ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

http://www.media.nakanune.ru/images/logo-in-grad.gif
"Авария на Запорожской АЭС – преступление оккупационного хазарского режима и США?"

Факты указывают на преступные эксперименты на АЭС или намеренную диверсию, готовящуюся с начала лета 2014 года
Первыми об аварии на Запорожской АЭС рассказали жители Запорожья, написав в соцсетях, что у них произошел второй Чернобыль. Хотя радиационного выброса из-за разрушения реактора на Украине пока не произошло - но местные и западные СМИ, как и сами украинцы, отмечают, что Киев скрывает аварию "прямо как в СССР скрывался Чернобыль".

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_65045.jpg

Свернутый текст

Оккупационные власти публично отказываются от комментариев, в городах и поселках поблизости Запорожской АЭС медики раздают "на всякий случай" йодосодержащие препараты

Что характерно - за несколько дней до аварии на Запорожской АЭС разведка Люксембурга посоветовала властям своей страны начать раздачу йодосодержащих медикаментов. Тогда эти действия связали с угрозами вокруг соседних французских АЭС. Однако такие совпадения наводят на мысль, что информированные разведки в Европе готовились к катастрофе заранее.

По данным украинских СМИ, на АЭС произошел взрыв, при этом Киев тут же заблокировал форум украинских атомщиков в интернете. После этого украинские информагентства сообщили об "аварийных отключениях электричества в Одессе - из-за непокрываемого дефицита мощности, вызванного аварийным отключением блока номер 3 Запорожской АЭС".

Позже "НАЭК "Энергоатом"" была вынуждена сообщить, что "энергоблок №3 Запорожской АЭС 28 ноября 2014 года в 19:24 отключился от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора". Дескать, по шкале INES авария имеет "нулевую" опасность, поэтому не переживайте, украинцы, доверяйте "майданной власти".

Наиболее вероятными причинами аварии нужно назвать две.

ПЕРВАЯ ПРИЧИНА: попытка замены российских ТВЭЛ на американские, из-за которых на Украине уже происходили ядерные ЧП.

Начиная с весны мировые эксперты и ветераны-атомщики заявляли, что США готовят "второй Чернобыль", а "новые власти Киева не только согласны на все - лишь бы США заплатило денег, а Россия их потеряла". Журналисты и атомщики напоминали, что загрузка в реакторы не приспособленного для них ядерного топлива от Westinghouse, может привести к трагедии. Так, американские стрежни уже были загружены на чешской АЭС "Темелин", после чего там произошла разгерметизация ТВЭЛ. В результате Чехия от американских услуг отказалась.

Применение на украинских АЭС ядерного топлива Westinghouse так же чуть было не привело к ядерной катастрофой. В 2012 году из-за нетехнологичных американских топливных элементов Украина с трудом избежала второго Чернобыля. Прямые убытки "Энергоатома" от экстренной выгрузки топливных элементов Westinghouse из 2 и 3 энергоблоков Южно-Украинской АЭС составили $175 млн.

Однако, сейчас менять топливные элементы не было нужды, ни физической, ни финансовой - в первом полугодии 2014 года "Росатом" бесплатно поставил Украине их на сумму в $339 млн: "…мы ни разу не сорвали ни одной поставки топлива, и сегодня по-прежнему все украинские атомные станции обеспечиваются топливом российского производства. На следующий год заключен контракт на все поставки", - хвалился в самом конце ноября глава "Росатома", С.Кириенко (Израитель), который готов поддерживать хунту Вальцмана-Коломойского за счет народа России.

ВТОРАЯ ПРИЧИНА: преступные эксперименты или откровенная диверсия.

Есть все основания считать, что оккупационный режим олигархов передал Запорожскую АЭС для проведения преступных экспериментов своим кураторам из США – готовых там спровоцировать "новый Чернобыль".

Напоминаем, что в начале июня в условиях повышенной секретности во второй энергоблок зашли американские специалисты в военной форме, а работников станции отправили во "временный отпуск". Сотрудники Запорожской АЭС сообщили, что персонал второго энергоблока в течение нескольких дней не пускают на работу, а цель и действия американских специалистов скрывались от персонала АЭС: "Кто сидит за пультом, непонятно. Человек, сообщивший о действиях граждан США в обстановке секретности, находится не ближе второго ряда на посту управления реакторного цеха №2. Не последняя фигура".

С тем учетом, что тогда предполагалось наступление российской армии, один из предполагаемых сценириев – подрыв АЭС, чтобы затем перевести вину на "кровавых русских".

Поскольку информация об американцах на АЭС стала достижением гласности, в августе была произведена смена режима безопасности. Согласно постановления оккупационного режима, АЭС перешли под охрану вооруженных отрядов фанатиков из "нацгвардии майдана" (в августе также стало известно, что глава Европейского еврейского союза И.Коломойский с подельниками собрался взрывать Запорожскую ГЭС) .

Что происходило после на энегоблоках Запорожской АЭС – неизвестно. При этом есть основания утверждать, что авария – это даже не результат опасных экспериментов "над атомной энергетикой туземных гоев", а подрыв одного из ранее заложенных зарядов или вовсе неудачная диверсия, совершенная в бессильной злобе в надвигающейся энергетической катастрофе по принципу "так не доставайся же ты никому".

Как бы то ни было, результат на лицо – оккупированная страна, как и все ее обманутое население, превращены в заложников безжалостного режима, идеологически готовому к истреблению "гоев"

http://www.nakanune.ru/news/2014/12/5/22379579

0

12

Граждане Украины!!  Вот  КТО все электричество сожрал http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 

http://sa.uploads.ru/t/uplCQ.png
Экономия не для избранных: Фабрика Порошенко «загорелась»

Пока Украина ищет возможности бесперебойного освещения в стране, фабрика «Рошен» сияет тысячами лампочек, размещенных к Новому году.
Цветные лампочки, создающие сказочную композицию на стенах здания, уже четвертый год подряд украшают «Рошен». В этом году на создание иллюминации ушло 500 тысяч лампочек и 51 километр кабелей. Вся композиция изображает чудесный городок. В час ночи освещение на фабрике отключается.
И это несмотря на то, что новый министр энергетики Владимир Демчишин призвал население проявить сознательность и максимально сократить потребление электроэнергии. «Укрэнерго» уже применяет графики аварийных отключений по всей стране, а также думает о том, чтобы покупать электроэнергию у Москвы.

http://kievsmi.net/wp-content/uploads/2014/12/%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD-%D0%B2-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%8F%D1%85.jpg

http://kievsmi.net/novosti/ukraina/5615 … l#comments

0

13

http://beta.inosmi.ru/images/19378/83/193788357.gif
Россияне твердо верят: Россия не встанет на колени перед Западом

Мировые цены на нефть падают, вслед за ними идет ко дну и российский рубль. Пунктам обмена валюты, которые в Москве можно увидеть повсюду, приходится менять валютный курс несколько раз за день. Все это лишь укрепляет ощущение, что полотно дряхлеющей российской экономики закрашивают в безрадостные цвета постоянного падения рубля.

Свернутый текст

Инфляция — это худший сценарий развития данной ситуации. Цены на рыбу в супермаркетах постоянно растут. Например, стоимость головы лосося, которую я привык покупать каждую неделю, взлетела с 85 до 139 рублей за килограмм. Больше всего подорожали фрукты и овощи: стоимость импортного зеленого перца и помидоров увеличилась практически в два раза. А цены на алкоголь, косметику, лекарства и автомобили поднялись до такой степени, что людям становится все труднее и труднее позволить себе такие покупки. Ведь зарплаты не растут. Однако паники в обществе пока тоже не наблюдается. Я преклоняюсь перед тем, как россияне стойко выдерживают все напасти, ведут себя спокойно и непринужденно. Резкое падение курса рубля не привело к социальной напряженности. Никто не спешит забрать свои банковские вклады, никто не бежит скупать с полок все товары первой необходимости, никто не распускает различных сплетен. Даже в близком кругу люди стараются не портить друг другу настроение обсуждением мрачных тем.

Почему же жители России так спокойно относятся к ухудшению экономической ситуации в стране? Когда курс рубля к доллару пересек границу 1:50, все западные СМИ пришли к единому мнению, что экономика России стоит на краю обрыва. Они также задались вопросом: сможет ли на сей раз выстоять правительство Владимира Путина? Если мы поймем, почему народ России не тужит и в тревожные времена, то поймем и то, как страна собирается найти выход из создавшегося положения.

Причина, по которой россияне сохраняют спокойствие перед лицом трудностей, заключается в том, что инфляция пока не достигла неприемлемого уровня. Я обратил внимание, что цены на такие обычные продукты, как хлеб, картофель, сливочное масло и капуста, пока не особо поднялись. Бананы, апельсины и мандарины тоже особо не подорожали.

Жители России верят, что падение цен на нефть — лишь временное явление, и через несколько месяцев ситуация улучшится. Пусть времена нефтегазовой экономики и остались в прошлом, однако РФ все еще является державой с большими запасами энергоресурсов, и то, что произошло с ней за последний год — отнюдь не смертельный удар. Хотя сейчас ситуация ухудшается, у России еще есть возможность «отыграться» и справиться с возникающими трудностями. Я знаю, что как российские чиновники, так и обычные люди иногда в шутку говорят, что если ситуация хуже некуда, всегда можно продать что-то из своих вещей и жить дальше: например, можно продать предприятие или сдать в аренду землю.

Самое важное здесь то, что россияне верят своему президенту и его плану. Путин прав в том, что сильная вера людей — это основа противостояния страны экономическому спаду. Народ России — ее стержень и основа, он, конечно же, заботится о своем кошельке, но куда больше его волнует душа. Изменить его идеи, принципы и точку зрения очень нелегко. Россия не встанет на колени перед Западом. Ее жители считают, что конфронтация не входила в намерения Владимира Путина, однако Запад сам вынудил его сделать этот ход.

Пойдет ли Путин на компромисс с Западом? Конечно же да, однако для этого нужны подходящие и разумные условия, условия, с которыми могли бы мириться жители России. На самом деле с тех пор, как на Украине начался кризис, Владимир Путин не упускал ни единой возможности договориться с Западом. Однако лидеры США и Европы сделали все, чтобы не дать президенту РФ такого шанса. Для Путина было относительно легко смягчить свою позицию и пойти на диалог. Причина, из-за которой его отношение к Западу становилось все более и более жестким, кроется в том, что для компромисса нужны определенные условия. Президент России придерживается консервативных идей, он желает внутренней стабильности для своей страны и в то же время хочет продолжать великое дело империи.

Россия столкнулась с экономическими трудностями. Как в этом случае должен вести себя Китай? Некоторые считают, что КНР может использовать создавшуюся ситуацию себе на пользу и добиться снижения цен на нефть и другие ресурсы, расширить свои стратегические запасы. Я же считаю, что нельзя допустить того, чтобы у России появилось ощущение, что ее используют. Ведь хороший сосед — это тот, кто помогает ближнему разрешить трудности.

Автор статьи — специальный корреспондент газеты «Хуаньцю шибао» в России.

http://opinion.huanqiu.com/opinion_worl … 26367.html

0

14

В Москве на субботу намечается бандеровский шабаш
сегодня, 12:55

В эту субботу в 12.00, по адресу улица Бутырская, дом 67, офис 401 планируется шабаш бандеровцев с подключением из Львова - бандеровский паблик . Организаторы мероприятия - участники Майдана, жгли зимой "Беркут" в Киеве, теперь собираются делать то же самое в Москве. Требуется оперативно пресечь данный преступный умысел. Нельзя быть равнодушным созерцателем творимого уже в столице России свидомого разноса "интегрального украинства", проще говоря нацизма и русофобии.

1) Оповести правоохранительные органы. Лучший способ сорвать мероприятие - это устроить им проверку из силовых структур на предмет экстремизма

2) Как можно шире распространи это сообщение.

3) Приходи к месту лекции заранее. Устрой одиночный пикет. Если нас соберется много, мы можем блокировать вход в здание, или даже посетить лекцию и "послушать" её! Мы - законопослушные граждане, не нужно применять силу к бандеровцам - это работа полиции. Но мы можем выразить "народную любовь" красками, яйцами и прочим.

Ниже - фото бандеровцев, организаторов мероприятия. Они уже в твоем городе. В субботу они будут там. А ты?

http://www.novorosinform.org/news/id/16638

0

15

http://savepic.org/6558563.jpg

0

16

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В Донецке состоится благотворительный рэп-концерт в поддержку пенсионеров

В субботу, 6 декабря, в Донецке, в помещении клуба “Чикаго”, в 18.00, состоится благотворительный рэп-концерт, организованный молодежным творческим объединением «Новый уровень» при поддержке Министерства культуры ДНР. В программе выступление лучших представителей рэп-индустрии Донецка, специальный гость из России – участник российского Versus Battle, Dj Mef, группа Три-О и многие другие. Все собранные средства пойдут нуждающимся в помощи пенсионерам ДНР.

Источник: http://dnr.today/news/v-donecke-sostoitsya-blagotvori.. | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

0

17

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В ДНР прибыло оборудование для восстановления объектов водоснабжения

Министерством строительства и архитектуры Донецкой Народной Республики для нужд подведомственного Министерству ЖКХ коммунального предприятия «Компания “Вода Донбасса”» отгружены со склада прибывшие с гуманитарным грузом три трансформатора, необходимые для замены на трех объектах водоснабжения, подвергшихся артобстрелам ВСУ. Один из трансформаторов смонтирован на Донецкой фильтровальной станции, которая находится в Ясиноватском районе и снабжает водой частично г.Ясиноватую, в полном объеме населенные пункты Авдеевку, Красногоровку, Марьинку, Старомихайловку, Спартак, Верхнеторецкое, Красный Партизан. Как докладывают службы главного энергетика станции, в данный момент проходит процесс подключения и коммутации трансформатора. Вторым объектом предприятия, на котором смонтирован еще один трансформатор, стала насосная станция 4-го подъема канала Северский Донец-Донбасс, расположенная в поселке Крынке. Станция осуществляет подачу воды из Северского Донца на Верхне-Кальмиусскую фильтровальную станцию. Третий объект – Волынцевская фильтровальная станция в городе Енакиеве, снабжающая водой город Енакиево и частично прилегающие к городу населенные пункты.

Источник: http://dnr.today/news/v-dnr-pribylo-oborudovanie-dlya.. | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

0

18

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Чудотворная икона Божией Матери «Ополченная» прибыла в Донецк

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс», расположенном по адресу г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189к, 6 декабря в 14.00 состоится церемония открытия фотовыставки «Вера в России — 2014».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма ДНР, выставка организована Благотворительным фондом «Новомучеников и Исповедников Христовых» и объединением фотохудожников «Мосфотокор» Марины Кутыраевой.

Благотворительный Фонд «Новомучеников и исповедников Христовых» является Временным Хранителем Тихвинской иконы Божией Матери «Ополченная», победительницы в войне с Наполеоном, в Крымской и Великой Отечественных войнах, одной из первых пришедшей на поля боёв на Донбассе. Посещение Чудотворной иконы будет организовано в рамках выставки в течение дня 6 декабря.

Свернутый текст

Выставка «Вера в России — 2014» — это выставка конкурсных фоторабот, посвящённых жизни и служению Православных людей во всех уголках необъятной России. На выставке будут представлены несколько фотографий донецких фотографов, вошедшие в коллекцию экспонатов выставки «Вера в России — 2015», которая откроется в Кремле 21 января 2015 года.

Также все желающие смогут передать на выставке записки «об упокоении убиенного», которые будут вложены в капсулу памяти на месте будущей мемориальной часовни на Саур-Могиле в память о Народном ополчении и невинно убиенных в борьбе с неофашизмом на Украине.

Фонд «Новомучеников и Исповедников Христовых» уже несколько месяце ведёт сбор данных о погибших ополченцах и мирных жителях, и записки пришедших приложиться к Чудотворной иконе добавятся к тысячам уже собранных Фондом имён. Впоследствии Фондом будет издана Книга Памяти обо всех погибших в Новороссии.

http://novorossia.su/ru/node/10542
http://savepic.org/6578021.jpg

0

19

Сербия не вправе обвинять Россию в предательстве
05.12.2014

Россия не должна испытывать комплекс вины перед Сербией за отмену "Южного потока", поскольку правительство этой страны ведет себя некорректно, сказала в прямом эфире Pravda. Ru научный сотрудник Центра по изучению современного балканского кризиса института славяноведения РАН.

Например, премьер Александр Вучич отказался подписывать итоговый протокол о начале строительства во время недавнего визита Владимира Путина, а вместо этого улетел в Лондон на совещание премьер- министров стран ЕС, заметила эксперт. После этого "Газпром" снизил поставки Сербии газа, тем самым показав, что такое поведение неприемлемо. Кроме того, против приватизированных Россией и совместных предприятий сейчас в Сербии развязана травля.

Свернутый текст

Тем не менее, по мнению Анны Филимоновой, Сербия — уникальный исторический союзник России, и у этого сотрудничества есть потенциал. Проблема в том, что российская дипломатия слабо работает, она не может четко сказать, что надо России, какие у нее приоритеты. Доходит до того, что на самом высоком уровне одобряются программы сотрудничества Сербии с МВФ и ЕС, ведущие к закабалению страны. С другой стороны, правительство Сербии не является "просербским", но оно и не "пророссийское", как его называют на Западе.

Подспудно идет процесс интеграции с Европой на самых невыгодных условиях для сербского народа. Например, возможно, скоро произойдет отделение Воеводины, как венгерского анклава, причем ЕС эту инициативу поддерживает, сказала Анна Филимонова. Пока Сербия и Россия четко не заявят о национальных интересах, их славянское братство не будет реализуемо.

Эксперт заметила, что кого действительно можно пожалеть можно "пожалеть" в связи с отменой "Южного потока", так это Венгрию и Австрию — страны которые недвусмысленно и активно поддерживали проект с самого начала. Подробнее смотрите прямой эфир с Анной Филимоновой в передаче "Точка зрения".

http://www.pravda.ru/news/economics/...38796-potok-0/

0

20

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
На Саур-Могиле в память погибших и невинно убиенных заложат храм

Представители благотворительного фонда «Новомучеников и Исповедников Христовых» и Министерства культуры ДНР 7 декабря в 11.00 заложат капсулу памяти на Саур-могиле.

Также в этот день пройдёт соборный покаянный молебен под Святым омофором Тихвинской иконы Божией Матери «Ополченная» — победительницы в войне с Наполеоном, в Крымской и Великой Отечественных войнах, одной из первых пришедшей на поля боёв на Донбассе.

По благословению монахов Святой Горы Афон, капсула памяти будет заложена на месте будущей мемориальной часовни в память о Народном ополчении и невинно убиенных в борьбе с неофашизмом на Украине
http://novorossia.su/ru/node/10544

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+