ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 27 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 27 18+

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

19 ноября, 2014 - 16:48
В бригаде «Кальмиус» прошла церемония награждения

На базе бригады «Кальмиус» сегодня прошла торжественная церемония награждения, сообщает пресс-центр ДНР.

Георгиевский Крест получил 41 военнослужащий и ровно столько же — медаль «За боевые заслуги». Ещё 38 бойцам были вручены грамоты за отличную службу.
http://novorossia.su/ru/node/9702

0

982

19 ноября 2014
Российский флот получил ракетный корабль "Великий Устюг"

Малый ракетный корабль "Великий Устюг" передан Военно-морскому флоту России, сообщает пресс-служба Зеленодольского завода им. Горького. "Великий Устюг" пополнит Каспийскую флотилию, на данный момент в ее составе уже несут службу два корабля проекта 21631 - головной "Град Свияжск" и первый серийный "Углич", которые успешно прошли испытания в 2013 году", - напомнили в пресс-службе.

"Великий Устюг" - третий представитель проекта 21631. Он был заложен в 2011 году, весной 2014 года был спущен на воду, а в конце октября сообщалось о завершении государственных испытаний. Корабли проекта 21631 "Буян-М" - развитие проекта 21630 "Буян". Их спроектировали специально для Каспийской флотилии с учетом малых глубин Волги и Каспия. Основным их оружием является универсальный ракетный комплекс "Калибр- НК".
http://www.odnako.org/blogs/rossiyskiy- … iy-ustyug/

0

983

шамаханская царица написал(а):

18.11.14 Нельзя показывать, что наши снаряды попадают по мирным жителям журналистка канала Порошенко

18.11.14 Мы пристреливались, - артиллеристы АТО оправдывают попадание в жилой дом

Интересна реакция рядом сидящего мужчины. :angry:

0

984

Инна Новикова : Бомбить нас, как Сирию, у Запада не получится
19.11.2014 | Источник: Правда.Ру

Главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова дала интервью РИА Новости, в котором рассказала, почему Западу выгодно обвинять во всех мировых проблемах Россию.

- Генсек НАТО вновь обвинил Россию в военном присутствии на территории Украины. По словам Йенса Столтенберга, "Россия продолжает дестабилизацию Украины. Мы видим движение сил, техники, танков, артиллерии и сложных систем ПВО".  Однако реальных доказательств дипломат привести не смог, зато вновь призвал Россию к соблюдению мирных соглашений, разработанных в Минске. В российском МИДе на это сказали, что в НАТО не стремятся к конструктивному обсуждению проблем, а "предпочитают раскручивать маховик антироссийских настроений".

Свернутый текст

- Столтенберг не является единственным в новейшей истории, кто обвиняет Россию во всех возможных и невозможных грехах, не предъявляя при этом каких-либо доказательств. Это уже такая традиция в западном мире. И никто не считает нужным предъявлять какие-либо доказательства. А если что-то возникает неудобное им, это просто замалчивается. НАТО идет в ногу со всей западной политикой. И такое ощущение, что у них нет желания понять, что происходит на самом деле. Единственная цель - прогнуть Россию.

- России уже, видимо, нужно перестать обращать внимания на такие заявления?

- Они действуют такими методами, будто бы Россия может испугаться и изменить свою политику. Так что нам  нужно перестать обращать на это внимание. Уже столько российских военных колонн якобы вошло на Украину, что они уже должны давно дойти до Берлина и даже до Нью-Йорка. А как они якобы прекрасно уничтожают батальоны российской армии, при том, что не остается даже следов? И мир верит, мир реагирует.

- Для Запада привычно искать несуществующие угрозы со стороны России?

- Когда у них был враг - Северная Корея, она маленькая, ее сложно было демонизировать, а Россия - это гораздо лучше. Рассказывать, какая страшная военная угроза исходит от России, искать в шведском пруду российскую военную подлодку, потратив на это несколько миллионов долларов - это для них вполне нормально .

Их поведение на саммите G20 говорит об их слабости, у них просто больше нет аргументов. Санкции не действуют. Но они понимают, что бомбить нас, как Югославию или Сирию, не получится. А что им остается делать? Только вводить санкции. И они сами себя убеждают в том, что санкции действуют. Они не готовы признать свои ошибки и как-то менять свою тактику. Вот говорят "русский медведь", а на самом деле по-медвежьи, дико действуют они.

0

985

НАТО ответило на требования России о гарантиях невступления Украины в альянс
19 ноября 2014, 15:13

НАТО удивлено заявлениями российской стороны о гарантиях неприсоединения Украины к альянсу, которых Москва ждет, и считает их оторванными от реальности, заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску.

«Подобное заявление российского официального лица удивляет, оторвано от реальности и нарушает международные обязательства, которые Россия сама подписала», – заявила Лунгеску, слова которой приводит РИА «Новости».

Свернутый текст

По ее словам, Украина решила в 2010 году проводить внеблоковую политику и с тех пор не меняла свою позицию. «НАТО уважает суверенные решения Украины, России тоже следует это делать. Что касается вступления в НАТО, лидеры альянса ясно заявили на саммите в Уэльсе, что политика открытых дверей НАТО – это один из величайших успехов альянса, и что решения по расширению касаются самой НАТО», – заявила представитель альянса.

По ее словам, «Россия сама подписалась под основополагающими принципами о праве каждого государства выбирать собственные приоритеты по безопасности в диапазоне международных соглашений, включая Хельсинский акт 1975 года, Хартию европейской безопасности 1999 года и Основополагающий акт Россия – НАТО 1997 года». «Все эти соглашения по-прежнему действуют», – заявила Лунгеску.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии британской телерадиокорпорации BBC заявил, что Россия нуждается в получении «стопроцентной гарантии того, что ни одна страна не думает о том, чтобы Украина вступила в НАТО». По словам Пескова, постепенное размещение сил альянса ближе к границе с Россией сделало Москву «беспокойной».

Напомним также, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил: вопрос о членстве Украины в Североатлантическом альянсе не стоит на повестке дня. Украинский президент Петр Порошенко согласился, что на данном этапе Украина не может вступить в НАТО.

В августе сообщалось, что НАТО пока не планирует предлагать Украине вступление в альянс, но с формальной точки зрения ее могут принять даже при территориальных проблемах.

http://vz.ru/news/2014/11/19/716057.html

Они чё???...совсем оборзели говорить с нами в таком тоне???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

986

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Красный Крест откроет в Москве пункты по сбору помощи для Донбасса

Московский Красный Крест откроет в столице сеть пунктов по сбору благотворительной помощи, из которой будут формироваться гуманитарные конвои для юго-востока Украины, также в МКК планируют везти гумпомощь из Парижа.

"Мы хотели бы, чтобы в этом участвовали не только крупные предприниматели федерального уровня, но и жители Москвы имели возможность поучаствовать в такого рода мероприятиях, поэтому мы открываем сеть пунктов по сбору благотворительной помощи, которая будет ехать с нашими гуманитарными конвоями", — сообщил глава Московского отделения Красного Креста Игорь Трунов на пресс-конференции в среду. Он отметил, что планируется собирать гуманитарную помощь для таких конвоев не только в Москве.

Свернутый текст

"Мы имеем желание сопровождать и везти гуманитарную помощь из Франции — из Парижа. Несколько структур передают медицинские препараты, не требующие специального хранения, это, в том числе, сотрудники парижского Красного Креста, которые хотели бы поехать и сопровождать эти медицинские миссии под эгидой Красного Креста", — рассказал Трунов.

По словам главы Московского отделения Красного Креста, в задачи первого конвоя должны войти не только доставка помощи, но и выяснение потребностей населения, проработка логистики — "как это доставить, как хранить и в чем поедет". Тогда уже в следующие конвои можно будет включить больше специализированной медицинской помощи, добавил он.

Руководитель волонтерского направления в Московском Красном Кресте Сергей Образцов пояснил, что в первом гумконвое, который планируется направить в течение десяти ближайших дней, будет помощь именно для незащищенных слоев населения. Он подчеркнул, что помощь должна быть адресная. "Если говорить о каких-то вещах — это не совсем актуально для жителей. В данный момент то, чего не хватает: продукты питания и медикаменты", — пояснил он.

В свою очередь, председатель попечительского совета Московского отделения РКК, депутат Госдумы Михаил Юревич подчеркнул, что необходимо проследить, чтобы доставляемая гумпомощь была распределена бесплатно. "Когда гуманитарная помощь будет доставлена в Луганск, нужно проследить, чтобы она не попала на рынок, чтобы обязательно распределена бесплатно. Было когда-то такое, что приходила гуманитарная помощь — это еще в России давно — приходила, в результате потом оказывалась на рынке, а не в бесплатной раздаче", — сказал он.

- See more at: http://evrazesnews.ru/index.php/news/article/view/12/..

0

987

Дмитрий Дымов

" Есть инфа и есть свидетель о вербовке людей у нас в Ижевске. Куда сообщать? Там они предлагают 50000$ сразу и 50000$ после на карточку. Воевать за Украину за Киев. В Удмуртии стоит транспорт и ждет группу для отправки. Предлагаю собрать собственную группу и найти их.
Предыстория: Сегодня мой старший брат гулял по улице, пошел домой, немного выпивший, тут к нему подошел парень лет 24-27, с бутылкой, предложил выпить, поговорить, выпить отказался, а поговорить согласился. Вот тот его спросил: "хочешь денег заработать? Много" Брат посмеялся и сказал ну допустим, тот ответил что есть вот такая возможность так и так типа вербовка в Киев как наемник. Брат сказал что предавать родину не будет и ушел. Того человека нераз видели в районе би би - старый юпитер, подходит и предлагает выпить молодым от 18 до 30 лет. Анонимно.

Отредактировано Гала (19 Ноя 2014 17:49:15)

0

988

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Guardian: Запад в споре с Россией об Украине забывает о главном

Единственно возможный способ урегулирования украинского конфликта – проведение референдума о независимости востока страны, однако до сих пор западные лидеры упускали это из вида, считает британский политик Майкл Мэдоукрофт.
Западные страны, пытаясь решить спор с Россией, не учитывают главное: действительно ли жители востока Украины хотят оставаться в границах, которые были закреплены после распада СССР в 1991 году, пишет британский политик Майкл Мэдоукрофт в своей статье для The Guardian.

Forbes: перемирие на Украине не спасет страну от раскола
Западу также следует задуматься о том, что надо предпринять, чтобы удержать восток в составе Украины, если граждане все же захотят выйти, а некоторые признаки подобного стремления налицо, отмечает политик.
"Выход из тупиковой ситуации… может быть найден только с помощью референдума на спорной территории", — считает Майкл Мэдоукрофт.
По мнению британского политика, план, в реализации которого должны принять участие Евросоюз и ОБСЕ, может быть реализован в течение нескольких месяцев. Подготовка к референдуму и его проведение помогли бы избежать дальнейших санкций, а также военных действий с обеих конфликтующих сторон, а в дальнейшем предоставить возможность вести предметную дискуссию о конституционном статусе регионов, каким бы ни был результат голосования.

"Подобные практические действия являются единственно возможным путем облегчения страданий несчастных жителей Донбасса", — отмечает политик.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141119/1034085407.html#ixzz3JWc..

0

989

Пушков: ПАСЕ перестает быть правозащитной организацией, обслуживая США
19.11.2014

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил недоумение позицией ПАСЕ в отношении большого количества жертв на Украине.
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. ПАСЕ перестает быть правозащитной организацией и обслуживает интересы "однополярного мира" США, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, выступая в рамках "правительственного часа" министра иностранных дел.

"ПАСЕ перестает быть правозащитной организацией, потому что она встроена, во всяком случае, большинство в ПАСЕ, в систему союзов, которая обслуживает чуждую и ненужную Европе однополярность", — сказал Пушков.

Он выразил недоумение позицией Ассамблеи в отношении большого количества жертв на Украине.

Свернутый текст

"Гибель 4 тысяч человек, тысячи беженцев их абсолютно не волнуют. Только что здесь, в Москве, находилась делегация руководства ПАСЕ. Мы их спрашиваем: вы же правозащитная организация, 4 тысячи трупов, это для вас тема? Молчание", — сказал Пушков.

"По Магнитскому был сделан доклад, вся ПАСЕ обсуждала трагический случай, но смерть одного человека, а тут 4 тысячи человек — и полное молчание, абсолютное отсутствие интереса. Одесса — вялые разговоры о каких-то расследованиях, полное отсутствие интереса", — сказал Пушков.

Он отметил, что быстрой смены однополярного мира на многополярный не будет, эти системы будут сосуществовать.

"Для России проблема в том, что мы не можем существовать как суверенное государство в рамках однополярного миропорядка. И все эти разговоры, что можем быть нужно было помягче себя вести… Не получится — либо суверенитет, либо однополярность, иного не дано. Это ставит перед нами очень серьезные задачи, но уклониться от этого выбора у нас нет возможности", — сказал Пушков.

http://ria.ru/world/20141119/1034088...e=registration

0

990

Хроники помешательства: «Украина» вырезала Путина
Среда, 19 Ноябрь 2014

На Украине продолжается эпидемия повального сумасшествия на почве антироссийской истерии и обвинений соседнего государства, по сути, в том, что украинская государственность на поверку оказалась несостоятельной.

Украинские телеканалы, если и запускают в свой эфир какие-то сериалы российского производства, поскольку это единственный источник высоких рейтингов, то вырезают из кадров портреты президента России Владимира Путина. Так ахметовский телеканал «Украина» заретушировал все портреты Президента РФ в популярнейшем сериале «Пятницкий».
Как пишут украинские СМИ, первый заместитель главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Ольга Герасимюк заявила о том, что ведомство не давало украинским телеканалам никаких указаний и рекомендаций относительно зарисовки портретов Путина. По словам Герасимюк, данное решение приняло непосредственно руководство телеканала «Украина».
«Это решение исключительно самого телеканала», – заявила Ольга Герасимюк.
В свою очередь в пресс-службе телеканала «Украина» подтвердили факт того, что портреты Владимира Путина действительно зарисовывают, однако, комментировать данную ситуацию и называть причины такого решения руководство телеканала отказалось.
Ранее сообщалось, Госкино запретило прокат 69 фильмов и сериалов с участием российского актера Пореченкова на территории Украины. Решение принято в связи с обращениями Минкульта, СБУ и Национального союза кинематографистов Украины. Михаил Пореченков, по мнению украинских чиновников, угрожает территориальной целостности и суверенитету Украины, а также является пособником «террористов».

http://antifashist.com/item/hroniki-...la-putina.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 27 18+