ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 18 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 18 +18

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

13 минут назад | Политика | Slon
Путин исключил «массовый» пересмотр итогов приватизации

Президент сказал, что не будет вмешиваться в дело Евтушенкова.
Президент России Владимир Путин исключил «массовый пересмотр итогов приватизации», передает ТАСС. Такое заявление он сделал на форуме «Россия зовет!» в ответ на вопрос о деле «Башнефти» и аресте миллиардера Владимира Евтушенкова.

Путин сказал, что не собирается вмешиваться и давать "директивные указания" по делу бизнесмена. По его словам, отдельные случаи приватизации все-таки могут становиться предметом расследования.

Свернутый текст

«Если у правоохранительных органов возникли какие-то вопросы в этой связи, либо в связи с движением активов, то мы не имеем права отказать правоохранительным органам в том, чтобы этот конкретный случай был расследован и было принято какое-то решение», – цитирует главу государства РИА «Новости».

После слов Путина, сказанных около 15:00 мск, акции компании Евтушенкова АФК "Система" на Московской бирже подешевели на 2,6% в течение получаса, однако показывали рост на 0,15% с начала торгового дня (на 15:40 мск).

Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября. Ему были предъявлены обвинения в отмывании средств в рамках дела о хищении акций Башкирского ТЭКа.

Приватизация Башкирского ТЭКа состоялась в 2002-2003 годах. Предприятия были проданы компании «Башкирский капитал», подконтрольной Уралу Рахимову – сыну тогдашнего президента Башкирии Муртазы Рахимова. В 2005 году АФК «Система» купила блокпакеты акций в компаниях Башкирского ТЭКа, а в 2009 году получила контроль в активах, потратив в общей сложности около $2,5 млрд. Позже большинство предприятий БашТЭКа были объединены "Системой" в холдинг "Башнефть". Следователи полагают, что при продаже цена на активы была занижена.

0

672

В украинском плену мне ломали кости кувалдой и жгли раскаленным железом: нижегородский ополченец
02.10.2014 16:21

В украинском плену ополченцам ломают кости кувалдой и жгут раскаленным железом. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом рассказал нижегородец Алексей Степнов, служивший в ополчении и прошедший плен.
По словам Степнова, его подразделение попало в засаду, устроенную бойцами украинской Нацгвардии: «Завязался бой, в ходе которого я получил контузию. Очнулся только, когда с меня один из бойцов противника снимал берцы. Поняв, что я живой, нацгвардейцы увезли меня с собой. Так я попал в плен. Украинцы привезли в расположение своей части, где начали допрашивать с пристрастием. Избивали всем, чем попало. Мне били кувалдой по ногам, сломали пальцы на ноге, били молотком по коленям. Все это продолжалось до темноты. С наступлением ночи меня повесили на забор, скрепив руки за спиной наручниками, и всю ночь поливали холодной водой. Утром меня сняли с забора и продолжили допросы».

Свернутый текст

«После этого нас увезли в штаб АТО, куда за нами приехали представители „Правого сектора“. Нас увезли в Краматорск, где допросы продолжились. Нас избивали, жгли сигаретами и раскаленным железом. На ночь меня на цепи повесили в яму так, чтобы только кончики пальцев касались земли. При этом всю ночь меня снова поливали водой. Только на третью ночь пришел врач и сказал, что, если нас продолжат пытать, мы умрем и толку от нас никакого не будет. Только после этого нас перевели в железный автомобильный фургон», — рассказал Степнов.

По его словам, после пятидневных издевательств пленных отправили в СБУ города Изюм: «Там нас сильно не били, просто допрашивали и издевались. Ночью могли прийти и прямо в камере в пьяном угаре начать стрелять из огнестрельного оружия у нас над головами. В соседней камере у нас сидели две девушки. Так же в пьяном угаре сотрудники СБУ застрелили одну из них просто так, ради шутки. Девушка, который был всего 21 год, была „виновата“ только в том, что принесла еды ополченцам в Славянске».
После 5-дневного заключения в СБУ Степнова и других ополченцев обменяли на украинских военных. Несмотря на пережитые пытки, нижегородец готов снова вернуться в зону боевых действий. Его родственники категорически против этого, поскольку один раз они его уже «похоронили». Им пришла информация, что он погиб.

0

673

Прошла информация что аэропорт ВСЕ.
Будет подтверждение/опровержение?

"Активная фаза операции по освобождению аэропорта Донецка ЗАВЕРШЕНА, большая часть каратей уничтожена. В эти минуты проводится зачистка некоторых сооружений на территории аэропорта. О полном контроле над аэропортом можно будет вести речь лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него, поэтому после полной зачистки ополчение начнет процесс оттеснения украинских войск от северной части Донецка. В планах Штаба освобождение Авдеевки и других близлежащих населенных пунктов. На данный момент украинская артиллерия продолжает беспорядочно атаковать Донецк, горит Точмаш. Вероятно, каратели делают это в отместку за аэропорт."

0

674

ПЛЮНЕТ ЛИ УКРАИНА В ЛОНДОН? Четверг, 02 Октябрь 2014
Автор Галина Запорожцева

Николай Азаров, уходя со своего поста, заложил под Яценюка мину замедленного действия. На таймере этой мины истекают последние секунды, она вот-вот взорвется. Напомним, 17 декабря 2013 года в Москве прошло заседание украинско-российской межправительственной комиссии, в рамках которой состоялась двусторонняя встреча президентов России и Украины. На ней, за плотно закрытыми дверями, и было принято судьбоносное решение о выделении Украине кредита в $15 млрд. Первый транш – $3 млрд, под которые были выпущены облигации внешнего государственного займа (ОВГЗ), поступил в Украину уже 23 декабря. Украина в нынешних условиях решила поиграть в игры 90-х под названием "наперсточник", и не платить по кредиту РФ. Для этого она решила признать выпуск еврооблигаций незаконным.

Свернутый текст

Поскольку в финансовом мире существует такое понятие, как «одиозный долг», то вероятность такой комбинации, конечно, есть. Что это значит? Признание какого-либо займа незаконным означает то, что страна может его не выплачивать. Для этого СБУ Украины возбудило уголовное дело против Юрия Колобова, министра финансов в правительстве Николая Азарова, который стал фигурантом уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением связанного с якобы незаконным выпуском ОВГЗ. СБУ утверждает, что, «злоупотребляя служебным положением, в нарушение требований закона «О Государственном бюджете Украины на 2013 год», Колобов и другие чиновники правительства организовали и обеспечили выпуск облигаций внешнего государственного займа на $3 млрд за счет «Фонда национального благосостояния» России». Министр финансов РФ Антон Силуанов обвинил Украину в том, что она не желает платить по кредиту РФ, а хочет найти повод для признания выпуска еврооблигаций незаконным. Но украинская сторона не учла одного фактора: в Москве просчитали хитрожЕлтость украинцев, которые не любят платить долги, и составили условия займа таковыми, что любое препятствие на пути к выплатам по купонам ведет к досрочному погашению всего долга, а это уже не 3 млрд., а 15 млрд. дол!!! В соответствии с этими условиями Украина должна заплатить, и потом уж - ее дело, что она будет делать со своими чиновниками. Долг возвращать придется, т.к. сделка осуществлялась через английскую фирму VTB Capital Plc и в соответствии с международным правом. А в случае невыполнения обязательств Украины уже англичане, как говорится, теряют свое лицо. Скажите, оно им надо? Так что, это не Россию через плечо бросить, тут надо набраться смелости Украине на плевок в лицо Лондону. Либо же объявлять страну банкротом...

0

675

Валерий Шнякин: В настоящее время служить в армии - это гордость в самосознании молодого человека
02.10.2014 | Источник: Правда.Ру

Валерий Шнякин: В настоящее время служить в армии - это гордость в самосознании молодого человека. 300076.jpeg
Pravda.Ru беседовала с Валерием Николаевичем Шнякиным, генеральным секретарем Всеобщей конфедерации профсоюзов (ВКП), экс-сенатором насчет новшеств осеннего призыва и военной сферы в РФ.

— Какие актуальные проблемы Вы видите в этом вопросе сейчас?

— Известно, что в последние годы при призыве на военную службу имелись определенные ограничения в отношении молодых людей из республик Кавказа. После вышедшего указа нашего президента они снимаются.

Данное решение свидетельствует о прогрессе в сфере воинской службы. Во-первых, демонстрируется, что государство заинтересовано в молодых кадрах вне зависимости от их территориальной принадлежности в географии России и ассоциаций, с ней связанных.

Во-вторых, нововведение по части воинской повинности, на которое повлияла также смена власти в министерстве обороны РФ, подчеркивает важное место армии в ряде социальных институтов нашей страны и профессиональных областей, учитывая перемены в образовательно-военной среде, контрактной службе.

Свернутый текст

В-третьих, я уверен, что в настоящее время служить в армии — это гордость в самосознании молодого человека, что показывает почти 100-процентная явка в военкоматы и неигнорирование повесток.

Я искренне надеюсь, что благодаря переменам в данной сфере служение отечеству будет восприниматься не только как долг, а как повышение социального статуса молодого человека, достойное испытание моральных и физических его свойств и, конечно, как возможность улучшения профессиональных и карьерных показателей, ведь контрактных военнослужащих становится все больше.

— Значит, проблема с уклонистами практически решена?

— Она находится в процессе успешного решения. Как пример можно привести тот факт, что раньше желающих идти в военное училище было меньше, чем сейчас. А в настоящий момент этот профиль дает не только военную специализацию, но и более обширные знания — гуманитарные, финансовые, технические. Выпускники этих заведений, например, Рязанского Воздушно-десантного училища и многих других, широко востребованы, им дают прекрасное профессиональное образование с оригинальным. индивидуальным подходом, тем самым побуждая молодежь попробовать и проявить себя в несколько экстремальных условиях.

— На какое число призывников мы рассчитываем? Цифры близки к прошлогодним или существенно отличаются?

— Я сохраняю уверенность в том, что их количество будет соответствовать заданной планке министерства обороны и прочих структур, по иерархичности. Отмечу лишь, что в долгосрочную перспективу не входит глобальное увеличение численности вооруженных сил нашей страны только из-за мировой напряженности и уж точно не из-за конфликта на Украине — мы повышаем требования к количеству призывников и самой службе в целом для того, чтобы донести для наших молодых военнообязанных граждан ту мысль, в которой они увидят, что делается все это для эволюции в разных сферах жизни — профессиональной, образовательной, социальной и других. Мы, прежде всего, хотим улучшить сам порядок призыва, армейской службы и их условия, сделать их максимально привлекательными для наших будущих защитников.

— Какие трудности в работе военкоматов Вы могли бы отметить?

— К сожалению, я не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что все наши военкоматы перешли на новый стиль работы. В головах будущих и бывших призывников пока остаются стереотипные ассоциации, что эти уполномоченные представительства готовы взять всех под одну гребенку и главная их цель — отправить служить, кем бы ты ни был, каких бы противопоказаний не имел.

Я настаиваю, что данная система требует если не искоренения, то серьезной доработки, и гарантирую — мы работаем на ней! К тому же можно обратиться к опыту западных и европейских стран, где человеку предоставляется возможность добровольно записаться в армейские ряды, причем в самых обыденных местах.

— Удобно должно быть?

— Разумеется, если идти на такой шаг, то только после обеспечения всех надлежащих условий.

0

676

Экономика | Lenta.Ru
ЦБ предрек ускорение роста цен

Потребительские цены по итогам 2014 года вырастут на 8 процентов. Об этом в ходе форума «Россия зовет!» заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, передает ТАСС.

Она отметила, что цели по инфляции в этом году не будут достигнуты. «По нашим оценкам, инфляция будет где-то около 8 процентов», — сказала глава ЦБ. Набиуллина также подчеркнула, что регулятор сохраняет планы по переходу к политике инфляционного таргетирования.

В то же время, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отметил, что возможности подавления инфляции исключительно монетарными мерами ограниченны. Он заявил, что нынешние макроэкономические показатели — накопленная инфляция в годовом исчислении на уровне 8,1 процента и рост экономики на 0,8 процента — «сочетание гремучее и взрывоопасное».

12 сентября Центробанк в очередной раз ухудшил прогноз по инфляции. Тогда регулятор сообщал, что по итогам года она с большой вероятностью превысит 7 процентов. Ранее ЦБ прогнозировал рост цен на 6-6,5 процента. В августе Минэкономразвития также изменило свой прогноз по инфляции с 5,5-6,5 процента до 7-7,5 процента. По данным Росстата, в сентябре инфляция ускорилась до 8,1 процента по сравнению с сентябрем прошлого года.

0

677

Йоббик": Мы призываем правительство Венгрии не поддерживать Украину
02.10.2014 | Источник: Правда.Ру

Мартон Дёньдёши, который является депутатом венгерского парламента и зампредседателя Комитета по иностранным делам парламента ВР на пресс-конференции заявил: "Партия "Йоббик" ("За лучшую Венгрию") обеспокоена сообщениями о боях вокруг Донецка и Луганска, учитывая тот факт, что в последнее время в мире произошло несколько конфликтов (балканские войны, боевые сражения в Сирии и в Ираке-в настоящее время), главной жертвой которых является мирное население".

Принимая во внимание тревожные новости, партия "За лучшую Венгрию", 4 июля подала инициативу по осуждению геноцида, который осуществлялся Киевским руководством. Особенно, мы сожалеем, что наше предложение не было поддержано Комитетом парламента по иностранным делам, потому что в областях, которые оставила украинская армия, найдены места массового захоронения, которые подтверждают наше беспокойство.

Свернутый текст

Хотя мы знаем, что с современными конфликтами можно бороться с помощью СМИ, мы считаем такой подход неприемлемым, тем более, что о случаях массового захоронения западные СМИ вообще не информировали, об этом мы узнаем только благодаря российским источникам. Учитывая факты, очень трудно объективно проинформировать, как пострадали мирные жители в ДНР и ЛНР.

"За лучшую Венгрию" призывает ООН, ОБСЕ, Международный Красный Крест и все основные международные организации, доказать расследованиями то, что жители Донецкой и Луганской области пострадали в результате боевых действий — против них были осуществлены гуманитарные преступления.

"Йоббик" также считает важным, что в российских новостях показаны массовые захоронения, которые вышеперечисленные организации должны расследовать и дать объективную информацию об этом. "Йоббик" также призывает венгерское правительство прекратить поддержку агрессивной и безответственной евроатлантической военной политики и просит отказаться от украинской территориальной иллюзорной позиции, именно потому, что политика официального Киева делает единство Украины невозможным.

Правительство, которое нападает на собственных граждан с применением вооруженной силы, теряет легитимность, страна идет к распаду. Мы призываем правительство Венгрии и дипломатию, стоящую на позициях принципиальной системы ценностей, выступить против целого ряда нарушений прав человека и не поддерживать правительство, которое встало против своего народа.

0

678

Над Порошенко проведен смертельный обряд вуду
02.10.2014 | Источник: Правда.Ру
....тото я вижу, что он как зомби....ууууу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif 

Екатеринбургский магистр магии вуду Антон Симаков произвел жесткое действие потустороннего характера, направленное на уничтожение нынешнего президента Украины Петра Порошенко. В роли политика выступил обычный живой (по началу)... петух.

- "Месседж простой - события на Украине уже довольно долго тянутся... Я не могу оставаться в стороне, не могу просто за этим следить. А что я могу сделать? Я же не могу взять автомат и пойти туда воевать. Придется действовать своими силами - делать то, что я умею и могу",  - отметил колдун.

Свернутый текст

Антон Симаков считает, что перемирие на Украине - это только слухи, и что дальше начнется полноценная война. При этом маг подчеркнул, что президента США, якобы стоящего за многими фактами конфликта на Украине, ему уничтожать не хочется:  " При всем моем желании, Обама - это круто даже для меня и он вообще все равно действует в интересах своей страны, и свой народ не расстреливает. Его расстреливают другие люди, пусть по указке из Белого Дома, ну и что...".

Процесс "убиения" начался с того, что Симаков расстелил на полу погребальное полотно, вписав туда имя Петр.  Затем взял куклу вуду, достал из небольшой коробки петуха, медленно отрезал ему голову и, приговаривая различные заклинания и слова "Сдохни Петр, сдохни Юля, сдохни Арсений", положил отрезанную голову на куклу и завершил ритуал. А после весьма загадочным тоном порекомендовал следить за новостями.

0

679

Говорила с Коломойским.
http://rinadavis.livejournal.com/157729.html
Oct. 2nd, 2014 at 3:26 PM

Rina Davis, Рина Наумова -Дэвис

Друзья, как я вам сообщала вчера звонил Коломойский (он уже звонил мне с угрозами в апреле после моего поста в жж (http://rinadavis.livejournal.com/80962.html)
http://rinadavis.livejournal.com/157282.html,
после долгих сомнений и раздумий, я решила ему сегодня набрать , голос его не спутаешь, но если в прошлый раз он позвонил со скрытого номера угрожал и сыпал оскорлениями ,то в этот раз он был очень спокоен и говорил обдумывая каждое слово.
Мы разговаривали более 40 минут , не буду вам рассказывать все, что услышала , так как это по большей части информация для тех ,кому она предназначается ,но вкраце сообщаю;
Игорь Валерьевич еще год назад и во время первых событий на Украине пытался через свои связи решить вопросы финансового и бизнес характера с Кремлем через рекомендованного ему Суркова, в обмен со своей стороны он был готов гарантировать не только какое-либо перемирие, но и полное содействие пророссийским интересам на Украине и не вмешательство в силовые дела страны.
Как стало известно от Коломойского,что его сначала обманывали надеждами, а потом и вовсе пояснили.
Что Сурков тесно связан финановыми интересами с Ренатом Ахметовым , и тут уже дела не России, не Украины ,а чисто алчного бизнеса.
В данный момент Игорь Валерьевич пытается наладить диалог с командой Путина,в том числе и обратившись ко мне.
Война ,в которую он был втянут не по своей воле , забирает жизни людей и силы и она бессмысленна.
Он надеется,что в дальнейшем с ним свяжутся люди не имеющие отношения к Суркову , а имеющие отношение к управлению Россией и готовые к мирным и деловым переговорам,во имя общего блага.

Бедный....бедный коломойский... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  ...втянули сЦуки кремлёвские в войну..... [взломанный сайт]  ....Сурков сволочь... http://pipcindom.ru/images/smilies/03615e67dc09.gif  алчный пиздесмен... http://pipcindom.ru/images/smilies/7.gif  ....

0

680

Пол Крейг Робертс: Идея демократии на Западе уже мертва
02.10.2014 | Источник: Правда.Ру

Цель правительства США не служить воле народа, а подчинять его поведение своей, сказал Pravda.Ru старший научный сотрудник Гуверовского института Пол Крейг Робертс, которого часто называют одним из "отцов рейганомики".

"Я полагаю, что сегодняшняя Партия республиканцев и большинство американцев, которые считают себя консерваторами, на самом деле, не являются традиционными американскими консерваторами. Они составляют разновидность фашистов, которые не принимают несогласие и хотят установить общественный контроль.

Свернутый текст

Они поддерживают правительство, вместо того, чтобы поддерживать Конституцию и осуждают гражданскую свободу как форму законной вседозволенности, которая потворствует преступникам и террористам.

Эти так называемые консерваторы относят поражение США во Вьетнаме к студенческим протестам и журналистам, которые полемизировали о лжи Вашингтона. Они расценивают протесты как угрозы статусу-кво, а не как способ выражения общественного несогласия с политикой государства. Консерваторы выступают за демократию только до тех пор, пока они ее контролируют. В 19403–1950-х годах школьные курсы по истории и литературы во многом зависели от позиции учителя.

Соответственно, преподавание было разнородным. После принятия Закона о гражданских правах в 1964 году и школьной интеграции, школьные курсы во многом стали более стандартизированными, отчасти, для проверки школьной успеваемости в соответствии со стандартным государственным или национальным тестированием, отчасти, для того, чтобы убедиться, что содержание курса не оскорбляет представителей меньшинств.

Очевидным следствием является то, что появилась некая форма промывания мозгов, которая насаживала молодому поколению желаемое мнение об их стране. Для так называемых консерваторов любая критика Америки является антипатриотичным действием. В XXI столетии протестовать в США стало намного сложнее.

Бывший министр внутренней безопасности Джанет Наполитано заявила, что новый департамент сместил приоритеты с террористов на "национальных экстремистов", которых она расценивала как защитников мира, окружающей среды и прав животных. На самом деле, государственная полиция заявила, что министерство внутренней безопасности проявляет повышенную обеспокоенность, защищая население от несогласия.

Увеличивающаяся необоснованная жестокость со стороны полиции по отношению к членам общества также служит признаком того, что правительство серьезно изменило свою позицию по отношению к народу. Цель правительства США не служить воле народа, а подчинять его поведение своей воле. Тоже самое, по-видимому, происходит в Австралии, Канаде, Великобритании и Европе. В Великобритании, например, 99% людей против фрекинга, но правительство проигнорировало мнение народа и разрешает применять этот метод непосредственно под домами жителей, без их согласия.

На Западе я думаю, что идея демократии уже мертва. Демократия уже не является почитаемой ценностью. Выборы служат маской для прикрытия смерти демократии", - Пол Крейг Робертс.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 18 +18