ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 694


НОВОСТИ 694

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Жители подмосковной деревни Телешово бьют тревогу — по улицам разгуливает львенок, а хозяин животного ушел в подполье

В Дмитровском округе местные пожаловались на интересного соседа, который держит у себя львенка. Дикое животное разгуливает вне участка и ночью, и днем без ошейника и поводка.

«Местные жители негативно к этому отнеслись, поэтому и начали обращаться в СМИ. Хозяин львенка крайне негативно настроен — с прессой не общается», — рассказал Readovka местный житель.

Хозяин зверя 25-летний Александр Гришин действительно начал скрываться и отказался общаться с нами по поводу льва: «Зачем мне вам что-то знать о нем?!». Хотя на его личной странице он своего питомца не скрывает — красуется вместе с маленьким львом на главном фото. По слухам, Гришин приобрел дикого зверя в соседней области и перевёз в Подмосковье.

Как рассказывают местные жители, львенок выглядит больным: он очень худой, и смотрит голодными глазами.

«Тут, извините, не кошечка, а настоящий царь зверей, которого нужно правильно кормить и ухаживать!», — отметила одна из местных жительниц.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-163061027&id=456270302&hash=faef98436f06a1dc[/video2]

0

62

9 июля - Курбан Байрам — праздник жертвоприношения (2022)

Праздник жертвоприношения Курбан Байрам (или Ид уль-Адха) является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку. Отмечается праздник в долине Мина вблизи Мекки в 10-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря Зуль-хиджа и длится 3-4 дня. Конечно, не все мусульмане могут совершить хадж в Мекку, участвовать в главном празднике мусульман и в священном месте лично принести жертву, поэтому каноны ислама предписывают мусульманам исполнять кульминационную часть обряда не только в Мекке, а всюду, где могут оказаться мусульмане. Мифология этого праздника восходит к известному библейскому сюжету о попытке принесения патриархом Авраамом (по-арабски — Ибрахимом) своего сына Исаака в жертву Богу.

Свернутый текст

Однако, на место библейского Исаака мусульманская традиция ставит Исмаила, считая его старшим сыном, а Исаак, по мусульманским представлениям, — второй сын Авраама. За эту преданность и добродетельность Всевышний вознаградил Ибрахима, заменив приношение в жертву Исмаила барашком. Праздновать день жертвоприношения, даже если это не происходит в Мекке, начинают с раннего утра. Чуть свет мусульмане идут в мечеть к утренней молитве, но прежде необходимо совершить полное омовение, надеть новую и опрятную одежду, по возможности умастить себя благовониями. Перед молитвой есть не рекомендуется. По окончании утреннего намаза (молитвы) верующие возвращаются домой, а затем, по желанию, собираются группами на улице или во дворах, где поют хором славословие Аллаху (такбир). Затем они снова отправляются в мечеть или на специально отведенную площадку, где мулла или имам-хатыб произносит проповедь. По окончании проповеди мусульмане идут обычно на кладбище молиться за умерших. Вернувшись с кладбища, приступают к жертвенному обряду, в знак готовности служить богу. Для принесения жертвы мусульмане специально откармливают выбранное животное. Мусульманин, совершив заклание, не должен скупиться на угощение, необходимо обязательно накормить бедных и голодных. Ритуальное угощение — худойи, садака — устраивается также во избежание всевозможных несчастий и болезней. Близким, друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие после праздника дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным.

550,auto

0

63

Василина Михайловская

#деньсемьилюбвииверности Где-то в пути #вместе

https://sun9-north.userapi.com/sun9-85/s/v1/if2/P95Rnankcz_SgdXYEn5ZzXItG4JELdAkU-8HXoccWPRHWbuFdnUx3EffmqiRK49OIyQaIrrNrsYiWxwDGOBV7U9z.jpg?size=512x559&quality=96&type=album

0

64

Михаил, бывший муж Маши Круглыхиной, продолжает повествование

Часть 2.Спустя год после нашей свадьбы, мы приступили к осуществлению нашей давней мечты, приобретения собственного жилья. Просмотрев предложенное, решили остановиться на однокомнатной квартире в центре города в Подмосковье. Состояние квартиры было не плохим, а просто ужасным и поэтому было принято решение о срочном капитальном ремонте. Полгода мучений и наш переезд в заветное гнездо осуществился, примерно через месяц мы узнали о беременности Варварой. Тогда нашему счастью не было предела, квартира, ребёнок и вроде бы всё хорошо и больше ничего не надо, оставалось только радоваться жизни, благодарить и приумножать. Лена была моим человеком, мне было всегда комфортно с ней, всегда могла выслушать и дать совет, я знал что у меня есть надёжный тыл. В свою семью не прошенными советами никого не впускала, наша семья для нее было что-то святое. Я её очень любил и благодарил за её замечательные и важные для меня качества. О том какая же была Лена, говорить можно много, достаточно посмотреть на мою дочь Варвару. Это два практически одинаковых человечка. Радость наша продлилась не так долго. За пять дней до нового 2014 года мы узнали о страшном диагнозе Алёнки, рак шейки матки 2-3 стадии. С этого дня для нас началась совсем другая жизнь, которая превратилась в сплошной бой за выживание. Два с лишним года мы боролись за жизнь Лены, менялись клиники и медицинские центры, способы и схемы лечения, но положительной динамики нам добиться так и не удалось. Последние пять месяцев жизни Лены, я спал на полу возле её кровати, вставал по ночам и слушал её дыхание, тогда я боялся что она внезапно покинет нас. Ночи для нас стали каторгой, стоны от боли и безысходность в ситуации изводили нас. Свои эмоции я конечно старался не показывать, маскировал как мог, а утром садясь в машину ревел до одури и только потом выдвигался на работу. Наши мамы и родная сестра Лены были с нами и помогали во всём.
24.04.2016 г. На праздник Вербное воскресение Алёнка покинула нас😢

https://sun9-east.userapi.com/sun9-32/s/v1/if2/aERrRU16ZgY0e_tdBBH082OA97z7RvF49mihwVv3THIcurICCcShbRb9MgtrpKRBdYFaGoD7XMrhSTxJxmc6vTgT.jpg?size=558x552&quality=96&type=album

0

65

Лидеры политических партий Шри-Ланки решили, что президент Готабая Раджапакса должен уйти в отставку.

Об этом сообщил портал Newswire.

Ранее лидер, сбежавший из резиденции прямо перед её захватом, заявил, что примет любое их решение.

UPD: Спикер парламента Шри-Ланки станет новым президентом страны, заявил глава партии "Конгресс мусульман Шри-Ланки".

*На видео — штурм президентского дворца и кадры изнутри.
....................
Президент Шри-Ланки написал заявление об отставке и бежал из страны.

По всей вероятности, президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса уже покинул территорию республики на фоне проходящих в столице страны протестов. Такими сведениями поделился экс-посол островного государства в России Удаянга Виратунга, который находится в Коломбо.

По его информации, Раджапакса также написал заявление об отставке и передал его доверенным лицам. Официального подтверждения эти сведения пока не получили.
lifenews_ru

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-19654899&id=456250799&hash=96ba1a9b98ffdcb2[/video2]

0

66

Клава

❗❗❗Коротко о том, почему люди негативные ❗❗❗❗❗

Плохие мысли влияют на здоровье человека, они разрушают нервную систему, отвечающую за регуляция эмоций, чувств и памяти. Если посмотреть на людей негативно мыслящих, можно увидеть, что они чаще болеют, а процесс восстановления их здоровья занимает более продолжительное время, чем у тех, кто мыслит позитивно.
🤔
Негативный человек это тип людей, которые находятся в угнетённом, пессимистичном состоянии. Их характерный признак заключается в постоянном нытье и регулярных жалобах, поиске виноватых, оправданиях, обесценивании
окружающих, проявлении скрытой агрессии, пропаганде своих убеждений и взглядов.

Свернутый текст

Такой человек не стремится решить проблему, он пытается получить сочувствие и вылить негатив на собеседника. Если дать ему действенные рекомендации по исправлению ситуации, то станет понятно - ничего делать он не хочет. Его цель избавиться от груза переживаний, высказаться, передать вам своё настроение.

°Основной причиной такого состояния является фрустрация, то есть неспособность удовлетворить свои потребности на протяжении длительного периода времени. Самый простой пример - человек болеет, не может ничего изменить, самочувствие не улучшается, наступает отчаяние, разочарование, гнев. Общение с таким человеком вам абсолютно точно не понравится.

🤔Негативный человек склонен высказываться о других в формате отрицательных оценок. Осуждать, критиковать, обесценивать. Этот поступил плохо, этот дурак, этот придурок, эта страшная, эта нарядилась как швабра.
Все вокруг ничего не умеют, одни идиоты и бездарности, а если чего-то добились, то самое время обесценить. Повезло, родители всё дали, просто она с начальником спит, повысили потому что он стукач и как раб на всё готов.
Негативный человек регулярно становится жертвой неприятностей и активно жалуется. Пошел в парикмахерскую, а там криворукая мастерица постригла меня под горшок. Обратилась к врачу, она выписала мне таблетки от которых замучила диарея. Заехал в автосервис, там болван какой-то мне фары криво отрегулировал. Познакомился с девушкой, она оказалась мошенницей, развела меня на ресторан и исчезла.

Мама Клавы:
Где грёбанные хейторы🤗

https://sun9-west.userapi.com/sun9-40/s/v1/if2/tXlUUNMjQNmAqPZBPVD5g09KoRFs8UBnUdWwWLMhlx_eUeplZdQMdLAg--xqrYiku07W3ngklxZkARIDrkb-g4hM.jpg?size=510x637&quality=96&type=album

0

67

Саша Черно все выдыхает

Очень показательный для меня вчера был день, название бара соответствующее 😃
(Не связано со взаимоотношениями с мужем)
....................
Саша Черно:
Да господи, можно уже прекратить обсуждать других людей? Тем более в моей жизни их больше нет, всё. Предполагать а как и чего и тд, хватит

lawyer.sar
дело не в том, есть они или нет. Дело в том, что вы публично такими высказываниями обесценили мужа. Мне кажется это даже хуже измены, когда твой Любимый человек восхищён не тобой.

Саша Черно:
я восхищена моим мужем, друзья у меня тоже могут быть 😌

https://sun9-west.userapi.com/sun9-67/s/v1/if2/W5JRfriIpz0y1fcG1MUF6M6k5cGJmdJaFku8Meehpekif_8oohsRk-_vhAFhiDUApmzLkqVUg1vFMsUdEUJYZTiN.jpg?size=470x639&quality=96&type=album

0

68

В Индии паломничество к пещерному храму Амарнатх закончилось трагедией — из горы хлынула вода и унесла жизни минимум 15 человек

Минимум 15 человек погибли, порядка 15 тысяч эвакуированы, многие пропали без вести — так закончилось даже не начавшись паломничество к индуистской святыне — пещере Амарнатх в Индии. Дело в том, что на страну обрушились сильные проливные дожди — они стали причиной внезапного наводнения в священном месте. Весь поток воды, который скапливался в пещере, вырвался наружу, пробив обледенелый вход.

Как сообщают местные СМИ, по меньшей мере три палатки общественной кухни и 25 палаток паломников были смыты внезапно обрушившимся потоком воды. На место немедленно прибыли специальные бригады — спасательные операции продолжаются до сих пор.

Паломничество еще два года назад было отменено из-за пандемии — к настоящему времени это первое шествие с тех пор.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-163061027&id=456270289&hash=b1d28b56ce3e97f1[/video2]

0

69

zimamoscow
Поговорили вчера с Амой про жизнь, цели. И вот какие мысли. Часто успех люди измеряют количеством денег, машин, квартир. Этим же подменяют понятие самореализации. Но разве это так? Вы же у меня умные, и уверен, что прекрасно понимаете, что самореализация - это когда ты занимаешься тем, что тебе приносит не только удовольствие и деньги, но и когда то, что ты делаешь, помогает другим.

Посмотрел, кстати, на тех, кто стал лучшими в последнем конкурсе «лидеры России», который идет сейчас, и вот кажется, что там эти люди на своем месте. Каждый специалист в своей области, им интересно то, что они делают, готовы расти и развиваться дальше. А еще, что удивило, оказывается в конкурсе могут принимать участие и иностранцы. Похоже на какой-то новый «поток мозгов», только наконец-то в нашу сторону. Один из финалистов когда-то уехал в Штаты, потом в Эмираты, а теперь хочет вернуться.

Свернутый текст

И готов развивать информационные технологии здесь, используя свои знания и опыт. Это очень интересные кейсы. В последнем потоке этого конкурса сейчас люди подали заявки из 150 стран мира. Несмотря на то, что и раньше отслеживал такие конкурсы, никогда не акцентировал внимание на это. Еще раз и сыну сказал вчера, и здесь напишу: несмотря ни на что, не важно какая ситуация в стране/ мире, возможности есть всегда. И сейчас их особенно много, талантливых людей, которые горят своим делом поддерживают и дают возможности. Если мои дети решат когда-нибудь участвовать в таких масштабных конкурсах, то я их только поддержу. Тем более, что я и сам в этом конкурсе когда-то участвовал. И поэтому точно могу сказать, что это не только крутой опыт, но и очень классная возможность окружить себя очень правильными людьми.

https://sun9-north.userapi.com/sun9-78/s/v1/if2/XnbNMwOeqgJXIlfcbnyNq40jya7Jo3JYBUkgP2X_l6wYccCNJTAWwASfWDEqLD4_zJD_Uw8KL8bJIbpL76iGCpRW.jpg?size=470x619&quality=96&type=album

0

70

Александр Васильев, историк моды, ведущий программы "Модный приговор", в молодсти

Лолита Милявская:
Вы всегда Красивый!❤️

https://sun9-east.userapi.com/sun9-17/s/v1/if2/9iT7xkN2S7ze915MxYJNvYTui0LVF4EslLKwmKl0uGcNITy9PLODXfReCQHRmpJl-XnlQULzwjYrMLcNP-QQeZUZ.jpg?size=507x636&quality=96&type=album

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 694