Россия, Украина и мир: политика и аналитика 264+18
Сообщений 251 страница 260 из 934
Поделиться25313 Дек 2022 17:50:04
СОЛОВЬЁВ, [13.12.2022 17:26]
❗️Россия полностью не избавилась от коронавирусной инфекции, сейчас наряду с гриппом наблюдается сезонный подъем заболеваемости COVID-19.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова
СОЛОВЬЁВ, [13.12.2022 17:26]
❗️Прививочная кампания против гриппа в России завершена, делать прививку уже поздно, но от заболевания есть лекарство, и его достаточно в стране.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова
СОЛОВЬЁВ, [13.12.2022 17:28]
‼️‼️‼️Страны НАТО столкнулись с «очень реальным» дефицитом вооружений из-за конфликта на Украине, альянс работает с военно-промышленным комплексом для их восполнения.
постпред США
СОЛОВЬЁВ, [13.12.2022 17:33]
‼️‼️‼️Парламент Италии одобрил резолюцию о продлении поставок оружия Украине в 2023 году.
СОЛОВЬЁВ, [13.12.2022 17:43]
‼️‼️‼️Правительство Великобритании рассматривает применение механизма по использованию замороженных активов попавших под санкции россиян для восстановления Украины.
глава МИД Джеймс Клеверли
Кремлевская прачка
✔️Хорватское издание «Jutarnji list» сообщает о бунте украинских беженцев, не желающих покидать отель, в котором их временно разместили местные власти.
Украинцев не выгоняли на улицы, а лишь решили переместить в другой город, но те уже начали считать гостиницу своим домом. Сложно представить, что будет твориться в Европе, когда временных переселенцев попросят вернуться в их любимую страну.
В то же время о последствиях, ожидающих Европу, стали громко говорить австрийские политики - там прошел митинг за отказ от антироссийских санкций. Слова Ангелы Меркель, признавшей, что «Минские соглашения» были обманом для накачки Украины оружием, наверняка откроют глаза еще большей части европейского общества и приведут к еще большему недовольству ситуацией, и, как следствие, к новым протестам против антироссийской, милитаристской политики ЕС.
📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)
Поделиться25713 Дек 2022 19:06:13
ТАСС, [13.12.2022 18:40]
Заявления замглавы МИД РФ Сергея Рябкова:
◾️Группа российских дипломатов будет вынуждена покинуть США в начале 2023 года, РФ ответит на это и необязательно симметрично;
◾️США превратили работу дипсотрудников в способ давления на РФ, Москва десятки раз предлагала сделать шаг для стабилизации этого вопроса;
◾️РФ предлагает США установить потолок численности дипперсонала двух стран, идея не находит отклика с американской стороны;
◾️Визит Мадуро в РФ будет обсуждаться в ходе заседания российско-венесуэльской межправительственной комиссии.
ТАСС, [13.12.2022 18:44]
Министры энергетики стран ЕС не договорились в Брюсселе о предельной цене на газ, дискуссии продолжатся на двустороннем уровне, заявил глава МИД Венгрии.
ТАСС, [13.12.2022 18:44]
Азербайджан перекрыл подачу газа в Нагорный Карабах, сообщает агентство Armenpress. Подробности не приводятся.
В марте Азербайджан уже приостанавливал подачу газа в непризнанную республику, из-за чего 120-тысячное население региона столкнулось с гуманитарным кризисом.
Поделиться25913 Дек 2022 19:20:17
Кремлевская прачка
✔️Западная машина пропаганды дает сбои. Журналисты британского Sky News не смогли выполнить редакционное задание, которое заключалось в необходимости отснять супер положительный материал о том, «как хорошо» теперь живется людям в Херсоне после прихода всушников. Херсонцы, к неудовольствию журналюг, не смогли изобразить радость на лицах и рассказали все как есть. Вместо того, чтобы славословить в адрес Зеленского, местные жители констатировали кардинальное ухудшение жизни. Ситуация близка к гуманитарной катастрофе: лекарств и товаров первой необходимости не хватает, наблюдаются проблемы с продовольствием, воды нет, тепла нет, электричества нет, инфраструктуру никто не чинит. И на этом фоне улыбчивые репортеры просят население дать положительную оценку действий так называемых «властей». Даже странно, что под такую журналистскую задачу не пригнали какой-нибудь гопоты из Львова или Ивано-Франковска, чтобы сделать классический постановочный сюжет. Уж западенцы бы рассказали все, «как надо». Очевидно, что киевская хунта под воздействием наркотических веществ окончательно и бесповоротно потеряла связь с реальностью, если была так уверена, что население, вопреки объективной действительности, будет с упоением рассказывать о «счастье», связанным с временным возвращением режима Зе.
Вообще, я бы созвала заседание Совбеза ООН и показала бы не отретушированные кадры Sky News. А затем задала бы вопросы «цивилизованным западным партнерам»: «Это вообще нормально, что взбесившийся наркоман доводит жизнь мирных жителей до коллапса, а вы ему в этом помогаете? Вы вообще в адеквате после этого? Херсонцы прямым текстом говорят, что им есть нечего, что они замерзают, что хохляцкая квазивласть бросила их на произвол судьбы. Может быть уже хватит лицемерить и снабжать выродка с Банковой улицы». Интересно, что бы на это ответили прихвостни вашингтонского обкома.
📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)
Поделиться26013 Дек 2022 19:55:26
СОЛОВЬЁВ, [13.12.2022 19:22]
‼️‼️‼️Российские миротворцы ведут переговоры с представителями Азербайджана по разблокировке автомобильной дороги Степанакерт-Горис в Нагорном Карабахе.
Минобороны РФ
СОЛОВЬЁВ, [13.12.2022 19:23]
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️Россия никому не позволит очернить и оболгать своих героев.
Путин

