ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4


Любимые питомцы - 4

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

ЕС поменял правила ввоза животных, для россиян ничего не изменится
                              http://fontanka.fi/articles/17805/

Евросоюз меняет правила ввоза собак, кошек и хорьков из так называемых третьих стран. Новые правила начинают действовать с 29 декабря 2014 года. Однако для России, как объяснили "Фонтанке" в пункте ветеринарного контроля в аэропорту "Пулково", пока ничего не изменилось.

http://i.fontanka.fi/photos/2014/12/7Q7LN3jFQ0uMY0N3xcfQ.jpg

Напомним, что нужно сделать, чтобы выехать с домашним питомцем в Европу.

Свернутый текст

Животное должно иметь ветеринарный паспорт. Его выдают в любой ветлечебнице - государственной или частной. В документе указаны кличка, порода, имя владельца и идентифицирующие признаки животного. В качестве последнего в Европе принимается только микрочип. Штрих-код чипа должен быть вклеен в паспорт собаки. Можно приклеить фото (место предусмотрено).

В паспорте собаки (кошки, хорька) должны быть указаны прививки, сделанные животному, и даты дегельментизации (получения средства от глистов). Важно: со времени последней прививки против бешенства до даты выезда должно пройти не меньше двух недель - по требованиям ЕС, не меньше месяца - по российским. Это означает, что о путешествии в компании со своим зверем надо позаботиться не позже чем за месяц до выезда. Однако если животное ревакцинируется меньше чем через год после предыдущих прививок, то и российский ветнадзор сокращает срок до двух недель. То есть: если у вас взрослый пёс (кот, хорёк), которого вы прививаете ежегодно, то вести его на прививку можно за 2 недели до выезда в Европу.

После прививок с животным и его паспортом нужно сходить в государственную ветлечебницу и получить там так называемую справку № 1. Она нужна для переездов по России. Если вы хотите ехать за границу, то зверя, его паспорт и его справку надо показать на пункте ветеринарного контроля (в аэропорту Пулково). Там установят личность животного (по паспорту и чипу) и обменяют российскую справку на международный сертификат. На этом "ветеринарная" часть истории заканчивается.

Если вы летите самолётом, то о четвероногом пассажире нужно предупредить авиакомпанию. Это делается по телефону. "Аэрофлот", например, перезванивает пассажиру и подтверждает - разрешена ли перевозка животного. Стоимость услуги разная у разных авиакомпаний (у "Аэрофлота" - 50 евро в один конец).

Обязательное условие - животное должно быть в переноске, в которой оно может свободно двигаться. Если вес питомца вместе с "клеткой" меньше 8 килограммов, то его разрешат взять в салон. Те, кто тяжелее, летят в багажном отделении. В авиакомпании надо уточнить остальные условия. Одни дают переноски напрокат, другие даже требуют, чтобы использовали именно их переноски, третьи позволяют собаке (кошке, хорьку) лететь на коленях у хозяина (хотя официально это запрещено).

И ещё важный момент: если вы запросили у авиакомпании перелёт с животным, то не сможете зарегистрироваться на рейс через Интернет, даже если передумаете и оставите собаку (кошку, хорька) дома. Регистрация пассажиров, заранее продекларировавших путешествие со зверем, производится только на стойке в аэропорту.

Справочный материал о правилах вывоза животных написан
на основе личного опыта автора. Ирина Тумакова. Фото автора

0

212

Все-все обладатели Шариков и Мурзиков, Тузиков и Белочек — новый конкурс специально для вас! Сфотографируйте своего питомца или снимите его на видео и примите участие в конкурсе "Новогодний котопес" на нашем форуме!
http://cdn.acidcow.com/pics/20101227/christmas_pugs_44.jpg
Условия конкурса: http://profismart.org/web/images/NY.png
1. От участника на конкурс принимается любое количество фотографий, видеосъёмок, соответствующее тематике конкурса. Они будут распределены по различным номинациям. В комментариях к снимкам напишите имя питомца, его возраст, краткий рассказ о нём.
2. В финал выходит 1 фотография или 1 видео от одного участника, набравшая наибольшее количество голосов в своей номинации при голосовании на форуме.
Начало конкурса – 14 января 2014 года. Фото принимаются по 27 января 2014 года.
Голосование на форуме с 28 по 31 января 2014 года.
Результаты голосования и награждение победителей - 3 января 2015 года.
По результатам конкурса будет составлен видеоролик и залит на YouTube

0

213

Новогодний конкурс!!!

0

214

Рокси написал(а):

Завтра идём, под вечер - всего 9 дней пройдёт, а нужно 10, но наша врач работает завтра, а потом через 5 дней. Но я думаю, она посмотрит состояние шва и решит сама, снимать или нет. Люси уже замучалась ходить в попонке (хотя она - засоня, спит целыми днями). Кстати, три дня назад, раскрыв очень толковую схему в Интернете, я всё-же надела ей новую попону, верёвочки ближе к концам завязала узелками, чтобы не распускались длинными нитками (осталась практически неисцарапанная и непокусанная). . По прежнему шипит на Алиску, но и та не отстаёт, видит, что я отошла или отвернулась, тут же бежит поближе к Люське - показать, кто здесь главный. Орут и шипят, но, вроде бы, когти в ход не пускают (пока). На ночь закрываю вторую на кухне, и когда на работу ухожу. В четверг вообще будет цирк - мама уезжает в Екатеринбург, я забираю на 3 дня собачку Рокси. Буду "разводящей"...

Отредактировано Рокси (13 Дек 2014 20:15:11)

Рокси, как швы? Все нормально? А малышка Рокси дружит с кошками?
У меня у подруги Тибетский мастиф, обожает кошек и маленьких белых собачек.

0

215

Швы сняли, вся процедура заняла три секунды. Врач сказала, что зажило всё хорошо. Но кошки пока не помирились, приходится всё время быть начеку. Собачку к ним пока не приносила, но когда принесу, вторая кошка будет сидеть отдельно - Рокси очень доброжелательная, напрыгивает на Алиску, за уши её кусает. С новенькой этот номер у неё не пройдёт, ещё без глаз, не дай бог, останется. В-общем, как говорится, не было печали...
http://sf.uploads.ru/t/FPXbq.jpg

0

216

Замечательно! Здоровья Люси и дружбы в большом семействе)))

0

217

Рокси написал(а):

Швы сняли, вся процедура заняла три секунды. Врач сказала, что зажило всё хорошо. Но кошки пока не помирились, приходится всё время быть начеку. Собачку к ним пока не приносила, но когда принесу, вторая кошка будет сидеть отдельно - Рокси очень доброжелательная, напрыгивает на Алиску, за уши её кусает. С новенькой этот номер у неё не пройдёт, ещё без глаз, не дай бог, останется. В-общем, как говорится, не было печали...

Да, опасно, еще испугается и поцарапает. А Рокси такая маленькая, нежная. Но с Алисой у них прям дружба.

0

218

Рокси написал(а):

Рокси очень доброжелательная

Как я люблю йориков... их мордулечки - такие симпатюльки! Рокси - лапушка, а кошечка - умница. У моего жениха - лабрадор 3-х лет и старый персик - 11 лет. Два года назад с улицы взяли  котенка. Сейчас собака и котик выросли,  втроем друг друга игнорируют, квартира поделена на отдельные территории, никто никому не мешает, без разборок, но и не дружат. Хотя новый кот чувствует себя вожаком стаи - лежит только на стульях и всех мимопроходящих обязательно лапой ухватит. Потому, как главный... Уговаривают придти в гости с Эмичкой, но я не рискую, это уж перебор.

0

219

Рокси, вы такая умничка!!! Дай вам бог здоровья и счастья за спасенную кошечку!
А по поводу уживаемости, хочу рассказать свою историю. Я когда по молодости ушла от первого мужа, пришла к родителям с самым дорогим -котом) а у мамы было своих два) они моего Мишу восприняли в штыки и неделю на него шипели и рычали) а потом, через неделю мы вернулись с работы, они все втроем клубком спали вместе) и потом, когда мы от них съехали, еще долго ходили и искали мишку моего, скучали)

0

220

А сейчас у меня кошка мася, так она уже двоих приняла. Сначала нам на дачу подбросили котенка-кошечку, так мы ее сначала к брату привезли, его кошка на нее накинулась, потом к маме, ее коты тоже ее не приняли, а когда привезли ко мне, Маша ее с порога приняла и начала облизывать. И с Кузенышем также было) она его сразу приняла) вот теперь он больше Маши, но все равно она его мама))) это конечно во многом зависит от кошки, ее характера) но, я надеюсь, у вас они подружатся в ближайшее время!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4