко увеличился уровень продаж алкогольных напитков.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3341818/pub_616bd4bd2855453d814ff889_616bd53aa0dc6b0eef6bc004/scale_1200

Мы спросили эксперта о том, как снизить вред от употребления спиртного, если иногда хочется расслабиться за ужином.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2811422/pub_616bd4bd2855453d814ff889_616bd50a0669723cc4d595c8/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3414453/pub_616bd4bd2855453d814ff889_616bd50aa765e801f6cdbf43/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4776500/pub_616bd4bd2855453d814ff889_616bd50aea30945e3eabdf97/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4471199/pub_616bd4bd2855453d814ff889_616bd50ab167fc4eadef36dd/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1804213/pub_616bd4bd2855453d814ff889_616bd50b0669723cc4d59667/scale_1200

+3

519

Мадам Хельга
2 типа людей, с которыми нужно прервать всякое общение: еврейская мудрость
2 дня назад

У еврейского народа есть в обиходе такое выражение "Издали все люди неплохие".

Оно пропитано сарказмом и недоверием, особенно это заметно нам, бывшим жителям бескрайнего СССР, тем, кому с малолетства прививали идеи дружбы народов, гостеприимства, радушия и взаимовыручки.

"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут" - говорил Владимир Высоцкий.
Покажут или не покажут - еще вопрос, а то, что разочаровываться в человеке весьма болезненный процесс для души, психики и самооценки - это неоспоримый факт.

Юрий Никулин прожил 75 лет. В старости он признавался:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1565406/pub_616941d17ef00c542d7ad78a_61694551cc922a65ad1d3c1b/scale_1200

Почему так происходит?

Человек за долгую жизнь копит знания, впечатления, ощущения. Ему все меньше и меньше нужно получать их откуда-то извне. С возрастом человек становится самодостаточным, закрытым, сконцентрированным на своих мыслях и потребностях.

Порой я встречаю пожилых людей, которым скучно наедине с собой и они становятся навязчивыми, а это еще больше отталкивает. Это не обязательно старички у подъезда, которым лишь бы с кем поговорить. Или одинокие родственники, которым нужно, чтобы кто-то их выслушал. Это могут быть и попутчики в поезде или самолете, или соседи по отелю на отдыхе.

Моя знакомая говорит, что это - эмоциональные вампиры, которые питаются вниманием, опустошая ваш мозг и душу. Я считаю, что это люди, пустые и поверхностные, а их желание коммуницировать с вами, действительно, приносит ощущение тяжести. Словно вы делаете что-то против себя, по приказу, поддаваясь чужой воле.

"Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что? Люди ни о чем не говорят. (с) Рэй Брэдбери
Интересная мысль есть и у писателя Ильи Ильфа:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3703431/pub_616941d17ef00c542d7ad78a_616949758ac46f6d0f128362/scale_1200

"Глуховатые, не слушающие друг друга люди. Большая часть времени уходит у них на улаживание недоразумений,
возникших уже в самом разговоре, а не из-за принципиальных разногласий".

Суммируя сказанное, становится понятна позиция Юрия Никулина. Общения не должно быть много. Его чрезмерное количество исключает качество, глубину, неподдельный интерес к собеседнику и доверие.

Вернемся к еврейской мудрости. Некоторые высказывания об общении с людьми заставляют задуматься:

Необязательно говорить все то, что думаете.
Не будь сладок — иначе тебя съедят, не будь горек — иначе тебя выплюнут
.

или вот еще:
Иногда нужно дать больше, чем достаточно, если действительно хотите получить столько, сколько нужно.
Речь идет не только о деньгах. А о том, чем вы с человеком обмениваетесь - эмоциями, чувствами, уважением, одобрением.

2 типа людей, общение с которыми нужно прервать всякое общение

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/246252/pub_616941d17ef00c542d7ad78a_61694abd994c7873e8fe2780/scale_1200

Первый тип
Никогда не доверяй человеку, который рассказывает о всех своих проблемах, но скрывает от тебя все свои радости.
Второй тип
Те, кто крадет ваше время, столь же опасны, как и те, кто крадет ваши деньги.

Эти слова заставляют провести ревизию в своем окружении, переосмыслить многие отношения и контакты. С некоторых пор я стала избегать спонтанных звонков в любое время дня от подруг с желанием вывернуть душу наизнанку. Могу перейти на другую сторону улицы, если вижу, что на меня движется словоохотливая соседка. Со стороны это выглядит странно, словно я прячусь, как маленькая девочка или веду себя капризно. А как по мне - весьма разумно.

Даже если моя мама или бабушка хотят со мной "просто поболтать", я зову их на прогулку на свежем воздухе - совмещать приятное с полезным, а не продавливать диван и накачиваться крепким кофе.

Мне становится дурно, когда я вспоминаю, сколько времени в молодости я тратила на ерунду, на совершенно посторонних личностей, а ведь столько умных книжек могла бы прочитать.

Время могут красть не только болтуны и те, кому заняться нечем. Красть его могут и те, кто мешает вам принимать решения самостоятельно, кто навязывает вам свой стиль жизни, запрещает любые ваши попытки измениться.

+4

520

Общество 18:06
Жителям Центральной России пообещали резкие перепады температуры на следующей неделе
погода

https://www.m24.ru/b/d/nBkSUhL2hFUvm8y_Jb6BvMKnxdDs95C-ziTNnuWR9mOBdDebBizCnTY8qdJf6ReJ58vU9meMMok3Ee2nhSR6ISeO9G1N_wjJ=-oPXvOuUaAyYj7iPzXBk6Q.jpg
Фото:Агентство "Москва"/Софья Сандурская

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что на следующей неделе погоду в Центральной России будет буквально лихорадить. Об этом специалист написал на своей странице в Instagram.

"В считанные дни природа стремительно будет перебрасывать нас то в климатическое будущее начала ноября, то на месяц назад – в метеорологическое прошлое финала сентября", – говорится в его публикации.

Холодный атмосферный фронт с очаговым скоротечным дождем начнет прорываться через регион в понедельник. В столице днем будет от четырех до девяти градусов тепла, что немного ниже нормы. Во вторник днем ожидается небольшой дождь местами и первый снег. Ночью температура опустится до минус одного градуса, после полудня поднимется не выше шести градусов.

Самым холодным днем на неделе станет среда. Появится первая в сезоне слабая гололедица сопровождаемая незначительным снегом.

По словам синоптика, в четверг теплый фронт циклона будет сопровождаться дождевыми тучами и усилением ветра до 12-17 метров в секунду, но температура поднимется до 12 градусов.

"Атмосферное давление, после роста до 752 миллиметров ртутного столба за сутки рухнет на 16 единиц, что очень негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей", – отметил Тишковец.

В конце недели потепление усилится. Специалист предупредил, что температура воздуха может подняться до плюс десяти градусов, днем – до плюс 14 градусов. Кроме того, возможны дожди.

"Но и этот взрывной всплеск тепла будет недолгим. С воскресенья начнется долговременное вторжение арктического холода, которое в последующем переведет формат погоды в предзимье", – добавил синоптик.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что с воскресенья, 17 октября, в Москве ожидается понижение температуры в ночные часы.

Также, по его словам, в начале следующей недели похолодание отразится и на дневной температуре. В понедельник, 18 октября, по прогнозам синоптика, похолодает до плюс 5 градусов.

+4


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 215