ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 22 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 22 +18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

1 час назад | Политика | РИА Новости
Минобороны Украины: ополченцы не могли захватить украинский «Бук»

КИЕВ, 20 окт — РИА Новости. Министерство обороны Украины заявляет, что информация немецкой разведки о том, что малайзийский Boeing мог быть сбит ополченцами из зенитного ракетного комплекса «Бук», захваченного на одной из украинских баз, не соответствует действительности

«В некоторых СМИ со ссылкой на немецкий журнал Spiegel распространена информация, что малайзийский пассажирский самолет, который летел рейсом MH17 над Донецкой областью, был сбит с использованием зенитного ракетного комплекса “Бук”, захваченного пророссийскими сепаратистами в одной из украинских воинских частей. В связи с указанным командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины официально заявляет, что информация о захвате террористами зенитного ракетного комплекса БУК М1 в военной части Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины не соответствует действительности», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Свернутый текст

Журнал Spiegel опубликовал в воскресенье заявление главы Федеральной разведывательной службы Германии BND Герхарда Шиндлера, который заявил, что ответственность за крушение самолета несут ополченцы, использовавшие захваченный на одной из украинских баз зенитно-ракетный комплекс «Бук». Согласно версии немецкой разведки, ракета, выпущенная из этого комплекса, взорвалась в непосредственной близости от самолета.

Рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев и 4 гражданина Германии, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», но источник этих объектов установить не удалось.

На обвинения в адрес ополченцев и России вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин через несколько дней после катастрофы заметил, что делать выводы до окончания расследования по Boeing — кощунство. Позже в рамках брифинга Минобороны РФ обнародовало снимки своих спутников. Средства объективного контроля зафиксировали днем 17 июля повышенную активность украинских РЛС 9С18 «Купол» ЗРК «Бук»: работало девять станций. За несколько дней до катастрофы, работало 7 и 8 радаров 9С18, а с 18 июля работало по 2-3 станции, сообщило ведомство.

0

32

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Военная обстановка на Донбассе накаляется. Алёна Кочкина

«Сегодня с утра практически весь город сотрясает. Слышны раскаты и конкретно по Донецку ложатся снаряды, - рассказала Алёна. - Мы искали хим.завод, куда якобы по информации прилетела Точка-У. Разведка говорит, что это возможно была не Точка-У, а другое артиллерийское оружие. Перемирие набирает «обороты». С Украинской стороны видели большой снаряд, который каратели хотят «подарить» мирному населению Донбасса. То, что происходит сегодня, давно не было. Так называемые силы украинской армии стали обстреливать центр города. Выборы в Новороссии близки, поэтому будем ожидать более массированные точечные артиллерийские обстрелы. На Донбассе никто не хочет жить под гнетом нацистов, поэтому сломить народ будет очень сложно».

0

33

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Максим Кононенко: Скандинавский нуар «Реплика» 20 10 2014

0

34

20 октября, 2014 - 19:28
В Харькове неизвестные разукрасили дом нациста, сносившего Ленина

Неизвестные харьковчане разукрасили дом неонациста, принимавшего участие в сносе памятника Ленину на главной площади Харькова. Об этом сообщило Харьковское Ополчение на своей странице в Facebook.

На заборе у дома националиста появились надписи: «За Ленина жги фашистов», «ХНР» и «Слава России».

Благодаря партизанам Харькова, стал известен адрес так называемого патриота Украины — улица Баррикадная. Дом его можно найти по фотографиям, опубликованным на официальной странице Харьковского Ополчения в Facebook.
http://savepic.org/6255373.jpg

0

35

Новороссия.  В Луганске начаты соц. выплаты

С 18-го октября выплаты проводятся в почтовых отделениях города Луганска.

В Луганске представили социальную карту ЛНР

Постановление о введении социальной карты на территории Луганской народной республики было обнародовано руководством республики на сегодняшнем брифинге для журналистов. О введении социальной карты заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

«Создается специальная карта Луганской народной республики. Выдаваться она будет всем гражданам ЛНР, достигшим 18-летнего возраста», — сказал Игорь Венедиктович.

Свернутый текст

По словам главы ЛНР, эта карта даст ее обладателям: бесплатное обслуживание в лечебно-практических заведениях, подконтрольных Луганской народной республике, бесплатное обслуживание и предоставление необходимых медикаментов при вызове скорой помощи, 50% скидку на проезд в городском электротранспорте и 5% скидку на некоторые продукты питания в сети супермаркетов «Народный».

Сейчас руководство ЛНР разрабатывает механизм выдачи социальных карт гражданам республики. В будущем планируется расширение сферы применения социальной карты ЛНР.

В Луганске не могут наладить электроснабжение из-за продолжающихся боев

Из-за продолжающихся обстрелов отдельных частей ЛНР, специалисты не могут наладить подачу энергоресурсов в полном объеме. Об этом рассказал заместитель директора департамента Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной политики и работы с депутатами Сергей Чебаненко.

«На сегодняшний день главной проблемой остается недостаток электроэнергии. Работе специалистов препятствуют военные действия, которые, несмотря на перемирие, продолжаются за чертой Луганска. Кроме того, острый недостаток топлива усложняет процесс по устранению неполадок, возникающих в системе», — сообщил Чебаненко.

Также он рассказал, что пока энергоснабжение отсутствует в некоторых школах и детских садах, частных домах и квартирах.

http://novorossia.su/ru/node/8381

0

36

http://sa.uploads.ru/t/USzha.png
Путин навестил Берлускони

После всех официальных встреч и сложных переговоров в Милане президент России Владимир Путин заехал к «старому другу» Сильвио Берлускони, который на данный момент отбывает наказание по одному из уголовных дел, работая в доме престарелых. Сам бывший премьер Италии исправно выполняет свои обязанности, благодаря чему может освободиться досрочно.
http://www.euromag.ru/storage/c/2014/10/17/1413524865_118891_59.jpg

Свернутый текст

Владимир Путин провел серию встреч с лидерами стран Европы в Милане, и после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель отправился на неофициальную встречу с бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони.

«По завершении официальной программы дня Путин заехал в гости к своему старому другу Берлускони», - сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее Путин заявлял, что на протяжении многих лет совместной работы с Берлускони у него сложились добрые и дружеские отношения, сообщает BBC News.

Интересно, что один из самых близких друзей Владимира Путина сейчас отбывает наказание, так как был признан виновным по одному из многочисленных уголовных дел, возбужденных против Берлускони в последние годы.

Наказание кавальере отбывает в виде общественных работ. По словам представителей правоохранительных органов, Сильвио Берлускони в доме престарелых работает настолько прилежно, что вполне может рассчитывать на досрочное освобождение.

По данным итальянских СМИ, Берлускони ждал Путина в своей резиденции на улице Ровани в Милане, однако где в итоге прошла встреча, не сообщается.Прошло почти полгода c тех пор, как экс-премьер-министр Италии 78-летний Сильвио Берлускони приступил к работе волонтера в доме престарелых «Чезано Босконе» под Миланом. По решению суда лидер движения «Вперед, Италия» обязан проводить в данной структуре не меньше 4 часов один день в неделю.

«Речь идет о мужчинах и женщинах разного возраста, которые страдают от различного рода психологических расстройств, а также о пожилых людях, не способных за собой ухаживать самостоятельно», - рассказал «Российской газете» директор фонда «Святое Семейство» Паоло Пиньи, которому принадлежит дом престарелых «Чезано Босконе».

«Львиная доля подопечных экс-премьера относится к пожилым людям, страдающим от болезни Альцгеймера. Никаких поблажек для него не делалось. Берлускони выполняет ту же работу, что и другие волонтеры. Берлускони исправно выполняет распоряжение суда, посещая нашу структуру раз в неделю и проводя в ней полных 4 часа», - отметил синьор Пиньи.

«Не исключено, что в ближайшем будущем экс-Кавальере покинет пределы гостеприимного «Чезано Босконе». Согласно сведениям некоторых итальянских СМИ, если в течение полугода новоиспеченный «волонтер» зарекомендует себя с положительной стороны, и без того незначительный срок наказания (184 часа) будет для него значительно сокращен», - добавил директор.

Кроме того, Берлускони накануне отделался от еще одной «головной боли». Апелляционный суд Италии обнародовал решение о пересмотре приговора в отношении бывшего премьер-министра. В 2013 году суд приговорил Берлускони за интимную связь с 17-летней танцовщицей и злоупотребление служебным положением к семи годам тюрьмы. Ему было запрещено занимать государственные посты.

Суд отменил приговор из-за отсутствия доказательств того, что Берлускони знал о возрасте своей подруги. Решение об отмене приговора суд вынес еще в июле, однако судебные решения оглашаются лишь через три месяца после принятия.

http://www.euromag.ru/italy/39740.html

0

37

Новороссия
👉 ПРИСЯГА ВОЙСКА ЗАПОРОЖСКОГО РУССКОМУ ЦАРЮ 1660 г - ФОТОСКАНЫ, СМОТРИТЕ, ДА УЗРИТЕ, ЧТО НАРОД ВЫ РУССКИЙ

И присягнули казаки Запорожские на верность Царю Русскому и объединили они народ Русский, народ православный под властью Русского, Православного Царя. И никто союз священный, заключённый 8 января 1654 года в Переяславе разрушить не мог: ни поляки, ни шведы, ни турки, ни французы, ни немцы. Всех врагов Москва, Киев и Минск штыками и саблями встречали и никакая напасть им была не страшна. Вместе они пережили войны и голоды, беды и невзгоды. Но спустя 337 лет после подписания Переяславского договора нерушимый союз Великороссии и Малороссии был разрушен. Разрушен предателями, проникшими во власть России, бывшего СССР. На референдуме 1 декабря 1991 года 90% украинцев проголосовало за СССР, но Кравчук (Украина), Ельцин (Россия) и Шушкевич (Белоруссия) 8 декабря 1991 года подписали "Беловежские соглашения", разделив наш народ на 3 государства. Но близится тот час, когда Русь вновь воспрянет и Триединый Русский Народ вновь возродиться.

http://savepic.org/6254348.jpg

0

38

20 октября, 2014 - 18:00
Плотницкий: Нападать мы не будем, но и зайти на нашу территорию не позволим

Руководство Луганской Народной Республики не собирается нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению перемирия, но это не означает, что армия ЛНР не будет оказывать сопротивления карателям при возможных провокациях и нападениях. Такое заявление, как передаёт корреспондент ИА «Новороссия»,  сделал глава ЛНР Игорь Плотницкий.

По словам Плотницкого, «если боевые действия происходят, то это результат нашей защиты».

«Мы не можем и не будем стоять и молчать, когда захватывается или делается попытка захвата нашей территории... Нападать мы не будем, но и дать зайти на нашу территорию мы не позволим», — так Глава республики прокомментировал ситуацию на фронтах ЛНР, в частности повышение интенсивности боевых действий в северном направлении фронта.

Ранее сообщалось, что в районе Смелого и Хорошего идут ожесточённые бои армии ЛНР с украинскими войсками и карательным батальоном «Айдар».

0

39

Александр Камкин: Отменить все санкции сразу ЕС не сможет
20.10.2014 | Источник: Правда.Ру

Сегодня в Люксембурге на заседании совета Евросоюза по иностранным делам будет дана оценка выполнения минских договоренностей по Украине. По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, совет определится с дальнейшими шагами по возможному изменению режима санкций в отношении России: "Мы рассмотрим ситуацию и определимся с тем, каковы будут наши следующие действия".

Эти намерения комментирует для Pravda.Ru заместитель директора Центра Германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

- Александр Константинович, что именно можно ожидать от сегодняшнего заседания? Что могут предпринять на этот раз? Может быть, решат совсем отменить санкции ?

Свернутый текст

- Все санкции не отменят, потому что, скажем так, в санкционную политику вложено слишком много политического капитала. Продолжать этот спектакль с санкциями не выгодно, понятное дело, ни России, ни тем более Евросоюзу.

Российское руководство уже планирует расширить запрет на импорт помимо сельхозпродукции еще и товаров из сферы машиностроения, различные продукты, которые возможно производить у нас в стране. То есть, в условиях наступающей в Западной Европе рецессии -  дальнейшее падение экспорта, в частности, в Германии, да и в других странах.

Однозначно, ограничение российского рынка для западно-европейских производителей обернулось серьезными финансовыми потерями. Безусловно, европейский бизнес оказывает определенное лоббистское воздействие на чиновников в Брюсселе. С другой стороны, снять санкции сразу европейцы не могут. Ведь тогда им придется признать провальность своей политики, а также де-факто - принять и возвращение Крыма в состав России, и еще - создание Новороссии.

Я думаю, что санкции будут в очередной раз предметом торга - Евросоюза, Украины и России. Но в среднесрочной перспективе можно ожидать некоторые послабления санкционного режима, если, конечно, не будет очередных провокаций со стороны украинской хунты, которые приведут, подобно катастрофе Боинга-777, к усложнению ситуации. А в долгосрочной перспективе, все равно, нынешняя ситуация обретет определенный статус-кво, он будет сохраняться.

- А возможно такое: просто движение, чтобы держать в напряжении весь мир, напоминать об этом, говорить, шуметь об этом "погремушками"?

- Да, да, именно так.

Pravda.Ru  писала сегодня, что  совет Евросоюза по иностранным делам рассматривает  вопрос оценки выполнения минских договоренностей по Украине. Также, как сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, совет определится с дальнейшими шагами по возможному изменению режима санкций в отношении России.

0

40

США дарит украинской армии короткометражку!!!

http://cassad.net/img/54d1731079292f1c1a6d3a1c397b7611.jpg

Ему 38 - и он режиссер из США. Сработал Марк всего 4 короткометражки за всю свою жизнь и карьеру.
В 2001, 2006, 2008 и 2013 году. Его прошлый нашумевший хит "Отель Пенсильвания".
Видимо, сидел Марк Рэймонд Вилкинс и думал, 38, я лузер, надо поднять самооценку, прославиться. И тут - откуда ни возьмись - правительство США с чемоданом денег. Сними, говорит, кино для для Украины. Армия там уже все, на последнем вздохе. Необходимо им боевой дух поднять.

И Марк снял короткометражку.
Она уже болтается в соцсетях и естественно на Ютубе.
"Лигабизнесинформ" даже прокачали это творение (Цитирую):
____________________
"Минобороны начинает кампанию по поднятию патриотического духа.
Американский режиссер Марк Реймонд Вилкинс по заказу Министерства обороны снял промо-ролик об украинской армии.
Как сообщает "Хабс", ролик - это первый этап кампании, направленной на поднятие патриотического духа, которую начинает министерство. Ее цель – показать, что война касается всех, что внести свой вклад в победу Украины может каждый.
Напомним, что в Минобороны задумались над тем, чтобы поручить Реймонду Вилкинсу снять полноценный фильм об АТО."
__________________________________
Так что, дорогие мои читатели, готовьтесь. Нас ждет фильм об АТО. Видимо, сниматься в кино у украинцев получается лучше, чем воевать.

Вернусь к короткометражке.
"Я тот человек, который часто стучит по батарее" - говорит герой короткометражки, призванной поднять боевой дух украинской армии. Смотрю я эту короткометражку и думаю - сложновато в АТО с поднятием боевого духа.

Свернутый текст

вот ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=yYX7KVEtfLo

Видеоряд красноречиво говорит о том, что в Украине есть авиация, а участники АТО передвигаются в полупустом общественном транспорте, на войну, не иначе.
Про закадровый текст я вообще молчу. "Человек, стучащий по батарее" поразил до глубины души.
Конечно же, я не могу не привести список тех, кто помог мистеру Уилкинсу за определенную мзду сделать боевой дух армии Украины еще крепче:

Номер «гарячої лінії»
для бажаючих вступити до Українського війська
(044) 223-23-61.
Лінія працює щодня з 9.00 до 21.00.

Міністерство оборони України.
http://www.mil.gov.ua

Banda Agency
Креативний директор: Павло Клубнікін
Директор зі стратегії: Ярослав Сердюк
Голова арт-департаменту: Єгор Петров
http://www.heybanda.com

Radioaktive Film
Режисер: Марк Реймонд Вілкінс
Оператор: Дмитро Максименко
Перший асистент режисера: Деннис Сонін
Виконавчий продюсер: Роман Кіндрачук, Дарко Скульский
Продюсер: Ольга Непоменко
Продакш менеджер: Юрій Галицький
Кастинг директор: Ніка Бондарь
Художник-постановник: Вова Радлінський
Художник по костюмах: Валентин Брень
http://radioaktivefilm.com

Режисер монтажу: Олександр Чорний
VFX: Денис Рева
Кольорокорекція: Артем Стретович
SFX: Propeller studio
___________________________________

Меня так радует горячая линия. Почему телефон НЕ круглосуточный? Минобороны с 21 до 9 часов спит? А кто же тогда будет воевать?

http://cassad.net/category/politic/858- … azhku.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 22 +18