ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

и кто спш угрожать будет?

http://www.letemps.ch/rw/SysConfig/WebPortal/letemps/image/logo/logo_header.jpg
Судьба Ким Чен Ына остается неизвестной: приступ подагры или госпереворот?
Если Ким Чен Ына не будет на сегодняшних мероприятиях, связанных с годовщиной создания Трудовой партии Кореи, могут возникнуть новые версии относительно причин его длительного отсутствия на публике, пишет Катрин Фраммери на сайте газеты Le Temps.
http://www.1tvnet.ru/images/news_peskov/12/83a65cee5aeb5778340a4563bd0d7c76_XL.jpg

СМИ всего мира пребывают в волнении. "В последний раз он появлялся на публике 3 сентября, на концерте своей излюбленной поп-группы Moranbong. Затем он пропустил две сессии парламента - именно это и привлекло всеобщее внимание. Его сестра стала временно исполняющей его обязанности", - сообщает Voice of America, радио американского Госдепа, как пишет Фраммери.

Свернутый текст

Прежде он был вездесущим, отмечает The Atlantic: "Он открывает заводы, изучает культуры грибов, жестикулирует на фермах по разведению коз, обнимается с солдатами, заключает в объятия детей, запускает ракеты и прикидывает длину стволов артиллерийских орудий". Так что же случилось с Ким Чен Ыном? "Он болен, свергнут или держит паузу?" - задается вопросом The Los Angeles Times. "Это конец династии Ким?" - подогревает атмосферу The Guardian.

СМИ по-разному интерпретируют визит в Южную Корею делегации КНДР на церемонию закрытия Азиатских игр в Инчхоне, продолжает журналистка. Ее возглавил заместитель председателя Государственного комитета обороны Хван Бен Со. Еще год назад он был одним из многих в тот момент, когда Ким Чен Ын расправился в ходе чистки со своим дядей. По мнению источника The Atlantis, этот визит подтверждает доминирующую роль Кима в дипломатии. "Невозможно представить подобный визит в отсутствие сильной власти", - сказал университетский исследователь в интервью CNN, говорится в статье.

Сегодня ни американцы, ни южные корейцы не располагают доказательствами того, что в Северной Корее произошел государственный переворот. Слухи о перевороте распространяют люди, которые принимают желаемое за действительное, отмечают в Вашингтоне. "Его дед и отец также надолго исчезали, он волен делать все, что захочет", - говорит аналитик, которого цитирует газета NYT.

"Получается, что отсутствие Кима объясняется его состоянием здоровья? Он сломал обе лодыжки, когда надел высокие каблуки, чтобы выглядеть выше, чем он есть? - задает вопросы автор. - Южнокорейский сайт The Chosun якобы располагает данными о том, что в Пхеньян недавно приехали европейские хирурги. Можно понять, если режим не хочет, чтобы распространялись фото с изображениями "маршала" в инвалидном кресле. Или Ким проходит лечение, чтобы выйти из своего нездорового образа жизни, к которому следует добавить наследственное ожирение и диабет, высказывает предположение эксперт".

Возможное отсутствие Ким Чен Ына на мероприятии станет поводом для появления самых изощренных спекуляций. Но пока "нет веского повода говорить о том, что мог иметь место государственный переворот", пишет профессор Дэвид Кинг в пространном и увлекательном анализе, опубликованном на страницах Opinion, заключает автор статьи.

http://www.letemps.ch/

0

982

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Украинские студенты не будут учиться зимой

Фред Гринберг Вынужденный перерыв в занятиях возник из-за экономии бюджета и нехватки энергоносителей на Украине

Чтобы сэкономить расходы на тепло и электричество, ВУЗы Украины уйдут на каникулы на два месяца — январь и февраль. В администрациях ВУЗов обещают преподавателям оплатить вынужденные каникулы, но в педагогических коллективах все равно бьют тревогу. Об этом рассказали украинские СМИ.

В Киевском национальном университете им. Шевченко о вынужденных каникулах преподавателей и студентов предупредили заранее. Учебные часы за январь и февраль здесь отрабатывают по субботам.

Свернутый текст

«Раньше студенты сначала сдавали зачеты, а после Нового года — экзамены. Теперь всю сессию нужно закрыть до 29 декабря. Нам сообщили, что зарплату за январь и февраль начислят, как обычно, ведь часы за это время мы авансом отработаем до конца декабря по субботам», — пояснили журналистам преподаватели университета.

Проректор по научной работе КНУ им. Т. Шевченко Владимир Бугров заверил журналистов газеты «Вести», что зарплаты преподавателям, как и стипендии студентам, в период вынужденных каникул обязательно выплатят. Правда, в университете есть и другая проблема: в январе-феврале холодно может быть не только в корпусах, но и в общежитиях

«На этот период мы рекомендуем студентам разъехаться по домам. Ребятам, чьи дома находятся в зоне АТО, например, в Донецке, мы организуем отдых в Каневском заповеднике», — сообщил Бугров.

Аналогичная ситуация сложилась и в регионах Украины. В городе Днепропетровске 6-10 декабря студенты покидают Металлургическую и Финансовую академии. К занятиям эти ВУЗы планируют приступить лишь в марте 2015 года. Аналогичный зимний двухмесячный перерыв в занятиях предусмотрен и в Харьковском национальном университете.

«В ОНМУ (Одесский Национальный Морской Университет), это который бывший ОИИМФ, он же — хорошо известный всем одесситам «Водный» — такая же тема: преподавателям объявлено, что лекционной работы не будет с 15-го ноября по 15-ое марта. Причина: аудитории не будут отапливаться», — рассказывает один из жителей города.

В Николаевской кораблестроительной академии планируют закончить зимнюю сессию к 26 декабря. На январь месяц ВУЗ объявил каникулы. В феврале студентам предложили «дистанционное обучение». Как именно будет происходить подобное обучение — преподавателям академии пока неизвестно.

В городе Глухове Сумской области местный педагогический университет, педколледж и медучилище весь январь и февраль учиться не будут. Школьники города зимой обучаться будут, но зимние каникулы для них продлят. Сейчас ученики всех школ Глухова, кроме младших классов, учатся 6 дней в неделю.

0

983

Украинским пограничникам опять привиделась российская военная техника
10.10.2014 | Источник: Правда.Ру

Госпогранслужба Украины вновь утверждает о вторжении со стороны России. Пресс-служба ведомства сообщает, что за последние двое суток на территорию Украины из России якобы зашло около 40 автобусов с "террористами".

Большая часть из них следовала из Ростова-на-Дону в Луганск, передает 0629.com.ua.

Кроме того, в ночь с четверга на пятницу с территории России на Украину в районе Успенки Донецкой области якобы зашла колонна военной техники количеством примерно 30 единиц. Колонна последовала в направлении населенного пункта Комсомольское.

Свернутый текст

Киев и страны Запада обвиняют Россию в отправке войск на Украину, не приводя этим утверждениям никаких доказательств. В Москве отвергают эти обвинения, подчеркивая, что конфликт в Донбассе является внутриукраинским, пишет "Взгляд".

На прошлой неделе председатель Госдумы Сергей Нарышкин выразил благодарность наблюдателям ОБСЕ за сообщения об отсутствии российских войск на Украине.

Pravda.Ru сообщала сегодня, что, по словам премьер-министра ДНР Александра, власти самопровозглашенной Донецкой народной республики подписали соглашение с Киевом о линии разграничения.

Отредактировано Гала (10 Окт 2014 21:20:59)

0

984

http://sd.uploads.ru/t/QjVCv.jpg

0

985

http://sd.uploads.ru/t/XuCt9.png

0

986

http://sd.uploads.ru/t/eaVhg.jpg

0

987

http://sd.uploads.ru/t/V4LhX.jpg

0

988

http://sd.uploads.ru/t/L6tD0.jpg

0

989

http://sd.uploads.ru/t/xI9q5.jpg

0

990

http://sd.uploads.ru/t/Phqg8.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 19 +18