ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4


Любимые питомцы - 4

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

http://funkot.ru/wp-content/uploads/2013/04/persidskii-zaliv-text.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Dhec4.jpg

0

112

Нелли Ткаченко
УЛЬТИМАТУМ КОТА

http://sa.uploads.ru/t/FJyKq.jpg

Опять на завтрак эта дрянь –
Вчерашняя сметана!
Зачем я встал в такую рань
И всех будил по списку?
Сосиску жалко для меня
Из вашего кармана,
Как будто я вам не родня,
А продавец сосисок!

Вы за порог, а я тут - вой,
Сиди, как пес, под дверью,
И жди, когда хоть кто живой
Придет с большим пакетом –
А там стиральный порошок!
Вы люди или звери?
И кто вонючим мой горшок
Вчера назвал при этом!

Все! Голодовка на три дня!
Потом - прыжок с балкона!
И хватит нежностей с меня,
Попридержите ласки
И лицемерные слова!
Я требую закона
В защиту права меньшинства
На порцию колбаски!

0

113

Секреты кошачьих глаз
http://sa.uploads.ru/t/6ah0A.jpg
Большие, красивые кошачьи глаза обладают прекрасно развитым периферическим зрением: это позволяет кошке вовремя замечать и добычу, и хищников. Поверхность глаза - роговая оболочка - у кошек сильно выпуклая. Это необходимо для того, чтобы глаз улавливал максимум света - примерно в 5 раз больше, чем способен уловить человеческий глаз.
http://sa.uploads.ru/t/9dQFn.jpg
Еще благодаря этому у них очень большой угол зрения. По своей внутренней клеточной структуре глаз кошки - это глаз зверя, который охотится на рассвете и в вечерних сумерках, когда цветовое восприятие не так важно. Поэтому кошка различает не все цвета: она видит синий и зеленый, но не видит красного. Глаз кошки содержит большое количество клеток, которые способны замечать малейшее движение, а ее хрусталик может резко фокусироваться, когда это необходимо. Отлично развитое бинокулярное зрение позволяет кошке точно "прицеливаться" перед тем, как броситься на добычу.
http://sa.uploads.ru/t/jK0kY.jpg
Кошачий зрачок может расширяться, занимая до 90% площади глаза, чтобы улавливать максимум света - это необходимо для ночного зрения. Зрачок также может сужаться, если кошка чем-то напугана. При нормальном освещении зрачок работает как затвор фотоаппарата; на ярком свету он сужается до узкой вертикальной щелки. По способности расширяться и сужаться кошачий зрачок превосходит даже самые новейшие очки с поляризованным светофильтром.
http://mau.ru/pub/anatomy/img/catis3.jpg

0

114

0

115

Как кот должен помогать человеку
http://sa.uploads.ru/t/ew6L2.jpg
Если один Человек ничем не занят, а другой наоборот по уши в работе - обязательно будте рядом именно с ним. Это называется "помогать".
Вот несколько правил:
- если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!!
- если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу.
- если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами - вас обязательно возьмут на руки и приласкают.
- если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.
- если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.

0

116

http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3469000/3468915-9c5510f693b090d6.gif
Ах, эти кошки, пуховые шарики!..
Чудесные игривые кошарики!..
С утра до вечера по дому носятся,
Ну, а потом ласкаться в руки просятся.

И, на мурлыкав нам свои мелодии,
Утихомирятся, задремлют вроде бы…
Лаская их, мы жизнью наслаждаемся,
Как будто в неге шёлковой купаемся.

Погладим спинку, пощекочем пузико,
За хвост потянем дремлющего  мурзика,
А он не против, лишь поводит ушками,
Прикидываясь плюшевой игрушкою.

Ах, эти кошки, нежные царапочки!..
Протягивают мягонькие лапочки,
Потягиваются во сне, зеваючи,
Покусывают хвостик свой играючи.

Мурлыки и мяукалки домашние,
Но иногда – охотники отважные,
Здесь муха не пройдёт!.. И мышь не водится!..
И даже моль на полках не заводится.

А если Вам немножко занеможется,
Или по жизни всё неважно сложится,
Они придут, и сразу всё забудется,
И всё, о чём мечталось – тут же сбудется!

Irina_Maiskaya

0

117

http://cs619529.vk.me/v619529935/1d920/FUv9r3mOZkw.jpg

0

118

Тест: "Какая кошка вам подходит?"
Как же бывает трудно выбрать кошку! И дело даже не том, что хочется и длинношерстную и короткошерстную, и черную, и рыжую одновременно, а в опасении: «А вдруг мы с ней не сойдемся характерами?» Не беспокойтесь, психологи за вас уже все обдумали и создали тест, по которому вы легко сможете... познать себя, а затем и найти породу кошек, подходящую вам по темпераменту.
http://britanskie-kotiki.ru/images/stories/vybor-pitomza/figury.jpg
ЗАДАНИЕ
Посмотрите на эти картинки и прислушайтесь к внутреннему голосу, который вам нашепчет, какая из фигур вам больше нравится. Постарайтесь не вкладывать в свой выбор сознательных рассуждений, просто почувствуйте, на какую фигуру вам приятнее смотреть. Запомните свой выбор. Теперь выберите из оставшихся фигур наименее вам симпатичную картинку.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Квадрат
Если вы выбрали квадрат, значит, вам свойственна любовь к порядку, внимательность к деталям. Вы любите анализировать получаемую информацию, боясь упустить главное. Вы рационалистичны и рассудительны, осторожны и бережливы, с редкой настойчивостью и упорством добиваетесь поставленной цели. Это значит, что, скорее всего, вам подойдут кошки таких пород, как британская короткошерстная, европейская короткошерстная, рэгдолл, курильский бобтейл, ангора.
http://sa.uploads.ru/t/JRz9S.jpg

Треугольник
Если вам приятен вид треугольника, в вас явно преобладают задатки лидера. Вы способны брать ответственность на себя, решительны. Умеете концентрироваться на проблеме и находить решения, приводящие к победе. Вас отличает уверенность в себе, честолюбие. Для вас будут достойной компанией абиссинские, бенгальские, бомбейские, бурманские, тайские кошки.
http://sa.uploads.ru/t/ELIhn.jpg

Круг
Если вам доставляет удовольствие созерцание круга, это значит, что вы доброжелательны и заботливы. Вы щедры, доверчивы, нетребовательны и великодушны. Вы ненавидите конфликтные ситуации и готовы идти на уступки, лишь бы сохранить покой.
Наверное, каждая кошка могла бы мечтать о таком хозяине: делай, что хочешь, любой твой каприз будет удовлетворен, любое нарушение правил тебе сойдет с лап! К счастью, мы говорим о ситуации, когда не кошки выбирают хозяина, а наоборот. Так вот, человеку, обладающему перечисленными качествами, можно посоветовать завести сибиряка, перса, скоттиш-фолда, экзота или священную бирму — с ними у вас не будет конфликтов!
http://sa.uploads.ru/t/ckO5r.jpg

Прямоугольник
Психологические свойства того, кому мил прямоугольник, в общих чертах, следующие: чувствительность, неамбициозность, смелость. Этот человек постоянно открыт новым знаниям, неумеренная любознательность порой даже может граничить с безрассудством. Его доверчивость и неутомимость в поисках новых ощущений найдут свою поддержку в манчкине, мейн-куне, девон-рексе, русской голубой, сингапуре.
http://www.photolife.lv/share/files/IMG_6115.jpg

Зигзаг
Поистине творческими натурами можно назвать людей, которые выбрали зигзаг. Им свойственны креативность, мечтательность, экспрессивность. Их раскованность и хорошо развитая интуиция близка кошачьей, а, стало быть, установить контакт с животными для них не составит никакого труда. Неординарный взгляд на вещи и чувство юмора диктуют этим людям нетипичные пристрастия, им особенно подходят сфинксы — канадский и петербургский. А также; корниш-рексы, ориенталы, сиамцы, американские керлы.
http://sa.uploads.ru/t/MwldI.jpg

Журнал «Друг кошек»

0

119

http://cs540101.vk.me/c620319/v620319412/138a5/gkNvGE6mdEE.jpg

0

120

"Комплекс Наполеона": в Екатеринбурге разводят самых маленьких кошек в мире
http://sa.uploads.ru/t/UgtMV.jpg
С недавних пор в Екатеринбурге стали разводить самых маленьких в мире кошек породы той-боб. Крупная взрослая особь не превышает размера четырехмесячного обыкновенного котёнка. В одном из уральских питомников любитель кошек Анна Громова рассказал E1.RU, как той-бобы страдают "комплексом Наполеона" и плавают летом в бассейне.
В питомнике у Анны нас встретили две взрослых особи и два котёнка. На первый взгляд кажется, что малышам Холли и Ириске не больше двух месяцев. Но мы ошибаемся.

Свернутый текст

- Им сейчас около пяти месяцев. Весят котята 600 граммов. Расти будут до полугода, а затем только прибавлять в весе. Максимально взрослая кошка может весить около двух килограммов. "Откормить" той-бобов нельзя – это распространённый миф, - рассказывает заводчица Анна.
Породу той-боб вывели в России довольно давно, около 30 лет назад, в Ростове-на-Дону.
- Женщина подобрала на улице кошек. Одна была с укороченным хвостом с изломами, а другая – с коротким хвостиком-помпончиком. Их повязали, и родился котенок по имени Куц. Он достиг веса 900 граммов, был очень маленький и с коротким хвостом. С этого момента и началось разведение. Спустя некоторое время разведение прекратили и возобновили недавно только у нас в Екатеринбурге, - поясняет Анна.
За один помёт кошка рожает максимум трёх котят. Больше она, в силу своих размеров, не сможет выносить. Но самки считаются хорошими мамами. Часто они откусывают котятам усы, чтобы малыши не уходили далеко.
Несмотря на небольшой размер, той-бобы практически бесстрашны. Их трудно спугнуть, на фотографиях в основном получаются с открытыми глазами, не страшатся вспышки. Той-боба легко научить выполнять простейшие команды, как, например, приносить мышку. Маленькие котята могут издавать звуки, схожие с собачьим лаем. Взрослые же особи достаточно молчаливы, разве только иногда могут заявить о своём присутствии хозяину.
- Наш самец, например, запросто может принести тапочки. Воды кошки не боятся, скорее, наоборот, любят ее. Им нравится плавать. Летом во дворе той-бобы плещутся в надувном бассейне, - комментирует Анна.
Той-бобы преданные друзья. Они привязаны к людям и при появлении "конкурентов" отвоевывают территорию. Это, по словам Ани, характерный "комплекс Наполеона" – кошки не позволяют сородичам "смотреть" на себя свысока. На птиц, домашних крыс и собак практически не реагируют.
Той-бобы живут, как обычные кошки, 15-18 лет. Они неприхотливы в еде. По словам Ани, часто таких кошек приобретают владельцы маленьких квартир. Сейчас специалисты пытаются сделать той-боба ещё меньше и компактнее: по их подсчетам, вскоре вес взрослой особи не будет превышать 1200 граммов. Правда, выложить за такого домашнего любимца придётся немалую сумму – от 25 до 60 тысяч рублей.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4