ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 24 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 24 18+

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

ИКАО подтвердила получение письма от России с критикой
15:2330.10.201433
Глава отдела коммуникаций ИКАО Энтони Филбин не стал комментировать содержание российского документа, но сообщил, что организация вскоре выработает свою позицию.

ВАШИНГТОН, 30 окт — РИА Новости. Международная организация гражданской авиации (ИКАО) подтверждает получение документа от России, который, предположительно, содержит критику в адрес организации в связи с расследованием авиакатастрофы на Украине, сообщил РИА Новости глава отдела коммуникаций ИКАО Энтони Филбин.

"Документ, о котором идет речь, — это рабочий документ, поданный в Совет ИКАО российской делегацией в ИКАО. В нем представлены взгляды России на структуру рабочей программы, которая была подана в Совет ИКАО в другом рабочем документе, поданном на той же сессии председателем спецкомиссии ИКАО по рискам для гражданской авиации в конфликтных зонах", — сообщил Филбин.

Свернутый текст

Он не стал комментировать содержание российского документа, но сообщил, что организация вскоре выработает свою позицию по этому вопросу и объявит о ней. Совет ИКАО, который состоит из 36 организаций, решил вынести рекомендации комиссии на обсуждение на конференцию ИКАО по безопасности в феврале 2015 года.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники в ИКАО сообщило, что Россия раскритиковала организацию, заявив, что та "потеряла роль" в расследовании обстоятельств крушения малайзийского лайнера на востоке Украины.

Группа экспертов ИКАО представила 12 предложений по обмену информацией о рисках, которым подвергаются пассажирские суда, пролетая над зонами конфликта. Россия назвала эти предложения "поспешными" и "поверхностными", сообщает Рейтер со ссылкой на документы, появившиеся в распоряжении агентства. Заявление России также подписали представители Боливии, уточняет агентство.

Помимо этого, как сообщает Рейтер, РФ раскритиковала пилотную программу по обмену информацией о зонах конфликта. По мнению Москвы, стремление ИКАО к созданию централизованного механизма по обмену информации не входит в сферу полномочий организации и может привести к тому, что пилоты будут получать неправильную информацию.

Согласно источникам агентства, знакомыми с обстоятельствами, недовольство предложенными ИКАО инициативами также выразила Малайзия, посчитав, что их недостаточно для того, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов.

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе, 43 подданных Малайзии. Все они погибли.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

РИА Новости http://ria.ru/world/20141030/1030964460 … z3Hd9JxQLj

0

32

http://sa.uploads.ru/t/lUZCt.png
Новый Ми-8 стал независимым от иностранных деталей
 
В рамках исполнения гособоронзаказа холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех», подготовил к поставке ВВС России модернизированные вертолеты Ми-8АМТШ-В, произведенные с учетом курса на импортозамещение, сообщили в компании.

«Понимая важность максимальной независимости от зарубежных комплектующих и агрегатов для боевой техники, которая поставляется в рамках гособоронзаказа, мы работаем над заменой импортных комплектующих на отечественные. Пример Ми-8АМТШ-В свидетельствует о том, что применение российского оборудования в ряде случаев позволяет добиться существенных улучшений характеристик вертолет», - цитируется в сообщении заявление гендиректора холдинга Александра Михеева, передает РИА «Новости».

По его словам, на вертолетах Ми-8АМТШ-В установлены более мощные двигатели ВК-2500-03, которые отличаются улучшенными характеристиками, что позволяет заметно повысить надежность и безопасность боевого применения и в целом летно-технические характеристики вертолета. Кроме того, увеличенный ресурс российских двигателей благоприятно скажется на стоимости эксплуатации вертолетов.

Кроме того, на вертолетах была заменена вспомогательная силовая установка АИ-9В украинского производства на российскую модель ТА-14, с более мощной энергоустановкой, а также отличающуюся лучшими показателями высотности запуска (6 тыс. метров против 4 тыс. метров у АИ-9В).

Среди остальных нововведений - российский метеолокатор с функцией вывода детального трехмерного изображения осадков, что обеспечит высокий уровень безопасности полетов.

0

33

Как Россия приближает свои границы к НАТО

http://sa.uploads.ru/t/RnylK.jpg

0

34

Виталий Крюков: Украина опять начнет воровать газ
30.10.2014 | Источник: Правда.Ру

Pravda.Ru в ходе беседы с директором аналитического агентства Small Letters Виталием Крюковым узнала, что ждет Украину в случае недостижения договоренности по газовому вопросу между ней, РФ и ЕС.
— Как Вы оцениваете итоги третьего раунда переговоров в Брюсселе по поставкам газа на Украину?

- Пока не подведены итоги переговоров между всеми тремя сторонами, рано давать какие-либо комментарии. Но, полагаю, что мы сможем это сделать уже сегодня вечером.

Если бы Киев заранее подготовил предоплату в размере 1,6 миллиарда долларов для получения объема в четыре миллиарда кубометров топлива, то проблемы бы не существовало.

— Могут ли быть согласованы?

— Да, потому что Евросоюз заинтересован в этой договоренности больше, чем кто-либо другой, так как от нее зависит своевременный и спокойный приток газа зимой европейские страны.

Свернутый текст

Однако если ЕС и Украина не договорятся, в первую очередь, между собой, решение вопроса вновь затянется.

— Если договориться не удастся, ваш прогноз?

— Тогда Украине предстоит пережить очень холодную зиму, потому что бесплатно ее спонсировать топливом никто не намерен, а за этот газ сможет заплатить Европа, соответственно, он достанется ей.

Украина в тяжелом положении, так как сократились и польские поставки угля. Не исключено, что если ее представители не смогут разумно разрешить все вопросы с Европой и Россией, то она опять начнет воровать.

Евро с долларом начали обвал
30.10.2014 | Источник: Правда.Ру

Основные валюты сегодня дрогнули. На Московской бирже по состоянию на 13:35 мск курс евро в ходе торгов обвалился на 2,08 рубля от сегодняшнего максимума — до 53,41 рубля. Доллар по сравнению с сегодняшним максимумом упал на 1,41 рубля — до 42,23 рубля, передает RT.

С 13:00 мск по 13:30 мск рубль резко укрепился к доллару на 97 копеек — до 42,23 рубля, к евро рубль вырос на 1,22 рубля — до 53,41 рубля, сообщает ТАСС.

Рубль сопротивляется: доллар минус 1,41, евро минус 2,08

Свернутый текст

C 13:00 мск по 13:30 мск рубль укрепился к доллару на 97 копеек, до 42,23 рубля за доллар, и к евро — на 1,22 рубля до 53,41 рубля за евро. На фоне укрепления рубля индекс РТС сменил падение на рост и после снижения на 1,16% в начале торгов, по состоянию на 13:35 мск вырос на 1,84%.сообщает ТАСС.

По мнению экспертов, падение валют стало следствием спекуляций в отношении ожидаемых действий ЦБ РФ, из-за опасений, что экономическая и геополитическая ситуации подтолкнут ЦБ РФ к изменениям политики регулирования валютного курса. При этом глава Центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлия Цепляева сообщила журналистам, что ни фиксация курса рубля на заведомо низком уровне, ни фиксация завышенного курса не поможет российской экономике, а может только ухудшить ситуацию.

Pravda.Ru писала ранее, что на фоне политики, проводимой Федеральной резервной системой США, из-за чего пострадали валюты многих стран, Центробанк России перешел к плавающему курсу рубля.

Отредактировано Гала (30 Окт 2014 15:55:59)

0

35

Виталий Третьяков:  Гордая переговорная позиция Киева: гроші є !! тільки для себе... У европейцы всё никак не врубятся в политическую психологию Украины.

А это будущий президент России Ходорковский общается с ... электоратом.  :canthearyou:  :mad:  :canthearyou:

http://sa.uploads.ru/t/vR08o.png

http://sa.uploads.ru/t/zjh9A.jpg

0

36

В Крыму завершилась перепись населения http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif 

0

37

Уникальные кадры с Подлодки «Юрий Долгорукий»

0

38

Юшка написал(а):

А это будущий президент России Ходорковский общается с ... электоратом.

Слава ИНТЕРНЕТУ!!!!...вот казалось бы.....пара фраз и портрет будущего президента России Ходорковского...готов... http://s3.uploads.ru/zKZg6.gif   http://savepic.su/1517551m.gif   http://s3.uploads.ru/zKZg6.gif

Отредактировано Гала (30 Окт 2014 16:05:06)

0

39

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Украина входит в ЕС ...

0

40

К Земле приближается кое-что пострашнее челябинского метеорита
30.10.2014 | Источник: Правда.Ру

Единственная в России сеть роботов-телескопов "Мастер",  разработанная отечественными учеными, сегодня обнаружила новый, невиданный  ранее  астероид. Небесное тело называется  2014 UR116 и имеет весьма внушительный размер - 370 метров. Ученые сообщили, что он представляет потенциальную опасность для планеты.
Мощность взрыва астероида в случае столкновения с Землей  окажется в  тысячу раз больше, чем при падении челябинского метеорита. Это третий и самый большой  объект, открытый с помощью сети "Мастер". Два других астероида, 2013 SW24 и 2013 UG1, имеют размеры 250 и 125 метров соответственно.

В проекте роботизированной сети  "Мастер" участвуют МГУ имени Ломоносова, Благовещенский, Иркутский, Уральский университеты, а также университет Канарских островов (Испания) и Национальный университет провинции Сан-Хуан (Аргентина). Открытые "Мастером" объекты наблюдают крупнейшие телескопы мира
Единственная в России сеть роботов-телескопов "Мастер",  разработанная отечественными учеными, сегодня обнаружила новый, невиданный  ранее  астероид. Небесное тело называется  2014 UR116 и имеет весьма внушительный размер - 370 метров. Ученые сообщили, что он представляет потенциальную опасность для планеты.
http://savepic.org/6356850m.jpg

Отредактировано Гала (30 Окт 2014 16:09:06)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 24 18+