ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 34 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 34 18+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Президент РФ на Новый год осчастливил двух маленьких россиян, попросивших его о собаках, сообщает Интерфакс. 10-летний мальчик из Северной Осетии и четырехлетняя девочка из Омской области написали президенту письма с просьбой подарить им лабрадоров. Детям было известно, что у Владимира Путина есть лабрадор.

Глава государства решил ответить на просьбы ребят. Ученику средней школы города Алагира Ахурбеку Царагаеву подарили трехмесячного лабрадора из волгоградского питомника по имени Чарующая звезда «Ирвис», его уже доставили в Северную Осетию. Вручил подарок мальчику председатель правительства республики Сергей Такоев.

Породистого щенка по кличке Ярена доставил в канун Нового года четырехлетней жительнице Омской области Дед Мороз.

«Буквально за несколько дней до Нового года исполнилась мечта Маши Козловой из села Большие Уки, ставшей обладательницей такой же собаки, как у президента России Владимира Путина. О своем желании получить щенка лабрадора четырехлетняя девочка рассказала в письме главе государства... четвероногого друга для юной жительницы севера Омской области выбрал губернатор Виктор Назаров», - сообщается на сайте правительства области.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 0-fsjm.htm

0

992

Что-то не верю я ему

     Порошенко: Киев готов покупать уголь в ДНР и ЛНР 

Украинские власти готовы покупать уголь на неконтролируемых Киевом территориях Донбасса.
Об этом заявил президент Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции."Мы будем покупать у госпредприятий, в том числе у тех, которые добывают уголь на неконтролируемой территории", - сказал он. По его словам, Киев готов покупать уголь в Донбассе при условии выплаты вырученных за уголь денег в виде зарплаты шахтерам.

Свернутый текст

Он также сообщил о том, что уголь будет закупаться и в РФ. "Мы имеем возможность покупать уголь в России, к сожалению, за валюту", - отметил Порошенко.

Президент также отметил, что Украина начала импорт электроэнергии из РФ. "Вчера был договор, что с 00:00 идет переток, если не ошибаюсь на 1,4 ГВт. Это позволило снизить напряжение на ТЭС, - сообщил он. - Это было первое соглашение по перетоку. Второе соглашение между двумя госкомпаниями Украины и РФ будет в ближайшие дни".

Ранее министерство энергетики и угольной промышленности Украины предложило министерству энергетики РФ заключить соглашение на импорт электроэнергии по цене 688 гривен/МВт (43,5 доллара). До этого вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что из России на Украину будет осуществляться поставка электроэнергии.

Порошенко также отметил, что Украина продолжит поставки электроэнергии и газа на неконтролируемые киевскими властями территории Донбасса.

"Конечно, кому-то очень понравилось бы, если бы мы сказали, что сейчас закроем вентиль, перекроем электроэнергию, газ, и пусть они мерзнут или что-то другое с ними там происходит. Там живут украинцы, и мы не должны дать возможность им замерзнуть, мы - цивилизованная страна", - сказал президент.

Он подчеркнул, что не является также сторонником идеи бартерных поставок, то есть получать уголь из неподконтрольных территорий в обмен на поставки газа. "Я не сторонник того, чтобы менять газ на уголь. У нас есть государственные шахты, мы будем оттуда покупать уголь, мы будем поставлять газ, у нас есть источник уплаты этих средств, в том числе накопленные невыплаченные пенсии, которые на сегодня компенсируют расходы на газ и электроэнергию", - сказал глава государства. 

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1678798

0

993

http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf/orel-sm95.gif
    Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с заявлениями руководителя московского отделения Российского Красного Креста И.Л.Трунова

Вот уже три дня украинские СМИ тиражируют некие комментарии главы московского отделения Российского Красного Креста (РКК) И.Л.Трунова относительно российской гуманитарной помощи населению Юго-Востока Украины. Судя по сообщениям, этот гумначальник вдруг решил охарактеризовать направляемые по линии МЧС России конвои как «вторжение», а перевозимый гуманитарный груз приравнять к товарам двойного назначения. Такого рода безответственные заявления могут лишь вызвать сожаление. Как известно, при организации этой гуманитарной операции российская сторона на постоянной основе приглашает к сотрудничеству украинскую сторону и Международный Комитет Красного Креста. Последние колонны с российской гуманитарной помощью были досмотрены украинскими пограничниками. Рассчитываем на продолжение этой практики. Заявление И.Л.Трунова о якобы «вторжении» российской военизированной структуры на территорию Украины заставляет говорить о необходимости повышения общего профиля знаний главы московского отделения РКК в сфере организации международного гуманитарного содействия. Задействование подразделений по реагированию на чрезвычайные ситуации, к которым, безусловно, относится положение на территории Юго-Востока Украины – является общемировой практикой.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/C8 … BD0051855B

0

994

    Азербайджан идёт на дипломатический конфликт с США 

«К сожалению, в США некоторые чиновники и дипломаты полностью утратили чувство меры». Так, сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, на своей странице в Twitter заявил заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана Ильхама Алиева, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Свернутый текст

«Один из них — господин Баэр. Он забывает, что родиной и насилия, и коррупции, и арестов является именно его страна. Как видно, представитель США в ОБСЕ господин Баэр вообще ничего не знает о происходящем в его стране. Было бы лучше, если бы он ознакомился со слушаниями в Комитете Сената по разведке, прошедшими несколько дней тому назад. Тогда бы он понял, что читая написанное им в Twitter, в первую очередь приходит в голову пример США. Господин Баэр своими предвзятыми высказываниями пытается нанести урон американо-азербайджанским отношениям», — пишет Н.Мамедов.   

http://politobzor.net/show-40639-azerba … -ssha.html

0

995

    Обама: Путин допустил стратегическую ошибку, взяв Крым   

Президент США Барак Обама сказал в эфире "Национального общественного радио", что санкции в отношении России покажут, насколько крупную стратегическую ошибку Владимир Путин совершил, аннексировав Крымский полуостров. По словам Обамы, еще несколько месяцев назад в Вашингтоне считали, что Путин проявил себя "гением стратегии", обошедшим Запад в гибкости маневров и усилившим мощь России. Однако, добавляет американский президент, международные санкции были введены так, что Москва стала особенно зависеть от падающих цен на нефть на мировом рынке. Теперь, подчеркивает Обама, люди начали понимать, что Путин поступил не так уж умно. Санкции ряда стран Запада, Японии и Австралии против России вводились в несколько этапов с марта этого года, когда российские власти аннексировали Крымский полуостров после так называемого референдума.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news

0

996

http://glav.su/files/messages/2014/12/30/2808333_aa5373b114b699a176f8fe637219d5b6.jpg

0

997

   Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская записала новогоднее поздравление. Фрагмент видео показан в одном из сюжетов программы ВГТРК «Вести в 20:00».   

«Что бы мы не задумали в наступающем году, что бы мы не пожелали, мы все прекрасно понимаем, что все эти желания неразрывно связаны с успехом нашей России», - отмечает Наталья Поклонская.
Общественное внимание к Поклонской не угасает с момента её первой пресс-конференции. Приятная внешность и тихий голос вкупе с высокой должностью первоначально произвели впечатление на пользователей русскоязычного сегмента интернета. Затем огромное количество её поклонников появилось в Японии: образ Натальи очень близок популярным в стране героям мультфильмов аниме. Молодой женщине многие признавались в любви, а в сети были размещены рисунки с её изображением в стиле аниме. В России Поклонская стала героиней телепрограмм и социальных сетей, где ей придумали прозвище «няшный (милый. − RT) прокурор».

http://russian.rt.com/article/66958

0

998

Гала написал(а):

Порошенко назвал условия введения военного положения
«Если произойдет выход из мирного процесса и развязывание или продолжение полномасштабной военной агрессии, могу вам обещать, что военное положение будет введено немедленно», — заявил глава республики.

То есть сами начали бомбить Донбас и сами же ввели военное положение?
Что при военном положении они теряют ? Деньги МВФ не будет выделять ? Оружие не будут продавать? Оружия они и так навезли самолетами с Америки и из Прибалтики- Польши  дофига, подготовились. Какие интересы могут их остановить от ввода военного положения?
Всем привет!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hiya.gif 
Спокойно ли Новый год встретим?

0

999

шамаханская царица написал(а):

Обама: Путин допустил стратегическую ошибку, взяв Крым

Блин, он когда-нибудь успокоится!? От всей души желаю ему на Новый год полной парализации всех членов...мозг, походу, у него давно парализован

0

1000

Версалана написал(а):

Газета КНДР назвала США "империей дьявола" и "беззубым волком"

Полностью присоединяюсь! Задрали дебилы

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 34 18+