ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 219


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 219

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

«Я испортил жизнь только одной женщине!»
Александр Ширвиндт:

В жизнь этой удивительной пары поместилась целая эпоха.
Эпоха любви, взаимного уважения, бесконечной жизненной мудрости. Они такие разные - Александр и Наталья, Кис и Татка.
Они такие одинаковые: влюбленные в жизнь, в творчество, друг в друга. Их жизни невозможно разделить на две части, представить их друг без друга просто невозможно.

Секрет их оказался довольно прост. Они никогда не растворялись друг в друге. Им всегда было интересно вдвоем, потому что каждый – цельная личность, со своим характером, своими увлечениями. Они не мешали друг другу, а поддерживали в нужный момент. Александр Ширвиндт с удовольствием говорит о том, что он, к сожалению, оказался однолюбом. Наталья Николаевна подхватывает, что это – к её счастью.

Дни пролетали, как одно мгновение. За плечами Александра Анатольевича и Натальи Николаевны почти шестьдесят пять лет счастливого брака. Их миновали слухи и сплетни. Но не потому, что их не было. Просто потому, что они безмерно доверяли друг другу. Их любовь оказалась сильнее.
Сегодня они по-прежнему вместе и все так же счастливы, радуются жизни, успехам внуков и правнуков.
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlAcaFim_G59OwmZ48Pigrw&fn=w_612

Будущий звездный актер родился и вырос в потрясающей творческой среде. Мама, Раиса Самойловна, в молодости была актрисой МХАТа, а затем редактором в Московской филармонии. Анатолий Густавович, скрипач Большого театра, позже – преподаватель музыки.

Саша, вопреки ожиданиям, в музыкальной школе не блистал. После пяти лет обучения эго практически выгнали, решив, что никаких музыкальных наклонностей у него нет. Занятия в школе бальных танцев при Доме ученых доставляли младшему Ширвиндту настоящее удовольствие. Особенно полонез и падеграс.

Особенно полонез и падеграс...

В семье царила неповторимая атмосфера. Семья дружила со многими знаменитыми актерами, которые бывали в доме Ширвиндтов.
Неудивительно, что мальчик избрал для своего будущего именно театр. И для начала стал выступать в самодеятельном театре, постепенно приближаясь к своей заветной мечте стать актером.

Наталья оказалась настоящей столбовой дворянкой, как любит говорит о ней сам Ширвиндр. Корни ее генеалогического дерева ведут далеко в глубь веков, еще к Семенову-Тяньшаньскому. Дедушка Натальи был главным архитектором столицы. И Наталья мечтала когда-нибудь проектировать красивые и удобные здания, точно так же, как ее дед, дядя, брат.

На лето вся семья выезжала на дачу, в поселок НИЛ. Именно здесь больше всего любила бывать Наташа, с удовольствием проводя время в компании своих сверстников. Поселок был спроектирован и построен под руководством ее деда и предназначен для творческой интеллигенции: писателей, композиторов, архитекторов.
Здесь в 1951 году она познакомилась с Сашей.

Она, всегда была окружена вниманием мальчишек. Веселая, добрая, открытая, она просто не могла не нравиться. Но разве могла она устоять перед напором красавца, который постоянно стремился быть рядом, помочь, поддержать, удивить. Им было лет по 15 и в те целомудренные времена они просто дружили. Но день за днем становились все ближе друг другу.
Пролетело лето, казалось бы, детская симпатия быстро забудется, отступит. Но Саша и Наташа продолжили встречаться уже в Москве. Юность, любовь, романтика узнавания и понимания. Понимания, что вот это и есть то самое чувство, которое нужно сберечь.
Ширвиндт однажды не мог придумать ничего лучшего, чем встать перед возлюбленной на голову, чтобы удивить ее.

Они были знакомы уже семь лет, когда Александр решил, что так жить больше нельзя. В январский морозный день он ввалился к Наталье со словами: «Пошли в загс». Кратко и очень ёмко. И с размаху поставил на стол невообразимо огромный бумажный сверток. Наталье пришлось снимать слой за слоем, чтобы увидеть его содержимое.
Большой куст цветущей белоснежной сирени.
В январе 1957 года, в Москве! Это было настоящее чудо. Оказывается, актер сумел очаровать служительниц Ботанического сада, что они прочувствовали особенность момента и необходимость в сиреневом волшебстве для любимой.
В 1958 году у них родился сын Миша. Гордость и надежда.

С появлением малыша главной задачей для молодых родителей стал вопрос об улучшении жилищных условий. К счастью, сложные обмены и переезды сплотили их еще больше. В итоге в середине шестидесятых годов семья поселилась в трехкомнатной квартире, расположенной в знаменитой высотке на Котельнической набережной, где они соседствовали с Фаиной Раневской, Кларой Лучко и Людмилой Зыкиной.

Там супружеская чета проживает и по сей день. Михаил Анатольевич больше всего на свете не любит ремонты и присутствия в доме посторонних людей. У супругов никогда не было домработницы, и на серьезный ремонт они решаются довольно редко. Тем не менее в квартире Ширвиндта очень уютно, ведь старинная мебель придает интерьеру особый шарм.

Я прекрасно понимаю, что все вы ждете "ложку дёгтя" и рассказа о той женщине, которой Ширвиндт испортил жизнь. Как оказалось, говоря эти слова, Александр Анатольевич имел в виду свою жену, с которой живет в счастливом браке вот уже 65 лет.

Конечно, Наталью Белоусову не обошли стороной сплетни о романах ее импозантного мужа, но женщина безгранично доверяла любимому мужчине, да и доказательств его неверности не было.

Актриса Татьяна Егорова (коллега по Театру Сатиры), выпустившая мемуары о своем романе с Андреем Мироновым, утверждает, что Александр Ширвиндт имел близкие отношениями со многими актрисами. Якобы, все они называли актера "копией Давида Микеланджело".
Однако коллеги близкие друзья артиста назвали откровения Егоровой "россказнями обиженной на Андрея Миронова женщины". Мол, не только Ширвиндту досталось от актрисы, считающей себя главной любовью Миронова.

"Очернить" Александра Анатольевича пыталась ещё и "желтая пресса", обвиняя его в двадцатилетнем романе со стюардессой Анной Хельквист. Но ни она, ни артист даже не стали комментировать этот бред. Конечно, очень хочется верить, что даже среди актеров, окруженных многочисленными соблазнами, остались мужчины, которые способны хранить "лебединую верность"!

В молодости единственный сын актера Михаил пошел по стопам отца, поступив в "Щуку". Правда после второго курса его отчислили за поведение, неподобающее комсомольцу. Все же Михаил сумел восстановиться и получил диплом актера
. До 1989 года он служил в театре "Сатирикон", но потом занялся продюсированием многочисленных телевизионных передач и 10 лет был ведущим телепроекта : "Дог-шоу. Я и моя собака".
Сейчас сын Народного артиста занялся успешным ресторанным бизнесом, снова сменив "амплуа".

А вот в личной жизни Михаил Ширвиндт не стал брать пример с отца: он трижды женился, и каждая жена подарила ему по одному ребенку. 2020 год в семействе Ширвиндтов оказался особо "урожайным" в плане наследников. Сначала любимая внучка Александра (от второй жены сына) родила близнецов: Семена и Матвея. Месяц спустя третья супруга Ширвиндта-младшего (моложе его на 32 года) родила 61-летнему мужу сына, который приходится близнецам дядей.
Вот так Михаил почти одновременно стал в третий раз отцом и в пятый - дедом (троих старших внуков ему подарил сын Андрей от первого брака), удивив не только родителей, но и общественность.

В 2021 году Александр Ширвиндт решил оставить пост худрука Театра Сатиры и полностью посвятить себя заботам о большой семье (трём внуком и пятерым правнукам). Однако полностью уйти на покой ему не дали, назначив президентом родного театра.

Сложно представить, что бодрому, активному и импозантному мужчине почти 90 лет! Остается пожелать Александру Анатольевичу и его замечательной супруге здоровья и долги лет жизни!

Тихий Дворик
3 дек

+4

992

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRehMutdMIp09e5ByV6_9F9w&fn=w_612
Железнодорожный вокзал в Казани 😍

+4

993

Нашли свое счастье - не перевоспитывайте, не пилите, не ругайте, а любите, любите, любите и берегите.   https://i.ibb.co/tbNxJXG/kL8f2.gif  https://i.ibb.co/XpwK4WS/lAY84.gif
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkm8iIKMgKa-psPHiEGPOed6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

+5

994

Гость!    https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

https://i.pinimg.com/564x/58/b9/5d/58b95dd5c5b9db18a6403bd999edfa2a.jpg

+3

995

https://cdn.otkritkiok.ru/posts/big/otlicnaya-otkrytka-s-zeltoi-ptickoi-xorosego-denecka-145574.gif

Птичкам здоровья, мира и добра! https://i.ibb.co/tbNxJXG/kL8f2.gif

+2

996

[float=left][/float]

Снежная баба

Сегодня из снежного
Мокрого кома
Мы снежную бабу
Слепили у дома.
Стоит эта баба у самых ворот –
Никто не проедет,
Никто не пройдет.
Любуются взрослые ею и дети,
Рогожные волосы
Треплет ей ветер.
Знакома она
Уже всей детворе,
А Жучка все лает:
— Чужой во дворе!

И. Демьянов

+1

997

https://3d-galleru.ru/cards/5/81/172oqg2r79sl74wc/u-prirody-net-ploxoj-pogody.gif

+1

998

Гость!

https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif  https://i.ibb.co/nQSs1TS/Lj2Ey.gif

+1

999

https://img-fotki.yandex.ru/get/17849/240522860.34/0_11709a_c5520ef3_orig

0

1000

https://sitespectr.ru/wp-content/uploads/2018/11/girlyanda0004.gif
https://i.pinimg.com/originals/7f/4c/21/7f4c219730d8dd49a1f4c0be98bfcde0.gif
УЕХАЛИ СЮДА     Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 220

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 219