ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
http://fishki.net/upload/users/524328/201412/05/tn/57cecd0c548e1d918965933152cfe9cb.jpg

0

72

05.12.2014, 20:08
«Газпром» вполовину нарастил поставки газа в Европу по «Северному потоку» с начала года

Поставки российского газа в Европу по газопроводу «Северный поток» превысили 30 млрд кубометров с начала текущего года, сообщает «Газпром».

Эта цифра на 50% выше показателя за аналогичный период 2013 года. В прошлом году поставки за аналогичный период составили около 20 млрд кубометров.

Данные были обнародованы по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера с председателем правления E.ON SE Йоханнесом Тайссеном. На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия в газовой отрасли. Речь шла о поставках газа, а также о сотрудничестве в области его добычи и транспортировки.

«Северный поток» имеет мощность 55 млрд кубометров газа в год, по нему российский газ экспортируется в Европу через Балтийское море.

«Газета.Ru»

0

73

05.12.2014, 19:58
«Автодор» и Фонд прямых инвестиций будут вместе строить дороги в России

ГК «Автодор» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорились о совместной подготовке и реализации инвестиционных проектов в области транспортной инфраструктуры, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Стороны намерены осуществлять совместные инвестиции на начальном этапе реализации проектов с последующим привлечением ведущих инвесторов. Предполагается, что такая схема позволит значительно увеличить объемы строительства в России новых автодорог.

РФПИ вместе с ведущими иностранными партнерами обеспечат не менее 25% акционерного финансирования проектов, а также предоставят необходимую экспертизу для их эффективной реализации.

«Газета.Ru»

0

74

05.12.2014, 19:18
Путин поручил докапитализировать системно значимые банки России до 1 февраля

Президент России Владимир Путин поручил правительству и ЦБ докапитализировать системно значимые банки России до 1 февраля, сообщается на сайте Кремля.

Эти средства банки должны будут направить на кредиты реальному сектору экономики.

«Совместно с Центральным банком принять необходимые меры по докапитализации системно значимых кредитных организаций при условии направления полученных ими дополнительных финансовых ресурсов на кредитование по доступным процентным ставкам проектов реального сектора экономики, в том числе с использованием механизмов проектного финансирования. Срок — 1 февраля 2015 года», — говорится в документе.

«Газета.Ru»

0

75

http://club.hnonline.sk/sites/default/files/hnclub-logo_2.png

Премьер Словакии: Украину ждет новая война, причем не с Россией       

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил со ссылкой на достоверный источник в Германии о том, что на Украине в ближайшее время возможен крупный военный конфликт. - Я говорю о настоящем военном конфликте, причем я говорю не о конфликте Россия - Украина, но о большом конфликте на территории Украины, - сказал он в своем выступлении на дискуссионном форуме в словацкой столице Братиславе 2 декабря. Вероятность такого конфликта, по словам премьера, - 70%.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/fico.jpg

Свернутый текст

При этом Фицо заявил, что Словакии (которая граничит с Украиной) в случае такого конфликта придется очень тяжело, но счел нецелесообразным увеличивать расходы на оборону. - От того, что мы поднимем военные расходы на 1-2% (а больше мы не сможем), смысла никакого не будет, кроме доходов для заинтересованного бизнеса, - сказал Фицо. - Мы не та страна, которая может оказывать геополитическое влияние. Заодно словацкий премьер раскритиковал позицию ЕС, который не владеет ситуацией. По его словам, санкции против России не дали эффекта, зато ударили по европейской экономике, в то время как на Украине начался хаос и разгорелся российско-американской конфликт. В очередной раз Роберт Фицо повторил, что по его мнению, Украине нечего делать в НАТО и следовало бы остаться нейтральным государством, своего рода буфером, краеугольной точкой между Россией и ЕС. Также он снова сказал, что быть членом Евросоюза Украина сможет в лучшем случае лет через 15-20, причем потребные для этого реформы резко снизят и без того не высокий уровень жизни украинского населения. При этом он усомнился в том, что украинские политики смогут осуществить реформы, необходимые для хотя бы отдаленной евроинтеграции. В отношении Крыма Фицо признал, что этот вопрос практически снят в ЕС с повестки дня - на встречах европейских политиков его никто не поднимает.

Свернуть

- Но я не могу себе представить дальнейшего нарушения территориальной целостности Украины, - заявил словацкий премьер. Сохранить эту целостность, по его мнению, можно путем предоставления самоуправления русскоязычным регионам юго-востока, но Фицо подчеркнул, что не имеет в виду автономию. Затем Фицо сообщил о том, что готовится его визит в Москву в связи с необходимостью продвижения важных экономических проектов. Он охарактеризовал свои отношения с Владимиром Путиным как нормальные (стандартные), хотя констатировал, что из-за сложности настоящего периода, контакты не столь содержательны как раньше.   

http://club.hnonline.sk/o-hnclub

0

76

05.12.2014, 18:52
Путин поручил подготовить «офшорную амнистию» до 15 июля 2015 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству России до 15 июля 2015 года подготовить закон об амнистии офшорного капитала. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих однократное освобождение российских лиц от налоговой и уголовной ответственности при условии возвращения указанными лицами в российскую юрисдикцию ранее выведенных ими в иностранные юрисдикции без уплаты соответствующих налогов доходов, полученных от источников в Российской Федерации», — отмечается в перечне президентских поручений.

Ранее в пятницу президент пообещал лично следить за соблюдением закона об амнистии капитала, когда он будет принят.

«Газета.Ru»

0

77

05.12.2014, 18:44
Путин поручил сократить расходы бюджета в 2015–2017 годах на 5%

Президент России Владимир Путин поручил сократить расходы бюджета страны в 2015–2017 годах на 5%. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля.

«Обеспечить сокращение в 2015–2017 годах расходов федерального бюджета ежегодно не менее чем на 5% в реальном выражении, за исключением расходов на национальную оборону и национальную безопасность, за счет снижения неэффективных затрат», — говорится в документе.

Ранее Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что в ближайшие три года неэффективные бюджетные траты должны снижаться ежегодно не менее чем на 5%.

«Газета.Ru»

0

78

Киев начал отбирать российский газ.

Ну, почему не назвать вещи своими именами? Киев начал ВОРОВАТЬ газ. Проявили свою хохляцкую сущность.

0

79

   Кабинетом министров, сформированным для распродажи Украины назвало “новое-старое” правительство Яценюка издание “Немецкие экономические новости” (Deutsche Wirtschafts Nachrichten, DWN). По мнению журналистов, для того, чтобы иностранцы “приватизировали” Украину как можно быстрее, в состав Кабмина ввели экс-сотрудника Госдепа - американского инвестиционного банкира Наталью Яресько.     

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … inisterin/

0

80

Михаил Делягин
Экономист, публицист
5 декабря 2014
Падение рубля - это полностью вина Центробанка!

Новости напоминают конец августа 1998 года. После дефолта. Cовсем недавно для нас было шоком, когда за три дня ноябрьских праздников доллар подорожал почти на 6 и евро почти на 7 рублей. Сейчас половина этого за один день.

Когда «одаренным» людям доверяют полную свободу в важнейшей и сложнейшей сфере государственно-экономического управления, гладят их по головке и говорят – творите что хотите – то расплачиваться за это приходится нам. Я отнюдь не хочу концентрировать всю ответственность исключительно на главе ЦБ Набиуллиной и ее заме Юдаевой. У нас есть чудесный министр экономического развития господин Улюкаев, бывший помощник Егора Гайдара, который не так давно отметился великолепной фразой, что, если люди получают в рублях и тратят в рублях, то их совершенно не должен интересовать курс доллара. Учитывая, что 35% того, что мы потребляем, является импортным, то любое удешевление рубля – это удорожание того, что мы покупаем в магазинах. Поэтому Улюкаев над нами просто издевается.

Свернутый текст

Уже нет слов. Банк России вернул нас в 90-е годы на ровном месте. Напомню, есть такой замечательный критерий Ричи. Когда в 1998-99 годах был жуткий кризис, серьезный, мировой, задумались, а сколько должно быть денег у государства, чтобы обеспечить стабильность национальной валюты? Экономист Ричи придумал очень простой критерий: трехмесячные выплаты по импорту плюс годовые выплаты по внешнему долгу – вот сколько должно быть денег. У нас этих резервов должно быть $240-260 млрд. Сейчас есть $420 млрд. То есть минимум $150 млрд. запаса. Денег у государства достаточно для того, чтобы не просто не допускать скачков на 2,5 рубля в один день, а для того, чтобы вообще обеспечить стабильность валютному рынку.

Но наши власти не хотят контролировать ситуацию. Если я хочу исполнить свои обязанности, но у меня не получается, меня можно научить, меня можно заставить, меня можно напугать. Но Банк России провозгласил как главную свою добродетель, как главную свою цель - полное самоустранение от ответственности за валютный курс. И мы сейчас это расхлебываем.

Первая волна девальвации в этом году у нас была с января по середину марта. Тогда никаких санкций не было. А девальвация случилась. Потому что госпожа Набиуллина в конце декабря зафиксировала, что Банк России снимает с себя ответственность за стабильность валютного курса. Все, госпожа Набиуллина обвалила рубль на ровном месте.
Идем в другой лагерь. Господин Кудрин, весь такой либерал, вдруг начинает рассказывать, что цена на нефть упала, потому что президент Обама договорился с Саудовской Аравией. Ну так скоро нам тот же самый товарищ Кудрин, наш будущий президент, как я понимаю, или премьер, как минимум, начнет рассказывать про жидо-масонский заговор как причины всех экономических и социальных неурядиц. Он, может быть, скоро ведьм начнет жечь на своих общегражданских конгрессах. Все это производит впечатление дикого средневековья.

Как замечательно выразился вице-премьер Дворкович, Россия должна платить за финансовую стабильность США. Россия – это не Дворкович, Россия – это мы. Вот мы, судя по всему, и платим. В том числе, расплачиваемся при помощи такой девальвации, а всякие Улюкаевы и Набиуллины о нас вытирают ноги своими заявлениями и сказками, которые они рассказывают. Кто в начале этого года в Сбербанке рассказывал, что люди, которые купят доллар за 35 рублей, могут очень сильно пожалеть? Кто в начале ноября рассказывал, что те, кто покупает доллар за 45 рублей, могут очень сильно пожалеть?

Я не могу сказать, что госпожа Набиуллина глупа – она не глупа. Я не могу сказать, что господин Кудрин глуп. И вполне может быть, что это либеральный клан просто организует у нас майдан, то есть, готовит дестабилизацию страны. И никто не скрывает в либеральном клане, если я правильно помню, что либеральный клан является инструментом глобального бизнеса. Запад действует через либеральный клан.

Источник: "Комсомольская правда"

http://www.odnako.org/blogs/padenie-rub … ntrobanka/

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+