ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4


Любимые питомцы - 4

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Ура! Наконец=то новое фото Эми появилось! Красотулька! Наверное, пора и мне Рокси не жалеть и гулять с ней зимой (но когда я её даже в сумке несу по улице при не очень морозной температуре, она дрожит мелкой дрожью).

0

272

Рокси написал(а):

когда я её даже в сумке несу по улице при не очень морозной температуре, она дрожит мелкой дрожью).

Привет девочки! Дрожат наши малыши  не от холода,  они воздух нюхают такими короткими "глотками " и дрожат, ускоряя поток крови по своему телу, это, как бы, физиология. Во время волнения, испуга дрожат - это если большую собаку встретят, например.  Собака может  вздрагивать, когда находится в возбужденном состоянии, предвкушая что-нибудь, даже приятное. Очень простой пример- предвкушение любимого лакомства, еще при этом пританцовывает. Такой вид волнения очень хорошее явление, при котором собака испытывает чувство счастья и удовольствия. Я когда свою в сумку прогулочную сажаю, она меня в лицо лижет и, уже удобно положив мордашку и оглядываясь по сторонам, изредка подрагивает.  Ей хорошо, она любит гулять в любую погоду. Я ей на  комбинезончик  дополнительно одеваю теплый жилет с капюшоном, ей  уютно как в домике. Вчера у нас ливень был, все равно гуляли -в сумке под зонтом. Как говорится, нет плохой погоды, есть неподходящая одежда. Так что одевайте, не бойтесь. Скажу по секрету, я вязать учусь  специально, уже вяжу ей свитерок или пальтишко, не знаю, что выйдет... свяжу - покажем.

0

273

Кошка и кот
http://inneworleans.us/wp-content/uploads/2013/07/kiss1.jpg

"Вас сколько в семье?" -
Спросил счетовод.
Ответил я:"Четверо:
Наш сын, наша дочь,
Наша кошка, наш кот".

"А жены у Вас нету?" -
Поставил вопрос
Счетовод (у него был
Прямой, деловой,
Вопросительный нос).

"Жена у нас есть,
Если смею сказать:
то есть, жена мне,
А детям, да кошке,
Коту - она мать".

"Вас шестеро значит!"-
Подвел он итог -
"То есть, Вы и жена,
Да и сын, да и дочь,
Да и кошка, да кот!"

Свернутый текст

"Да правильно это?"-
Изумлен счетовод,
И стал он задумчивым,
Уже у него по лицу течет пот.

"Или четверо все же?"-
Передумав итог -
"Неужели действительно
Домашние животные
Платят налог?"

"Но Вы же спросили
О нашей семье!
У нас-то включаются
И котик и кошечка
в том числе!"

"Все равно", - бормотал он, -
"Остается же факт,
Что домашних животных
У нас не включают
В государственный акт!"

"Ну, что же нам делать?"-
Погладив усы, -
"Дело же в том, что
Я семью понимаю иначе, чем Вы!"

"Отложим решение",-
Я сказал, - "хоть на год!
У Вас свое -"четверо",
А наше - сын, дочь,
Да и кошка, да кот!"

Александр Кочетков.

0

274

Мои кошки, наконец-то, помирились!                 Но главная, конечно, Рокси.
http://se.uploads.ru/t/WFLcg.jpg   http://se.uploads.ru/t/JqzYQ.jpg

Отредактировано Рокси (8 Фев 2015 18:21:08)

0

275

Девочки, вы не подскажете, когда нужно последний раз в день кормить кошку, чтобы она ночью не ходила в туалет (лоток), уж очень громко загребает наполнитель и всегда меня будит.

0

276

Зачем кошки едят траву
http://murkote.com/wp-content/uploads/2015/01/grass-for-cats.jpg.pagespeed.ce.L5jKxdL0fI.jpg
Почему кошки едят траву? Этот вопрос волнует многих владельцев хвостатых, но до сих пор ни один ветеринар не может дать на него четкий ответ. Ясно одно – это естественно как для домашних кошек, так и для диких.
1. Дополнение рациона. В траве содержится фолиевая кислота или витамин В9, которая повышает уровень кислорода в крови, способствует росту животного, а также просто необходима беременным кошечкам для развития нормальной беременности.
2. Трава действует на кошек как слабительное. Если кошка съела слишком много или организму питомца нужно избавиться от каких-либо ненужных веществ, то поедание травы может вызвать рвоту и таким образом кошка очищает свой желудок. Также трава помогает быстрее и обильнее вывести из организма кошки остатки не переварившейся пищи.
3. Выведение шерсти, которая скапливается в организме кошки, когда та себя вылизывает. При скоплении большого количества шерсти в пищеварительном тракте кошка начинает обильно поедать траву, провоцируется рвота и таким образом животное чистит себе желудок от комков шерсти.
4. Поедание травы также может оказывать и закрепляющее действие на кишечник животного. Замечено, что в зависимости от потребностей своего организма кошка выбирает то вид травы, который нужен. Так, например, для закрепления питомец кушает траву с узкими стеблями, а для слабительного эффекта выбирает зелень с широкими стебельками.
5. Некоторые кошки могут даже не проглатывать траву, а покусывать зеленые сочные стебли просто потому, что им нравится вкус, выделяющегося сока растения.

0

277

http://se.uploads.ru/t/cq8mv.jpg
Живут на земле существа...
Живут на земле
Существа неземной красоты.
Я думаю, ты догадался,
Что это – КОТЫ.
(Да, кошки – хорошее слово,
Научное слово, но ты,
Читатель, забудь это слово
И помни лишь слово КОТЫ!)

КОТЫ грациозны -
Какая гимнастка
Сравнится с котом?
Взгляни, например,
Как он лижет себя под хвостом
КОТЫ музыкальны -
Не верь, о читатель,
Пустым разговорам,
Что будто кошачий концерт
Не сравнится с ангельским хором…

А впрочем, КОТЫ
Не боятся людской клеветы.
КОТЫ - они выше мирской суеты.
Поверь, словно светоч среди темноты,
Нам посланы свыше КОТЫ!..
Но тот, кто не хочет
(А ты ведь не хочешь?)
С КОТАМИ расстаться,
Тот должен серьёзно
(Да, очень серьёзно!)
С КОТАМИ считаться.

Свернутый текст

Наука открыла:
Природа не можеть терпеть пустоты.
Добавлю: особенно -
Лучшая часть этой самой природы – КОТЫ
Держать на голодном пайке?
Говорят,можно так обращаться с людьми…
Но если ты держишь КОТОВ,
То корми, и корми, и корми!
Коты в нашем доме
Покой и уют создают, -
Но сами КОТЫ
Тоже любят покой и уют!
И если, допустим,
Внезапно захочешь
Ударить в тамтам,
Сначала подумай,
Приятно ли это КОТАМ!
А главное – даже не пробуй
К КОТАМ обращаться «на ты»,
Поскольку любой,
Самый маленький кот -
Это тоже КОТЫ!

Советую не забывать,
Что КОТЫ -
Несомненные родичи Тигров,
И помнить народную мудрость
(Её я вынес в эпиграф).
Осталось добавить,
Что тех, кто не хочет
Серьёзно считаться с КОТАМИ,
КОТЫ (и вполне справедливо!)
Считают скотами!

Б. Заходер

0

278

Загадка, может у тебя появились новые фотографии Пуши? Мы её так полюбили в новогоднем конкурсе!

0

279

Загадка написал(а):

Зачем кошки едят траву

Когда я покупаю в зоомагазине травку для кошек, первой на неё набрасывается собачка Рокси, может сколько угодно съесть (но мы ей, конечно, много не даём). По несколько травинок съедают кошки, но не из стаканчика, а только с руки, по одной травинке, расположенной параллельно их рту. Но чтобы после этого была рвота, ни разу не видела. Зато потом, когда идут в туалет (извините за подробности), получается что-то вроде шашлыка на ниточке-травинке. Самой траву лень выращивать, хотя иногда делаю это.
Да, спасибо за чудесные стихи, всё прямо в точку!

Отредактировано Рокси (9 Фев 2015 16:40:02)

0

280

Рокси написал(а):

Мои кошки, наконец-то, помирились!                 Но главная, конечно, Рокси.
   

Отредактировано Рокси (Вчера 18:21:08)

Очень рада, что кошки помирились. Рокси очаровашка
Люси привыкла к дому?

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4