ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4


Любимые питомцы - 4

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Спасибо, Кузёныш! Я вижу, не я одна взяла для ника имя своей домашней любимицы! Надеюсь на лучшее... Алиска-то. как раз, к новой кошке относится неплохо, с любопытством, это новенькая шипит и рычит. Сегодня пришлось взять на неделю мамину собачку Рокси, приходится ей сидеть в вольере, на всякий случай. Ночью закрою Люську на кухне, тогда выпущу собачку, они с Алиской прекрасно ладят.
..... Сейчас вдруг мысли странные в голову пришли: если  меня  читает кто-нибудь, кто равнодушен к животным, думает, наверное - "Вот ненормальная, наверное, ей нечем больше заняться". А вот дел как раз огромное количество, перед праздником особенно (отвечаю в школе за воспитательную работу). Мой племянник  (23 года) считает, что человек сам выбирает свою судьбу и всегда может её изменить, что никто меня не заставлял брать эту кошку, и нервную работу давно уже пора оставить (когда он заходит иногда ко мне в школу, потом долго вспоминает бегающих кричащих учеников, надменного авторитарного директора (он у нас ещё советской закалки, бывший депутат Гос. Думы), На мой вопрос, а что же делать с кошкой, отвечает : "Отнести туда, откуда взяли, это животное, приспособится к любым условиям".  Но когда я открываю эту ветку, вижу, что я не одна такая, на душе становится легче. Спасибо, девочки!

0

222

Рокси написал(а):

Но когда я открываю эту ветку, вижу, что я не одна такая,

И это радует, что таких больше. Я уже писала о нашем приюте для бездомных животных. Так там молоденькие девчонки - волонтеры, как они преобразили приют, а животные разные, есть и инвалиды, и отказники.И существует приют толлко на общественные деньги. Вот перед кем я преклоняюсь))))) Молоденькие, а уже ЧЕЛОВЕК с большой буквы))))

0

223

Девочки, а есть обладатели рыжих котов? Хотела поинтересоваться их пигментацией. Она у них особенная. Когда у моего начали расти черные усы, это оказалось нормально) теперь хотела спросить про пятна во рту) в общем, вдруг у кого есть рыжие?

0

224

skarlet написал(а):

И это радует, что таких больше. Я уже писала о нашем приюте для бездомных животных. Так там молоденькие девчонки - волонтеры, как они преобразили приют, а животные разные, есть и инвалиды, и отказники.И существует приют толлко на общественные деньги. Вот перед кем я преклоняюсь))))) Молоденькие, а уже ЧЕЛОВЕК с большой буквы))))

Ирина, а ты про какой приют пишешь? Мы же из одного города) я помогаю приюту из академгородка. Но честно скажу, на расстоянии. Встречаюсь с девченками, помогаю деньгами и кормами , а туда ехать не решаюсь. Я боюсь, что приеду, привыкну и полюблю как минимум половину их животных и как потом жить? Я же их домой захочу забрать, и душа о каждой болеть будет((

0

225

Даже когда этот приют горел, у меня туда муж ездил, и стройматериалы и одеяла завозил, и работал там с добровольцами. А я не смогла туда приехать, не решилась((( наверное это слабость((

0

226

Кузеныш написал(а):

Девочки, а есть обладатели рыжих котов? Хотела поинтересоваться их пигментацией. Она у них особенная. Когда у моего начали расти черные усы, это оказалось нормально) теперь хотела спросить про пятна во рту) в общем, вдруг у кого есть рыжие?

Кстати, у моей новой кошки тоже во рту (на нёбе)  какие-то крупные тёмные пятна  - разглядела, когда она зевнула.

Отредактировано Рокси (20 Дек 2014 03:34:15)

0

227

Кузеныш написал(а):

Даже когда этот приют горел, у меня туда муж ездил, и стройматериалы и одеяла завозил, и работал там с добровольцами. А я не смогла туда приехать, не решилась((( наверное это слабость((

Да, понимаю... Я бы тоже не решилась.  Когда к нам в город приезжают зооцирки, зоопарки на колёсах, я на работу иду обходными путями, только чтобы не слышать рёв бедных животных, а уж чтобы зайти туда..... В цирк тоже по этой причине не хожу.  Мой племянник продолжает меня "запугивать" - "Вам свою кошку не жалко? У неё будет стресс, ведь столько лет одна жила, она умрёт раньше".

Отредактировано Рокси (19 Дек 2014 14:40:51)

0

228

Рокси написал(а):

Да, понимаю... Я бы тоже не решилась.  Когда к нам в город приезжают зооцирки, зоопарки на колёсах, я на работу иду обходными путями, только чтобы не слышать рёв бедных животных, а уж чтобы зайти туда..... В цирк тоже по этой причине не хожу.  Мой племянник продолжает меня "запугивать" - "Вам свою кошку не жалко? У неё будет стресс, ведь столько лет одна жила, она умрёт раньше".

Отредактировано Рокси (Сегодня 14:40:51)

Стресс естественно есть. Но от этого она не умрет раньше. Я просто побольше внимания уделяла "старичкам", больше гладила и разговаривала.  Перс прожил 7 лет с новеньким , умер в возрасте 16 лет от опухоли. У подруги персу 17 лет, живет с собачкой папильоном уже 10 лет.
Есть какое нибудь улучшение в отношениях или все по прежнему?

0

229

Flowerlar написал(а):

Есть какое нибудь улучшение в отношениях или все по прежнему?

Сейчас непонятно, у меня Рокси в гостях, Люська её боится, шерсть дыбом (когда держу её на руках и просто показываю собаку). Так что сидит на кухне. Ели утром на расстоянии полуметра друг от друга, Алиска молча, Люси - с урчанием. Рокси всё время подкарауливает, как только я открываю дверь на кухню, пытается туда прорваться, лает на кошку, бежит в её сторону, та запрыгивает на подоконник... В-общем, цирк. Наверное, буду по утрам увозить на такси Роксюху в её квартиру, пусть там на свободе посидит в трёх комнатах, а после работы забирать к себе. Вот только не знаю, что будет, если оставлю кошек наедине, не закрыв межкомнатные двери. Спросила у сына соседки -кошатницы, как уживаются их кошки (они постоянно подбирают всё новых). Он ответил: "Если новая кошка злая, шипит - остальные её быстренько отлупят, и она становится нормальной!" Но что-то меня этот метод пугает.

Отредактировано Рокси (20 Дек 2014 03:32:00)

0

230

Кузеныш написал(а):

Ирина, а ты про какой приют пишешь?

Юля, в дзержинском районе, я случайно туда попала из=за немецкой овчарки инвалида, да так и прикипела, но тоже больше на расстоянии, да ещё шить умею всякие штучки))))

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4