ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 262+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 262+18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Мы сказали большой нефти не инвестировать. Не жалуйтесь сейчас
Невидимая рука свободного рынка не работает, как раньше, в уравновешивании спроса и предложения нефти.ПоByХавьер БласJavier Blas
Хавьер БласJavier Blas is a Bloomberg Opinion columnist covering energy and commodities. A former reporter for Bloomberg News and commodities editor at the Financial Times, he is coauthor of “The World for Sale: Money, Power and the Traders Who Barter the Earth’s Resources.” — обозреватель Bloomberg Opinion, посвященный энергетике и сырьевым товарам. Бывший репортер Bloomberg News и редактор по товарам в Financial Times, он является соавтором книги «Мир на продажу: деньги, власть и торговцы, которые обменивают ресурсы Земли». @JavierBlas @JavierBlas
+ Получайте оповещения для+ Get alerts forХавьер БласJavier Blas
Лекарство от высоких цен на нефть — это высокие цены, по крайней мере, так гласит пословица сырьевой отрасли. Пусть невидимая рука свободного рынка творит свое волшебство. Высокие цены одновременно уменьшат спрос и увеличат предложение, что в конечном итоге сделает товар менее дорогим.
Это подтверждалось веками: в сырьевых товарах спад следует за каждым бумом. Это произошло после Клондайкской золотой лихорадки 1896 года, во время второго нефтяного кризиса 1979 года и после последнего сланцевого бума в США десять лет назад. На ней выросли поколения инженеров-нефтяников, геологов и финансистов.Но похоже, что аксиома больше не управляет рынком нефти.
Безусловно, повышенная стоимость нефти подавляет аппетит. Но другая сторона уравнения — предложение — не работает. Промышленность просто не реагировала на высокие цены большими инвестициями, как раньше. Это означает, что спрос должен будет сделать всю работу, чтобы сбалансировать рынок нефти. Результатом, вероятно, станет более медленная экономика и более устойчивые затраты на энергию, чем в прошлом.
Почему не работает рычаг подачи? Деньги, конечно, не проблема. Big Oil сообщила о своем лучшем шестимесячном периоде, заработав более 100 миллиардов долларов прибыли с апреля по сентябрь. Exxon Mobil Corp. только что пережила свой лучший квартал за всю свою 152-летнюю историю, которая восходит к Джону Д. Рокфеллеру.
Ни Exxon, ни ее конкуренты Chevron Corp., Shell Plc, TotalEnergies SE и BP Plc не объявили о каком-либо значительном увеличении расходов сверх того, что они уже запланировали. Институциональные инвесторы во главе с BlackRock Inc. убедили практически каждого руководителя нефтяной компании держать расходы под контролем. Пьер Бребер, финансовый директор Chevron, сказал об этом так: «Рынок на самом деле не платит нам за рост». Вместо этого они направляют прибыль на дивиденды и выкуп акций.
В прошлом некоторые руководители попытались бы запустить цикл «бум-крах»: увеличить расходы на раннем этапе, увеличить производство, а затем получить прибыль до того, как цены рухнут. Сегодня давление со стороны акционеров, направленное на сохранение бережливости, настолько сильно и равномерно по всей отрасли, что со стороны это выглядит почти как картель. И результат подобен картелю: большая нефть коллективно недоинвестирует много.

Над бочкой
Расходы нефтяной отрасли на добычу и разведку, млрд долларов

Ссылка

0

22

Центральные банки спокойно скупают золото самыми быстрыми темпами за 55 лет

Центральные банки во всем мире накапливали золотые резервы с бешеной скоростью, что в последний раз наблюдалось 55 лет назад, когда доллар США все еще был обеспечен золотом. По данным Всемирного совета по золоту (WGC), центральные банки купили рекордные 399 тонн золота на сумму около 20 миллиардов долларов в третьем квартале 2022 года, при этом мировой спрос на драгоценный металл вернулся к допандемическому уровню.Розничный спрос со стороны ювелиров и покупателей золотых слитков и монет также был высоким, говорится в последнем квартальном отчете WGC. WGC сообщает, что мировой спрос на золото в сентябрьском квартале составил 1181 тонну, что свидетельствует о росте на 28% в годовом исчислении.  WGC сообщает, что среди крупнейших покупателей были центральные банки Турции, Узбекистана, Катара и Индии, хотя другие центральные банки также купили значительное количество золота, но публично не сообщали о своих покупках. Центральный банк Турции остается крупнейшим зарегистрированным покупателем золота в этом году, добавив 31 тонну в третьем квартале, доведя свои общие золотые резервы до 489 тонн. Центральный банк Узбекистана купил еще 26 тонн; Центральный банк Катара купил 15 тонн; Резервный банк Индии добавил 17 тонн в течение квартала, увеличив свои золотые резервы до 785 тонн.Розничный спрос со стороны ювелиров и покупателей золотых слитков и монет также был высоким, говорится в последнем квартальном отчете WGC. WGC сообщает, что мировой спрос на золото в сентябрьском квартале составил 1181 тонну, что соответствует росту на 28% в годовом исчислении. WGC сообщает, что среди крупнейших покупателей были центральные банки Турции, Узбекистана, Катара и Индии, хотя другие центральные банки также купили значительное количество золота, но публично не сообщали о своих покупках. Центральный банк Турции остаётся крупнейшим зарегистрированным покупателем золота в этом году, добавив 31 тонну в третьем квартале, чтобы довести общий золотой запас до 489 тонн. Центральный банк Узбекистана купил еще 26 тонн; Центральный банк Катара купил 15 тонн; Резервный банк Индии добавил 17 тонн в течение квартала, увеличив свои запасы золота до 785 тонн.

Трейдеры, торгующие золотом, похоже, согласны с тем, что долгосрочная траектория движения золота идёт вверх.

Согласно исследованию индустрии драгоценных металлов, цены на золото восстановятся в следующем году, несмотря на более высокие процентные ставки. Трейдеры ожидают, что цены вырастут до 1830,50 долларов за унцию к этому времени в следующем году, что почти на 11% выше текущих уровней.

Ссылка

0

23

Абдалла II обсудил с Лавровым важность стабилизации стабильности в Сирии

Король Иордании Абдалла II во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым подчеркнул важность стабилизации стабильности в Сирии, особенно на юге Сирии, в четверг.

Иорданский монарх указал на важность активизации усилий по достижению политического решения сирийского кризиса таким образом, чтобы сохранить единство земли и народа Сирии и обеспечить добровольное и безопасное возвращение беженцев. В официальном заявлении Иордании говорится, что на встрече обсуждались проблемы, с которыми сталкивается Королевство в результате сирийского кризиса, включая попытки организованной контрабанды наркотиков. Король Иордании и министр иностранных дел России обсудили двусторонние отношения между двумя странами и региональные события, представляющие взаимный интерес.

На встрече обсуждался палестинский вопрос и усилия по возвращению к серьезным и эффективным переговорам для достижения справедливого и всеобъемлющего мира на основе решения о двух государствах. На встрече также обсуждались усилия по урегулированию украинского кризиса и устранению его последствий.

Министр иностранных дел Иордании Айман Сафади провел переговоры с Лавровым, посвященные сирийскому кризису, особенно ситуации на юге Сирии.
https://www.alkhaleej.ae/sites/default/files/styles/d10_standard/public/2022-11/4633664.png?h=61d04263&itok=yRsC3ZUk

Свернутый текст

Сафади сказал во время совместной пресс-конференции с Лавровым: «Наше внимание было сосредоточено на сирийском кризисе и опасностях, присущих состоянию нестабильности, которые усугубили бы страдания наших братьев и угрожали нашей национальной безопасности», имея в виду противодействие вооруженной контрабанде. операции на северных границах королевства. «Мы обсудили шаги, необходимые для нейтрализации этой угрозы и обеспечения необходимой меры стабильности на юге Сирии», — добавил он. Сафади считал российское присутствие на юге Сирии «фактором стабильности в этих обстоятельствах, когда политическое решение кризиса остается невыполненной задачей», указывая на «необходимость иорданско-российской координации в решении этих проблем на юге Сирии, и это является предметом обширного обсуждения между нами». Сафади и Лавров заявили, что он и Лавров проанализировали «усилия, предпринятые для достижения политического решения сирийского кризиса в полном объеме в соответствии с резолюцией 2245 Совета Безопасности таким образом, чтобы сохранить единство и сплоченность Сирии, защитить ее суверенитет, избавить ее от терроризма». , гарантирует ее безопасность и стабильность, условия для добровольного возвращения беженцев, а также восстанавливает здоровье Сирии и ее региональную и международную роль». Сафади отметил, что Иордания считает резолюцию 2642 необходимой для доставки гуманитарной помощи сирийскому народу и облегчения его страданий. Сафади заявил, что проинформировал Лаврова о предложении Иордании, которое он обсуждает с арабскими странами, о кристаллизации роли коллективного арабского лидерства в усилиях по урегулированию сирийского кризиса. Сафади коснулся иорданско-российского консенсуса в отношении безальтернативности решения о создании двух государств для урегулирования конфликта вокруг палестинского вопроса и достижения всеобъемлющего мира, подчеркнув, что «израильская эскалация неприемлема и приведет лишь к новым циклам насилия. " Сафади подчеркнул «важность продления соглашения об экспорте зерна» через Черное море, отметив, что это «важный шаг для смягчения влияния кризиса на глобальную продовольственную безопасность» после того, как Россия возобновила свое участие в соглашении об экспорте зерна Украины после получения "письменные гарантии" Украины относительно демилитаризации коридора, по которому осуществляется ее транспортировка. Сафади заявил, что проинформировал Лаврова о предложении Иордании, которое он обсуждает с арабскими странами, о кристаллизации роли коллективного арабского лидерства в усилиях по урегулированию сирийского кризиса. Сафади коснулся иорданско-российского консенсуса в отношении безальтернативности решения о создании двух государств для урегулирования конфликта вокруг палестинского вопроса и достижения всеобъемлющего мира, подчеркнув, что «израильская эскалация неприемлема и приведет лишь к новым циклам насилия. " Сафади подчеркнул «важность продления соглашения об экспорте зерна» через Черное море, отметив, что это «важный шаг для смягчения влияния кризиса на глобальную продовольственную безопасность» после того, как Россия возобновила свое участие в соглашении об экспорте зерна Украины после получения "письменные гарантии" Украины относительно демилитаризации коридора, по которому осуществляется ее транспортировка. Сафади заявил, что проинформировал Лаврова о предложении Иордании, которое он обсуждает с арабскими странами, о кристаллизации роли коллективного арабского лидерства в усилиях по урегулированию сирийского кризиса. Сафади коснулся иорданско-российского консенсуса в отношении безальтернативности решения о создании двух государств для урегулирования конфликта вокруг палестинского вопроса и достижения всеобъемлющего мира, подчеркнув, что «израильская эскалация неприемлема и приведет лишь к новым циклам насилия. " Сафади подчеркнул «важность продления соглашения об экспорте зерна» через Черное море, отметив, что это «важный шаг для смягчения влияния кризиса на глобальную продовольственную безопасность» после того, как Россия возобновила свое участие в соглашении об экспорте зерна Украины после получения "письменные гарантии" Украины относительно демилитаризации коридора, по которому осуществляется ее транспортировка. Сафади коснулся иорданско-российского консенсуса в отношении безальтернативности решения о создании двух государств для урегулирования конфликта вокруг палестинского вопроса и достижения всеобъемлющего мира, подчеркнув, что «израильская эскалация неприемлема и приведет лишь к новым циклам насилия. " Сафади подчеркнул «важность продления соглашения об экспорте зерна» через Черное море, отметив, что это «важный шаг для смягчения влияния кризиса на глобальную продовольственную безопасность» после того, как Россия возобновила свое участие в соглашении об экспорте зерна Украины после получения "письменные гарантии" Украины относительно демилитаризации коридора, по которому осуществляется ее транспортировка. Сафади коснулся иорданско-российского консенсуса в отношении безальтернативности решения о создании двух государств для урегулирования конфликта вокруг палестинского вопроса и достижения всеобъемлющего мира, подчеркнув, что «израильская эскалация неприемлема и приведет лишь к новым циклам насилия. " Сафади подчеркнул «важность продления соглашения об экспорте зерна» через Черное море, отметив, что это «важный шаг для смягчения влияния кризиса на глобальную продовольственную безопасность» после того, как Россия возобновила свое участие в соглашении об экспорте зерна Украины после получения "письменные гарантии" Украины относительно демилитаризации коридора, по которому осуществляется ее транспортировка.

Со своей стороны Лавров сказал: «Мы уделили сирийскому вопросу особое внимание из-за необходимости соблюдать резолюцию Совета Безопасности и поддержали нашу общую позицию о необходимости обеспечения суверенитета и территориальной целостности Сирии. -решительность при уважении взглядов всех составляющих сирийского народа». Лавров указал на продолжение сотрудничества с Иорданией в сферах сельского хозяйства, медицины и образования, подчеркнув, что Россия приветствует итоги арабского саммита в Алжире

Ссылка

0

24

0

25

0

26

Доброе утро Российская Империя!!! https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

0

27

0

28

0

29

0

30

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 262+18