ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+

Сообщений 211 страница 220 из 771

211

newrussiannews
Ядерная триада: Россия стала неуязвимой

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков в среду сообщил, что с борта нового российского ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) проекта «Борей» «Владимир Мономах» был осуществлен успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава».
http://se.uploads.ru/t/bfMv6.jpg

«Пуск был произведён из подводного положения в рамках программы государственных испытаний систем вооружения и жизнеобеспечения атомного подводного ракетоносца «Владимир Мономах». Параметры траектории полёта ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке», — сказал он.

Это событие означает, что в строй российского военно-морского флота вскоре войдёт третий подводный ракетный крейсер проекта «Борей», поскольку пуск ракет считается одним из финальных этапов испытаний кораблей этого типа. До 2020 года состав российского ВМФ должен полниться восемью РПКСН проекта «Борей» и «Борей-А», каждый из которых будет нести на борту от 16 («Борей») до 20 («Борей-А») баллистических ракет, способных поразить агрессора ядерным ударом на расстоянии свыше 9 тыс км от расположения подводной лодки. А поскольку каждая ракета будет способна нести в себе до 10 боеголовок, то полторы тысячи затаившихся в глубинах Мирового океана ядерных зарядов (штатная автономность «Бореев» составляет 90 суток), способны существенно поддержать авторитет России в глазах мирового сообщества и послужить гарантом ее национальной безопасности. :cool:  :flag:  :cool:

Свернутый текст

Наша страна способна построить за это время эти корабли. Головной РПКСН четвертого поколения отечественных атомных подводных крейсеров – «Юрий Долгорукий», конечно, строился чудовищно долго. Он был заложен на «Севмаше» в конце 1996 года и сдан флоту только в начале 2013 года. Следующий корабль проекта 955 «Борей» — «Александр Невский», строился с 2004 по декабрь 2013 года. «Владимира Мономаха» северодвинские корабелы заложила весной 2006 года. Его передача в состав флота после завершения всех испытаний намечена на 10 декабря 2014 года. «Князь Владимир» (проект «Борей-А») была заложен летом 2012 года, а уже зимой нынешнего года «Севмаш» сообщил, что сформировал основной корпус корабля и приступил к монтажу поступающего оборудования. В день Военно-Морского Флота в Северодвинске был заложен пятый корабль этой серии – «Князь Олег» и нет никаких причин, по которым этот и последующие «Бореи» не поступили бы флоту в срок. Кроме одной.

Главное оружие «Бореев» — баллистические ракеты. А их принятие на вооружение и серийное производство по срокам значительно отстает от носителей. МБР «Булава» — так называется главное оружие «Бореев», пока показывает откровенную нестабильность при запусках. Ее сегодняшний старт с «Владимира Мономаха» официально стал двадцатым запуском. Из них штатным за десять лет испытаний была признана только половина. Поэтому официальной информации о том, что «Булава» принята на вооружение, нет, и остается только гадать, с чем сейчас несут боевое дежурство первые два «Борея» — «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский». Хотя чего тут гадать…. На «Александре Невском» их, наверное, точно нет. Крейсер стрелял «Булавой» один-единственный раз осенью прошлого года. Ракета вышла штатно, но на второй минуте, потеряв управление, упала в Северный Ледовитый океан. Это так разгневало министра обороны Сергея Шойгу, что, очевидно, должно пройти не менее пяти штатных запусков «Булавы», чтобы военные продолжили разговор о её официальном принятии на вооружение. С «Юрием Долгоруким», возможно, ситуация иная. В 2011 году он четырежды успешно отстрелялся «Булавой» и после этого на учебные стрельбы уже не выходил.

Причинами нестабильного полета «Булавы» всё чаще называют конструкторско-производственные проблемы этой ракеты. Напомню, что до «Булавы» все советско\российские атомные подводные ракетоносцы вооружались жидкостными МБР разработки государственного ракетного центра им Макеева, которые изготавливались в Златоусте и Красноярске. «Синева», принятая на вооружение в 2007 году, и являющаяся базовым оружием подводных лодок, например, проекта 667 БДРМ «Дельфин», до сих пор там и производится. И «Борей» в свое время должен был быть вооружен новым «макеевским» комплексом стратегического вооружения «Барк». Однако, при 75%- ой готовности этого комплекса, все работы по вооружению «Бореев» в конце 90-х годов прошлого века неожиданно были переданы «Московскому институту теплотехники» (МИТ) — разработчику «сухопутной» МБР «Тополь-М». В итоге «Тополь», так же как и его более продвинутая модель — «Ярс», летают по полной программе, а «Булава» — только наполовину.

Одна из причин этого, возможно, в том, что «Корпорация «МИТ» просто не успевает «перерабатывать» такое количество оборонных заказов, которое свалилось на нее в последние годы. На обновление «ядерного щита» российское государство в последние годы денег не жалеет. А у «Корпорации МИТ» основное место, в котором она этот «щит» «кует» — Воткинский завод (Удмуртия). Изначально на этом заводе делали «Тополя». Потом, с 2006 года, освоили производство ракет к «Искандерам». Потом к производственному плану добавилось изготовление «Ярсов». Сейчас – ещё и «Булава», поскольку с 2011 года завод вошёл в «Корпорацию «МИТ». Я с глубочайшим уважением отношусь к работникам Воткинского завода, не сомневаюсь в их квалификации, восхищён средней заработной платой, которая сейчас, наверное, уже превысила 80 тысяч рублей в месяц. Но у каждого производства есть свой предел, превышение которого оборачивается нестабильностью работы выпускаемых им изделий.

«Владимир Мономах», который должен войти в состав флота в декабре этого года, отсрелялся первым из РПКСН. Теперь нужно дождаться стрельб и с других ракетоносцев. Если они окажутся успешными, то Россия сразу же многократно увеличит боевую поражающую мощь морского компонента своей ядерной триады. И новые РПКСН, заложенные недавно на Севмаше – «Князь Владимир» и «Князь Олег» войдут в строй ВМФ с уже принятыми на вооружение ракетами «Булава». На этих кораблях должно быть размещено уже не по 16, а по 20 таких ракет, каждая из которых может нести от шести до десяти гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения по 100-150 килотонн, способных менять траекторию полета по высоте и курсу.

Четвертое поколение российских подводных ракетоносцев в среднесрочной перспективе, конечно же, будет вооружено достаточным количеством МБР «Булава». Однако, пятое поколение РПКСН, возможно, все же будет вооружено ракетами другого разработчика и производителя. Ведь, с точки зрения национальной безопасности, просто немыслимо, когда производство двух из трёх составляющих ядерной триады – МБР наземного и морского базирования, сосредоточено в одном месте. Один мощный точный удар – и России на последующие удары ответить уже будет нечем.

0

212

Австрийский журнал извинился перед Путиным за Запад

http://se.uploads.ru/t/KB8FS.jpg

Более 10 тысяч человек подписали открытое письмо, адресованное Владимиру Путину и народу России, сообщает Contra Magazin. Редакция присоединилась к подписавшим это послание, содержащее извинения перед россиянами за действия западных правительств и СМИ в украинском конфликте. Изданию неизвестно, кто автор письма, но его ценность неоспорима: оно способно донести до западных политиков, что граждане их стран против враждебного отношения к России и обострения украинского конфликта.

Члены редакции издания тоже поставили свои подписи под этим посланием. По их мнению, открытое письмо представляет основательную критику действий западных правительств по отношению к России, которую Запад не признает как равноправного члена международного мирового сообщества.
Открытое письмо содержит извинения подписавшихся за поведение западных правительств и СМИ. В нем высказывается мнение, что, «несмотря на бесконечный поток лжи и провокаций», Россия делает всё  возможное, чтобы избежать масштабной губительной войны, которую страны Запада, по-видимому, готовы начать.

В открытом письме говорится о несправедливых попытках выставить Россию в качестве агрессора и внешнего врага, а также о «полном моральном падении» европейских лидеров, которые «по своей наивности подстраиваются под американскую политику империалистической агрессии».

Текст письма выражает убеждение, что правительства США и западных стран инфильтрированы «безжалостным заговором» и готовы без всякого зазрения совести «жертвовать жизнями миллионов или даже миллиардов людей» ради усиления собственной политической власти. Президент Путин же не поддерживает «американскую империю» и работает «над ослаблением её влияния, при этом не вступая в прямой военный конфликт».

Свернутый текст

Подписывая открытое письмо, каждый может выразить свое возмущение жадностью, ненавистью и жаждой власти западных «лидеров», а также убийствами «миллионов невинных людей во имя свободы и самообороны». Кроме того, это послание содержит надежду на достижение подлинного мира, «ради которого стоило бы жить на земле».

Хотя остается неясным, кто именно составлял текст письма, его ценность неоспорима, полагает Contra Magazin. Это речь в защиту мирного будущего и честного политического процесса. Австрийское издание надеется, что это открытое письмо даст понять политикам в Берлине и Вене, что граждане их стран не хотят ни обострения конфликта и проведения враждебной к России политики, ни вытекающих из неё санкций. Это своего рода акция протеста, наподобие мирного пикета или выборов, при которых можно выбрать те партии, которые не подчиняются воинствующему военно-промышленному комплексу США, отмечает Contra Magazin.

0

213

Как думаете, сбудется?

http://se.uploads.ru/t/pjPT7.jpg  http://se.uploads.ru/t/DpCu2.jpg

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
http://se.uploads.ru/t/dSB2P.jpg

0

214

шамаханская царица написал(а):

приветствую всех- http://savepic.net/2731498m.gif


Маришка!
  [взломанный сайт] 

шамаханская царица написал(а):

из Берлина

Огромное количество людей, в том числе и русскоговорящих. Буквально поразила одна пожилая пара. Сначала старый немец подошел слушать наши наушники, а потом стали расспрашивать что за фирма и откуда. Как только мы сказали, что мы из России , его жену буквально взорвало

Очень трогательный рассказ. Примерно то же самое я слышу от собственных друзей из Германии, причём большинство из них - немцы.  :yep:

0

215

шамаханская царица написал(а):

Пишет одессит

И опять: пусть русские сюда придут и решат всё за нас?  Пусть кто-нибудь прогонит с нашей земли "злых негодяев западенцев"?  Пусть кто-то другой, а не я расправится с нациками из нацгвардии?    :dontknow:   Не понимаю и не принимаю подобной позиции!  Не все конечно должны быть героями, но я до сих пор не могу простить ГОРОД-ГЕРОЙ, не вышедший 3 мая на улицы!!!  Это трусость и предательство и погибших людей и героических страниц истории собственного города! Вот в годы Великой Отечественной в катакомбах ... люди не думали о пляжном сезоне и шашлыках ...
http://se.uploads.ru/t/BDHFL.jpg

Я где-то у укров прочла на днях, что сожжённые в Доме Профсоюзов - это были ... сакральные жертвы, принесённые во имя единой Украины. Одесса их приняла с ... благодарностью, это её отрезвило и теперь ... это спокойный и патриотичный город.  :canthearyou:

0

216

шамаханская царица написал(а):

не позволят
Юлечка http://3.firepic.org/3/images/2014-03/23/dftd8qr4fz9a.gif

А какие варианты?  Сфальсифицировать итоги голосования?  Или бомбить как Донбасс?  :dontknow:   Ты видела, сколько вышло на манифестацию каталонцев?  1,5 миллиона!!!!!!!!   Как с ними справиться?  Думаю, процесс объективно-исторический и неизбежный: идёт глобальное перекраивание карты мира, но в особенности Европы. И это только начало. есть Франция, Бельгия, Италия ...  И там аргументов  размежевания можно найти сотни!  И исторических, и религиозных, и экономических, и  языковых ...   Запад сам открыл этот "ящик Пандоры", разрушив Югославию. Пусть теперь не жалуются.  :glasses:

0

217

шамаханская царица написал(а):

Кому принадлежит Киев? Заметки из оккупации
    Так можем ли мы отдать этот город? Собственно, почему и по какому праву? Наши отцы и деды защитили и освободили его. Мой отец был ранен, когда немцы наступали на Киев, и сюда же вернулся, уже не встретив ни погибшего брата, ни отца с матерью.
... А главное, Киев всё так же принадлежит нашим детям. Поэтому мы его не отдадим. Никогда.

Хорошо написано.  А кто автор?  :cool:

http://se.uploads.ru/t/J946w.jpg

http://se.uploads.ru/t/ugZWO.jpg

0

218

Доброе утро , девочки!
Тут приносили сюжет про женщину, которая "воевала" с бандеровцем по поводу сине красных бантиков. Блин, как же с головой не в порядке у людей  :dontknow: 
В нашем садике у каждой группы свой цвет футболок ( для участия в спортивных соревнованиях и других праздниках). А кепки у всех желтые, потому как садик " Солнышко". У одной из групп футболочки голубого цвета. НИКОМУ даже в голову не пришло , что эта группа детсадовская "проукраинская" , при том что бывает в садике на праздниках присутствует руководство района и телевидение . Это просто цвет формы детей !!!

0

219

шамаханская царица написал(а):

вообще считаю, что больше надо новостей показывать людям про РФ. вот в Дмитровском районе Московской области, новый молокозавод открылся. В Татарстане завод сыров, гдебудет производится сыр фета. а это вообще потрясающе
Экспресс-стройка в Крыму

Отличная мысль!  :cool:   Я в основном ношу новости, касающиеся обороноспособности страны, с учётом ситуации в мире. Но конечно надо нам раскрывать тему значительных и созидательных  перемен, происходящих на просторах нашей необъятной  России.
Друзья!  Мы же из разных регионов все!  Носите сюда новости ваших областей, республик и городов.  Получится замечательная мозаика.
http://se.uploads.ru/t/afhgu.jpg

Начну с себя.  У нас в городе - это Псков :love:  - идёт реконструкция центральной его части. Вокруг отреставрированного Академического театра драмы им. Пушкина (один из старейших театров страны), создаётся особая "пушкинская  среда": фонари, скамеечки, парк ...  Это будет пешеходная зона.
http://se.uploads.ru/t/IYK4w.jpg

Одновременно идёт реконструкция обеих набережных - у нас в городе две реки ...  Получается очень красиво. 
http://se.uploads.ru/t/PkRvB.jpg

На вокзале скоро открывается  памятник героям Первой мировой войны: Псков был всю войну штабом Северного фронта, на нашем вокзале Николай II отрёкся от престола ...
Ещё у нас идёт реконструкция 6 центральных улиц и уже переобустроены два центральных городских парка.
   http://se.uploads.ru/t/BOk23.jpghttp://se.uploads.ru/t/qU2Mk.jpg

0

220

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+