ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Гала написал(а):

Пока неясно, оплатит ли Киев газовые долги

Так... http://pipcindom.ru/images/smilies/8.gif  ...отключить всем накуй газ... http://pipcindom.ru/images/smilies/03615e67dc09.gif  ...на газопровод повесить табличку..УЧЁТ...и идут все лесом... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

0

982

http://g2.delphi.lv/u/ru_logo/ru_biznes.gif
Берзиньш "презентовал" американцам покупку доли в латвийской "газовой трубе"

http://g1.delphi.lv/images/pix/520x360/2e183e71/file34207123_b7c7f1b8.jpg
Для укрепления энергетической безопасности в Европе потенциал газохранилищ имеет решающее значение, и Латвия обладает в этой сфере значительными возможностями. Об этом на этой неделе заявили президенту Латвии Андрису Берзиньшу, находящемуся с визитом в США, представители американских газовых компаний.

Свернутый текст

Как сообщает президентская пресс-служба, Берзиньш посетил Технологический центр в Хьюстоне, где разрабатываются и испытываются самые современные в мире технологии разведки месторождений сланцевого газа и нефти, а во время дискуссии с представителями американских компаний рассказал о ситуации в энергетическом секторе Латвии и региона.

Признав, что зависимость от единственного поставщика [российского "Газпрома", - примечание DELFI] в странах Балтии достигает сейчас ста процентов, президент обратил внимание потенциальных инвесторов на то, что [контролируемая российскими "Газпромом" и косвенно - "Роснефтью" латвийская монопольная газотранспортная компания] Latvijas gāze находится в процессе смены владельцев [неконтрольный пакет акций LG выставила на продажу "дочка" германского энергетического гиганта E.ON], а также все еще не решен вопрос о том, где будет построен региональный терминал сжиженного газа [строительство предназначенного для газоснабжения стран Балтии морского терминала сжиженного газа может быть частично профинансировано из фондов Евросоюза]. Берзиньш отметил, что для Латвии очень важна поддержка регионального проекта, который имеет потенциал будущего сотрудничества с потенциальными поставщиками сжиженного газа из США.

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/berzin … d=45026972

0

983

http://ic.pics.livejournal.com/mikhailosherov/52026305/107247/107247_original.jpg

0

984

что они там курят?

http://nbnews.com.ua/ru/img/logo_nbn2.png
Россия могла применить на Донбассе боеприпасы с обедненным ураном – Данилюк

На Донбассе могли неоднократно применяться боеприпасы с обедненным ураном. Об этом заявил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.
«Поскольку ядерная тема продолжает искривляться в СМИ, должен еще раз отметить: несмотря на то, что РФ угрожала Украине применением тактического ядерного оружия, таких случаев не было. Зато есть основания полагать, что могли неоднократно применяться боеприпасы с обедненным ураном, которые имеют повышенную бронепробиваемость, однако не считаются ядерным оружием», – написал г-н Данилюк в Facebook.https://www.facebook.com/danylyuk/posts/716146288459536

По его словам, случаи применения Россией подобных боеприпасов фиксировались в частности во второй чеченской войне.
Как сообщал НБН, ранее министр обороны Валерий Гелетей заявил, что во время штурма луганского аэропорта российские войска применили самоходный миномет 2С4 «Тюльпан», который кроме фугасных и активно-реактивных мин может вести огонь сверхмалыми ядерными боеприпасами мощностью менее 1 кт.

http://nbnews.com.ua/ru/news/132876/

0

985

0

986

Еще один беспокойный день «перемирия»: оккупанты пытались вырваться из аэропорта Донецка, освобождено Никишино   Ополченцы сообщают об утренней попытке прорыва украинских войск из Донецкого аэропорта и боях в районе Никишино, Счастья, Авдеевки.

«В 06.36 фашисты пытались прорвать оборону ВСН из Донецкого аэропорта. Ополченцы покрошили немало фашистов. Есть погибшие и со стороны ВСН.
Из н.п. Никишино фашисты были вытеснены.
В г. Счастье ещё один беспокойный день, стрельба и напряжённость остаются.
Ополченцы на данный момент отрабатывают н.п. Авдеевку, ведут попытку штурма.
Армия Новороссии приближается к н.п. Волноваха, на счёт штурма — пока с натяжкой, да и „перемирие“, к тому же».
http://rusvesna.su/news/1411806457

0

987

Холст. Масло. Коса. Газ...

http://s011.radikal.ru/i315/1409/02/590f7a8c8b1c.png

0

988



коммент

Это не харьковчане, а псковские десантники! Они ночью десантировались, переоделись в бабушек, дедушек, женщин, детей и устроили митинг. А тот, что с мегафоном - явно Путин! Я его по уху признал! По левому!

0

989

http://s019.radikal.ru/i622/1409/47/ad9471535203.png
Эксперты: Серый экспорт нефтепродуктов станет для Беларуси невыгодным
Аналитики рассказали DW о возврате белорусских серых экспортных схем нефтепродуктов. По мнению экспертов, теневой бизнес перестанет быть выгодным после налоговой реформы в России.

http://www.dw.de/image/0,,17166179_303,00.jpg

Свернутый текст

Беларусь вернулась к серым схемам продажи нефтепродуктов в ЕС без уплаты таможенных платежей России. Об этом заявили DW эксперты в сфере энергетического комплекса. Но, по их мнению, Москва вряд ли будет раздувать скандал вокруг незаконных продаж накануне вступления в действие Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
Аналитики уверены, что в ближайшее время потери для российского бюджета уменьшит налоговый маневр с постепенным повышением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Пошлины для экспортеров в течение трех лет при этом снизятся, а стоимость российской нефти для всех переработчиков внутри ЕАЭС значительно увеличится за счет НДПИ, что сделает теневой бизнес невыгодным.
Белстат против Евростата
По данным Белстата, объем поставок продуктов нефтехимии из Беларуси в некоторые страны ЕС за 7 месяцев 2014 года увеличился в сотни и даже тысячи раз. Так, экспорт в Латвию присадок к смазочным маслам стал больше в 1125 раз. Во столько же раз увеличились поставки в эту страну антиоксидантов и ингибиторов. Великобритания, которая в прошлом году вообще не покупала белорусские битумные смеси, в 2014 году, судя по официальным цифрам, закупила их в Беларуси на 274 миллиона долларов."В сумме это больше, чем за год произведут крупнейшие поставщики США и Германия, продающие аналогичной продукции на 100 миллионов долларов ежегодно", - заявил DW завсектором экономики российского фонда "Институт энергетики и финансов" Сергей Агибалов. В 2012 году эксперт одним из первых опубликовал сведения о продаже Беларусью в ЕС нефтепродуктов под таможенными кодами "разбавителей-растворителей", экспорт которых позволял не платить пошлины в российский бюджет. По мнению Агибалова, нынешний многократный рост реализации экспортной нефтехимической продукции, необлагаемой таможенными платежами, является первым признаком того, что белорусская сторона вернулась к манипуляциям с таможенной статистикой для уклонения от уплаты пошлины.
Причем, замечает Сергей Агибалов, белорусские экспортеры вернулись к незаконной торговле еще в прошлом году, постепенно наращивая объемы экспортных продаж. В документах же Евростата, по словам российского эксперта, отсутствуют зеркальные подтверждения об импорте из Беларуси битумных смесей в крупных объемах. На конечные рынки продукт приходит по другим документам, указывает аналитик, и делает вывод, что применяется та же "разбавительно-растворительная" схема, только в меньших объемах. Если в 2011-2012 годах счет проданных без пошлин нефтепродуктов шел на миллиарды долларов, то за прошедшие 7 месяцев было продано химической и нефтехимической продукции под разными названиями и кодами почти на 500 миллионов долларов.
Сор из избы не вынесут?
В том, что Беларусь не отказалась от серых схем, уверен и заведующий лабораторией экономики минерально-сырьевого сектора Института экономической политики имени Егора Гайдара Юрий Бобылев. "Белорусы пытаются заниматься реэскпортом и находят лазейки, чтобы заработать на неуплате пошлин, а России сложно исключить все возможности для этого", - говорит эксперт . По его словам, российский бюджет и без того несет потери, продавая в Беларусь нефть по фактически внутренним ценам.
Не исключает возможности к возврату к старым схемам также аналитик минского еженедельника "Белорусы и рынок" Татьяна Маненок. "Но пока будут существовать щели в законодательстве Таможенного союза и кооперация белорусско-российского бизнеса, всегда могут найтись предприимчивые люди и использовать эту ситуацию", - полагает эксперт. При этом Маненок напомнила, что ранее в растворительно-разбавительных махинациях, как выяснилось, участвовали не только белорусские, но и российские, и казахстанские компании.
В то же время опрошенные DW российские эксперты уверены, что накануне старта Евразийского экономического союза, назначенного на январь 2015 года, никакого наказания для белорусов не последует, и Кремль не будет реагировать на выходки своих союзников по интеграции. "Эти проблемы предпочтут решать кулуарно", - убежден Сергей Агибалов.По его словам, в случае с разбавителями-растворителями российские власти тоже не сразу вмешались в ситуацию, а только через несколько месяцев. Однако Москва так и не потребовала от белорусской стороны прямого возмещения своих убытков, которые, по разным оценкам, составили от 1,5 до 2,5 миллиардов долларов, а лишь уменьшила поставки нефти в Беларусь в 2013 году.
Маневр уменьшит субсидирование
Аналитики констатируют, что с 2015 года цена на нефть для всех переработчиков вырастет. "А значит, сократится объем российских субсидий в белорусский нефтяной сектор, уменьшатся и потери для бюджета", - подчеркивает Юрий Бобылев. Он отметил, что Беларусь уже ведет переговоры с Россией, чтобы компенсировать будущее снижение поддержки своего нефтеперерабатывающего сектора со стороны России.
Но Сергей Агибалов убежден - если белорусская и российская нефтепереработка существуют в едином налоговом режиме, то и условия субсидирования нефтяного сектора должны быть одинаковыми. По его словам, налоговая реформа в ближайшие годы негативно скажется на рентабельности не только белорусских, но и российских нефтеперерабатывающих предприятий. Чтобы приспособиться к работе в новых налоговых условиях, Беларуси вслед за Россией стоит позаботиться о перевооружении своих заводов, а не давать новые поводы для подозрений в махинациях, резюмирует эксперт.

http://www.dw.de/эксперты-серый-экспорт-нефтепродуктов-станет-для-беларуси-невыгодным/a-17955944

0

990

http://lifenews.ru/assets/logo-0a3a75be3dcc15b6c6afaef4adab52dd.png
Напротив посольства США в Москве вывесили обращение к Бараку Обаме

Активисты спрашивают: «Это и есть настоящая демократия?»
В Москве на стене дома напротив Посольства США активисты вывесили большой баннер, осуждающий убийство жителей востока Украины. Надпись на английском языке гласит: «Мирные жители, расстрелянные под Донецком, – это и есть ваша настоящая демократия, мистер Обама?».

http://s020.radikal.ru/i703/1409/82/6807999f3831.png

Свернутый текст

– Как раз напротив Посольства США, на Новинском бульваре, дом 18, активисты развернули плакат, – рассказывает корреспондент LifeNews. – Ниже на нем изображены кресты, символизирующие погибших, тела которых были обнаружены в нескольких захоронениях под Донецком.

Один из организаторов акции рассказал LifeNews, что, по его мнению, кровавый конфликт на Украине – это следствие политики США и американского президента. Он и его товарищи надеются, что их баннер увидят посол США и сам Барак Обама.

– Мы хотим, чтобы люди узнали и поняли, что в том, что сейчас происходит на востоке Украины, есть непосредственная вина Соединенных Штатов Америки, – сказал один из организаторов акции. – На наш взгляд, это уже переходит все рамки: одно дело: когда убивают солдат на войне, и совсем другое, когда на юго-востоке находят обезглавленные тела мирных людей.

В Москве 27 сентября пройдет митинг памяти жертв вооруженного конфликта на востоке Украины. Собеседник LifeNews призвал людей не быть равнодушными и прийти на Поклонную гору в 19:00.

http://lifenews.ru/news/141562

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+