ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4


Любимые питомцы - 4

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Лёля, спасибо! Заходи почаще!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

0

942

936827,716 написал(а):

когда бегает по квартире, радуется чему-то, начинает как-то странно дышать, с какими-то "подхрюкиваниями" в горле, как будто задыхается. Может, с сердечком что, а может, от лишнего веса.

Здравствуйте все!
Рокси, у нас такая история тоже повторяется, я много об этом читала, интересовалась у врача в ветлечебнице. Мне сказали, что у йориков это часто бывает, у них мягкая гортань, в какие-то моменты происходит какое-то западание, они прерывисто дышат, таким образом как бы чихает, это даже называется "обратным чиханием". Наша так подхрюкивает от возбуждения, мы называем это "от чувств", например, когда кто-то из домашних приходит, она подскакивает к двери, возбужденно встречает и вдруг как-будто задыхается. Я ее приучила успокаиваться: сначала брала на руки, гладила нежно гортань, помогало, потом стала отвлекать ее голосом, теперь  говорю "дыши, дыши", она смотрит на меня и успокаивается. Если не помогает, я по-другому отвлекаю, говорю идем, вкусняшку дам, а она это хорошо понимает и бежит впереди всех на кухню за угощением, при этом перестает  хрюкать. По моим наблюдениям, это какой-то момент возбуждения, который можно прервать, успокаивая. Кстати, моя тоже не худенькая, сердечко проверяла по этому поводу. В интернете на форумах йорков об этом много пишут.

Отредактировано Арина (3 Мар 2016 20:15:30)

0

943

Сегодня гуляли совсем без настроения, лужи, грязь... В парке чистый снег только на скамеечках, быстро пробежались, никакого удовольствия, по мордашке видно.
http://s2.uploads.ru/yxKRs.jpg

Отредактировано Арина (3 Мар 2016 20:29:50)

0

944

Здравствуйте! Всем, Всем, Всем!
Хвалюсь своими девочками.

Свернутый текст

Это Люся.
http://s2.uploads.ru/YxLyW.jpg http://s3.uploads.ru/J30Gq.jpg http://s2.uploads.ru/o4UvT.jpg

Девушка строгая, терпеть не может когда кричат, визжат и бегают. В её понимании, все должны тихо прогуливаться и говорить в полголоса. Потому людные места мы с ней не посещаем, чтобы не пугать окружающих.

Вокальные данные у неё, как у добермана, потому если Люсю не видно, а только слышно, то людям не осведомлённым страшноватенько. Соседи с годами привыкли, но если в подъезде слышен голос моей девочки, предпочитают не выходить пока мы не отойдём подальше, хотя (справедливости ради) за пять лет жизни она не укусила ни одного человека. Но при малейшем подозрении на опасность, даже при намёке на агрессию в адрес хозяина, Люся превращается в танк Армата.

Очень не любит крупных сородичей, особенно почему-то стаффордов и лабрадоров. По молодости лет, когда я ещё рисковала спускать её с поводка, пару раз снимала девушку с загривков не понравившихся ей «телёнков». Наверное, это у неё где-то на генетическом уровне, потому как такому поведению её никто не учил, но «профессионализм» с которым она впивается в шею противника говорит о том, что бабка её точно согрешила с волкодавом.

Ещё не любит оставаться одна дома. Для верности «скрывается» или в шкафу (выкинув из него всё, что ей мешает), или в специально оборудованном «убежище» под ванной. Там же прячется от грозы и взрывов петард, которые вызывает у неё приступы паники.

Дома же, моя пусечка, сама нежность и няшность. Главные занятия: сон и приём пищи, в смысле: «Ну, что, поели – можно и поспать. Ну, что, поспали – можно и поесть». Очень любит когда я ей про свою к ней любовь шепчу (именно шепчу), подходит прижимается всем организЬмом, так, чтобы шёпот любви приходился в область макушки, при этом приветствуются поглаживания и почёсывания. Аж похрюкивает от удовольствия.

А это Клуша, ей шесть лет.
http://s2.uploads.ru/A7mRb.jpg http://s2.uploads.ru/Mb4f3.jpg

До неё у нас жил чудный голубой попугайчик Кеша, беспроблемный, ласковый и разговорчивый мальчик. Но, увы, жил он не долго, всего три года. Не знаю сколько лет ему было на самом деле, когда мы его купили, нас уверяли, что он совсем юный, но точного возраста не называли. Однажды мы вернулись домой, а Кеша умер.

Мы горевали, особенно сын, тогда и решили, что нужна другая птичка. Объездили все зоомагазины и остановились на корелле. Хотели взять мальчика, и назвать его Иноекнтий II. Но главная проблема была в том, что у этой породы птиц, в юности ОЧЕНЬ сложно определить пол. Продавцу в магазине мы сразу сказали, что нам нужен мальчик, а поскольку сами не могли определить его пол, торговец просто продал нам понравившуюся птичку, уверив, что это однозначно мальчик.  Три птицеведа-ветеринара, осматривавшие потом нашего Кешу II, подтвердили его мужское начало.

Через полгода Кеша перестал двигаться, в смысле сидел в кормушке, питался как обычно, но было видно, что любое движение для него болезненно.  Оказалось – врождённый ревматизЬм (я даже не знала, что у птиц такое тоже бывает), доктор сделал укол и часа через два всё прошло. Кеня снова был бодр и весел, осваивая весь метраж своей огромной клетки. Говорить отказывался на отрез.

А ещё через полгода, Кеня начал нести яйца. Так мы узнали, что наш мальчик – девочка. Пришлось переименовать его из ИнокентияII в КлушуI.

Не знаю, в тырнете я читала, что живут эти птички (в хороших условиях) до тридцати лет и говорят только мальчики. Но что-то сомневаюсь, потому как не видела и не слышала, у моих реальных друзей и знакомых, чтобы эти попугаи разговаривали. Меня «терзают смутные сомнения», что они к этому не способны. Зато «трели» издаваемые моей Клуней, по свой резкости и громкости (особенно в период яйценоскости, а это раз в полгода) могут быть приравнены к китайской пытке. Спасаюсь только покрывалом, когда уж совсем опупеваю, накрываю клетку (главное, чтобы даже щелочки не оставалось, а то она будет подсматривать и орать в неё целенаправленно).

Любит свободу, но безобразничает: переклёвывает провода, в труху расщепляет карандаши и зубочистки, найдя на стене стык на обоях или любую другую зазубринку – обязательно раздерёт их до плиты.

Не дай бог не взять её к столу. Как она из другой комнаты понимает, что пропускает обед или ужин – загадка, но будет орать и метаться пока её не пустят за стол. По которому будет шастать и соваться во все тарелки. Любит мясо, овощи, фрукты, орехи, каши, кости (как фруктовые, так и куриные).

Да, кстати, клеёнку, газеты, мебель – всё пробует на клюв, потому за ней надо всё время бдить. Очень клювачая, один раз вцепилась мне в большой палец руки, насквозь прокомпостировав мне ноготь.
Всё остальное время предпочитает сидеть на ком-нибудь из домашних, может даже заснуть сидя на чьём-нибудь плече или коленке.

У неё  на макушке, под хохолком, есть небольшая лысинка (она есть у всех корелл, не зависимо от пола и оперения), так вот просто балдеет, когда я почёсываю эту лысинку. 

С Люсей они в контрах, но ни одна, ни другая уступать не собираются. Люська всё порывается (по охотничьей привычке) схватить «дичь», но Клуня уворачивается с такой скоростью, что Люся бессильна.

Вот такое вот оно, моё хозяйство.

Отредактировано Фима (4 Мар 2016 12:04:52)

0

945

937179,825 написал(а):

Здравствуйте! Всем, Всем, Всем!
Хвалюсь своими девочками.

Отредактировано Фима (Сегодня 12:04:52)

Фима, большое спасибо за рассказ)))

0

946

Фима, здравствуйте! Приятно познакомиться, очень интересная презентация! Конечно, наши любимки не всегда ангелочки, но вам, вижу, особенно повезло
Будем дружить, заходите чаще. Симпатичная авочка.
Попробую вставить видик по теме

Отредактировано Арина (4 Мар 2016 17:11:39)

0

947

И еще

0

948

936948,793 написал(а):

В интернете на форумах йорков об этом много пишут.

Спасибо, Ариночка, ты меня немного успокоила. Сегодня возили красотку стричься, так мастер тоже заметила это, сделала предположение, что это что-то с лёгкими, потом сказала, что у йорков и печень, и почки слабые, что им нельзя есть жирное и солёное.. Я после этого весь вечер переживала, решила уже на УЗИ её вести, проверять лёгкие. Но ты меня  успокоила. Посмотрим, что будет дальше.  http://se.uploads.ru/U4uaD.gif

0

949

936953,793 написал(а):

никакого удовольствия, по мордашке видно.

Да, мордашка красноречивая! Чудо такое!  http://se.uploads.ru/s57Xa.gif

0

950

937179,825 написал(а):

Вот такое вот оно, моё хозяйство.

Ой, Фима, Вы так  интересно рассказываете! Люся на фото - прямо ангел во плоти! И Клуша - симпатюля. Я никогда птиц не заводила, много лет назад было дело, подобрала раненого голубя на дороге, у него перьев на груди не было, кость торчала, наверное, машина сбила.  Выходила, клетку ему купила, зимой в ней сидел, а в остальное время - на балконе разгуливал, там был подходящий встроенный шкаф, вот в нем он и жил. Так тоже оказалась "дама" - начала яйца нести. Прожила три года, летать так и не смогла (а я надеялась выпустить, когда вылечу). Не знаю, лучше я ей сделала, что подобрала её, или ей не нравилась такая жизнь в неволе... Мне просто везёт оказываться там, где не надо. Я уже усилием воли заставляю себя не смотреть по сторонам. А Ваш рассказ скопирую и подруге дам почитать - они только что такого же попугая завели плюс к своему рыжему шпицу и коту-персу. Пусть заранее готовится к его проделкам!

Отредактировано Рокси (4 Мар 2016 20:49:14)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 4