ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

http://se.uploads.ru/t/2cvA0.jpg

0

12

http://se.uploads.ru/t/aW2t8.png
К Мариуполю стягивается НАТОвская военная техника

http://se.uploads.ru/t/YxQzR.jpg

Украинские силы АТО оборудовали по линии фронта более 100 блокпостов. К Мариуполю стягивается военная техника - в том числе, европейская.

К Мариуполю, по сообщениям местных СМИ, украинская армия стягивает около 300 единиц бронетехники, значительную часть которой составляют иностранные машины, в частности - 32 танка импортного производства, включая Великобританию.

Военная техника иностранного производства на Украину поступает из Польши и Венгрии на безвозмездной основе, пояснил в интервью НСН депутат Государственной думы, Верховный Атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий:

«Сегодня, по решению штаба НАТО, Болгария, Польша, Венгрия передают безвозмездно Украине танки и другую бронетехнику, тяжелую артиллерию, авиацию, все то, что у них остается на складах после распада Советского Союза. Эта техника в исправном состоянии», - сказал НСН Водолацкий.

Также по всей границе Донецкой области Киев увеличивает число войск и личного состава, в основном, из иностранных наемников. Об этом НСН заявил глава социально-экономического штаба Народного фронта Новороссии Денис Пушилин:

«В районе Нижней Крынки и Макеевки под украинскими флагами стоят наемники из Польши», - уверяет НСН Пушилин.

Уже сейчас по линии фронта, сформировавшейся на 5 сентября - день объявления о прекращении огня - украинская армия создала 100 блокпостов и опорных пунктов. Особое внимание уделяется укреплению обороны в секторе «М» (район Мариуполя). Повсеместно проводятся мероприятия по поиску и обезвреживания разведывательных групп ополчения, заявил в пятницу координатор группы "Информационное сопротивление" (Киев) Дмитрий Тымчук.

0

13

http://se.uploads.ru/t/B8f9b.gif
Долгосрочная безработица в США остаётся на рекордно высоком уровне

http://se.uploads.ru/t/sQ0Bc.jpg

Американские СМИ обратили внимание на факт исторически высокого числа долгосрочных безработных в стране на фоне экономического «восстановления» последних шести лет.

Долгосрочные безработные это те, кто остается без работы в течение последних шести месяцев. Сейчас в США более 3 млн длительно не работающих людей, из них около трети не работают в течение последних двух лет, 100 тыс. человек активно ищет работу уже пятый год, пишет  The Los Angeles Times (перевод предоставлен Центром актуальной политики).

Их можно было бы назвать супердлительно неработающими людьми. Экстремальность их положения отражает последствия худшего экономического спада в Соединенных Штатах за последние 75 лет, а также то, насколько возросли риски остаться безработным в течение длительного промежутка времени по сравнению с прошлыми десятилетиями. Чем дольше люди остаются без работы, тем выше шансы, что они пострадают от острых последствий безработицы в виде вреда для их заработка и появления жизненного цикла нестабильности.

Даже сейчас, когда многие получают работу, исследования показывают, как ближайшее время они снова оказываются не у дел. Данные анализа американского рынка труда Принстонского университета говорят, что с 2008 по 2012 годы только один из 10 длительно безработных смог, спустя год без работы, устроиться на стабильную работу на полный рабочий день.

«Если вы не являетесь долгосрочным безработным, это вовсе не значит, что вы не станете им завтра, - замечает Джастин Вулферс, старший научный сотрудник Института международной экономики. - Большое количество американцев получает продовольственные талоны, льготную социальную медицинскую помощь, участвует во многих государственных благотворительных программах вместо того, чтобы работать и быть продуктивным налогоплательщиком. Все это негативным образом сказывается на самочувствии национальной экономики».

Ранее сообщалось, что на фоне беспрецедентного роста богатства правящего класса жизнь широких слоев населения США  определяется бедностью  и безработицей.

При этом, согласно опросам, только 25% американцев считают, что в следующем году экономика США  станет сильнее , 44% убеждены, что она уже ухудшила свои показатели по сравнению с прошлым годом.

0

14

http://se.uploads.ru/t/zhfxC.png  Прокуратура Нидерландов: Среди версий крушения Boeing — атака с воздуха

Главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке перечислил четыре основные причины катастрофы малайзийского Boeing 777 на Украине, которые рассматривает следствие. Среди них теракт на борту, несчастный случай, ракетный удар с земли или с воздуха. Об этом сообщает издание Volkskrant.

Вскоре после крушения Boeing министерство обороны России обнародовало данные объективного контроля, из которых следовало, что в районе места катастрофы был замечен объект, схожий с самолётом ВВС Украины. Тем не менее, западные политики и СМИ сразу же обвинили в трагедии ополченцев Донбасса.

0

15

http://s9.uploads.ru/Hfh3S.gif 

Латвия требует 300 млрд евро за «советскую оккупацию»

Общая сумма ущерба, нанесённого Латвии «советской оккупацией» превышает 300 млрд евро. Об этом по итогам первого заседания специальной госкомиссии республики заявила журналистам её представитель Рута Паздере.

По подсчётам комиссии, потери советского периода в человеко-годах  o.O якобы составляют около 10 млн, и нужна методика для перерасчёта человеко-часов в экономические единицы. Следует также рассчитать ущерб от незаконного, как утверждают латвийские власти, призыва в советскую армию, что приводило к ранениям и гибели людей.  :dontknow: Россия должна понести за это ответственность как правопреемница СССР, уверена госкомиссия.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, Рига ранее неоднократно призывала Россию как правопреемницу СССР признать факт "оккупации". В 2005 году решением правительства Латвии была создана специальная комиссия по подсчету ущерба от "советской оккупации". Из-за кризиса и введенного в стране режима экономии было прекращено финансирование, а с 1 августа 2009 года остановлена ее работа. На деятельность комиссии было потрачено более $1 млн. Однако за четыре года ей так и не удалось подсчитать ущерб от "советской оккупации". Для завершения работы комиссии не хватило двух лет и порядка $400 тыс.

0

16

http://se.uploads.ru/t/IBivx.png
Стросс-Кан: Европа не хочет умирать за Украину

http://se.uploads.ru/t/YuLfV.jpg
Экс-глава Международного Валютного Фонда заявил, что украинский народ «в этой битве сам за себя».

Известный французский политик Доминик Стросс-Кан заявил, что население и особенно деловые круги Европы не готовы оказать официальному Киеву ту поддержку, о которой сами украинские чиновники говорят в своих выступлениях.

- Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать. Вы в этой битве сами за себя, — заявил Доминик Стросс-Кан на экономическом форуме «YES», проходящем в эти дни в Киеве.

Кроме того, бывшй директор-распорядитель МФВ высказал предположение, что европейские санкции вряд ли существенно повлияют на политику Кремля в отношении Украины.

- Вы, наверное, знаете лучше российскую психологию, но я думаю, что Москва всё равно не изменит свои действия, — заявил известный экономист.

Президент Украины Петр Порошенко после поселения саммита НАТО в Уэльсе уже делал заявление о том, что ему удалось договориться с западными странами о военной помощи. Егого советник Юрий Луценко заявил на своей странице в «Фейсбуке», что договоренность о поставках современного оружия была достигнута с США, Францией, Польшей, Норвегией и Италией. Все эти страны впоследствии опровергли это заявление .

0

17

http://se.uploads.ru/t/CDmty.png
Одесские призывники отказываются воевать в Донбассе

В Одесской области более трети призывников отказались служить в воюющей в Донбассе украинской армии. Об этом заявил в пятницу в выступлении перед депутатами Одесского областного совета заместитель военного комиссара региона Валерий Ищенко.

"С марта по сентябрь 2014 года за три волны мобилизации в ряды вооруженных сил, национальной гвардии и пограничной службы было призвано около шести тысяч одесситов. Более двух с половиной тысяч уклонились от службы - одни из них отказались получать повестки, другие не явились в военкоматы. Всех их пытаются привлечь к ответственности", - рассказал Ищенко. По его словам, с начала года в правоохранительные органы передано порядка 900 дел о привлечении "уклонистов" к уголовной ответственности, однако только одного из них осудили, да и то условно, передает слова Ищенко ИТАР-ТАСС.

0

18

http://se.uploads.ru/t/jFAmh.png
В Госдуме предложили учредить «День вежливых людей» в день рождения Владимира Путина

http://se.uploads.ru/t/fNFPv.jpg

В Госдуме предложили назвать 7 октября Днем вежливых людей. Такое решение было вызвано тем, что во время проведения референдума в Крыму на полуострове появлялись люди без опознавательных знаков, которые блокировали действия украинских войск. Позже президент России Владимир Путин признал, что «вежливыми людьми» были сотрудники Вооруженных сил России. Об этом пишет газета «Известия» .

С данной инициативой выступил депутат Госдумы, член комитета по обороне, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов.

«Уверен, что новая памятная дата «День вежливых людей» станет еще одним вектором сохранения и расширения русского мира, будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения духа патриотизма», — отметил Зотов.

0

19

vedomosti

Греф: Сбербанк не может привлечь финансирование с западных рынков ни на какой срок

http://se.uploads.ru/t/Uoaph.jpg

«[Внешние] рынки де-факто уже закрыты — ни до трех месяцев, ни до тридцати дней реально привлечь финансирование уже нельзя», — заявил президент Сбербанка Герман Греф в пятницу вечером после заседания наблюдательного совета госбанка.

Де-юре санкции ухудшают положение, но де-факто ничего нового не добавляют, кроме того, что ситуация сейчас значительно хуже, чем в этих санкциях написано, сказал он. Санкции, по его словам, ухудшают валютную позицию всей банковской системы, всех российских предприятий и уже есть проблемы с валютной ликвидностью. Банки ищут иные варианты валютного фондирования, поскольку у всех есть же обязательства в валюте, напомнил он. Сейчас у Сбербанка 28 выпусков еврооблигаций, большая их часть (22) номинированы в долларах, три — в швейцарских франках, три оставшихся — в евро, рублях и турецких лирах. До введения санкций ЕС в феврале Сбербанк разместил 10-летние еврооблигации на $1 млрд под 5,5% годовых.

С рублевой ликвидностью все нормально, есть хороший запас, хотя и существует проблема высокой доли фондирования от ЦБ в банковской системе, следует из его слов.

Прирост реального кредитования в банковском секторе в июле был обеспечен государственными деньгами, ранее утверждали аналитики Fitch: использование средств Центробанка выросло на 223 млрд руб. до 5,6 трлн руб., федерального и регионального бюджетов — на 87 млрд руб. до 624 млрд руб., Минфина — на 36 млрд руб. до 656 млрд руб. Доля государственного фондирования банковской системы тогда поставила новый рекорд — 7,1 трлн руб. (13,7% общих обязательств банковского сектора).

Греф утверждает, что Сбербанк рассматривает все варианты привлечения валюты: «Не кредиты, но различные варианты привлечения валютной ликвидности от ЦБ нами изучаются». Не исключено, что Сбербанк поднимет ставки по вкладам в валюте, следует из его слов. «Мы изучаем все возможности, которые складываются в мире. Мы изучаем все», — сказал он в ответ на вопрос о возможном листинге на Сингапурской бирже и размещении долговых бумаг на азиатских рынках. Он не стал комментировать, будут ли какие-либо сделки до конца года, и сообщил, что об объёмах говорить пока рано.

0

20

3 месяца назад ...

Обама: "Мы не наказываем Россию, мы учим её, как лучше жить".

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+