Россия, Украина и мир: политика и аналитика 264+18
Сообщений 301 страница 310 из 1000
Поделиться30514 Дек 2022 14:10:30
Кремлевская прачка
✔️Правда ли, что страны НАТО испытывают дефицит боеприпасов?
В европейских СМИ активно обсуждается тематика дефицита вооружения и боеприпасов в странах НАТО, ввиду поставок на Украину.
На самом деле за последние два месяца отмечается значительная активность оборонно-промышленных комплексов Германии («Heckler & Koch»), Франции («General Directorate Armament»), Польши («Polski Holding Obronny») и Великобритании («Lancaster House») в выборе подрядчиков и поставщиков, комплектующих для доставки на предприятия национальных ОПК, где проводят сборку и окончательное снаряжение боеприпасов ствольной и реактивной артиллерии.
Отмечается значительное увеличение задействования транспортно-логистических компаний DHL, ATIC, Pro Send, занимающихся перевозкой опасных грузов «Class-1 Explosives» (боеприпасы).
А если еще учесть, что Польша полным ходом готовится к мобилизации, НАТО постоянно увеличивает свой контингент вокруг России, то расслабиться нам в ближайшее время не получится.
📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)
Поделиться30814 Дек 2022 14:16:01
Соловьев Live круглосуточный канал
14:00 Лабиринт Карнаухова.
17-00 Армагеддоныч
18:00 Поле Куликова
21-00 Курс
23:00 Вечер Z.
00:00 Соловьёв LIVE. П
Поделиться31014 Дек 2022 16:24:27
Кремлевская прачка
✔️Являются ли Соединенные Штаты Америки фашистским государством?
Интересный вопрос, над которым задумываются сами же американские консервативные эксперты. Тема действительно актуальна, учитывая то, как нынешние обитатели Белого дома пестуют нациков на Украине.
Какие же ростки фашизма можно заметить конкретно в Штатах?
Во-первых, ярким маркером выступает очевидное подавление свободы слова и инакомыслия в какой бы то ни было форме. СМИ и социальные сети поставлены федеральным правительством под жесткий контроль. Это ведь только лохам по всему миру можно и нужно впаривать красивые истории про демократию и свободомыслие - у себя же американский истеблишмент считает вполне приемлемым держать общество в жестко регламентированном нормативном стойле. Попробуй подумать что-нибудь не то или высказаться против «линии партии». «Зашеймят» сразу же, как пить дать! Не зря же ФБР проводит еженедельные встречи с руководителями социальных медиа. Кто еще предупредит незадачливых менеджеров про риски «российского вмешательства»? Да и какое еще вмешательство может быть, кроме «российского»? Мейнстрим - он такой.
Во-вторых, это отсутствие свободных выборов. Избирательный процесс по-американски - это одна сплошная площадка для фальсификаций со всеми сопутствующими «плюшками» в виде абсолютно непрозрачного досрочного голосования, давления на избирателей, внесения «мертвых душ» в избирательные списки и прочего.
В-третьих, самым важным признаком фашизации вашингтонского обкома является слияние государственной и корпоративной власти. Уже не разобрать, где частные интересы, а где интересы государства. Просто вся так называемая элита топит за то, чтобы весь социум беспрекословно подчинялся хотелкам правящего класса. Типа, если большие начальники хотят, чтобы элгэбэтэшники правили бал, значит так и будет, и плевать хотели, что каким-то активистам, например, в Техасе, это не нравится. Пришел приказ внедрить гендерное разнообразие - все должны захлебнуться характеристиками «маскулинности и феминности».
Наконец в-четвертых, американский «привет» фашизму - это оголтелый милитаризм. Оборонный бюджет бьет рекорды. ВПК, в том числе и в связи с украинским треком, раскочегарен на полную катушку. Вышли из ДРСМД - здравствуй гонка вооружений.
В общем, неверной и жесткой дорогой идет по жизни вашингтонский обком. Так ведь еще и других за собой тянет.
📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)