ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

05.12.2014, 17:12
Инфляция на Украине превысила 21% с начала года

Инфляция на Украине в январе — ноябре 2014 года составила 21,2%, в ноябре — 1,9%, сообщает Государственная служба статистики Украины.

В октябре потребительские цены в стране выросли на 2,4%, а в сентябре — на 2,9%.

Правительство и Нацбанк прогнозировали инфляцию в 2014 году на уровне 19–19,5%, однако затем Нацбанк ухудшил прогноз до 25%.

«Газета.Ru»

0

32

05.12.2014, 16:52
Астахов предложил создать в СНГ Совет по защите прав семьи и детей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил создать в СНГ Совет по защите прав семьи и детей. Об этом сообщается на официальном сайте Астахова.

«Как подчеркнул Павел Астахов, расширяющиеся в последние годы международные связи и увеличивающиеся масштабы миграционных процессов приводят к росту числа российских граждан, проживающих в государствах — участниках СНГ и нуждающихся в особой правовой и иной поддержке и защите со стороны России», — говорится в сообщении.

По словам омбудсмена, поддержка необходима в первую очередь несовершеннолетним гражданам России, оказавшимся за рубежом.

Данное предложение уполномоченный передал Владимиру Путину. Отмечается, что президент поблагодарил Астахова за данное предложение.

Ранее стало известно, что Путин проведет встречу с российскими омбудсменами 5 декабря.

«Газета.Ru»

0

33

05.12.2014, 16:38
Директор «Укринтерэнерго» арестован из-за закупок некачественного угля в ЮАР

Директор компании «Укринтерэнерго» задержан из-за закупок некачественного угля из ЮАР, сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины.

«Следствие установило, что директор ГПВД «Укринтерэнерго», злоупотребляя своим служебным положением, действуя умышленно и по предварительному сговору с группой лиц, зная о минимальных качественных показателях угля, которое может быть использовано для украинских теплоэлектростанций, в августе 2014 года сознательно заключил контракт с британской компанией Steel Mont Trading Ltd о приобретении угля в количестве 1 млн метрических тонн происхождением из Южно-Африканской Республики, которое по отдельным качественным показателям было заранее непригодно для использования», — говорится в сообщении прокуратуры

При этом фактическая стоимость приобретенного угля выросла с начальных $86 за метрическую тонну до $134. Уголь был приобретен на общую сумму почти $30 млн, или 400 млн грн. За подобную растрату УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

«Газета.Ru»

0

34

05.12.2014, 16:32
Cравнение Крыма с Храмовой горой удивило правительство ФРГ

Cравнение Крыма с Храмовой горой в послании Владимира Путина парламенту удивило правительство Германии. Об этом сообщает РИА «Новости».

Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт не стал комментировать все темы, затронутые Путиным в своей речи, однако решил уделить внимание ее части, связанной с присоединением Крыма к России.

«В течение столетий множество народов с множеством религий рассматривают Крым как родину», — подчеркнул Зайберт.

Ранее Путин заявил, что для России Крым имеет такое же огромное сакральное и цивилизационное значение, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм.

«Газета.Ru»

0

35

-Ну що хлопцi, тут усi наши? Москалiв нема?
-Нi, нема.
-Точно нема?
-Та точно, точно.
-Ну тогда дальше давай по русски.

http://minprom.ua/images/mc_logo_minprom.gif
    Патриоты в Кабмине перешли на русский язык

Русский язык стал рабочим языком на заседаниях Кабинета министров Украины. Об этом сообщило издание Главком со ссылкой на источники в КМУ.

Свернутый текст

По их данным, открытую часть заседания перед телекамерами премьер Арсений Яценюк, как и положено, провел на украинском. Когда же правительство перешло к закрытому формату работы, А.Яценюк уточнил у новых министров-иностранцев, все ли из них понимают украинскую речь.

Утвердительно ответили министр экономического развития литовец Айварас Абромавичус и министр финансов Наталья Яресько. У грузина Александра Квиташвили с этим оказались проблемы.

Тогда А.Яценюк попытался перейти на английский, но это, в свою очередь, вызвало ропот старожилов-министров, которые не понимают по-английски. В итоге правительственное заседание пришлось вести на русском языке.

Напомним, придя к власти после государственного переворота в феврале текущего года, А.Яценюк и его коллеги-патриоты в Раде отменили закон о региональном статусе русского языка, тем самым спровоцировав сепаратистские процессы в Крыму и на Донбассе. В итоге этот закон об отмене статуса так и не был подписан, но процесс раскола, таким образом, был запущен.       

http://minprom.ua/news/171436.html

0

36

05.12.2014, 16:32
Число погибших в ходе спецоперации в Грозном силовиков увеличилось до 14

Число погибших в ходе спецоперации в Грозном силовиков увеличилось до 14, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД.

«В ходе КТО в Грозном погибли 14 полицейских, рассматривается вопрос о представлении их к государственным наградам», — рассказали в полиции.

Глава ведомства Владимир Колокольцев во время сегодняшней коллегии в министерстве отметил профессионализм, мужество и героизм сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. Он также предложил почтить их память минутой молчания.

Ранее сообщалось, что в ходе контртеррористической операции погибли 10 сотрудников территориальных органов полиции, 28 ранены.

12 пострадавших в Грозном сотрудников правоохранительных органов были отправлены на лечение в Москву.

«Газета.Ru»

0

37

05.12.2014, 15:50
Власти ДНР присвоят Иловайску звание города-героя

Вице-спикер народного совета республики Денис Пушилин заявил, что власти ДНР присвоят Иловайску звание города-героя, передает РИА «Новости».

«Никто из нас не ожидал, что будет такая война на уничтожение, что нас будут бомбить и уничтожать… Мы присвоим Иловайску статус города-героя. Потому что это действительно город-герой», — заявил Пушилин.

В сентябре в министерстве обороны Украины заявляли, что украинская армия потеряла 107 человек под Иловайском.

В октябре председатель временной следственной комиссии Верховной рады Украины Андрей Сенченко заявил о тысяче погибших в трагедии под Иловайском.

«Газета.Ru»

0

38

шамаханская царица написал(а):

Русский язык стал рабочим языком на заседаниях Кабинета министров Украины. Об этом сообщило издание Главком со ссылкой на источники в КМУ.

Ну так...в этой говорильне задолбаешься язык коверкать... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  ...вот и перешли на базовый... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

39

5 декабря 2014
Мировые СМИ: «Неподражаемый» Путин вновь настраивает Россию против Запада

Ежегодное послание Владимира Путина к Федеральному собранию ждали не только в России, но и в мире. Выступление российского президента транслировали в прямом эфире и обсуждали в интернет- и печатных СМИ. «Разбору» подвергли как слова Путина, так и мелкие нюансы его выступления.

4 декабря Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. В связи с охлаждением отношений между Западом и Россией из-за событий на Украине эту речь с особенным нетерпением ждали не только в стране, но и за рубежом.
США И КАНАДА
Американские СМИ выразили опасение, что российский лидер, который не проявил ни единого признака смягчения позиции по отношению к Западу, собирается обострить противостояние.

Американский телеканал CNN отметил, что речь президента пришлась «на тяжелые для России времена», когда страна «оказалась в дипломатической изоляции».

После выступления Путина в CNN пришли к выводу, что оно было очень «дерзким», и предположили, что, будучи не в состоянии разрешить экономические проблемы, Владимир Путин намерен нагнетать обстановку и играть на националистических чувствах своего народа.

Издание Wall Street Journal также назвало тон Владимира Путина «весьма вызывающим». А канадский телеканал CBC посчитал выступление российского лидера «апогеем плохого года для России».

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Свернутый текст

Британский Sky News отметил, что речь Путина была «длинной и непоследовательной», со «множеством оправданий», но, по сути, стала «объединяющим лозунгом российского национализма». Корреспондент также обратил внимание и на аудиторию, сидящую в зале. Так, глава Центробанка «скорбно понурил голову, предвидя необходимость начать манипулировать рынками и, возможно, использовать еще больше государственных сбережений, полученных от продажи нефти», подчеркивает Sky News.

ГЕРМАНИЯ

Немецкие журналисты решили, что Владимир Путин открыто показал свое враждебное отношение к США, однако к Европе он таких чувств, скорее всего, не испытывает. СМИ Германии тоже считают, что российский лидер сыпет угрозами в сторону Запада, потому что у Москвы нет иного выхода.

По мнению Die Zeit, Путин был «горд, уверен в себе и воинственен», а в его послании «непримиримого» российского президента немецкий телеканал N24 увидел «сигнал силы, направленный всему миру». Журналист издания отметил, что негативная оценка Путиным отношений с США очевидна, а с Европой все обстоит несколько лучше.

По мнению ARD\Das Erste, российский президент, безусловно, сказал очень многое, но ничего конкретного. Канал считает, что невозможно предугадать планы Владимира Путина на будущее, и утверждает, что выступление «имело мало общего с российской действительностью», потому что не отразило всех проблем с экономикой.

«Экономические перспективы для России – мрачнее некуда, страна в значительной мере политически изолирована – понятно, что президенту Путину не приходит в голову ничего лучше, чем бушевать против Запада и ему грозить», – написал журналист Frankfurter Allgemeine. «После этой нашпигованной угрозами речи следует больше, чем когда-либо, опасаться, что кризис в Восточной Европе не утихнет. Путинский взгляд на вещи гротескно искажен; такое восприятие называют селективным».

ФРАНЦИЯ

Французские СМИ отметили трепетное отношение Путина к Крыму и выразили удивление, что президент мало говорил о перемирии на Украине.

Как пишет Les Echos, говоря о «священном» значении Крыма для россиян, российский президент был лиричен, и для издания «не стало сюрпризом» то, что в своей речи Путин в первую очередь защищал позицию Москвы в украинском кризисе.

В Le Monde назвали послание «неподражаемым» и «особенно желчным по отношению к Западу». А, по словам Le Figaro, во время своей «язвительной» речи Владимир Путин, «резкий и иногда возбужденный», кажется, совсем потерял интерес к украинскому кризису, ни слова не сказав о новом перемирии на Донбассе.

ПОЛЬША

Польские СМИ прокомментировали речь довольно иронично, разглядев в зале хмурую реакцию присутствующих и чиновников, заснувших во время выступления.

Польская журналистка из Polityka посчитала обращение российского лидера «скучным и предсказуемым», а вот на лицах сидящих в зале она разглядела мрачное настроение и пришла к выводу, что у России «все хуже, чем кажется». Как пишет издание, Путин, который «был своей бледной тенью», периодически «говорил языком Пелевина», сказав «приятности» различным слоям населения, и очень «поэтично» высказался про Крым.

Приближенные Кремля, которым наскучила «насыщенная пропагандой» речь президента, задремали, ведь в последнее время из-за всех проблем России им явно было не до сна, пишет польское издание Newsweek. Автор статьи называет послание Путина «ритуальным», похожим на «оторванные от реальности речи Леонида Брежнева и очередных генсеков эпохи застоя». Издание предполагает, что российский лидер все больше погружается в свой мир иллюзий, окруженный стенами пропаганды.

http://russian.rt.com/inotv/2014-12-...mij-Putin-vnov

0

40

Константин Казенин: Теракт в Грозном нанануне выступления Путина был не случайностью
05.12.2014 | Источник: Правда.Ру

Прошлой ночью группа неизвестных, передвигавшаяся на трёх автомобилях, напала на пост ГИБДД в Грозном. Боевики убили трех полицейских, затем укрылись в Доме печати. В Грозном был введен режим КТО, боевиков ликвидировали. Но у многих возник вопрос, а зачем экстремисты забаррикадировались в Доме печати? Возможно, это была попытка дестабилизировать ситуацию в России во время выступления российского лидера?

Ситуацию согласился прокомментировать в интервью Pravda.Ru старший научный сотрудник Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Константин Казенин.

"Дата, конечно, неслучайно была выбрана, а что касается участия российских и зарубежных структур в этом деле, я, конечно, не могу здесь ничего утверждать. Это спецслужбы могут знать. Всегда, когда мы имеем дело с проявлениями терроризма, нельзя ограничиваться констатацией того, что это результат какого-то зарубежного заказа, даже если этот заказ есть", — заявил Казенин.

Как заявил ученый в интервью Pravda.Ru, всегда надо искать социальные корни этого уродливого явления, которые имеются в конкретных регионах. Потому что если все свести к внешним заказчикам, все будет слишком просто.

Дааа..,расслабился Рамзанчик..., но думаю усвоил урок...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+