ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 21 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 21 +18

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Новороссия
Проханов: важно, чтобы жители Донбасса поняли своё мессианство

В конце октября российский писатель и публицист Александр Проханов посетит Новороссию.
Донбасс – самая интересная и перспективная точка на планете, и художнику важно там оказаться, сказал в эфире «Русской службы новостей» писатель и публицист Александр Проханов. «Недаром мои молодые друзья, писатели Захар Прилепин и Сергей Шаргунов туда едут. Когда дела меня отпустят в конце месяца, и я там побываю», – добавил Проханов.

Цель приезда редактора газеты «Завтра» - вдохновить людей Донбасса. «Конечно, они замучены текучкой, нет боеприпасов, продовольствия, воды, газа – но важно, чтобы они поняли своё мессианство, какие они великие и прекрасные. Какой пример Новороссия, восставшая против мирового ига, подаёт всем народам. Мне хочется рассказать им, что здесь - в России - не одни «мемориалы», а русские люди смотрят на них с обожанием и с надеждой», – сообщил писатель.

По словам Проханова, «Мемориал», давший Надежде Савченко статус политзаключённой – подрывная организация, тотально враждебная российскому государству, которая поддерживает всё, что противодействует России. «Сейчас эта организация принимает сторону Украины. Это бесчестно, на костях мучеников сталинских лагерей они выстраивают свой проамериканский политический бизнес», – считает писатель.
http://novorossia.su/ru/node/8135

0

52

25 минут назад | Общество | Газета «Коммерсантъ»
Ряды российских миллионеров редеют

Степень имущественного неравенства при этом только растет

В России проживают 158 тыс. долларовых миллионеров, или полпроцента от их общемирового числа, следует из доклада о мировом благосостоянии, подготовленного экспертами швейцарского банка Credit Suisse.

Несмотря на то что за год в России число миллионеров снизилось на 12 тыс. человек, уровень имущественного неравенства в стране растет и оценивается аналитиками Credit Suisse как «очень высокий» — на 10% российских домохозяйств приходятся 85% всего благосостояния в стране.

Свернутый текст

Число долларовых миллионеров в России за год снизилось со 170 тыс. человек до 158 тыс. (0,11% населения страны), говорится в ежегодном докладе швейцарского банка Credit Suisse. Большие, чем Россия, потери в рядах миллионеров понесла лишь Индонезия (снижение на 15 тыс. человек — до 98 тыс.). Также этот показатель снизился у Норвегии (на 11 тыс. — до 256 тыс. человек), у Аргентины (на 9 тыс. — до 18 тыс. человек) и у Турции (на 8 тыс.-- до 79 тыс. миллионеров).

Россия вместе с четверкой этих стран в этом году выпала из мирового тренда последних лет — прироста количества свербогатого населения. С 2000 года число миллионеров в мире возросло значительно — на 164% до 34,8 млн человек. Большая часть (41%) миллионеров — 14,1 млн человек проживает в США. Эта страна характеризуется аналитиками как двигатель роста — за год число американцев-миллионеров выросло на 1,5 млн человек. С большим отрывом далее по числу обладателей $1 млн находится Франция — в стране проживают 2,4 млн миллионеров (за год рост на 310 тыс. человек) и Великобритания — 2 млн человек (прирост 478 тыс.). Аналитики прогнозируют, что к 2019 году число долларовых миллионеров в мире вырастет еще на 53% и достигнет 51 млн человек. В России к этой дате число миллионеров должно вырасти до 203 тыс. человек.

По подсчетам Сredit Suisse, концентрация капитала у сверхбогатой части российского общества чрезвычайно велика, а уровень имущественного неравенства в обществе весьма высокий. На 10% российских домохозяйств приходится 85% всего благосостояния домохозяйств в стране (в 2007 году — 75%).

«Это значительно выше, чем в любом другом крупном в экономическом отношении государстве. Так, в США эта цифра составляет 75%, а в Китае — 64%»,-- говорится в докладе банка. В Бразилии на «верхние» 10% приходится 73% благосостояния, в Индии — 74%, в Мексике — 64%.

Что касается россиян с более скромными доходами, то аналитики отмечают очень быстрый рост благосостояния домохозяйств в тучных 2000-х годах, за которыми последовал спад последних лет. Так, с 2000 по 2007 годы благосостояние взрослого россиянина увеличилось в восемь раз за счет мирового спроса на природные ресурсы. Однако потом доходы стали расти гораздо более скромными темпами: с 2007 по 2014 год они выросли всего на 15% в рублевом выражении.

При этом за последние семь лет в долларовом выражении из-за ослабления курса рубля этот показатель и вовсе упал на 17% (аналитики делали расчеты исходя из роста курса доллара с 25 руб. до 34 руб. за $1).

В целом, с 2000 года годовой доход среднестатистического взрослого россиянина вырос с $2,9 тыс. до $19,5 тыс.-- как подчеркивается в докладе, этот рост значительно больший, чем у других стран с аналогичным уровнем развития.

Дарья Николаева

0

53

Советник Авакова: Мы предотвратили бунты Нацгвардии в десятке городов

Служба безопасности Украины совместно с МВД и Генпрокуратурой предотвратили протесты Национальной гвардии в ряде украинских городов, заявил советник главы министерства внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина".

"На самом деле городов, в которых эти бунты должны были произойти, должно было быть намного больше, около десятка. Произошли только в Киеве и Харькове", — сообщил Шкиряк.

По его словам, СБУ, МВД и Генпрокуратура сработали на опережение.

В понедельник днем несколько сотен военнослужащих Нацгвардии пришли к зданию администрации президента в центре Киева. Они утверждали, что на данный момент уже прослужили на полгода дольше, чем им положено по законодательству. Солдаты направили в администрацию делегацию с требованием к президенту подписать указ о демобилизации. Позже президент Украины Петр Порошенко назвал пикет бойцов бунтом и попыткой дискредитировать армию страны, передает РИА Новости.

Перед «ночью длинных ножей»

В годовщину УПА, 14 октября, бандеровцы решили припугнуть президента Порошенко: устроили показательный штурм Рады, несмотря на его примирительный жест в виде решения перенести День защитника Украины с 23 февраля на 14 октября. Формальный предлог: Рада не проголосовала за приравнивание бандеровцев УПА к ветеранам Великой Отечественной войны. Турчинов 7 раз выносил этот законопроект на голосование, но он всё же не прошёл, депутаты начали разбегаться из Рады ввиду угрозы штурма. Результат: 15 пострадавших милиционеров, разбитые окна Рады и 50 арестованных «активистов».
Неделю назад Порошенко предупреждал о готовящейся в этот день провокации, но предотвратить её не смог, значит, он не контролирует ситуацию даже в Киеве, у себя под носом, что же тогда говорить о местах отдалённых?

Свернутый текст

Это показательная акция, чёрная метка президенту. Атаковали Раду боевики «Правого сектора» и «Свободы», но затем организованно, по команде, быстро отошли — это всё плохие сигналы для Порошенко: штурмовые отряды бандеровцев показали, что легко могут захватить верховный орган власти, но пока сочли это нецелесообразным. Пока…

Ограничились демонстрацией стратегии запугивания «от Бандеры»: «Наша власть должна быть страшной!»

Примечательно, что все основные «политические силы» слабо отреагировали на этот откровенный мятеж. О реакции Тимошенко и Яценюка вообще ничего не слышно, Ляшко едва ли не поддержал, руководители «Правого сектора» и «Свободы» по установившейся традиции нагло соврали, дескать, они здесь ни при чём, свалили всё на происки ФСБ России. Один Аваков встал грудью на защиту Рады и президента: за его плечами труп Музычко, ему всё равно. Теперь Аваков за закон, и жалости к бывшим братьям-майдановцам у него «ноль». Знает, что и к нему тоже будет ноль.

Только Порошенко дал политическую и далеко идущую оценку штурму Рады 14 октября, назвав его попыткой открыть «второй фронт» на Украине, то есть назвал его угрозой не меньшей, чем война на Донбассе. Он понимает, что идут уже за ним…

В ответ президент бросил генпрокурора Виталия Ярему в контратаку на логово «второго фронта» — олигарх-губернатора Коломойского: Ярема заявил о его возможной отставке с губернаторской должности ввиду тройного — украинского, израильского и кипрского — гражданства. Неожиданно усмотрел это вопиющее нарушение украинского законодательства, но окончательное решение должен принять президент Порошенко. С нетерпением ждём-с…

Вторым контрударом Порошенко стало назначение командующего нацгвардией Степана Полторака на должность министра обороны. Порошенко необходимо срочно сформировать свою военную силу, или карманную армию, какими уже давно обзавелись его конкуренты в борьбе за власть. Гелетей напрочь скомпрометировал себя, генералы ВСУ ненадёжны, все ненадёжны.

Полторак, видимо, последний шанс Порошенко, должен сформировать из нацгвардии президентскую гвардию, чтобы сдерживать батальоны Коломойского, а своей должностью — ВСУ. Что из этого выйдет? — непонятно, время явно упущено.

Вообще, молчание «политических сил» выглядит зловеще для Порошенко, пока никто не поддержал его глубокую озабоченность, не подставил плечо и не заклеймил провокаторов, кроме Авакова. Похоже, он уже в политической изоляции.

Боевики уже прокричали: «Нардепы — предатели!» Нардепы реально испугались, и покидали Верховную раду подземными переходами. Завтра боевики могут прокричать и «Порошенко — предатель!», который сдал Донбасс, подписав Минские соглашения. Если получат такую команду.

Странная ситуация: все понимают, что ещё одного майданного потрясения Краина может не выдержать, но стихия наци-революции довлеет, и подталкивает всех к своей «ночи длинных ножей». Так кролик дрожит, но идёт в пасть удава… Лучше ужасный конец, чем ужас без конца…

…Интересно, когда всё произойдёт, будет ли Путин спасать Порошенко, как спасал Януковича? Вряд ли, ручки у Порошенко в крови…
http://topwar.ru/60453-pered-nochyu-dlinnyh-nozhey.html

0

54

Доброе утро! :flag:
Интербригада «Специальный репортаж» #DonbassAgainstNazi

0

55

Рынок США пережил максимальный обвал
16.10.2014 | Источник: bigness.ru

Фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 во вторник показали самое серьезное однодневное снижение за последние три года, свидетельствуют данные мировых рынков.

15 октября американский рынок акций масштабно обвалился на фоне слабых данных по экономике США, а также опасений по поводу усилившихся рисков экономического спада в Европе. Розничные продажи в США в сентябре оказались хуже ожиданий, снизившись на 0,3%. Данные по индексу активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Survey) также вышли хуже прогнозов, значение индекса упало с 27,5 пункта в сентябре до 6,2 пункта в октябре, пишет Вести.ру.
Как пишет экономическое приложение Pravda.RU - Bigness.ru, на этом фоне в рамках торговой сессии 15 октября индекс Dow Jones снижался более чем на 400 пунктов, теряя 2,66%. Последний раз подобное снижение наблюдалось в ноябре 2011 г. (до этого - в августе 2011 г., когда рейтинговое агентство Standard & Poor's лишило США наивысшего кредитного рейтинга, понизив его до уровня "AA+").

Свернутый текст

Отметим, что индекс S&P 500 также демонстрировал наиболее сильное снижение с 2011 г., падая на 2,6%. Ближе к концу сессии фондовый рынок США отыграл часть понесенных потерь. По данным экспертов, американские фондовые рынки до недавнего времени игнорировали негативные новости из Европы, ожидая, что экономика США продолжит показывать стабильные темпы роста в условиях замедления глобальной экономики.

Как пишет Политонлайн, экономика США обвалилась сильнее, чем в своих самых страшных прогнозах предполагали МВФ и Всемирный банк. По данным Bloomberg, сокращение произошло на 2,9%, хотя эксперты говорили о 2,4% как о наихудшем варианте. "Падение оказалось самым масштабным с первых трех месяцев 2009 года, когда сказался эффект глобального финансового кризиса",- приговорило Америку ведущее деловое СМИ планеты. Госдепартамент США признал, что все санкции, введенные против России, обернулись большими проблема для экономики Запада.

Со своей стороны, известнейший американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс уже констатировал падение американской экономики и назвал ужасными будущие перспективы социально-экономического развития США. А трейдер Джим Синклер предупреждал , что "правительство США, вводя санкции против России, не просчитало, какие ответные действия они могут вызвать". По его мнению, "нефтедоллар является единственной ценностью в мире, а Россия может его обрушить, просто потребовав за свою нефть евро, юани или рубли". Вот только пока РФ ничего особенного не делает - США убивают свою экономику сами...

0

56

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!  Пропавший немецкий солдат воюет за ополченцев Новороссии

Исчезнувший десантник немецкой армии, воюет на Донбассе на стороне ополченцев, сообщают в четверг немецкие СМИ.

23-летний контрактник бундесвера, гражданин Германии, две недели находился на больничном, после чего не явился к месту несения службы в районе города Зедорф.

Свернутый текст

По словам свидетеля, который общался с исчезнувшим солдатом с помощью популярной службы коротких сообщений WhatsApp, тот добровльцем отправился на Донбасс и сейчас уже принимает участие в войне на стороне ополчения, передает Deutsche Welle.

По информации газеты Suddeutsche Zeitung,десантник — уроженец одной из стран постсоветского пространства. Он исчез вместе со своей каской и бронежилетом.

В Минобороны Германии подтвердили, что в воинской части в нижнесаксонском Зедорфе, где служил исчезнувший военнослужащий, проводится расследование по факту дезертирства, сообщает Deutsche Welle.

http://rusvesna.su/news/1413441914

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!  Сообщение и фото от священника Олега Трофимова.

"Франция христианская с любовью и верую в Новороссию: принятие православной веры легионером-французом!

Раз в неделю к нам прибывают добровольцы с разных стран мира. Меня особенно удивляет, что среди них со старой и «благополучной» Европы, с не славянского мира приезжают молодые ребята – французы воевать за Святую Русь! И здесь, действительно уместно, говорить о Новоросси как о Святой Руси! У прибывших, даже не у православных, на войну, весьма глубокая и осознанная духовно-нравственная мотивация! Пути Господни неисповедимы!

Свернутый текст

Сегодня, вновь, меня милосердный Господь, сподобил быть участником и совершителем удивительного чуда – обращение католика француза война Крис(з)а (или Кристина, простите, пытаюсь передать русским языком, французское имя) в Православную Церковь. Как мне сказал переводчик, это имя и означает Христианин! Провел с ним миссионерскую беседу, но боле всего, наши ребята с лагеря, молодцы, беседовали с ним о вере в Бога. Но как я понял его (Криса), это решения у него уже созревало давно, но не было для этого подходящих обстоятельств. Так он был принят в Православную Церковь по «чину принятие католиков в ПЦ» через миропомазание с именем – ХРИСТИАНИН. Пусть все Святые христиане и будут покровителями его! Мне, когда я совершал этот чин, как то особенно было торжественно на душе, переживания страха Божьего, чуда Божьего, необъяснимого, и имя решил не менять. Когда я с ним разговаривал, еще до принятия …, то сомневался, не поспешно ли с моей стороны - его принятие? Но Бог управил, Крис меня просто ошарашил, своим ответом, о чем речь будет идти дальше. Да й война, - быть убитым реальность весьма очевидна.

Но в чем же чудо, ведь люди разные принимают нашу веру? Бог Сам ведет! Я уже об этом писал в прошлой статье - «Воинам света Православие – «Свет во откровение языков»: духовная победа в Новоросии!» о принятии добровольцем-французом Гийоном , а теперь уже Георгием православие. Но более всего удивительней это то, что в нашей матушке Святой Руси совершается чудо – принятие Православия иноверцами! Можно было бы говорить и не о как о чуде, если бы была для этого создана миссия, трудились миссионеры-полиглоты, прочитаны лекции о правильности Православия и ложности других религий и т.д. Но вот в душе созрело невидимое семя – я РУССКИЙ, ПРАВОСЛАВНЫЙ !!! Божий дар – Православное Христианство, нами как то не бережется, мы рождены в исторически православном государстве и теперь Бог нам, милостиво, открывает на примере иноверцев – святость и ценность веры!

- ХРИСТИАНИН зачем ты сюда приехал? Что тебя подвигло? Зачем тебе эта война? Расскажи о себе.

- Мне 25 лет, сам с города Марсель, сирота. С юности служил в знаменитом французском легионе миротворческих сил в Афганистане, Северной Африке и в других горячих точках. О войне знаю не понаслышке. Мои знакомые добровольцами уже здесь воюют в Новоросси за свободу народа от фашистских оккупантов. Но причина этой войны на много глубже. В процессах мировой глобализации происходит, борьба за умы, а точнее сказать – порабощение умов, да й так чтобы люди стали зомби, глупо верили СМИ. Мировая жидо-олигархия как инструмент дьявола, имеет здесь свой финансовый интерес, все войны в мире это их бизнес. В этом я как военный уже убедился. Дай уже это давно не кому не секрет, что проект – Украина готовился как антироссийский форпост.

Во Франции, да й и в остальной Европе информационная блокада. По СМИ целенаправленная ложь и антироссийская истерия. Когда в Киеве ( меня удивило - у француза твердый сложившийся стереотип Украина это Россия) разогнали беркутовцы «онижедети», то не было у нас не одного телеканала, что бы не визжали об этом, круглосуточно, а когда в Новороссии уже на протяжении последних 4 месяца гибнут тысячами в не в чем не повинные люди от рук фашистов, то об этом даже не слова. Понятно кто хозяин Европы – дьявол. Хотя уже последнее время происходит прорыв информационной блокады.

Меня сюда Сам Бог привел, в душе возникло непреодолимое желание, борьбы со злом – мое место здесь! Тот ужас, геноцид населения в Новороссии, меня просто поверг. Как я будучи воином-защитником могу после этого быть равнодушным? Мое место здесь. Я по духу РУССКИЙ! Понимаете, это крик моей души из-за всех сил – я РУССКИЙ!!! И по вере, благодарю вам батюшка, теперь я ваш брат, а вы мои братья! Мне за честь будет с вами воевать до победы!

Когда он это говорил (о принятии нашей веры) то это выглядело, что он воин ее завоевал, а не принял! В это время я наблюдал за другими ополченцами, которые были слушатели беседы в храме, на их лице было видно, что у них что-то изменилось, обострилось чувство правды, гордость за свою веру и народ, раз Бог даже француза сюда привел принять их веру, то их дело правое! У некоторых от умиления текли по лицу слезы.

- А почему нельзя называться французом и воевать с русскими, можно ведь быть и католиком и при этом соблюдать заповеди Божьи?

- Франция себя изжила, это закат.
http://savepic.org/6255072.jpg

0

57

Новороссия
Под Мариуполем под обстрел ВСУ попал греческий консул

В селе Сартана во вторник украинские силовики расстреляли траурную процессию.
http://novorossia.su/ru/node/8142
http://savepic.org/6228448.jpg

0

58

Новороссия
: Автомобиль Павла Губарева найден

На автомобиле, помимо повреждений от столкновения со столбом, видны пулевые отверстия.
http://novorossia.su/ru/node/8141

http://savepic.org/6230496.jpg

0

59

Новороссия
Украинская армия ворует даже рельсы

С оккупированных территорий ДНР всё чаще поступают сведения о преступлениях солдат украинской армии.
http://novorossia.su/ru/node/8140
Новороссия
Показ своего знамени «великоалбанцы» отпраздновали погромами

Беспорядки начались на Балканах и докатились даже до австрийской Вены.
http://novorossia.su/ru/node/8138
http://savepic.org/6287843.jpg

0

60

ВИДЕО: «Свободный Донбасс» выдвинул кандидатов на выборы в НС ДНР
Общественное объединение «Свободный Донбасс» выдвинуло своих представителей на выборы в Народный Совет ДНР. Главная задача организации — помощь Донецкой народной Республике, восстановление инфраструктуры, разработка механизмов социальной защиты для жителей республики, реабилитация разрушенных предприятий.

ОО «Свободный Донбасс» объединит активистов, патриотов ДНР, стремящихся вдохнуть жизнь в мирные инициативы. На учредительном собрании был избран глава организации и руководящий состав. По Закону о выборах выдвигать список кандидатов в Народный Совет ДНР могут общественные организации и объединения, на учреждении которых присутствовало не менее 100 человек.

http://novorossia.su/ru/node/8143

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 21 +18