ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 264+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 264+18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

0

992


0

993

0

994

0

995

Кремлёвская прачка, [27.12.2022 11:48]
✔️Директор «Росатома» Алексей Лихачев совершенно точно охарактеризовал суть разрыва Финляндией контракта на строительство АЭС «Ханхикиви-1». Он назвал это решение политическим и призвал «финских начальников» реализовать свое мировоззрение за свой счет и вернуть деньги России.

Возможно, что финские политики, нарушившие условия договора, и поплатятся «рублем», если только коллективный Запад в очередной раз не решит отступить от правосудия ради воровства российских денег. 

При этом расторжение контракта - это не только проблема выплаты неустойки. Без чистой и дешевой энергии не сможет развиваться промышленность Финляндии. К тому же есть вопрос: как будут работать финские НПЗ без российской нефти, а газотранспортная система -  без российского газа?   

Есть  подозрение, что отказ от атомного проекта с Россией был неформальным условием от функционеров НАТО, и благодаря этому решению Финляндия потеряет часть экономики, ударившись вслед за Украиной и Прибалтикой в дальнейшее самоопределение через отрицание России.

Кремлёвская прачка, [27.12.2022 13:27]
✔️Евросоюз строит заборы, но число нелегальных мигрантов всё равно растёт

Несмотря на постройку новых заборов, количество нелегальных переходов внешних границ ЕС в 2022 году значительно увеличилось. За одиннадцать месяцев этого года агентство по охране границ ЕС Frontex зарегистрировало около 308 000 попыток нелегально попасть на территорию ЕС. Это на 68% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, сообщил Frontex на прошлой неделе. В Варшаве также заявили, что это самый высокий показатель с 2016 года.

Директор Международной организации по миграции Антонио Виторино заявил, что причинами роста миграционных потоков в 2022 году стали не только вооружённые конфликты, бедность, голод и преследования. По его словам, дополнительными факторами роста числа беженцев стали пандемия и изменения климата. Виторино также подчеркнул, что процесс миграции необходимо регулировать, что не означает закрытия границ.

При этом большинство лидеров стран ЕС придерживаются иного мнения. В частности, премьер Италии Джорджия Мелони предложила ввести морскую блокаду в Средиземном море, а также организовать лагеря в Северной Африке, где беженцев бы проверяли на предмет права на предоставление убежища. Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал ЕС профинансировать строительство заборов в Болгарии, Венгрии и Румынии для предотвращения притока нелегальных мигрантов.

В то время как Европа пытается отгородиться от остального мира, многие правозащитники обвиняют ЕС в двойных стандартах. По их мнению, пока страны Евросоюза охотно принимают беженцев из Украины, мигрантам из других стран отказывают во въезде, временами применяя слишком жёсткие меры.

📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

0

996

0

997

0

998

0

999

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 264+18