ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Сергей Правосудов: Сокращение нефтедобычи членами ОПЕК выгодно США
18.09.2014 | Источник: Правда.Ру

Решение стран ОПЕК сократить добычу нефти в связи с падением ее стоимости будет крайне выгодно для США, пишет Bigness.Ru - экономическое приложение Pravda.Ru со ссылкой на директора Института национальной энергетики Сергея Правосудова.

По словам эксперта, Россия принципиально не втягивается в игру по балансированию цены на нефть на мировом рынке, поскольку проблема переизбытка нефти на мировой арене, скорее всего, выдумана трейдерами и не соответствует действительности. Кроме того, эксперт подчеркнул, что сокращение нефтедобычи странами ОПЕК в наибольшей степени будет выгодно США, которые также являются крупным игроком на нефтяном рынке благодаря дорогостоящим сланцевым разработкам.

"На бумажном рынке нефти доминируют далеко не российские трейдеры. Там американцы, англичане, крупнейшие их банки. Поэтому наши игрища здесь со своими небольшими объемами, которые мы можем сократить, вряд ли они там сыграют какую-то роль. Им нужна глобальная новость либо о том, что будет расти спрос, и тогда они начнут делать ставку на рост цен на нефть, либо что будет сокращаться добыча", - рассказал в интервью Bigness.Ru Сергей Правосудов.
http://www.pravda.ru/news/economics/mat … vosudov-0/

0

952

Ут так вот живут депутаты Руины

0

953

18 сентября 2014, 20:13 (мск) | Политика | Русская служба «Би-би-си»
Порошенко: действия России угрожают всему миру
...когда он уже заткнётся????? http://pipcindom.ru/images/smilies/7.gif 

Президент Украины встретился в Вашингтоне с Джоном Керри и выступил перед американскими конгрессменами, поблагодарив США за поддержку.

В четверг президент Украины Петр Порошенко выступил на совместном заседании палат конгресса США. Его появление было встречено долгими аплодисментами.

Обращаясь к американским конгрессменам, Порошенко предупредил об угрозе, которую представляют действия России для всего мира, и попросил Америку не бросать Украину в беде.

Он также поблагодарил США за поддержку во время трехмесячного противостояния на улицах Киева, отметил важность экономических санкций, введенных против России и попросил Америку быть «напористее» в вопросе их применения.

Свернутый текст

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в конгрессе США, назвал аннексию Крыма циничным предательством со стороны России.

По его словам, аннексия Крыма привела к глубокому кризису безопасности в Европе.

«Аннексия Крыма стала одним из самых циничных предательств в современной истории,» — сказал Порошенко.

При этом он отметил, что не видит военного решения крымской проблемы.

«Нет условий, при которых мы когда-либо смиримся с оккупацией Крыма… Я не говорю о военном решении крымской проблемы, это проблема на многие годы», — сказал украинский президент.

Он также заявил, что украинская армия нуждается в поставках оружия.

«Им (украинским военным) нужно больше военного оснащения. Оружия и экипировки. Они срочно нуждаются в этом. Мы не можем выиграть войну одеялами», — заявил Порошенко.

По словам Порошенко, за время перемирия, которое было объявлено 5 сентября, на востоке страны погибли 17 украинских военных.

В начале своей речи Порошенко отметил, что сложно описать, насколько важна для Украины поддержка конгресса США в кризисной ситуации, когда население его страны «сражается за демократию».

По его словам, Украина рассчитывает на получение специального статуса союзника США вне НАТО.

Встреча с Керри

Ранее Порошенко провел в Вашингтоне переговоры с госсекретарем США Джоном Керри.

С этой встречи начался первый официальный визит президента Порошенко в США.

По сообщению пресс-службы украинского президента, «стороны обсудили результаты договоренностей по поводу режима прекращения огня, достигнутые в Минске, а также шаги, которые предпринимает президент Украины по реализации своего мирного плана».

Военная помощь

Во время своего визита в США Порошенко, как ожидается, будет добиваться установления более тесных политических и экономических связей между Украиной и Западом и получения дальнейшей финансовой поддержки для украинской экономики, а также военной поддержки со стороны США.

Комитет сената США по международным отношениям рассмотрит законопроект о поддержке Украины после запланированного выступления президента Порошенко на совместном заседании Конгресса.

В частности, законопроект, авторами которого являются сенаторы Роберт Менендес и Боб Коркер, предусматривает предоставление стране военной помощи и введение широких санкций против России.

Согласно законопроекту, американский президент получит право предоставить Украине противотанковые средства, боеприпасы, а также радары, беспилотники и коммуникационное оборудование.

Законопроект также предлагает определить Украину, Молдову и Грузию главными союзниками США, которые не являются членами НАТО.

Документ также предусматривает широкие санкции против российского оборонного, энергетического и финансовых секторов. Президенту, в частности, предлагают применить экономические ограничения против «Рособоронэкспорта» и «Газпрома».

Вместе с тем, по словам представителя Белого Дома, Обама будет побуждать Петра Порошенко «к дипломатическому решению разногласий между украинским правительством и поддерживаемыми Россией сепаратистами на востоке Украины».

Последнее «прости»

Украинский президент прибыл в США из Канады, где он сообщил депутатам, что Украина сказала последнее «прости» СССР, подписав соглашение об ассоциации с Европейским союзом, которое послужило изначальным камнем преткновения в нынешнем кризисе российско-украинских отношений.

В ходе своего канадского визита Порошенко также встретился с премьер-министром Канады Стивеном Харпером и генерал-губернатором Дэвидом Джонстоном. «Вы не найдете в мире большего друга, чем Канада», — заверил Стивен Харпер во время встречи.

Правительство Канады согласилось предоставить Украине кредитные гарантии в размере 200 млн канадских долларов (около 192 млн долларов США). Кроме того, в Оттаве руководители двух стран договорились возобновить подготовку проекта соглашения о зоне свободной торговли. Также на встрече речь шла об упрощении визового режима для украинских граждан.

В Оттаве Порошенко встретился и с представителями украинской общины Канады.

«Мы должны преодолеть коррупцию и выбрать, наконец-то, новый проукраинский парламент», — подчеркнул президент, выступая перед соотечественниками.

«Мы победим в этой войне, потому что это наша настоящая борьба за независимость, за мир на украинской земле», —заявил президент Украины.

Как отмечается, президент поблагодарил украино-канадскую общину «за вклад в развитие независимой мощной Украины».

С апреля более трех тысяч человек погибли в результате боев между украинскими правительственными силами и пророссийскими сепаратистами в Донецкой и Луганской областях.

Хрупкое перемирие, которое вступило в силу 5 сентября, продолжает действовать, несмотря на обвинения об обстрелах с обеих сторон.

США, Евросоюз и Канада недавно ввели очередной пакет санкции в отношении России в связи с ее ролью в кризисе на Украине.

http://news.mail.ru/politics/19571243/?frommail=1

0

954

ОПУБЛИКОВАНЫ СТРАШНЫЕ "СОВЕТЫ"-ПРИКАЗЫ США ПО УНИЧТОЖЕНИЮ НОВОРОССИИ...

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 20:41
Опубликованы страшные "советы"-приказы США по уничтожению Новороссии.

СМИ опубликовали документ, который несмотря на сухой и деловой стиль изложения можно назвать очень страшным — ведь в нем аналитическая корпорация RAND, называемая в США "теневым ЦРУ и Пентагоном" расписывает, как Украине уничтожать Новороссию. В нем американские "суперэксперты" советуют Киеву расстрелы ополчения и жителей, применения запрещенного оружия, цензуру, концлагеря и передачу имущества новороссцев отличившимся карателям.

Свернутый текст

Для понимания серьезности ситуации напомним, что "Проект РЭНД", ставший всемирно известной "РЭНД корпорейшн" работает с 1945 года, будучи основанным генералами армии США "в целях охраны национальной безопасности страны". Как пишут американские СМИ, RAND участвует в "определении политического курса и принятии военных решений".

Так вот, интернет-портал "Before It's News" публикует материалы RAND, на которых стоит гриф "конфиденциально" — в них описан тот самый "план Б" — "сценарий, по которому должны действовать власти Украины в случае провала "мирного плана". Этот сценарий разделяется на три этапа, которые должна пройти карательная операция в Новороссии.

Первый этап, по мнению RAND, должен начаться с ввода военного положения и блокирования мятежных регионов от "въезда и выезда и доставки любых грузов". В Новороссии должна быть отключена любая телефонная связь, интернет, теле- и радиоэфиры, вводится комендантский час. Иностранные СМИ — западные, европейские или российские должны соблюдать "специальный порядок нахождения в регионе" — то есть смотреть и писать только то, что разрешено Киевом.

"В документе говорится, что в рамках операции будет уничтожена значительная часть предприятий угольной промышленности. Однако это характеризуется положительно: по мнению, авторов документа, её дотирование создаёт значительную нагрузку на бюджет Украины, а закрытие промышленных предприятий Донбасса позволит резко снизить объемы потребления газа и, соответственно, уменьшить зависимость от России",- сообщают СМИ. Кстати, одновременно RAND весьма цинично напоминает Киеву, что это "существенно ослабит экономические и политические позиции группы Ахметова". Лютую же безработицу, нищету и, возможно, голод Киев должен будет назвать "издержками силовой операции, избежать проведения которой не удалось "из-за несговорчивости террористов".

Вторым этапом операции RAND приказывает провести зачистку Новороссии. После окружения городов, войска должны наносить ракетные и авиаудары по стратегическим объектам и ополчению. Пресса отмечает, что документ подталкивает Киев использовать даже запрещенные виды оружия "снижения потерь среди личного состава". Собственно, это происходило и ранее — не зря мировые, российские и даже ряд украинских СМИ сообщали о применении Киевом и зажигательных бомб, и разрывных пуль, и артиллерии, авиаударов и ракет по мирному населению. За это, кстати, ранее США вводили "бесполетные зоны" и уничтожали Ливию, Ирак, и т.п.

После этого авиация Украины, в соответствии с планом, нанесет удары по всем объектам инфраструктуры, не исключая больниц и школ, где "могут находиться ополченцы". Дальше карателям рекомендуется "освобождать населённые пункты" путем ввода бронетехники и огня по всему, что похоже на людей с оружием. "Всё мужское население эвакуируется в фильтрационные лагеря, при оказании сопротивления следует расстрел",- советует RAND. Охрану же концлагерей американские аналитики призывают поручить "наиболее идеологически устойчивым подразделениям", а людей с признаками участия в боевых действиях — следами пороха, ранениями (которые получают и мирные жители) и даже синяками нужно судить за сепаратизм.

Кстати, стоит вспомнить, что о планах "после победы" отправить все (!) население Новороссии в концлагеря для отсеивания и кары "помогавшим ополчению" и членам сопротивления Киев заявил вполне официально, добавив — после этого всех новороссцев вышлют, как это уже было сделано Гитлером во время Второй Мировой.

"Будет проходить полная фильтрация. Имеются в виду целые фильтрационные мероприятия. Смотрят, чтобы среди людей, даже среди женщин, не было тех, кто связан с сепаратизмом, тех, кто совершал преступления в Украине, связанные с террористической деятельностью. А всё это может быть",- уже заявлял бывший министр обороны Украины мировым СМИ.

По данным прессы, последний — третий — пункт лютого плана рассказывает, как устроить "нормальную жизнь" в подавленных регионах. Ничего нового — классические "советы оккупанту". RAND указывает, что Киевом "должна быть укреплена граница с Россией и оборудованы пункты пропуска", мужчины же "18-60 лет должны будут пройти проверку в фильтрационных лагерях". Но главное- вся собственность "осужденных и отселенных жителей Луганской и Донецкой области конфискуется в пользу государства для последующей передачи отличившимся бойцам АТО". То есть — карателям. Вы также вспомнили историю Великой отечественной войны со "старостами" и "карательный батальонами"? Вот-вот.

При этом "работа иностранных СМИ в районе проведения военной операции должна быть исключена", зато "должна быть проведена массовая пропагандистская кампания, восхваляющая героизм участников операции". Военное положение американские военные эксперты считают возможным отменить только в январе 2015 года — при условии, что "силовая операция будет закончена к 1 сентября 2014 года".

Кто-то скажет "ну мало ли, что надумали американские аналитики"? Хм. Все же помнят, что Яценюк признавал, что "все госслужбы страны получат "кураторов с Запада", которые будут отслеживать соблюдение интересов США и ЕС". Ну и, конечно же, все помнят, что силовики Украины получают указания от приезжавшего главы ЦРУ и высланных Пентагоном экспертов? А то, что Рада решила отдать ЕС и США свою газотранспортную систему? Или то, что сын вице-президента США "внезапно и случайно" оказался главой компании, которая должна разрабатывать гигантское месторождение сланцевого газа под Новороссией?

Кстати, по итогам войны-2008 еще один аналитический гранд Америки — Stratfor выпустил руководстводля аналитиков, в котором было отмечено — "Российская армия способна осуществлять успешные операции, может побеждать созданные США военные силы и показала, что "США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане". Заметим что военные аналитики многократно и дотошно разбирали варианты войны России с Украиной (впрочем, как и войны России с США). Так, например, существует "боевой прогноз" RAND и три сценария — от локальной драки до ядерного удара по Украине.

Правда, с тех пор прошло достаточно времени. С одной стороны, недавно комитет парламентской ассамблеи ОБСЕ отклонил поправку делегации Украины, которая предлагала включить в его резолюцию тезисы о нарушении Россией принципов суверенитета и территориальной целостности Украины в связи с присоединением Крыма",- пишет пресса. Ясное дело, США и Киев об этом молчат и продолжают свою работу по подавлению Новороссии. Так, напомним, после того, как Human Rights Watch, евродепутаты, журналисты CNN заявили заявили про нарушение Украиной международных конвенций, США сообщило, что запрещает сравнивать ополчение и армию карателей.

"Можно лишь периодически напоминать Порошенко и Ко о материалах Нюрнберга. Порошенко должен с утра, только проснувшись, частенько покручивать головой из стороны в стороны, проверяя, не надета ли уже удавка на шею",- писали СМИ.

Остается добавить, что в 2013-2014 годах, по данным американских СМИ, "российские Ту-95 '"понарошку'" разбомбили США, российский бомбардировщик выполнил имитационные удары крылатыми ракетами по элементам американской системы ПРО, а другой российский бомбардировщик Су-24 несколько раз пролетел в непосредственной близости от эсминца ВМС США "Дональд Кук" в Черном море, до жути и отставок напугав его экипаж. Да и РВСН приготовили "на крайний случай" серьезный сюрприз...

0

955

Гала написал(а):

Меджлису в Крыму

Девочки, я не знаю чему можно верить. Мой старший сын долго добивался перевода в Крым. Моя сестра ему даже сказала, что не стоит с таким рвением поднимать Крым с колен. Мой сын сказал, что нам рады - это даже не то слово. Наших ребят считают освободителями. Я волнуюсь, переживаю да ПРОСТО боюсь. Он сейчас в командировке в Армянске. А там зомбированные ров копают. Второй сын на другом рубеже с Украиной и там то же роют. Мальчишки мои смеются. А мне не весело. Боюсь за них. Знаю на кого учились. Они меня в чуства пытаются привести, а я им конраргумент, что когда у них свои дети будут, то тогда ... и т.д. и т.п.

Отредактировано Торина (18 Сен 2014 21:55:46)

0

956

Гала написал(а):

18 сентября 2014, 20:13 (мск) | Политика | Русская служба «Би-би-си»
Порошенко: действия России угрожают всему миру...когда он уже заткнётся?????  

1

Они ещё не запретили Богу
Хранить Россию, ей давать подмогу!
Такой запрет готовят всю дорогу
Карательные силы саранчи. ((с) Юнна Мориц)

0

957

Однако

Только что в Вестях по России 1 анонсировали завтра после вечерних Вестей телемост Валуев будет задавать вопросы Клячко

0

958

шамаханская царица написал(а):

телемост Валуев будет задавать вопросы Клячко

Интересно. Валуев личность не одназначная, но в тупости и глупости (на мой взгляд замечен не был). Интересно будет посмотреть и послушать этот "ринг".

0

959

http://glav.su/files/messages/2014/09/18/2612758_ea2d56d56f9fa6d361c9715eb1fd6e53.jpg

0

960

http://osp-ua.info/site/design/logos.jpg

   В Украине нельзя допустить появление фюрера

Украина, учитывая все обстоятельства — кровопролитную войну против российского агрессора, оккупацию части территории, финансово-экономический крах — вошла в очень опасную фазу, когда в стране может появится национальный фюрер.  В частности, пошли такие тенденции, когда политики, народные депутаты идут воевать на фронт. Например, о намерении идти воевать заявил народный депутат Юрий Михальчишин, все время ездит на передовую Олег Ляшко. С другой стороны, командиры, батальонов, боевые полковники, наоборот, идут в политику, баллотируются в парламент.

Фактически это может послужить моделью формирования национального фюрера. Стоит напомнить, что Гитлера обрадовало известие о начале Первой Мировой войны, и он сразу же пошел добровольцем воевать. Так же и Муссолини сразу после начала Первой Мировой войны выступил за вступление в войну Италии, а в 1915 году был призван в армию и отправлен на фронт. Поэтому украинцам нужно быть бдительными и не допустить появление в Украине своего национального фюрера.

http://osp-ua.info/lastnews/42015.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+