ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 236 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 236 +18

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

На Украине благодарят ОБСЕ за отказ помогать жителям Донбасса

Украинских пропагандистов несказанно порадовало отсутствие сколь-нибудь внятной реакции мониторинговой миссии ОБСЕ на пикеты и протесты жителей Донбасса.

Как сообщала «Русская Весна», жители Донбасса объявили бессрочную акцию протеста у гостиницы Park Inn в центре Донецка, где уже семь лет бесплатно обитают представители миссии. Причиной для этого послужил отказ СММ ОБСЕ фиксировать преступление украинской ДРГ, захватившей в заложники офицера ЛНР в Совместном центре по контролю и координации, который обеспечивал их безопасность на линии соприкосновения.

Отстранённая реакция представителей ОБСЕ на происходящее шокировала как власти Республик, так и жителей, которые уже 7 лет хотят быть услышанными.

Таким образом, стало понятно, что якобы нейтральная организация встала на сторону украинских боевиков, отказываясь содействовать разрешению инцидента и освобождению захваченного наблюдателя. Это, несомненно, заметили и по достоинству оценили на Украине.

Киевский пропагандист, главред издания «Цензор. нет» Юрий Бутусов на своей странице в соцсети разразился благодарностями по этому поводу и призвал наградить боевиков 24-й бригады госнаградами за «пополнение обменного фонда».

Бутусов так же, как и в Республиках Донбасса, расценил позицию ОБСЕ в истории с захватом в плен офицера ЛНР Андрея Косяка и вымогательством у его жены 180 тысяч гривен.

«Международная миссия не включила инцидент с задержанием Косяка в свой отчёт об инцидентах нарушения перемирия на Донбассе. Это говорит о том, что никаких причин выдавать России задержанного наемника у Украины нет», — подчеркнул киевский пропагандист на своей странице в соцсети.

В этой публикации Бутусов рассыпается в благодарностях представителям «независимой» миссии.

«Спасибо, Миссия ОБСЕ! Миссия ОБСЕ на Донбассе поддержала Украину в скандале вокруг захвата украинскими воинами российского военнослужащего», — пишет он.
Ссылка

0

772

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым 17.10.2021

0

773

И долго они этих засланок будут Путину подсовывать? Одеваются,как профурсетки дешевые

«Вам не холодно? - В России тепло - Холодно! Я приехала из Абу-Даби - В Сибири у нас говорят «сибиряки не те, кто мороза не боятся, а те, кто тепло одеваются» - Но я этого не сделала, не подумала!»: Путин, Гэмбл и совет, как не замерзнуть в Сибири

https://icdn.lenta.ru/images/2021/10/15/13/20211015134156060/pic_5d0a3bcea7e69f81f0b91e1ee72ec270.jpeg

[video2=undefined|undefined]//player.vgtrk.com/iframe/video/id/2348711/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/smotrim_news/isPlay/false/mute/true/?acc_video_id=2467922[/video2]

0

774

https://i.ibb.co/nQZX9HK/Og83S.gif

https://pbs.twimg.com/media/FB4GIBoXIAclfgD?format=png&name=small

0

775

Европа шла к этому энергетическому кризису много лет, пишет автор, предлагая несколько сценариев «газового судного дня». Даже страны, которые импортируют из России немного топлива, признают: решения последней определяют характер мировых цен, а следовательно, во многом и покупательскую способность стран Европы.
Может ли Запад заключить Путиным сделку, чтобы зимой в домах людей был свет?

Столкнувшись с риском перебоев с энергоснабжением в духе 1970-х годов, что Великобритания может сделать, чтобы предотвратить энергетический кризис? Возможно, у нас все же есть в запасе несколько козырей.

Это послание было озвучено с таким умелым безразличием, которому может научить только долгая и успешная карьера в КГБ. Выступая на энергетической конференции в Москве в среду, 13 октября, — вместе с руководителями компаний Exxon Mobil, BP и Total, — президент России Владимир Путин поспешил опровергнуть обвинения в том, что его страна использует контроль над поставками природного газа в Европу для продвижения собственных национальных интересов. «Мы не используем энергоресурсы в качестве оружия», — заявил президент — с легко узнаваемым ледяным блеском в глазах, — назвав обвинения в геостратегическом шантаже «политически мотивированной болтовней». Путин подчеркнул, что он, напротив, старается сделать так, чтобы объемы газовых поставок росли. Если и есть какие-то проблемы, то это вина кого-то другого. Россия здесь для того, чтобы помочь своим соседям.

Свернутый текст

и

https://www.telegraph.co.uk/content/dam/news/2021/10/15/TELEMMGLPICT000150062756_trans_NvBQzQNjv4BqpVlberWd9EgFPZtcLiMQf0Rf_Wk3V23H2268P_XkPxc.jpeg?imwidth=680
Ссылка

0

776

0

777

Катар отказал Европе в газовом спасении.

Европейцы до последнего надеялись, что дополнительные- поставки СПГ можно будет получить от Катара. Однако последнее заявление Саада аль-Кааби, министра энергетики Катара, перечеркнуло надежды европейцев, пишет vz.ru.

Отмечается, что глава энергетики Катара заявил:

«Мы видим огромный спрос со стороны наших покупателей, но, к сожалению, не в состоянии удовлетворить всех».

Примечательно, что года назад этот же министр уверял всех, что страна способна всех обеспечить сжиженным природным газом.
Ссылка

0

778

0

779

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Москва. Кремль. Путин. Эфир от 17.10.21

0

780

В Самаре жёстко зачистили рынок, где мигранты издевались над стариком

Самарские власти зачистили незаконный рынок, где мигранты кинули фруктом в старика, что привело к конфликту с местными жителями. Чиновники и работники коммунальных служб при поддержке полиции снесли торговые точки.

Самодельные прилавки были разобраны с помощью ломов и кувалд, а в отношении владельцев были составлены протоколы о незаконной торговле, сообщает издание «Блокнот-Самара».

На месте в настоящее время дежурит наряд полиции на случай, если мигранты решат вернуться и вновь начать незаконную торговлю.

На вопрос журналиста о том, выгонят ли отсюда пенсионеров, которые зарабатывают прибавку к пенсии, патрульные ответили: «Мы тоже люди. Бабушек не тронем».
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 236 +18