ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

http://se.uploads.ru/t/ijJ9Y.png
Ополченцы передали ОБСЕ наёмника из Франции

Самюэль Корон из французского города Лион приехал воевать, чтобы получить адреналин.

В Донецке представители ДНР и лично Александр Захарченко передали сотрудникам ОБСЕ гражданина Франции, который воевал на стороне Вооруженных сил Украины и попал в плен к ополченцам.

По словам иностранца, он приехал в Донбасс из-за девушки Аси Комиссаровой, которая живёт в Харькове. Молодой человек рассказал историю о том, как влюбился и ощутил потребность доказать избраннице, что он настоящий мужчина. Самюэль отметил, что в зоне боевых действий он также хотел получить острые ощущения.

Однако ополченцы не верят в историю с девушкой. Уже дважды такую историю рассказывали им наемники-иностранцы, один из Польши, а другой – выходец из Африки.
http://se.uploads.ru/t/EnqkH.jpg

0

52

http://se.uploads.ru/t/Mf25y.png  Аналитики: В ближайшее время Украина может столкнуться с дефолтом

Аналитики американского инвестиционного банка Goldman Sachs считают, что из-за ухудшения экономической ситуации Киев может столкнуться с дефолтом. Вооружённый конфликт на востоке Украины способствуют оттоку капитала и снижению производства, таким образом Киев всё меньше способен выполнять обязательства перед кредиторами.

Аналитики Goldman Sachs прогнозирует, что снижение ВВП Украины по итогам 2014 года составит 8%, а соотношение госдолга к ВВП достигнет 70%, что далее может привести к дефолту, сообщает ИТАР-ТАСС.

0

53

http://se.uploads.ru/t/7SD0z.png
Перед получением премии за мир Кличко попросил у ЕС оружия для Украины

Мэр Киева и лидер партии УДАР Виталий Кличко в Потсдаме получил премию M100 Media Award за вклад в развитие и укрепление украинского демократического движения, а также за усилия по мирному решению конфликтных ситуаций и недопущению силового противостояния, сообщает Deutsche Welle.

Однако вручение столько почетной награды, которой ранее были удостоены основатель организации "Врачи без границ" Бернар Кушнер и бывший министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер, не помешало "миротворцу" незадолго до церемонии просить европейских коллег предоставить оружие Украине.

Немногим ранее во время своего выступления в  Берлине на мероприятии фонда имени Конрада Аденауэра, Кличко назвал "аморальным" запрет ЕС на поставку военной техники.

"Сейчас мы ожидаем большего, чем просто слова сочувствия и поддержки. Аморальной, я считаю, является ситуация, когда в ЕС действует запрет на продажу и поставку военной техники и вооружений в Украине. Мы нуждаемся в срочной технической помощи Украине в оснащении государственной границы с Россией", —  заявил Кличко в своей речи, фрагменты которой опубликованы на официальном сайте УДАРа.

0

54

У стен посольства Украины в Москве состоялся митинг против олигархическо-фашистской власти этой страны и развязанного Киевом геноцида русского населения.
http://se.uploads.ru/t/hEmPi.jpg

По окончанию митинга забор и табличка посольства, а также государственный флаг Украины были облиты красной краской, символизирующей кровь, разруху и смерти тысяч невинно убитых людей. МИД Украины направил по этому поводу ноту протеста России.

0

55

Добрый вечер! :flag:
Интересная статья

Маркитанты и удав

В плане развития международных отношений текущий год в ряде аспектов становится переломным. На сегодняшний день контролирующая десятки триллионов долларов вкладчиков и все крупнейшие мировые корпорации группа инвесторов-владельцев группы по управлению активами «Vanguard», включающая в себя Дональда Рамсфелда, Ричарда Чейни, кланы Ротшильдов, Бушей, Рокфеллеров и многих других влиятельных людей, практически монополизировала внешнюю и оборонную политику США.

http://www.pravosudija.net/article/markitanty-i-udav

Отредактировано tix (13 Сен 2014 04:36:54)

0

56

0

57

0

58

Привет ВСЕМ!!! :flag:

13 сентября 2014, 08:13 (мск) | Политика | РИА Новости
Россия, Украина и ЕС взяли годовой тайм-аут на торговые компромиссы

Еврокомиссия намерена продлить истекающий 1 ноября срок действия односторонних торговых преференций для Украины, упрощающих доступ ее товаров на рынок ЕС. Россия же со своей стороны обещает не вводить защитные меры против товаров из Украины до этого срока.

БРЮССЕЛЬ, 13 сен — РИА Новости. Трехсторонняя министерская встреча в Брюсселе неожиданно увенчалась успехом, и несмотря на противоречия России, Украине и Евросоюзу удалось достичь компромисса: соглашение об ассоциации Украина — ЕС изменяться не будет и будет ратифицировано, но заработает не ранее начала 2016 года.

Свернутый текст

Причины этого решения остались под завесой тайны. Официально его прокомментировал лишь еврокомиссар Карел де Гюхт, заявив, что это было необходимо для полноценной поддержки стабилизации экономики Украины. А глава российского Минэкономразвития Алексей Улюкаев лишь признался, что не ожидал такого прогресса в переговорах.

Таким образом Украина, экономика которой балансирует на грани дефолта, осталась в выигрыше: как объяснил де Гюхт, европейские рынки останутся открытыми для украинских товаров, тогда как сама Украина сможет сохранить свои пошлины на европейские товары до конца 2015 года. Еврокомиссия намерена продлить истекающий 1 ноября срок действия односторонних торговых преференций для Украины, упрощающих доступ ее товаров на рынок ЕС.

Россия же со своей стороны обещает не вводить защитные меры против товаров из Украины до этого срока. «Мы нашли решение, каким образом мы дальше будем работать в рамках зоны свободной торговли с СНГ и каким образом совместить эти две позиции», — сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам переговоров.

Долгий путь к компромиссу

Российская делегация ехала в Брюссель с конкретными предложениями. Глава Минэкономразвития до начала переговоров предупредил, что если не удастся достичь договоренности, то 1 ноября Москва переведет Киев на режим наибольшего благоприятствования, введя пошлины на украинские товары.

«Мы завершили очень непростой тур министерского обсуждения и я счастлив сообщить, что стороны согласились с тем, что требуется время для того, чтобы разобраться с вопросами, о которых заявляла российская сторона», — не скрывал своей радости по итогам переговоров Улюкаев.

Трехсторонняя дискуссия по урегулированию спорных вопросов будет продолжаться 15 месяцев. «Мы будем предлагать наши аргументы, наши коллеги — свои», — добавил глава Минэкономразвития.

Опасения у российской стороны вызывали пять блоков вопросов. Первый — это либерализация таможенного тарифа между Украиной и ЕС, второй блок связан с техническим регулированием, третий — с ветеринарными и фитосанитарными мерами, четвертый — с таможенным администрированием и пятый — с энергетикой.

Отложенные обещания

Нынешнее руководство Украины пришло к власти в феврале на волне народного недовольства отказом президента страны Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года.

Новое правительство четко обозначило курс на евроинтеграцию и в июне новоизбранный президент Украины Петр Порошенко завершил подписание соглашения об ассоциации с ЕС. В середине сентября ожидается его ратификация парламентами Украины и Евросоюза.

Однако за последние несколько месяцев ситуация в стране серьезно изменилась: на востоке Украины начались боевые действия, а экономике сложно выстоять без внешней помощи. МВФ уже перечислил два транша одобренной весной финансовой помощи Украине. Однако фонд выдает кредиты лишь при выполнений условий макроэкономической программы и требует мер по «затягиванию поясов», если ее требования не выполняются.

На этом фоне открытие рынка для европейских товаров в рамках зоны свободной торговли, предусмотренной ассоциацией, могло бы стать еще одним фактором ухудшения непростой экономической ситуации на Украине.

Следующий визит миссии МВФ в Киев для оценки выполнения условий программы, что позволит выделить очередной транш кредита, запланирован на декабрь.

http://news.mail.ru/politics/19509962/?frommail=1

0

59

13 сентября 2014, 08:35 (мск) | Политика | РИА Новости
Все машины с гуманитарным грузом для Украины пересекли границу России

Таможенники и пограничники на КПП «Донецк» закончили операции в отношении всех 200 грузовиков и гуманитарного груза для юго-востока Украины. Последний автомобиль уже покинул зону таможенного контроля со стороны России, выехав на Украину.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 сен — РИА Новости. Таможенники и пограничники на КПП «Донецк» в Ростовской области завершили оформление всех автомобилей с российским гуманитарным грузом для юго-востока Украины, сообщил РИА Новости представитель Южного таможенного управления РФ Раян Фарукшин.

«В 08.00 мск совершение таможенных операций в отношении всех транспортных средств и товаров, находящихся в них, завершено», — сказал собеседник агентства, уточнив, что последний автомобиль уже покинул зону таможенного контроля со стороны РФ, выехав на Украину.

Это второй гуманитарный конвой (первый был в конце августа). Он состоит порядка из 200 грузовиков, которые везут консервы, сахар, муку, дизель-генераторы и другую помощь общим весом 1,88 тысячи тонн.
http://news.mail.ru/politics/19510519/?frommail=1

0

60

Начальника Генштаба Виктора Муженко отстранили от проведения АТО - он дает показания относительно Иловайского котла.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в соцсети. "Начальник Генерального штаба Виктор Муженко отстранен от статуса де-факто командующего Антитеррористической операцией. Он сейчас в Киеве, дает показания по Иловайскому котлу,", - написал журналист.

Бутусов сообщил, что обязанности командующего войсками АТО переданы первому заместителю начальника Генштаба Геннадию Воробьеву. "Что ж, это уже неплохо. Воробьев мыслит более реалистично. Он тоже требовал вовремя отводить войска от Иловайска, ругался с Муженко.Надо убирать всех заместителей министра обороны, и все руководство военной разведки ГУР МО. И надо на руководство МО ставить не одного нового человека, а целую команду". - написал он.

http://www.unian.net/politics/984285-nachalnika-gensh..

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+